autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Теперь и я промежуточный отчет выложу (б/у vs тавр) (9/9)

Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

RE: Ну смотри, тебе надо поменять бензонасос [Re: batal]
      10 марта 2006 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Ты вместо того, чтобы ехать на работу (наример):
- едешь за запчастью (все время)
- находишь/покупаеш ее (все время)
- едешь к мастеру (все время)
- либо ждешь, пока поменяют, либо едешь по своим делам (разница во времени, между тем, сколько бы ты потратил на доехть до работы на машине и тем, сколько ты потратил, когда ехал от мастера)



Значит так.
з/ч нахожу по телефону обзвонив магазины/разборки (критерий выбора магазинов и разборок не случайный). Затем по дороге на/с работы или при поезде по делам заезжаю и забираю з/ч (на все про все времени не более 5 мин).

В ответ на:

- если уехал, не дожидаясь ремонта (время приеххать к мастеру, проверить работу/ уехать по своим делам)



Заехал по дороге на работу оставил машину, на обратной дороге забрал

В ответ на:

Мне например, чтобы на рынок съездить, может пары часов не хватить.



А мне предостаточно т.к. я знаю за чем и куда я еду

В ответ на:

. А у тебя 2-3 часа на весь этот список работ. Т.е. ты свое потерянное время как-то не так оцениваешь.



Так оно в общем и получается т.к. правильно поставленная задача перед исполнителем экономит время на объяснения исполнителю, что ты хочешь получить в конце

В ответ на:

В выходной я все время посвятил семье.



Я тоже только выходной у меня один - воскресенье. Но если выходной еще и суббота - гуд: идем куда нить всей семьей

В ответ на:

Все время, в течении которого я не был с семьей (или семья была со мной, пока я решал проблемы с машиной) - потерянное



А моя семья вообще не касается машины, как и машина её
Кроме того младшая очень любит катаЦЦа на машине полему "колесные прогулки" приветсвуются в семье на ура. Старшая не исключение. Для жены поезка/поход куда либо из дома - отдых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

А бензонасос меняется на 5 мин ;) [Re: batal]
      10 марта 2006 в 17:55 Гілками

при любой погоде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

Re: И что ты хотел этим мега списком сказать??? [Re: batal]
      10 марта 2006 в 18:03 Гілками

В ответ на:

А ты мысленно допиши стоимости ремонтов у мастеров, и стоимость владения машинкой сразу возрастет, и очень существенно



Пагади дарагой.
Стоп.
Первоначально договорились, что стоимость (конечную) оцениваем по реально затраченым деньгам, а не мнимым расходам типа "а если это делать у официалов"...
Ссылку на твое же высказывание по этому поводу дать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анжинер ***
Киев
Сообщения: 6935
С нами с 16.07.2004

100% [Re: B.O.S.]
      10 марта 2006 в 18:03 Гілками


В ответ на:

2 moder: прикрыли бы это "обсуждение" пока народ не передрался



Согласен.
Как токо так сразу и отчитаемся - ща говорить пока рано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Блин, долго читал и таки не выдержал :) [Re: just]
      10 марта 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

У меня на работе чел на таврии одно лето проехал весь Крым, второе лето - Карпаты. И ничего не отвалилось и не сломалось.




От машины - может быть, так и получится. А от водителя на таких дистанциях - уже сомневаюсь, учитывая отсутствие там комфорта как понятия. Я в дальние поездки на "Волге" ездил, которая и мягче, и просторнее на порядок, и по посадке удобнее, и то уставал, не в последнюю очередь - из-за времени поездок (скорости-то иномарочной нет)...

В ответ на:

А ты на своем бумере как далеко от СТО уедешь-то? Пардон, не от СТО конечно - туда (на официальную) даже за въезд заплатить не хватит - от гаражей дяди Васи...





Вот интересно, как же это я на "Кадиллаке" (который ещё и не везде возьмутся ремонтировать) отъезжал довольно далеко - в Каменец-Подольский, на ЮБК, не говоря уже об Одессе и Полтаве, например...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Блин, долго читал и таки не выдержал :) [Re: KVJ]
      10 марта 2006 в 18:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, да а за 8куе можно этот Бонг "причесать" так, что всякое украино-советско-корейская недомашина и рядом стоять будет отказываться



Ты уж извини колнечно, но E30 как ни чеши - он верхом управляемости и комфорта не станет....




"Таврия" или "Ланос" тем более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Тема исчерпала себя(-) [Re: e0000]
      10 марта 2006 в 18:17 Гілками

Тема исчерпала себя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: И что ты хотел этим мега списком сказать??? [Re: batal]
      10 марта 2006 в 18:19 Гілками

"Фактор, который к стоимости обслуживания конкретной модели отношения не имеет. А ты мысленно допиши стоимости ремонтов у мастеров, и стоимость владения машинкой сразу возрастет, и очень существенно (Т.е. если бы у тебя была отечественная пАмойка, ты бы ее тоже сам ремонтировал)"

Согласен на все 100% естли ганять/таскать такую на СТО (исключаю работы варка/краска) выйдет даже трудно предположить во что выльеться.
Просто в силу времени народу некогда возиться, а многим не интерестно с автомобилями, поэтому соглашусь что новый авто проще (таврия, жигуль нет разницы), во первых кредит и ежемесячная выплата, во вторых страховка/гарантийное обслуживание, пару лет отслужила продал и овци целы и волки сыты, кредит погасил взял новую.
В моем случае вдвоем с отцом ковыряемся, в основном отец, так как имею только свободное воскресенье или ночь (во вред своей семье), брат наматывает тысячи. И так 3 автомобиля, ходящие по кругу и постоянный ремонт, думаю не каждому такое по душе. Вобщем мне нравиться рыться в авто нового автомобиля не представляю, как он будет меня катать и я не буду прислушиваться к звуку что и где стучит и не будет ломаться. Мне это будет не интерестно. Плююсь постоянно, часто бывает желание поджечь все 3 машины сразу, но при обращении покупателя продать ту или иную машину что у меня что у отца ответ нет и все по кругу. Брату 22 года ему октавию подавай, но остановился на сенсе пока разузнает, справки достает, но не из-за того что данная машина его мучает, (он их не ремонтирует), а то что для него Ацтой ездить на старье. Для меня выходит по финансам дешевле чем брать таврию (так как мой доход потянет только на выплату таврии в базовой и минимальной комплектации), а мне грузоподьемность и вместительность нужна вот и вывод такой.

Сори за флейм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7044

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія