autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

во сколько оценить работу по "тюнингу" сцепления

40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

во сколько оценить работу по "тюнингу" сцепления
      5 сентября 2015 в 16:55 Гілками

собственно вчера сгорело сцепление
был неприятно удивлён тем, что оно идёт комплектом (всё вместе, и просто диск поменять нельзя - он наклёпан, а не прикручен)

но я не первый, у кого сцепа пошла под замену среди доджеводов
и оказалось, что после замены оставшееся сцепление старое уже один кулибин модернизировал (сделал диски съёмными) и готов предоставить на долговременные тесты.
всё же новое в сборе 9000 грн...а тут само сцепление бесплатно, только за работу нужно хоть что-то заплатить.

интересует сколько за такую переделку заплатить (человек сумму не называет, а сцепление уже выслал новой почтой)
собственно вот перечень проделанных им работ
В ответ на:

Модульне зчеплення складається з трьох частин: кошик, ведомий диск і притискний диск, який частково виконує ролю маховика ( до основного маховика модуль кріпиться чотирма болтами).

Порядок ремонтних робіт наступний:

1. Розсверлюємо заклепки (6шт *9мм)
2. Перевіряємо стан деталей ( ведомого, кошика, притискного) в нашому випадку їх стан задовільний, окрім зношених накладок, звичайно)
3. Підбираємо та наклепуємо нові накладки, розмір 227*170мм. Розмірні накладки підібрати проблематично, тож на базарі були придбані більші за розміром і після наклепування обрізані на станку ( заклепки 5мм, 16шт)
4. В притискному диску нарізаємо різьбу ( М 10* 1,0 (замість висвердлених заклепок)
5. Виточуємо відповідні болти ( довж. 17мм)
6. Розрайбовуємо ( розверткою!) отвори в кошику з 9мм до 11мм)
7. Скручуємо докупи ( гравер, шайба)




Змінено Сергёга (16:56 05/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: во сколько оценить работу по "тюнингу" сцепления [Re: Сергёга]
      5 сентября 2015 в 19:50 Гілками

Я бы не экспериментировал со своей машиной За все время вождения-владения "колхоз" не приносил удовольствия от результатов ИМХО Через короткое время приходилось восстанавливать "как положено". Не получится в "гараже" - элементарно заклепки могут быть не того качества и тд... Это совершенно не относится к специалистам, которые могут и делают лучше, чем официалы, но и стоимость, качество работ инструмент, ну и опыт у них выше чем на официальных СТО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: во сколько оценить работу по "тюнингу" сцепления [Re: Сергёга]
      5 сентября 2015 в 20:10 Гілками

Можна практикувати. Звернути увагу на можливий дизбаланс, від нього можливі вібрації.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: во сколько оценить работу по "тюнингу" сцепления [Re: Yuriy T4]
      5 сентября 2015 в 21:38 Гілками

Yuriy T4 05.09.2015 19:50 пишет:

Я бы не экспериментировал со своей машиной За все время вождения-владения "колхоз" не приносил удовольствия от результатов ИМХО Через короткое время приходилось восстанавливать "как положено". Не получится в "гараже" - элементарно заклепки могут быть не того качества и тд... Это совершенно не относится к специалистам, которые могут и делают лучше, чем официалы, но и стоимость, качество работ инструмент, ну и опыт у них выше чем на официальных СТО



ну это эксперимента ради

Змінено Сергёга (21:39 05/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: во сколько оценить работу по "тюнингу" сцепления [Re: Сергёга]
      5 сентября 2015 в 22:47 Гілками

Сергёга 05.09.2015 16:55 пишет:

но я не первый,


Когда-то давно был у меня такой опыт переклепки фрикционных дисков на жиге копейке - если кто не помнит, то при союзе найти, вернее - "достать" запчасти было достаточно проблематично. Так вот я переклепал сам эти накладки и у меня они проходили достаточно долго (кажись, и продал машину с ними), ничего не случилось. Только они были "правильного" диаметра. Точно так в свое время мне переклепали накладки на фолькс пассат, только они были уже большего диамерта и их вроде как обтачивали на токарном станке для устранения возможного дисбаланса. Так что такая операция вполне возможна в правильных руках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: во сколько оценить работу по "тюнингу" сцепления [Re: Петрович]
      6 сентября 2015 в 09:33 Гілками

Петрович 05.09.2015 22:47 пишет:

Сергёга 05.09.2015 16:55 пишет:

но я не первый,


Когда-то давно был у меня такой опыт переклепки фрикционных дисков на жиге копейке - если кто не помнит, то при союзе найти, вернее - "достать" запчасти было достаточно проблематично. Так вот я переклепал сам эти накладки и у меня они проходили достаточно долго (кажись, и продал машину с ними), ничего не случилось. Только они были "правильного" диаметра. Точно так в свое время мне переклепали накладки на фолькс пассат, только они были уже большего диамерта и их вроде как обтачивали на токарном станке для устранения возможного дисбаланса. Так что такая операция вполне возможна в правильных руках.




у человека руки правильные. уже не раз такое делал для других авто
он мне просто так предоставляет сцепление для тестов, ибо с 2008 года ( основной год продажи доджей в Украине) уже у многих сцепление на подходе, и спрос на такую модификацию явно будет. но для начала нужно потестить, чтоб клиенты не жаловались в будущем (ну мало ли).
не могу это назвать колхозом, ибо сделано грамотно и красиво. Сам поначлау побаивался, а потом подумал, что сайленты же перепресовывают...то что тут такого страшного
в крайнем случае я попадаю на 100 баксов за работу по установке модифицированного сцепления.
... правда мастер сразу предупредил, что рабочий ход сцепы будет чуток меньше
в остальном обещал, что всё будет ок


но вопрос в другом. сколько мне человеку заплатить. Он не говорит
а я без понятия сколько стоят указанные в первом сообщении работы

Змінено Сергёга (09:37 06/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: во сколько оценить работу по "тюнингу" сцепления [Re: Сергёга]
      6 сентября 2015 в 10:16 Гілками

Сергёга 06.09.2015 09:33 пишет:

но вопрос в другом. сколько мне человеку заплатить. Он не говорит
а я без понятия сколько стоят указанные в первом сообщении работы


А я хз Думаю, он за день справится? Сколько он за день зарабатывает в среднем? Может, так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: во сколько оценить работу по "тюнингу" сцепления [Re: Петрович]
      7 сентября 2015 в 09:53 Гілками

Петрович 06.09.2015 10:16 пишет:

Сергёга 06.09.2015 09:33 пишет:

но вопрос в другом. сколько мне человеку заплатить. Он не говорит
а я без понятия сколько стоят указанные в первом сообщении работы


А я хз Думаю, он за день справится? Сколько он за день зарабатывает в среднем? Может, так?




все верно - в сложном случае (когда не говорят ) считай по времени, в самом грубом - средняя (нормальная) зарплата в день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1980

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія