autoua
×
Autoua.netФорумПартнери клубу

LED лампы головного света от LED Kit - Да будет Свет! (2/29)

member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: Peter_v]
      10 сентября 2015 в 19:03 Гілками

Если бы не гемор с пересылками, то давно бы уже протестировал,и написал бы отзыв и отчёт.Но мы с Вами не в одном городе к сожалению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: Peter_v]
      10 сентября 2015 в 22:25 Гілками

Peter_v 10.09.2015 18:57 пишет:

Дык я колеблюсь)))),то ли линзу под кошерный d2s,то ли диоды)))по колебался две недельки-а уже новое поколение)))Если за месяц до 8 дойдем-то куплю)))).Читал инфу о лампе н4 от Филипса и ipf,там все в фокусе сделано,но ценник конский и у нас пока их нет(((.



Толковые d2s с линзами и работой обойдутся в пару раз дороже LED 6G, а ставить дешмановский китай - головняк ещё тот...

Peter_v 10.09.2015 19:03 пишет:

Если бы не гемор с пересылками, то давно бы уже протестировал,и написал бы отзыв и отчёт.Но мы с Вами не в одном городе к сожалению.



Не вижу никаких проблем - по предоплате отправка за наш счет, если не понравится - вернете, пересылку я оплачу, было бы желание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      10 сентября 2015 в 22:54 Гілками

Моя готовность-уже 99,%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: Peter_v]
      10 сентября 2015 в 23:10 Гілками

Peter_v 10.09.2015 22:54 пишет:

Моя готовность-уже 99,%



Утро вечера мудренее
А пока результат сегодняшнего спонтанного теста:
Osram Bilux vs LED 5G vs LED 6G
Старая фара с рифленым стеклом, цоколь Н4, фотоаппарат в ручном режиме с одинаковыми настройками (1/3с f3.5), слева ближний, справа дальний



В свежей оптике результаты гораздо лучше...

Змінено LED Kit (23:19 10/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
31 год за рулем,
Сообщения: 126
С нами с 06.08.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      10 сентября 2015 в 23:20 Гілками

LED Kit 10.09.2015 23:10 пишет:

Peter_v 10.09.2015 22:54 пишет:

Моя готовность-уже 99,%



Утро вечера мудренее
А пока результат сегодняшнего спонтанного теста:
Osram Bilux vs LED 5G vs LED 6G
Старая фара с рифленым стеклом, фотоаппарат в ручном режиме с одинаковыми настройками (1/3с f3.5), слева ближний, справа дальний





Как выше писал,нашёл ipf и Филипс,попробую уточнить их цену,не смогу-прямая дорога к вам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: Peter_v]
      10 сентября 2015 в 23:48 Гілками

Peter_v 10.09.2015 23:20 пишет:

LED Kit 10.09.2015 23:10 пишет:

Peter_v 10.09.2015 22:54 пишет:

Моя готовность-уже 99,%



Утро вечера мудренее
А пока результат сегодняшнего спонтанного теста:
Osram Bilux vs LED 5G vs LED 6G
Старая фара с рифленым стеклом, фотоаппарат в ручном режиме с одинаковыми настройками (1/3с f3.5), слева ближний, справа дальний





Как выше писал,нашёл ipf и Филипс,попробую уточнить их цену,не смогу-прямая дорога к вам...



В Японии ipf Н4 стоят 36000 йен, это около 6500 грн/комплект, даже боюсь представить цену у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      15 сентября 2015 в 12:13 Гілками

LED Headlight 6G vs halogen - test Honda CR-V:

Тест производился на Honda CR-V 2015 г. в. Ближний свет - линза под галогенную лампу с цоколем H11, установлены LED 6G. ПТФ - цоколь H11, установлены LED 5G. Нужно учесть что хондовская линза на этой модели, одна из лучших в своем классе и очень прилично светит на галогене. В других авто разница в свете будет намного ощутимей.


http://youtu.be/NznX6sPkrws


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 11.02.2013

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      16 сентября 2015 в 14:53 Гілками

Хочу сделать заказ на комплект Н4. Личка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: GurenkoO]
      16 сентября 2015 в 19:18 Гілками

GurenkoO 16.09.2015 14:53 пишет:

Хочу сделать заказ на комплект Н4. Личка.



Связались, завтра отправляю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26006
С нами с 17.12.2008

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: GurenkoO]
      16 сентября 2015 в 19:22 Гілками

GurenkoO 16.09.2015 14:53 пишет:

Хочу сделать заказ на комплект Н4. Личка.


. Отпишеш как светят. Ждем фотоотчет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      16 сентября 2015 в 19:34 Гілками

H4 закончились Поставка на следующей неделе, можно оформлять предзаказ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Киев
Сообщения: 221
С нами с 12.05.2008

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      16 сентября 2015 в 21:47 Гілками

за городом,без внешнего освещения ниалё.
посмотрите на видео с 3:00 по 3:03 там поворот налево(развилка точнее) так на галогене на 3:00 уже прослеживаеться развилка,а на ЛЕД только с 3:03!
светорапределение с ЛЕД отличаеться от галогена.
с ЛЕД светит перед носом,с галогеном вдаль!
по городу покатит(с фонарями) а за городом можна быстро утомиться,в ожидании нежданной ямки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: луи]
      16 сентября 2015 в 22:30 Гілками

луи 16.09.2015 21:47 пишет:

за городом,без внешнего освещения ниалё.
посмотрите на видео с 3:00 по 3:03 там поворот налево(развилка точнее) так на галогене на 3:00 уже прослеживаеться развилка,а на ЛЕД только с 3:03!
светорапределение с ЛЕД отличаеться от галогена.
с ЛЕД светит перед носом,с галогеном вдаль!
по городу покатит(с фонарями) а за городом можна быстро утомиться,в ожидании нежданной ямки.



Ну да, Вы наблюдательны, а если бы были более внимательны, то увидели б что видео на галогене идет с небольшим опережением LEDa (обратите внимание на знак справа перед развилкой, на галогене уже проехали, а на лед он ещё в кадре). Видео снимал я, естественно тютелька-в-тютельку попасть не получилось )
Вживую с LED ехать намного комфортней, и как раз ямки видно намного раньше, они довольно интересно подсвечиваются (это нужно видеть), обочины видно намного лучше, видео не передало полностью эффекта. Ещё раз повторюсь, что на CR-V 2015 свет на галогене супер, но даже при этом LED 6G его превосходит, на других авто разница значительно ощутимей (скоро будут новые фото). На сегодня круче светит только качественный линзованный ксенон, но это уже другие деньги )

Змінено LED Kit (22:31 16/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Киев
Сообщения: 221
С нами с 12.05.2008

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: луи]
      16 сентября 2015 в 22:46 Гілками

я заметил разницу во времени.
но! даже моя жена заметила,что светораспределение на галогене устроено поинтереснее именно вдаль.к самому краю светотеневой границы.иными словами-видно дальше))
а жена моя ниразу не автомобилист.
хотя справедливости ради ,она у меня уже лучше разбираеться в свете,чем многие автолюбители,ксеноно-колхозники)))
просто я немножко не люблю китайский ксенон,и в фарах меня установлены биксеноновые линзы Хелла,с фирмеными лампами и блоками розжига.
меня глаз на свет любого типа набит уже)))
я к чем веду вообще.
вся моя писанина сведена к тому,что нужно живьем смотреть!
по видео я например вижу одно,а в живую может оказаться иначе.
мой вывод по видео-для города норма,на трассе-не уверен,что не будет дискомфорта..
но ето выводы по видео!!!!
живьем нужно щупать!
если есть возможность попробовать на своих фарах,то ето вообще отлично!стоит воспользоваться))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: луи]
      16 сентября 2015 в 23:15 Гілками

луи 16.09.2015 22:46 пишет:

я заметил разницу во времени.
но! даже моя жена заметила,что светораспределение на галогене устроено поинтереснее именно вдаль.к самому краю светотеневой границы.иными словами-видно дальше))
а жена моя ниразу не автомобилист.
хотя справедливости ради ,она у меня уже лучше разбираеться в свете,чем многие автолюбители,ксеноно-колхозники)))
просто я немножко не люблю китайский ксенон,и в фарах меня установлены биксеноновые линзы Хелла,с фирмеными лампами и блоками розжига.
меня глаз на свет любого типа набит уже)))
я к чем веду вообще.
вся моя писанина сведена к тому,что нужно живьем смотреть!
по видео я например вижу одно,а в живую может оказаться иначе.
мой вывод по видео-для города норма,на трассе-не уверен,что не будет дискомфорта..
но ето выводы по видео!!!!
живьем нужно щупать!
если есть возможность попробовать на своих фарах,то ето вообще отлично!стоит воспользоваться))



Вы правы - лучше один раз потрогать ) На фото и видео видно что они светят, а это уже хорошо а как светят - оценить можно только вживую. С большинством покупателей была обратная связь и могу смело сказать что эффект во всех фарах никого не разочаровал Мы смело отправляем лампы с гарантией возврата, вернули только один комплект, т. к. его брали для попытки заменить заводской ксенон в Prado 150, увы, как я уже писал, светит он таки получше...

Змінено LED Kit (23:16 16/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 20.05.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      19 сентября 2015 в 13:09 Гілками

Здрасте) а что можете посоветовать на Pajero wagon 2000г? Спс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: B787]
      20 сентября 2015 в 17:36 Гілками

B787 19.09.2015 13:09 пишет:

Здрасте) а что можете посоветовать на Pajero wagon 2000г? Спс



Здравствуйте! У Вас лампы с цоколем Н4 в основном свете http://6g.ledkit.com.ua/led-6g-h4.html
и HB4 в противотуманках. На сегодня все эти цоколя проданы, поставка ожидается в течении недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 11.02.2013

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      21 сентября 2015 в 09:46 Гілками

Установил и я эти чудо лампы Н4 на свою Skoda Octavia Tour. Сразу скажу, что мощность излучения действительно высока. Лампы светят действительно чистым белым где то 5500К. Из комплекта светофильтры не годятся. Я хотел сделать свет на 4300К, но получается свет на 3000К (сильно жёлтый свет, как жёлтые противотуманки). Сначала поставил одну лампу лед в правую фару, а в левой остался галоген Philips vision + 60%. На ближнем галоген почти в два раза слабее светит. Но появилис "засветы" выше линии СТГ. Дальний сконцентрирован и лучше, чем на галогене. При более щательном расмотрении ламп лед и галогена я нашёл причину "засветов". Проблема в экране на светодиодах ближнего света. Он очень мало закрывает крысталы светодиодов, а в галогене нить ближнего света прыкрывается экраном лучше. Начал проводить эксперименты. Объясняю на пальцах, так как нету у меня фотоаппарата. Взял зеркальную плёнку, что клеят на окна, и сделал полоски и наклеил на ледлампы. Сделал дополнительный экран. Очень много раз я экран переделывал, чтоб убрать "засветы" (провозился два дня). И скажу, что получилось сделать ближний свет и убрать паразитные засветки. Также провёл эксперимент - ледлампа и биксенон (одолжил у соседа). Это просто ужас. На биксеноне светит что на ближнем, что на дальнем везде, но не на дорогу. Есть пару фото на телефоне, но там плохо видно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 21.07.2015

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: GurenkoO]
      21 сентября 2015 в 12:11 Гілками

GurenkoO 21.09.2015 09:46 пишет:

Установил и я эти чудо лампы Н4 на свою Skoda Octavia Tour. Сразу скажу, что мощность излучения действительно высока. Лампы светят действительно чистым белым где то 5500К. Из комплекта светофильтры не годятся. Я хотел сделать свет на 4300К, но получается свет на 3000К (сильно жёлтый свет, как жёлтые противотуманки). Сначала поставил одну лампу лед в правую фару, а в левой остался галоген Philips vision + 60%. На ближнем галоген почти в два раза слабее светит. Но появилис "засветы" выше линии СТГ. Дальний сконцентрирован и лучше, чем на галогене. При более щательном расмотрении ламп лед и галогена я нашёл причину "засветов". Проблема в экране на светодиодах ближнего света. Он очень мало закрывает крысталы светодиодов, а в галогене нить ближнего света прыкрывается экраном лучше. Начал проводить эксперименты. Объясняю на пальцах, так как нету у меня фотоаппарата. Взял зеркальную плёнку, что клеят на окна, и сделал полоски и наклеил на ледлампы. Сделал дополнительный экран. Очень много раз я экран переделывал, чтоб убрать "засветы" (провозился два дня). И скажу, что получилось сделать ближний свет и убрать паразитные засветки. Также провёл эксперимент - ледлампа и биксенон (одолжил у соседа). Это просто ужас. На биксеноне светит что на ближнем, что на дальнем везде, но не на дорогу. Есть пару фото на телефоне, но там плохо видно.



Большое спасибо за отзыв и за идею с экраном - возьмем на вооружение хотя с паразитными засветами на 6G столкнулись впервые, в основном всё в фокусе. Пленка из комплекта, согласен, больше маркетинг, т. к. свет получается сильно ядовитый + небольшая потеря яркости. Но Вы и здесь нашли выход, слегка подкрасив колбу желтым маркером и получили желаемый спектр Родной спектр диодов, на мой взгляд, потеплее чем 5500К, но это индивидуальное восприятие, по возможности проведу замеры прибором.
Фото Ваши получил, но выкладывать их нет смысла, т. к. они практически не передают эффекта нового света (даже наоборот, выглядят печальней галогена ), но в телефонном разговоре GurenkoO подтвердил что свет значительно превосходит галоген , а колхозный ксенон и рядом не лежал
P. S.: Хотя добавлю фото, что б было понятно что они всё таки светят )



Змінено LED Kit (12:36 21/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 11.02.2013

Re: LED лампы головного света 6-го поколения уже в Украине! [Re: LED Kit]
      21 сентября 2015 в 13:06 Гілками

Там где ближний на фото выше - это я в первий раз неудачно закрасил маркером. А вот дальний - это уже с применением N-ного раза маркера. Да фото просто ужасны и камера телефона от яркости очень сильно искажает результат. Добавлю еще, что ночью выехал на трасу. Специально включил только ближний свет, а дальним не пользовался. На своём пути встретил 8 встречных машин (специально считал). Так встречка увидев меня переходила на ближний и ни одна мне не "моргнула". Если б фари слепили, то я думаю, что при приближении они б мне начали "моргать" дальним (ну хотя б одна точно "моргнула").

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПартнери клубу
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Stor, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 201286

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія