autoua
×
Autoua.netФорумПартнери клубу

LED лампы головного света от LED Kit - Да будет Свет! (12/29)

энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: -=FaraoN=-]
      27 апреля 2016 в 16:44 Гілками

-=FaraoN=- 27.04.2016 16:30 пишет:

В ответ на:

Цена для форумчан на сегодня: 6G H7 - 1750 грн, 8G H7 - 1875 грн, гарантия 1 год. Отправляем удобной для Вас транспортной компанией, при предоплате на карту Приватбанка доставка за наш счет.



возьму 6G H7 - 1750 грн.
можно в приват реквизиты карты? и телефон что бы потом согласовать даты (в наличии?) и место пересылки.



Информация в личке, лампы в наличии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 26.06.2013

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      13 июня 2016 в 14:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

to LED Kit.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о таких лампах
2016 новые R4A 1 компл. 9600lm 80 Вт H1.
Очень похожи на 5g, но кажется другие светодиоды. Может сталкивались? или даже уже тестировали?
В описании много люменов (9600), правда ли это? может разогнаны светодиоды, но охлаждение пассивное как на 5 поколении. может из-за того, что другие светодиоды?
Так и не понял, это какого поколения лампы?

to LED Kit.Хотелось бы узнать Ваше мнение о таких лампах 2016 новые R4A 1 компл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: Tankkiev]
      14 июня 2016 в 12:11 Гілками

Tankkiev 13.06.2016 14:58 пишет:

to LED Kit.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о таких лампах
2016 новые R4A 1 компл. 9600lm 80 Вт H1.
Очень похожи на 5g, но кажется другие светодиоды. Может сталкивались? или даже уже тестировали?
В описании много люменов (9600), правда ли это? может разогнаны светодиоды, но охлаждение пассивное как на 5 поколении. может из-за того, что другие светодиоды?
Так и не понял, это какого поколения лампы?




R4 не тестировали, но у этого производителя пробовали лампы на XHP50 (наши 6G и 8G на этих чипах), одна лампа ч-з 20 мин сгорела, как то не захотелось связываться...
Чипы Корея или Тайвань, производителя не пишут (наверное чтоб реальные характеристики не увидели). Про 9600 лм, конечно, насмешили ))) Если там около 2000 лм с лампы, то уже очень хорошо.
Поколения сейчас каждый производитель называет как хочет, так что нужно смотреть на производителя чипа и его реальные характеристики.
Если Вам приглянулась конструкция R4, то могу предложить нашу новинку LED 5S (усовершенствованные 5G, на чипах Philips LUXEON Z ES). Чипы здесь расположены 1:1 с галогенкой


Подробнее по ссылке http://ledkit.com.ua/led/led-headlight/5s/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      14 июня 2016 в 12:35 Гілками

Так же ч-з недельку ожидается бюджетная новинка на корейских чипах Seoul Y19 стоимостью около $50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 26.06.2013

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      16 июня 2016 в 11:57 Гілками

LED Kit 14.06.2016 12:11 пишет:




Если Вам приглянулась конструкция R4, то могу предложить нашу новинку LED 5S (усовершенствованные 5G, на чипах Philips LUXEON Z ES). Чипы здесь расположены 1:1 с галогенкой


Подробнее по ссылке http://ledkit.com.ua/led/led-headlight/5s/




Мне нужны лампы H1, с таким разъемом у Вас вижу только 5G.
Я понял, что чипы Philips LUXEON Z ES дают больше света (8000 люменов вместо 5000 у cree , или это рекламный ход китайцев)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: Tankkiev]
      16 июня 2016 в 12:53 Гілками

Tankkiev 16.06.2016 11:57 пишет:

LED Kit 14.06.2016 12:11 пишет:




Если Вам приглянулась конструкция R4, то могу предложить нашу новинку LED 5S (усовершенствованные 5G, на чипах Philips LUXEON Z ES). Чипы здесь расположены 1:1 с галогенкой


Подробнее по ссылке http://ledkit.com.ua/led/led-headlight/5s/




Мне нужны лампы H1, с таким разъемом у Вас вижу только 5G.
Я понял, что чипы Philips LUXEON Z ES дают больше света (8000 люменов вместо 5000 у cree , или это рекламный ход китайцев)?



Н1 у нас есть и в седьмом поколении http://ledkit.com.ua/led/led-headlight/7g/7g-h1.html
Нужно мерять поместятся ли они в Вашу фару, расстояние от юбки цоколя до конца радиатора 4 см.



Буквально вчера под рукой оказалась фара с линзой Н1 в ближнем, результат ниже



На днях сделаю сравнение с галогенкой.
Реальные характеристики ламп смотрите у нас на сайте, очень сильно отличаются от китайских Филипсы меньше по яркости и холоднее, но за счет отличной фокусировки, результат очень хороший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Железное (Васильковский р-н Киевской области) & УкрГМЦ
Сообщения: 427
С нами с 13.06.2016

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      16 июня 2016 в 13:55 Гілками

после установки таких ламп, нуждна какая-то регулировка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 26.06.2013

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      16 июня 2016 в 14:15 Гілками

LED Kit 16.06.2016 12:53 пишет:


Реальные характеристики ламп смотрите у нас на сайте, очень сильно отличаются от китайских Филипсы меньше по яркости и холоднее, но за счет отличной фокусировки, результат очень хороший.



Я как-то "слона и не заметил". "птичка" довольно хороша!!!
Как я понял - отличие G7 от G5 - используется радиатор вместо охлаждающих жгутов, вентилятора так же нет, используются другой тип светодиода (лучше фокусировка).

У ламп G7 температура 6500К, мне, кажется многовато, боюсь глаза будет резать после нескольких часов ночью.
У G5 H1 я вроде видел температуру 5000-5500К (у Вас на сайте указана 6000, у коллег из киева 5000). Хотя подозреваю это все как "на заборе".

Что бы предпочли, как профи, G7 (с большой температурой и меньшей яркостью) или G5 (с меньшей температурой и чуть большей яркостью)?

Змінено Tankkiev (14:17 16/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: Метеоролог]
      16 июня 2016 в 14:33 Гілками

Метеоролог 16.06.2016 13:55 пишет:

после установки таких ламп, нуждна какая-то регулировка?



В большинстве случаев нет, иногда немного поднимается граница, обычно, достаточно немного опустить корректором, если его нет - тогда на регулировку. Но по опыту скажу, что процентов 40 машин приезжают с оттакими фарами Тут регулировка обязательна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: Tankkiev]
      16 июня 2016 в 14:50 Гілками

Tankkiev 16.06.2016 14:15 пишет:

LED Kit 16.06.2016 12:53 пишет:


Реальные характеристики ламп смотрите у нас на сайте, очень сильно отличаются от китайских Филипсы меньше по яркости и холоднее, но за счет отличной фокусировки, результат очень хороший.



Я как-то "слона и не заметил". "птичка" довольно хороша!!!
Как я понял - отличие G7 от G5 - используется радиатор вместо охлаждающих жгутов, вентилятора так же нет, используются другой тип светодиода (лучше фокусировка).

У ламп G7 температура 6500К, мне, кажется многовато, боюсь глаза будет резать после нескольких часов ночью.
У G5 H1 я вроде видел температуру 5000-5500К (у Вас на сайте указана 6000, у коллег из киева 5000). Хотя подозреваю это все как "на заборе".

Что бы предпочли, как профи, G7 (с большой температурой и меньшей яркостью) или G5 (с меньшей температурой и чуть большей яркостью)?



В принципе, по отличиям все правильно написали, добавлю только что корпус G7 изготовлен из алюминиевого сплава 6063 (говорят, вроде авиационный какой то ) и чипы более технологичные.
Цветовая температура у G5 и G7 одинаковая, около 6000 К, на сайте подкорректируем, т. к. данные вносили когда ещё в живую лампы не видели.
В сумерках немного синевы присутствует, ночью свет воспринимается чисто-белым, глаза не ругаются )
Яркость по факту выше у G7, скорее всего за счет лучшей фокусировки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      16 июня 2016 в 15:45 Гілками

LED Kit 16.06.2016 14:33 пишет:

Метеоролог 16.06.2016 13:55 пишет:

после установки таких ламп, нуждна какая-то регулировка?



В большинстве случаев нет, иногда немного поднимается граница, обычно, достаточно немного опустить корректором, если его нет - тогда на регулировку. Но по опыту скажу, что процентов 40 машин приезжают с оттакими фарами Тут регулировка обязательна.



Устнавливал в пежо 308 шестого поколения, кажется (у камрада купил). Регулировать пришлось. Ночью на домах есть засветка (выше линии), но не критично, и в целом галочка присутсвует. Справедливости ради скажу, что оно таки чуть "размазывает". Если говорить о сравнении с штатными галогенками, то мне нравится больше. Не жалею о покупке.

p.s. установить не просто в пыж, если что. час провозился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 26.06.2013

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: Tankkiev]
      16 июня 2016 в 17:36 Гілками

я, думаю, если человек решился раскошелиться на led свет, то для максимума качества, все равно захочется проверить свет на стенде и , если надо, то и отрегулироваться. Тем более, что цена регулировки 50-100 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: Tankkiev]
      16 июня 2016 в 21:37 Гілками

Тут постили видео, как свет распространяется у таких ламп, не могу найти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 11.02.2016

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      13 июля 2016 в 13:04 Гілками

Чтобы свет был правильным и четким в оптике без линзы, есть простое и недорогое решение(если сравнить с покупкой новой фары с линзой)-отлично ставятся светодиодные лампы в линзу предназначенную под ксенон. Получаем практически идеальный и вечный свет по итогам. Плюс линза со шторкой на ближний и дальний, поэтому в случае с раздельной оптикой в авто получаем в виде бонуса дополнительный дальний свет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.07.2016

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      20 июля 2016 в 15:26 Гілками

Купил себе в авто вот диодные лампы R3 под цоколь H1. У них заявленная мощность - 40Вт, при этом мощность светового потока 4800 люменов(эту цифру проверить не могу, но хотелось бы ярче) Чипы стоят Cree XHP-50. Кто подскажет реально ли эти лампы разогнать (и если да,то как?), но так чтобы по возможности они не сильно перегревались?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.07.2016

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      22 июля 2016 в 22:37 Гілками

Добрый вечер, посоветуйте какого поколения лед лампу взять в цоколе Н4.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: -=FaraoN=-]
      23 июля 2016 в 21:51 Гілками

-=FaraoN=- 16.06.2016 15:45 пишет:

LED Kit 16.06.2016 14:33 пишет:

Метеоролог 16.06.2016 13:55 пишет:

после установки таких ламп, нуждна какая-то регулировка?



В большинстве случаев нет, иногда немного поднимается граница, обычно, достаточно немного опустить корректором, если его нет - тогда на регулировку. Но по опыту скажу, что процентов 40 машин приезжают с оттакими фарами Тут регулировка обязательна.



Устнавливал в пежо 308 шестого поколения, кажется (у камрада купил). Регулировать пришлось. Ночью на домах есть засветка (выше линии), но не критично, и в целом галочка присутсвует. Справедливости ради скажу, что оно таки чуть "размазывает". Если говорить о сравнении с штатными галогенками, то мне нравится больше. Не жалею о покупке.

p.s. установить не просто в пыж, если что. час провозился



Спасибо за отзыв! LED не во всех фарах идеально фокусируются и бывает что граница немного размыта, но она есть и встречка не ругается. По установке да, попадаются фары где приходится помучаться. Для проверки совместимости LED Headlight предусмотрен тестовый период.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: wowasyy]
      23 июля 2016 в 21:56 Гілками

wowasyy 13.07.2016 13:04 пишет:

Чтобы свет был правильным и четким в оптике без линзы, есть простое и недорогое решение(если сравнить с покупкой новой фары с линзой)-отлично ставятся светодиодные лампы в линзу предназначенную под ксенон. Получаем практически идеальный и вечный свет по итогам. Плюс линза со шторкой на ближний и дальний, поэтому в случае с раздельной оптикой в авто получаем в виде бонуса дополнительный дальний свет.



В оптике без линзы у наших LED в основном всё хорошо с фокусировкой и покупают наши лампы как раз чтоб не заморачиваться с установкой линз, а просто достать старую лампу и так же поставить новую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: stepanoffedya]
      23 июля 2016 в 22:23 Гілками

stepanoffedya 20.07.2016 15:26 пишет:

Купил себе в авто вот диодные лампы R3 под цоколь H1. У них заявленная мощность - 40Вт, при этом мощность светового потока 4800 люменов(эту цифру проверить не могу, но хотелось бы ярче) Чипы стоят Cree XHP-50. Кто подскажет реально ли эти лампы разогнать (и если да,то как?), но так чтобы по возможности они не сильно перегревались?



Разогнать и чтоб не перегревались немного не совместимые понятия Можно увеличить ток, поставив другой драйвер, но пассивного охлаждения уже будет недостаточно. Показатель 4800 Лм однозначно завышен, возможно, имеется ввиду с двух ламп, тогда реально )
В LED 6G чипы XHP50 работают процентов на 60% от полной мощности, с лампы получается около 3000 Лм. В лампах LED 8G на тех же чипах, яркость увеличили, но пассивного радиатора уже не хватало, пришлось ставить вентилятор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Энергодар
Сообщения: 1185
С нами с 17.09.2011

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      24 июля 2016 в 11:22 Гілками

А что и по чем есть из HB4?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПартнери клубу
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Stor, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 202149

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія