autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Toyota 4runner?

энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Toyota 4runner?
      11 марта 2006 в 16:29 Гілками

Очень заинтересовался такой машиной,но про неё как-то маловато информации. Интересует машина где-то 90-97 годы. Какой там тип привода стоит,движки ну и вообще впечатления очень интересуют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 08.03.2005

Re: Toyota 4runner? [Re: vasiliy L.]
      11 марта 2006 в 20:44 Гілками

Привод подключаемый, на твердом покрытии не любит 4х4. Передняя подвеска независимая вначале торсионная затем пружинная, задняя зависимая пружинная. Двигатели в основном распостраненые 3VZ бензин и 1KZ дизель. По кузову доставляет проблем задняя дверь на американский мотив (стекло внутрь дверь открыли). В целом хороший динамичный автомобиль. Правда слышал что крупным людям не очень удобен (ну тогда 80/105 или патрол). Если что кокретней то спрашивай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Re: Toyota 4runner? [Re: vasiliy L.]
      13 марта 2006 в 13:27 Гілками

Самые большие неудобства:
Во-первых внешний и внутренний размер как-то вот не гармонируют... и сильно. Тесноват, зараза. За свои деньги хотелось бы большего.
Во-вторых, какой-то узкоглазый садист придумал там "легковую" посадку с вытянутыми ногами (для его, гаденыша, размеров, может это и было удобно). Потому, когда на кочках когда трясет, позвоночник в трусы норовит ссыпаться. Зато как эротично в него женщины садятся (на передние сиденья), особенно, если на каблуках и в юбках!
По живучести и неубиваемости - весьма неплох. Расходники - по вполне сносным ценам.
В поворотах - валкий и с недостаточной поворачиваемостью, особенно при полном приводе. Однако курсовая устойчивость ИМХО - нормальная.
Геометрическая проходимость в стандарте - не фонтан. Не знаю, почему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Toyota 4runner? [Re: A_Pinochet]
      13 марта 2006 в 19:09 Гілками

В ответ на:

1KZ дизель.


1KZ-T(E) турбодизель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Toyota 4runner? [Re: Ботаник]
      13 марта 2006 в 21:53 Гілками

Меня заинтересовала цена за такую большую машину. Видел что за 1990 год просят около 9-10 тысяч. Вот и появилась идея глянуть поближе. Хотя за ухоженные варианты наверняка попросят намного больше :-(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Toyota 4runner? [Re: vasiliy L.]
      14 марта 2006 в 09:03 Гілками

За 10 тыс. можно взять Гранд Чероки 95-го года - он побольшн будет и привод постоянный полный...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Re: Toyota 4runner? [Re: vasiliy L.]
      14 марта 2006 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Меня заинтересовала цена за такую большую машину.




У нас - обычно не Раннеры, а Сурфы (фиолетово - тот же... руль... только в другой руке )

Заднее окошко не особо напрягает до тех пор, пока по говнам не наколбасился и не угваздал глиной. Тогда - попа. Или по зиме иногда - хрен дверь откроешь. Тоже есть такое. Но это сильно "стараться" надо, подъемник работает даже при довольно загаженном стекле (вскрывал дверь в машинке 93 года - ох и грязи там было... но работало же все!). Кстати, когда лезешь в багажник в грязной машине - 99%, что испачкаешься.

Машина не беспонтовая, просто приоритеты смещены в сторону прогулок и путешествий, а не тяжелых рейдов или триалов. И не надо ждать бОльшего. При этом, как ни странно, конструкция оченно даже достойная по прочности. Сурф просто застревает там, где многие ломаются (но некоторые и не застревают ).
Железо радует - сгноить пока ни у одного знакомого не получалось.

Ну а степень убитости... у каждого экземпляра - своя, сам понимаешь. Точно могу сказать, что если Раннер ушатанный, то РАВ4 в этих же руках уже несколько лет, как был бы трупом.
Все лечится, пока рама жива. Даже гнутая рама тоже лечится. На стапелях.

А, еще... Дизельный движок, в отличие от немцев и америкосов, безо всяких истерик переносит ту соляру, которая у нас считается дизтопливом. И ТНВД на этих "неизвестных смесях углеводородов" не громыхает, как отбойный молоток, и движку не трясет в припадках и вообще "живет долго и счастливо". Бензинка - невкусно, на мой взгляд. Жрет больше, чем может ехать. Что простительно американцам - для Тойоты - жлобство.

"Большую машину". Угу... Большую... Но салон... Как у легковушки, только длиннее и на тот же объем можно бОльшую массу груза затолкать. Найди знакомых, покатайся - почувствуешь и решишь, насколько тебе это актуально. Все - дело вкуса и пристрастий. Если тебе не нужна вместимость Сафари/Патруля, п...допролазность ТЛК70 или незаметное для кармана содержание/кормежка Самурая, то машина вполне достойна рассмотрения. На вкус и цвет...

Все - ИМХО. Заранее оговорюсь - машина "не моя". У меня другие требования.

П.С. В клубе - Сурф и три Хайлюкса (один - не "поджопный", а чисто "боевой"). Все живы и относительно здоровы, соревнований не пропускали (но и на призовые места не попадали).

И еще. Сурф приятеля при мне года 4 назад немножко упал в горах. Водила весь в синяках был и руки стеклом посекло, пассажир сзади в борьбе с непринайтованной (сами виноваты) поклажей поплатился сломанной ключицей.
Сначала я удивился и обрадовался, когда они оба сами из машины вылезли - мы еще добраться не успели.
А вот когда на следующий день пепелац вытянули наверх и поставили на колеса, думал, все, хана ежику - на разбор. Ни фига подобного. Он даже бы и ехать смог, ежли б рулежку не согнул, пока кувыркался. Восстановили (недешево). До сих пор ездит.

Все бы хорошо - только нюансик... гаденький. Этот Сурф скопытился, когда ехал вслед за Витарой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1103
С нами с 26.01.2005

Re: Toyota 4runner? [Re: Ботаник]
      15 марта 2006 в 20:30 Гілками

Хорошая машинка
Была 96 г.в.
3 литра бензин, салон кожа, люк
очень приемистый но прожорливый двигатель
по внедорожным качествам - четверка
да и жалко на ней с хормированными бамперами в говна было лезть
а по песку ездил много - все отлично
посадка легковая

Смотрел недано на рынке 95-97 г., стоят около 15 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 381
С нами с 20.01.2005

Re: Toyota 4runner? [Re: L A W]
      19 марта 2006 в 11:45 Гілками

Большое спасибо всем за ответы. Буду думать и смотреть поближе машинку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 1204
С нами с 05.12.2003

Re: Toyota 4runner? [Re: =root=]
      4 июля 2006 в 10:46 Гілками

А в обслуживании не сильно дороже будет такой чирик?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3583

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія