autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

помогите разобраться с ошибкой P0021

читатель
Сообщения: 4
С нами с 16.09.2015

помогите разобраться с ошибкой P0021
      16 сентября 2015 в 11:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Здравствуйте, может кто-нибудь мне здесь поможет с моей проблемой. У меня ошибка P0021, авто peugeot 607 2005 3.0, двигатель es9a. Значит так, эту ошибку по неправильному положению распредвала пытаюсь победить уже очень давно. Были соображения, что эта ошибка связана с системой VVT. Однако, были заменены обе шестерни VVT, а также один клапан VVT (на заднем полублоке, так как ошибка по заднему полублоку), вдобавок к этому еще и заменил датчик положения распредвала (также на заднем полублоке). Ошибка все равно появляется в памяти компа, на панели мясорубка не горит. Ошибка, после ее стирания, может появиться раз в неделю, а может и раз в месяц. Перерыл кучу форумов, люди склоняются, что неправильно попали по меткам при замене ГРМ, после замены я уже отъездил 30 тыс. км. Записывался к офиц. диллеру на проверку меток ГРМ, но после разговора с ремонтником отказался от этой затеи, хотя наверное очень зря... Потому как этот ремонтник настаивал, что если бы не попали по меткам авто бы очень тупило, а этого у меня нет. После общения на многих форумах люди меня уверили, что на этом двигателе очень сложно правильно попасть по меткам и если немного ошибиться, то это практически не будет заметно по поведению авто, так как система VVT компенсирует это довернув больше или меньше распредвал, по которому промазали. Еще данная проблема по ошибкам P0011 и/или P0021 присутствует у очень многих владельцев авто с двигателем ES9A, но с кем я не общался, так никто и не смог победить данную проблему и даже никто не с мог определить ее причину. Отсюда опять возникает вопрос - неужели у всех неправильно выставлен ГРМ? В этом возникли сомнения. Поэтому может кто-то по опыту знает или слышал причину появления данных ошибок P0011 и/или P0021 на двигателе ES9A. Заранее спасибо от всех владельцев данного двигателя!

Здравствуйте, может кто-нибудь мне здесь поможет с моей проблемой. У меня ошибка P0021, авто peugeot 607 2005 3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: помогите разобраться с ошибкой P0021 [Re: sacrificed]
      16 сентября 2015 в 17:22 Гілками

ошибка возникает при запуске, а не при работе че ты с ней паришся. Мотор не мальчик ниразу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssm
member *
51 год, Киев
Сообщения: 114
С нами с 31.05.2014

Re: помогите разобраться с ошибкой P0021 [Re: sacrificed]
      19 сентября 2015 в 12:51 Гілками

наука говорит camshaft position (CMP) intake/left/front, bank 2 - timing over-advanced/system performance а причины могут быть такие valve timing, engine mechanical fault, CMP actuator. СОстояние масла какое? на каких режимах ошибка появляется?(гор-холодный двигатель?) осциллограмма распредвал-коленвал?? уровень сигнала датчика распредвала?? в общем осциллограмма нужна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 16.09.2015

Re: помогите разобраться с ошибкой P0021 [Re: ssm]
      19 сентября 2015 в 18:48 Гілками

Масло совсем свежее Total Quartz 9000 5W40. Ошибка в 99% случаев появляется при заводке на холодную. Осциллограммы нема. Подскажите пожалуйста куда сразу ехать - на проверку меток ГРМ? искать толкового электрика? Или моториста?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssm
member *
51 год, Киев
Сообщения: 114
С нами с 31.05.2014

Re: помогите разобраться с ошибкой P0021 [Re: sacrificed]
      7 октября 2015 в 18:06 Гілками

если в киеве то в личку обращайся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4644

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія