autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Ниссан-Микра, гарантия (АЦ Голосеевский), ч.2 (+)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ниссан-Микра, гарантия (АЦ Голосеевский), ч.2 (+)
      3 марта 2006 в 13:21 Гілками

Наступила вторая часть "марлезонского балета" с гарантией (в первой лямбду меняли). А именно смена ролика натяжителя ремня генератора. У меня правда есть подозрение почему он так быстро (35тк) скончался - возможно когда делали авто после ДТП, криво поставили трубку заливки омывающей жидкости (там втулка в предней панели и в нее трубка вставляется что в бачок ведет) - при заливке жидкости она мило так текла на ремень и этот самый ролик
После месяца ожидания ролика (два раза срок приезда переносили), наконец попал на СТО.
9-15 приехал - на "ниссановском" участке как всегда аншлаг - очередь из 4х человек. Рено и Шеви/Дэу/ЗАЗ приемщики скучают - клиентуры за 30 минут не было ваще. На Ниссановской приемке работает тока один, рядом сидящий чел с такой же табличке усиленно делает вид что он не при делах.
9-55 наконец-то еду на мойку, потом ищу мастера, он посылает меня искать мастера по гарантии (через два здания на 2этаже без табличек).
10-15 машину берут в работу, ориентировка - 1 час. Может так оно и было бы если бы тот дядька не отвлекался постоянно на ковыряние в соседнем Икстрале (известно давно, делать одновременно два дела - сделать плохо оба есть шанс большой). Как МИНУС мастеровым - постоянно орала сигналка на машине (она включается автоматом по заглушению двигла), а всего-то надо было один раз снять-поставить сигналку на охрану. Сигналку кста само же СТО и ставило, так что эту матчасть народ не знает!!
11-45 судя по тому что мастер окончательно уше к соседнему жипу и машину опустил, иду ищу мастера чтобы таки да узнать что все сделали. Теперь бегом к гарантийщику опять, подписать акт, потом в стол зказов завкрыть акт на 10,56 (мойка), пропуск - свободен.
Резюме: гарантия конечно в целом рУлез (по акту 600 грн это стоило), но вот реализация как то много бюрократии, при том что самих "бюрократов" мало - очереди в столе заказов, вечно надо всех бегать ловить. Хотя состороны все цивильно, "аквариум" на втром этаже боксов шоб клиенты наблюдали за процессом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10443
С нами с 22.06.2004

1/2off... понравился аквариум? а то я сам не видел еще (-) [Re: aSa]
      4 марта 2006 в 23:00 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: 1/2off... понравился аквариум? а то я сам не видел еще (-) [Re: markush]
      6 марта 2006 в 17:25 Гілками

Ну в общем штука полезная, и мастеров видно что делают (любителям контроля), и работягам глаз вроде не мозолишь (сам не люблю когда "под руку" смотрят и сам стараюсь не делать так), и телик есть посмотреть, и кафе-аффтомат, и не холодно В общем система пральная я думаю (Бавария, Атлант-М вроде такую уж давно практикуют).
Хотя учитывая что мне до работы 10-15 минут "общаком", проще машину утром сдать вечером забрать, тока вот гарантийщики тоже тока в рабочее время работают так шо пришлось куковать пока сделают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2745

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія