autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Сборная тема: GPS устройства (12/16)

member *****
Киев
Сообщения: 144
С нами с 15.04.2011

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: AL®]
      27 августа 2015 в 12:11 Гілками

Вы обманываете, уважаемый.
Всё заглохло не потому, что кто-то якобы отказал Вам в какой-то бумажке.
Нормальные клиенты имеют полноценный договор с юрлицом, с детально прописанной ответственностью нашей компании.
Так как Мобайл электроникс является и разработчиком и производителем обррудования, а также провайдером услуг в одном лице,то никому никуда бегать не нужно.
Всё в одном месте, с реальными гарантиями и за совершенно умеренные деньги.

Всё заглохло тогда, когда мой шеф лично устал Вам объяснять, что учить Вас лично как сделать с нуля сервер ради одного Вашего единственного трекера как бы это сказать, слишком затратно по времени и силам. Даже за деньги, а уж тем более так, как Вы любите - забесплатно.
Вам два дня вдумчиво и методично пытались объяснить, почему за неделю "на коленке" создать сервер нереально, расписывая нюансы работы систем мониторнига. Терпеливо. А теперь Вы на это обиделись (наверное за то, что мы не согласились обучать Вас дальше и давать гарантию на работу написанного Вами сервера ) и клевещете на нас при каждом удобном случае.

Шеф сказал, что даст мне Вашу с ним переписку если возникнет необходимость в её публикации.

Змінено tpms (12:22 27/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 144
С нами с 15.04.2011

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: graf1608]
      27 августа 2015 в 12:13 Гілками

graf1608 27.08.2015 10:12 пишет:


Фирма, как Вы сказала "плохая" не потому, что хранит тайну своих клиентов, а потому что не предоставляет поддержку по барахлу, которое продает.



В точку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: tpms]
      28 августа 2015 в 02:27 Гілками

tpms 27.08.2015 12:11 пишет:


Так как Мобайл электроникс является и разработчиком и производителем обррудования, а также провайдером услуг в одном лице,то никому никуда бегать не нужно.
Всё в одном месте, с реальными гарантиями и за совершенно умеренные деньги.





А можно примажусь? Бо на форуме "мэ" реально игнор. Неужели так сложно сделать для 301 режим паника через смс? Спрашивал давно. Даже ответили, что можно. А воз и ныне там. Звонить не хочу ради принципа, хотя знаю куда и кому. Гарантии это хорошо - а поддержка что-то хромает. Не трекерами едиными живите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: tpms]
      28 августа 2015 в 08:46 Гілками

tpms 27.08.2015 12:11 пишет:

Вы обманываете, уважаемый.
<..>

Всё заглохло тогда, когда мой шеф лично устал Вам объяснять, что учить Вас лично как сделать с нуля сервер ради одного Вашего единственного трекера как бы это сказать, слишком затратно по времени и силам. Даже за деньги, а уж тем более так, как Вы любите - забесплатно.
Вам два дня вдумчиво и методично пытались объяснить, почему за неделю "на коленке" создать сервер нереально, расписывая нюансы работы систем мониторнига. Терпеливо.
<..>
Шеф сказал, что даст мне Вашу с ним переписку если возникнет необходимость в её публикации.



о. ещё один клон.
так вот, сервер у меня есть, а вся проблема была высосана вами (вашим шефом) из-за того, что у вас какой-то свой "закрытый" протокол и без документации.
В отличие от того же ОКО.тм, у которого есть дока, спецификация, на каком порту, какой сервис/сокет поднять и какие данные принять.

От вас же никакой тех.доки выпросить не удалось, и всё загнулось как раз потому, что обещанного ответа по поводу отсылки и раскрытия каких-то секретных форматов приема или переделки девайса на открытый протокол "ради меня одного" вы не захотели.

Иными словами ваша фирма вродь как дает возможность отсылки данных на сервер клиента, но формат передачи данных закрыт и не подлежит раскрытию.

И да, мне тучу раз пытались впаритьобъяснить что свой сервер это напряжно и долго и не бесплатно, а я столько же раз пытался объяснить, что у меня уже есть мой инет-сервер, и навыки програмирования тоже есть, нужна только документация что приходит извне на мой сервак, каким протоколом принимать, и как получить/декодировать пришедшие данные. А дальше начались юления с вашей стороны и, в последствии, игнор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: AL®]
      28 августа 2015 в 12:03 Гілками

еще раз объясняю - забанили и не отвечали - хочеш обнародую переписку

хочеш сам - поднимай переписку , почитаем =)) сравним с тем что у меня сохранилось .

и обясни почему я должен передавать тебе закрытый протокол трекера ??? причем бесплатно ... =))

бери окко или м2м у них открытые протоколы =)) гыгы и делай в свой адрес =)) адрес порт там прописывается

Змінено MadMax (12:08 28/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: AL®]
      28 августа 2015 в 12:06 Гілками

AL® 27.08.2015 08:15 пишет:



Но когда встал вопрос об ответственности, что б получить бумажку с гарантией И на установку И на оборудование, что б если оно вдруг взглюкнет - не бегать между установщиком и производителем, при этом таки получить инфу на СВОЙ сервер, - то резко как-то всё заглохло, и меня в скайпе забанили, в личке больше не отвечали.





AL® 28.08.2015 08:46 пишет:

.. всё загнулось как раз потому, что обещанного ответа по поводу отсылки и раскрытия каких-то секретных форматов приема или переделки девайса на открытый протокол "ради меня одного" вы не захотели.




чет вы, сеньор, заврались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: AL®]
      28 августа 2015 в 12:10 Гілками

"И да, мне тучу раз пытались впаритьобъяснить что свой сервер это напряжно и долго и не бесплатно, а я столько же раз пытался объяснить, что у меня уже есть мой инет-сервер, и навыки програмирования тоже есть, нужна только документация что приходит извне на мой сервак, каким протоколом принимать, и как получить/декодировать пришедшие данные. А дальше начались юления с вашей стороны и, в последствии, игнор."

"я тебя отправил в игнор изза наглости и отвязности ... хочеш нашару - делай сам" - за сим идеш в игнор повторно

-- еще раз - врать не хорошо - было сказано хочеш работать - работай через API нашего сервера , протокола трекера никто тебе давать не будет .

Не хочеш так - вперед с другим оборудованием

Змінено MadMax (12:19 28/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17664
С нами с 23.04.2007

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: MadMax]
      28 августа 2015 в 13:02 Гілками

MadMax 28.08.2015 12:10 пишет:

"И да, мне тучу раз пытались впаритьобъяснить что свой сервер это напряжно и долго и не бесплатно, а я столько же раз пытался объяснить, что у меня уже есть мой инет-сервер, и навыки програмирования тоже есть, нужна только документация что приходит извне на мой сервак, каким протоколом принимать, и как получить/декодировать пришедшие данные. А дальше начались юления с вашей стороны и, в последствии, игнор."

"я тебя отправил в игнор изза наглости и отвязности ... хочеш нашару - делай сам" - за сим идеш в игнор повторно

-- еще раз - врать не хорошо - было сказано хочеш работать - работай через API нашего сервера , протокола трекера никто тебе давать не будет .

Не хочеш так - вперед с другим оборудованием




ну дык собственно ещё раз подтвердили, что вы НЕ предоставляете отдачу данных на сервер клиента, ибо протокол закрытый.


Работать через ваш API, через ваш сервер или ещё через что-то "ваше" - означает что железка завязана на ваш сервис, и нельзя быть независимым, что в корне расходится с моими изначальными требованиями в теме, и о чем вы постоянно забываете сказать, пиаря ваш сервис/сигу/треккер.

Чао.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: AL®]
      28 августа 2015 в 13:19 Гілками

гудбай ... еще раз повторяю - почему мы и зачем должны раскрывать тебе лично наш протокол ? для частного юза - API сервера.

а с твоим требованием , что мы должны тебе лично открыть протоколы? это просто смешно ..

Змінено MadMax (13:23 28/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 144
С нами с 15.04.2011

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: AL®]
      29 августа 2015 в 13:53 Гілками

AL® 28.08.2015 08:46 пишет:

tpms 27.08.2015 12:11 пишет:

Вы обманываете, уважаемый.
<..>

Всё заглохло тогда, когда мой шеф лично устал Вам объяснять, что учить Вас лично как сделать с нуля сервер ради одного Вашего единственного трекера как бы это сказать, слишком затратно по времени и силам. Даже за деньги, а уж тем более так, как Вы любите - забесплатно.
Вам два дня вдумчиво и методично пытались объяснить, почему за неделю "на коленке" создать сервер нереально, расписывая нюансы работы систем мониторнига. Терпеливо.
<..>
Шеф сказал, что даст мне Вашу с ним переписку если возникнет необходимость в её публикации.



о. ещё один клон.
так вот, сервер у меня есть, а вся проблема была высосана вами (вашим шефом) из-за того, что у вас какой-то свой "закрытый" протокол и без документации.
В отличие от того же ОКО.тм, у которого есть дока, спецификация, на каком порту, какой сервис/сокет поднять и какие данные принять.

От вас же никакой тех.доки выпросить не удалось, и всё загнулось как раз потому, что обещанного ответа по поводу отсылки и раскрытия каких-то секретных форматов приема или переделки девайса на открытый протокол "ради меня одного" вы не захотели.

Иными словами ваша фирма вродь как дает возможность отсылки данных на сервер клиента, но формат передачи данных закрыт и не подлежит раскрытию.

И да, мне тучу раз пытались впаритьобъяснить что свой сервер это напряжно и долго и не бесплатно, а я столько же раз пытался объяснить, что у меня уже есть мой инет-сервер, и навыки програмирования тоже есть, нужна только документация что приходит извне на мой сервак, каким протоколом принимать, и как получить/декодировать пришедшие данные. А дальше начались юления с вашей стороны и, в последствии, игнор.




А с какой стати Вы решили, что кто бы то ни было обязан подарить Вам документацию на протокол, который мало того, что проприетарный (т.е. имеющий заметно отличную от нуля коммерческую стоимость), так ещё и является одним из рубежей защиты информации, принадлежащей нашим уважаемым клиентам?

Пользуйтесь китайчатиной или око - там открытые всему миру простейшие текстовые протоколы. Кто-то Вам запрещает это делать? Всё ж в Ваших собственных руках.

Если у Вас есть достаточные навыки (как Вы тут утверждаете), то почему Вы просто не возьмёте и не сделаете сами. А вместо этого требуете у других Вам всё рассказать и Вас всему научить...

Странный Вы, честное слово

P.S. Сами Вы - клон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 144
С нами с 15.04.2011

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: WildHawk]
      29 августа 2015 в 14:00 Гілками

WildHawk 28.08.2015 02:27 пишет:

tpms 27.08.2015 12:11 пишет:


Так как Мобайл электроникс является и разработчиком и производителем обррудования, а также провайдером услуг в одном лице,то никому никуда бегать не нужно.
Всё в одном месте, с реальными гарантиями и за совершенно умеренные деньги.





А можно примажусь? Бо на форуме "мэ" реально игнор. Неужели так сложно сделать для 301 режим паника через смс? Спрашивал давно. Даже ответили, что можно. А воз и ныне там. Звонить не хочу ради принципа, хотя знаю куда и кому. Гарантии это хорошо - а поддержка что-то хромает. Не трекерами едиными живите



Вас зовут Андрей!
Кажется, мы с Вами даже пересекались как-то.

Поймите правильно. Мало кто вообще предоставляет не лимитированную по времени бесплатную поддержку с допиливанием новых фич к старым изделиям. Тем более фич, востребованным в единичных случаях. Так что едва ли мы тут заслужили, чтоб на нас обижались или становились в позу.

Всё-таки считаю, что Вам стоит не обижаться, а просто позвонить шефу.
Если мне не изменяет память, то именно ради исполнения Вашей просьбы (уникальной в своём роде) он озадачивал программиста, ведущего проект S301.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 144
С нами с 15.04.2011

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: tpms]
      29 августа 2015 в 15:36 Гілками

tpms 29.08.2015 14:00 пишет:

WildHawk 28.08.2015 02:27 пишет:

tpms 27.08.2015 12:11 пишет:


Так как Мобайл электроникс является и разработчиком и производителем обррудования, а также провайдером услуг в одном лице,то никому никуда бегать не нужно.
Всё в одном месте, с реальными гарантиями и за совершенно умеренные деньги.





А можно примажусь? Бо на форуме "мэ" реально игнор. Неужели так сложно сделать для 301 режим паника через смс? Спрашивал давно. Даже ответили, что можно. А воз и ныне там. Звонить не хочу ради принципа, хотя знаю куда и кому. Гарантии это хорошо - а поддержка что-то хромает. Не трекерами едиными живите



Вас зовут Андрей!
Кажется, мы с Вами даже пересекались как-то.

Поймите правильно. Мало кто вообще предоставляет не лимитированную по времени бесплатную поддержку с допиливанием новых фич к старым изделиям. Тем более фич, востребованным в единичных случаях. Так что едва ли мы тут заслужили, чтоб на нас обижались или становились в позу.

Всё-таки считаю, что Вам стоит не обижаться, а просто позвонить шефу.
Если мне не изменяет память, то именно ради исполнения Вашей просьбы (уникальной в своём роде) он озадачивал программиста, ведущего проект S301.




Я тут немного проявил самодеятельность и выяснил, что прошивка, сделанная специально под Вас давным-давно готова. Естественно, её не публиковали на форуме техподдержи. Потому, что не было получено от Вас заключения "всё отлично; это именно то, что просил".
Чтоб эту прошивку получить Вам необходимо и достаточно просто приехать на перепрошивку блока.

Вообще, как-то некрасиво получилось. Вы зачем-то утверждаете, что у нас плохая техподдержка. При этом Вам лень приехать и забрать бесплатно то, ради чего наши сотрудники тратили силы и время. И даже принципиально не хотите звонить.
Позвоните, приедьте и заберите то, о чём Вы просили и что для Вас приготовили.


Змінено tpms (19:09 29/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: tpms]
      30 августа 2015 в 03:48 Гілками

tpms 29.08.2015 15:36 пишет:


Вообще, как-то некрасиво получилось. Вы зачем-то утверждаете, что у нас плохая техподдержка. При этом Вам лень приехать и забрать бесплатно то, ради чего наши сотрудники тратили силы и время. И даже принципиально не хотите звонить.
Позвоните, приедьте и заберите то, о чём Вы просили и что для Вас приготовили.





Упс. Сорри Я не утверждал что плохая поддержка. Я думал ответите в личку на форуме у Вас. Ну или мне позвонят (раз знаете как меня зовут )
Если принципиально протестить на мне. Я ни сном не духом не знал, что есть вариант протестить прошивку. Ждал на форуме. Ну и могли мне позвонить, или в личку написать. Я то "заявку" дал.
Спасиб, если есть такой вариант. С удовольствием протестирую. Только сообщайте плиз хоть как-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: WildHawk]
      8 сентября 2015 в 01:57 Гілками

http://www.itrack.com.ua/var/upload/files/RV-101/RV101_manual.pdf
Кто знает какой протокол использует этот трэкер?
http://gps-trace.com/ru/hardware в списке подерживаемых не нашол,может кто сталкивался и подключал такой на альтернативный сервис?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 117
С нами с 21.11.2013

Re: GPS-маяк [Re: pricus]
      11 сентября 2015 в 09:11 Гілками

Недавно мне подсказали интересную систему, с помощью которой можно следить за местом нахождения авто - http://mapon.com.ua Даже есть интересная фишка такая, что через телефон на андроиде можно отслеживать все эти моменты. И вот например если у Вас есть бизнес по автоперевозкам, можно отслеживать уровень топлива в баке и путь следования авто, дабы проверять своих водил. Короче планирую себе такую поставить, заинтересовала она меня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

дополнили смс уведомления + [Re: Trenas]
      12 сентября 2015 в 23:44 Гілками

Уведомления о потери связи с объектом ( сервер не получает подтверждения от трекера ) отправляются с помощью SMS на номер телефона указанный в профиле. Такая ситуация возможно при глушении объекта , попадании в зону с отсутствием GSM покрытия, отсутствию денег на счету.

http://wiki.track-me.org/track-me-doc/%D...84%D0%BE%D0%BD/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 04.11.2013

Re: GPS-маяк [Re: Trenas]
      15 сентября 2015 в 12:13 Гілками

Trenas 11.09.2015 09:11 пишет:

Недавно мне подсказали интересную систему, с помощью которой можно следить за местом нахождения авто - http://mapon.com.ua Даже есть интересная фишка такая, что через телефон на андроиде можно отслеживать все эти моменты. И вот например если у Вас есть бизнес по автоперевозкам, можно отслеживать уровень топлива в баке и путь следования авто, дабы проверять своих водил. Короче планирую себе такую поставить, заинтересовала она меня.




Неплохой вариант, так скажем подстраховачный. Думаю, что сможет помочь в непредвиденной ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1283
С нами с 23.01.2003

Интересует хороший GPS сервис по отслеживанию трека авто
      15 октября 2015 в 12:19 Гілками

именно сервис, а не девайс.
С удобным, не замороченным WEB интерфейсом, как для PC так и для Андроида. Хранящий историю.

Змінено Nestor (12:19 15/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: Интересует хороший GPS сервис по отслеживанию трека авто [Re: Nestor]
      16 октября 2015 в 00:51 Гілками

платный или бесплатный?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Интересует хороший GPS сервис по отслеживанию трека авто [Re: Nestor]
      16 октября 2015 в 19:57 Гілками

Nestor 15.10.2015 12:19 пишет:

именно сервис, а не девайс.
С удобным, не замороченным WEB интерфейсом, как для PC так и для Андроида. Хранящий историю.



бесплатный? лучше оранжа пока не видел.
http://orange.gps-trace.com/
ПО там от Виалона, его многие платные сервисы используют.

Ну и других платных в интернете валом..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 54974

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія