autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Желтая метка блокираторщиков (+) (3/9)

member ***
London
Сообщения: 170
С нами с 31.03.2005

Re: Желтая метка блокираторщиков (+) [Re: AVB]
      10 марта 2006 в 13:59 Гілками

Ни разу не испытывал трудностей в городе с парковкой в любое время суток. Напомню, что разрешена парковка на тротуарах в большинстве мест. Еще я не гордый и могу себе позволить припарковать машину не около нужного мне подъезда, а в 2-5 минутах ходьбы от него. Теперь получается, что мы нашли брешь в законодательстве и пытаемся всеми силами ткнуть в нее законодателей, хотя могли бы ее не заметить? Дело принципа? То, что из-за этих принципов на работу надо выезжать раньше на 20 минут, нам же, принципиальным, нас же, принципиальных, уже не волнует. Менталитет, мля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (23 года за рулем), Львов - Киев
Сообщения: 2301
С нами с 06.11.2001

Re: Так а что? Оставить все как есть? [Re: top_hill]
      10 марта 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

От этих закономудателей хрен дождешься чего.




Так почему это должно быть проблемой водителей.

В ответ на:

Я понимаю, что такие "самовольничества" стимулируют к злоупотреблениям. Но что-то я не слышал массовых жалоб на установку блокираторов в местах, где парковка разрешена.




Ага, сначала навешают знаков где ни попадя, а потом эвакуируют, блокируют итп. Я не понимаю, какому проезду мешала парковка на Пушкинской, Прорезной? Там что, такой плотный трафик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Желтая метка блокираторщиков (+) [Re: Taladega]
      10 марта 2006 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Напомню, что разрешена парковка на тротуарах в большинстве мест.



Спасиба за ознакомление с приципом. А нельзя ли узнать, где находится это большинство мест?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Желтая метка блокираторщиков (+) [Re: Taladega]
      10 марта 2006 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Напомню, что разрешена парковка на тротуарах в большинстве мест.



Дабы немного охладить пыл, рекомендую сначала прочитать ПДД, а именно определения "дорога", "тротуар" и сферу действия знака "Остановка запрещена". После этого внимательно прочитать п.11.13
Когда изучишь, то приходи - пообщаемся, разрешена парковка на тротуарах или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
London
Сообщения: 170
С нами с 31.03.2005

Re: Желтая метка блокираторщиков (+) [Re: ГыГы]
      10 марта 2006 в 15:04 Гілками

Красноармейская, Пушкинская, Лютеранская, Прорезная, Институтская, Саксаганского, Жилянская, Терещенковская и т.д. Вот то, что вспомнил на первый раз. Назовите место, где нельзя припарковаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Желтая метка блокираторщиков (+) [Re: rEvolution]
      10 марта 2006 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Напомню, что разрешена парковка на тротуарах в большинстве мест.



Дабы немного охладить пыл, рекомендую сначала прочитать ПДД, а именно определения "дорога", "тротуар" и сферу действия знака "Остановка запрещена". После этого внимательно прочитать п.11.13
Когда изучишь, то приходи - пообщаемся, разрешена парковка на тротуарах или нет.




опередил ты немного меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Желтая метка блокираторщиков (+) [Re: Taladega]
      10 марта 2006 в 15:25 Гілками

Я так понял, с вашей точки зрения там полно знаков 5.38 в сочетании с табличками 7.6.3 и 7.6.5? Не видал. Укажите хотябы парочку таких для каждой перечисленнлй улицы, заеду поглядеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
London
Сообщения: 170
С нами с 31.03.2005

Re: Желтая метка блокираторщиков (+) [Re: rEvolution]
      10 марта 2006 в 15:26 Гілками

Когда-то та же Киеврада, если не изменяет память, разрешила парковку на тротуарах и практически везде (прогуляемся по центру), где висит знак "Остановка запрещена", висит знак 5.39 "Зона парковки" с табличкой 7.6.3 или 7.6.5, предписывающие парковку на тротуаре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

А вот типа не плотный(+) [Re: AndriyKo]
      10 марта 2006 в 15:50 Гілками

На прорезной то еще ладно, там 4 ряда внизу, но сами же потом кричим - направо мне стрелка зеленая, а я как дурак стою за кем-то во вротом ряду, кто налево на красный стоит.
А Пушкинская - всего 2 ряда, если один сделать сплошной парковкой, да с нашим уважением к другим, то по оставшемуся ряду удастся проехать в 50% случаев.

Есть более характерные примеры идиотского развешивания знаков ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Так а что? Оставить все как есть? [Re: top_hill]
      10 марта 2006 в 16:21 Гілками

Да... Интересно, сколько можно доказывать людям, что нельзя бороться с нарушениями закона незаконными методами? Тем более, что в ситуации с парковкой, законные методы СУЩЕСТВУЮТ! Другой вопрос, что наши стражи порядка, из-за некоторой сложности фиксации этих нарушений, предпочитают просто ими не заниматься. Например, на всю улицу Сагайдачного, вполне достаточно 2-х, 3-х инспекторов которые вопервых будут гонять нарушителей при попытках припарковаться (профилактика нарушений), а во вторых будут иметь возможность таки дождаться нарушителя и составить протокол. Уверяю, при таком подходе, через день никто особо парковатся не будет - пример тому Крещатик, когда ходят инспектора, припаркованных вдоль тротуара минимум.

В ответ на:

Я понимаю, что такие "самовольничества" стимулируют к злоупотреблениям. Но что-то я не слышал массовых жалоб на установку блокираторов в местах, где парковка разрешена.




Согласен, только учтите, злоупотребления это не только установка блокираторов на авто припаркованные правильно! А финансовые аспекты? А повреждения автомобилей? Это только так, навскидку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Есть основание для моих действий по ... (+) [Re: PERESVET]
      10 марта 2006 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Есть законное основание для моих действий по ...удалению путем уничтожения постороннего предмета мешающего пользованию моим имуществом?

Эти большие ножницы не так дорого стоят)))




В принципе, привлечь за это нельзя, но я предпочитаю юридические методы борьбы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот гондурас-то... [Re: top_hill]
      10 марта 2006 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Побольше блокираторов. И почугунней бы. Борцы, елы-палы. Простая истина: нехер ставить машину где нельзя. Нехер! Авось и легче ездить будет в городе.




Во-первых, не будет. Проблемы с ездой обусловлены совсем другими вещами. А во-вторых, проблему блокираторов следует рассматривать в совокупности с искусственным отсутствием мест для законной парковки вообще на протяжении целых улиц и кварталов! Мне, возможно, скоро придётся забирать груз с Пушкинской, с того её отрезка, который между бульваром Шевченко и улицей Богдана Хмельницкого. Раньше там была хотя бы платная стоянка, сейчас вроде бы вообще запретили. Груз тяжёлый, далеко не потащишь. Если придётся это делать, я вообще не представляю, как это сделать без риска блокирования... И уж извините, но если кто-то мне в этот момент попытается нацепить блокиратор, то я ему очень сильно не позавидую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Я вот такой логике удивляюсь... [Re: top_hill]
      10 марта 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Простая истина: нехер ставить машину где нельзя. Нехер! Авось и легче ездить будет в городе.




Объясни мне, каким образом станет легче ездить в городе, где кругом стоят ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ автомобили? И мешают движению точно так же, если не хуже, чем стоЯщие без блокираторов. Так бы человек быстрее уехал, а с блокиратором на колесе он только дольше простоит.

Нехер незаконно блокировать чужой транспорт! Нехер жить по праву сильного. Долой жлобов с наших улиц (как ставящих авто где ни попадя, так и блокирующих что попало)!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Желтая метка блокираторщиков (+) [Re: Taladega]
      10 марта 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Ни разу не испытывал трудностей в городе с парковкой в любое время суток.




По какому городу ездите?

В ответ на:

Напомню, что разрешена парковка на тротуарах в большинстве мест.




Но не там, где она запрещена знаками, об этом в форуме уже не раз говорили...

В ответ на:

Еще я не гордый и могу себе позволить припарковать машину не около нужного мне подъезда, а в 2-5 минутах ходьбы от него.




А если в 15-20? А в центре часто ближе разрешённых мест парковки нет!

В ответ на:

Теперь получается, что мы нашли брешь в законодательстве и пытаемся всеми силами ткнуть в нее законодателей, хотя могли бы ее не заметить? Дело принципа?




Не брешь в законодательстве, а сознательное превышение полномочий городской властью! Если будет ходить обычный ГАИшник и составлять протоколы за неправильную парковку - никто ему слова не скажет.

В ответ на:

То, что из-за этих принципов на работу надо выезжать раньше на 20 минут, нам же, принципиальным, нас же, принципиальных, уже не волнует. Менталитет, мля.




Ну я, например, считаю, что лчше лишние 20 минут ехать в автомобиле, в тепле и с любимой музыкой, чем лишние 5 минут идти по улице под снегом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Вот гондурас-то... [Re: vvlaw]
      12 марта 2006 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Мне, возможно, скоро придётся забирать груз с Пушкинской, с того её отрезка, который между бульваром Шевченко и улицей Богдана Хмельницкого. Раньше там была хотя бы платная стоянка, сейчас вроде бы вообще запретили. Груз тяжёлый, далеко не потащишь.




Стоянка или остановка? Насколько мне не изменяет память, то под "стоянка запрещена" ты имеешь право спокойно грузить свой груз.

Как бы там ни было, я согласен, что проблему парковки надо решать вцелом: гоняем нарушителей, организуем нормальные парковочные места. Но! Наверное ты согласишься, что мудаков, паркующихся где хотят и когда хотят. Вплоть до диких случаев, как вчера передо мной "девачка" остановилась во втором (!) ряду на трехрядной улице. За сигаретами. И какой выход? Кто хочет - ищет методы. Может эвакуаторы и блокираторы это дикие методы. Но и водители у нас дикие. Другого эпитета и подобрать сложно.
А если прикидываться праведником и ждать пока: закондатели сделают законы, менты научатся заниматься своим делом и прочее-прочее, так мы точно засремся в этом всем. Какая страна - такие и методы. Появятся другие методы - эти можно отменить. Это когда страна будет правовая. А пока-что у нас не то, что анархия, а полный беспредел.
Все ИМХО, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Вот гондурас-то... [Re: top_hill]
      12 марта 2006 в 17:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне, возможно, скоро придётся забирать груз с Пушкинской, с того её отрезка, который между бульваром Шевченко и улицей Богдана Хмельницкого. Раньше там была хотя бы платная стоянка, сейчас вроде бы вообще запретили. Груз тяжёлый, далеко не потащишь.




Стоянка или остановка? Насколько мне не изменяет память, то под "стоянка запрещена" ты имеешь право спокойно грузить свой груз.

Как бы там ни было, я согласен, что проблему парковки надо решать вцелом: гоняем нарушителей, организуем нормальные парковочные места. Но! Наверное ты согласишься, что мудаков, паркующихся где хотят и когда хотят. Вплоть до диких случаев, как вчера передо мной "девачка" остановилась во втором (!) ряду на трехрядной улице. За сигаретами. И какой выход? Кто хочет - ищет методы. Может эвакуаторы и блокираторы это дикие методы. Но и водители у нас дикие. Другого эпитета и подобрать сложно.
А если прикидываться праведником и ждать пока: закондатели сделают законы, менты научатся заниматься своим делом и прочее-прочее, так мы точно засремся в этом всем. Какая страна - такие и методы. Появятся другие методы - эти можно отменить. Это когда страна будет правовая. А пока-что у нас не то, что анархия, а полный беспредел.
Все ИМХО, конечно.




говоришь-гворишь, как горох об стену. не может в правовом государстве быть диких или не диких методов. иначе можно было по колесам стрелять машин, еще более действенный метод. могут быть ТОЛЬКО ЗАКОННЫЕ методы. все остальное приведет к еще большему беззаконию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Так а что? Оставить все как есть? [Re: AndriyKo]
      12 марта 2006 в 17:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

От этих закономудателей хрен дождешься чего.




Так почему это должно быть проблемой водителей.





А чьей ? Ты когда где-то в пробке стоишь из-за колонны мудаков, припарковавшихся в неположенном месте - это не твоя проблема? В конце-концов, если те, кто должны пресекать нарушения кладут на свою работу болт, то почему нужно осуждать организацию, которая _реально_ пресекает эти нарушения ?

В ответ на:


Ага, сначала навешают знаков где ни попадя, а потом эвакуируют, блокируют итп. Я не понимаю, какому проезду мешала парковка на Пушкинской, Прорезной? Там что, такой плотный трафик?




Ну не знаю. В часы пик я туда суюсь только в случае крайней необходимости. У нас город такой, что в центре все узкое, как толстая кишка. Да и не только в центре.
Так что я не возьмусь судить о правильности установки знаков. Но те улицы, что ты назвал - это всего две улицы в городе Киеве. А как тебе парковка в ДВА ряда под Мандарин-плаза в таком напряженном месте, как Бессарабка ? По-моему мест, где знаки стоят к месту, гораздо больше, чем ошибочных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вот гондурас-то... [Re: top_hill]
      12 марта 2006 в 17:07 Гілками

На пушкинской запрещена именно остановка. И что делать, я не знаю...
Что касается "диких водителей" - их намного меньше, и в любом случае, нельзя применять такие меры, чтобы из-за них страдали нормальные, которым просто физически негде парковаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Вот гондурас-то... [Re: vvlaw]
      12 марта 2006 в 20:39 Гілками

Пушкинская = а тротуар? Там достаточно широкий троутар, чтобы встать самому и оставить 2 метра.

Дикие - татышо (с) :-) Вадим, может мы ездим в разных местах, но, по-моему, количество диких превышает разумные пределы. Мне кажется, что "дикий" должет попадаться раз в неделю, а не несколько раз в день. Насчет парковки: кардачи, подол... Да много узких мест, где небудь самовольничества в парковке - было бы меньше пробок.

Хотя, повторюсь, я согласен, что нельзя решать проблему парковки только размещением знаков "остановка запрещена". Но это тема для "политического" форума, ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Вот гондурас-то... [Re: ||AZAZELLO||]
      12 марта 2006 в 20:41 Гілками

ну не надо преувеличивать. никто не призывает к стрельбе по колесам, проламыванию черепов и битью лобовых стекол. а до реально правового государства нам как до луны рачки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9111

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія