autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2015 (121/123)

Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: Болгария 2015 [Re: larsenam]
      16 сентября 2015 в 16:57 Гілками

larsenam 16.09.2015 16:38 пишет:

Rust 16.09.2015 16:19 пишет:

Стартую 18.09 утром.

Сори, что повторяюсь, но все таки:
1. Паром ночью работает? Если нет, то до скольки вечером? (потому что разные люди говорят по разному)
2. На паром с боксом на крыше влезу? нет там ограничений?
3. Как дорога от Кишенева до Кагула? нормальная?



Паром работает пока есть люди , в этом году еще открыли новый паром. Мы выезжаем из Киева в 3 ночи, на паром попадаем 16.15. С боксом запросто ,там в высоту ограничений нет. Дорога от Кишинева до Кагула нормальная, до Хинчешти почти автобан, далее обычна двухполоска , но без ям. Кишинев проходите по окружной, далее Хинчешти ,Леова, Кантемир . На Леушены не стоит ехать там всегда больше трафик и плюс потом тошнить по румынским селам. После Силистры Шумен- Карнобат- Автомагистраль
Последний раз ехали без ночевки, выехали из Киева в 3 ночи, в Черноморце были в 21,15. Расстояние 1140 + еще до Созопола 8км




спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2015 [Re: parinte/ua]
      16 сентября 2015 в 20:33 Гілками

parinte/ua 17.08.2015 19:53 пишет:

Сергей В. 17.08.2015 19:46 пишет:

Всем добрый вечер !

Подскажите, кто сталкивался со штрафами в Румынии? Получил штраф за минимальное превышение в румынском селе (ехал 66км/ч), полицай сказал заплатить на обратной дороге на границе (Сирет). Но так получилось, что возвращались южным маршрутом и их таможенник сказал, что на той границе заплатить штраф не возможно. Как теперь быть? Можно его заплатить в след. году? или же неоплаченный штраф может быть причиной для отказа во въезде в Румынию в будущем?




Забудь его, забудь...

Большая проблема когда права отбирают. А эти штрафы "для количества работы". Если будем когда-то а едином реестре ЕС, тогда ?????




Дополнение к штрафам.
По дороге "обратно" трижды в Румынии попадал на "фару" за превышение (18, 24, 19км.). Привез на память три протокола. На границе никто ни о чем не спрашивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2015 [Re: parinte/ua]
      16 сентября 2015 в 20:40 Гілками


А Дунай где переходили - паромом в Силистре или в Руссе?
Планирую на выходных с детьми ехать - думаю как быстрее будет




30 августа. Дунай по мосту в Фетешти. Граница Негру Водэ 7 мин.




Обратно ехал так же. Граница Негру Водэ еще быстрее до 5 мин. в час ночи.
Был один и несколько молдаван на румынских фурах. Но они шли по отдельному коридору с досмотром.

После обеда Порубное мин. 20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: Болгария 2015 [Re: ВладК]
      17 сентября 2015 в 10:04 Гілками

ВладК 14.09.2015 20:39 пишет:

LOMOND 14.09.2015 19:01 пишет:

PONNI 14.09.2015 18:55 пишет:


"Хорошо" - это то что не приключился страховой случай.
То что нигде не спрашивали - это не проблема, ее на границах с другой стороны Румынии и далее вообще не проверяют.




Ай яй яй. Не говори так. Проверяю и еще как. Особенно на обратном пути. Румыны смотрели у все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 06.06.2015

Re: Болгария 2015 [Re: Rust]
      17 сентября 2015 в 19:55 Гілками

Rust 16.09.2015 16:19 пишет:

Стартую 18.09 утром.

Сори, что повторяюсь, но все таки:
1. Паром ночью работает? Если нет, то до скольки вечером? (потому что разные люди говорят по разному)
2. На паром с боксом на крыше влезу? нет там ограничений?
3. Как дорога от Кишенева до Кагула? нормальная? Или лучше вот так объехать..+70км, но на карте дорога "жирнее".



С боксом влезешь.
22.08 в 2 ночи мы покрутились у старых паромов, потом у нового, все открыто, свет горит, нигде ни души. Нашли аборигена. Его английский начался и закончился словом "трафик". Потом он почесал репу и нарисовал цифру 5. Потом сказал бак. В смысле паром.
Этот набор символов мы перевели как " следующий в 5 утра", плюнули и поехали на автобан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 83
С нами с 01.08.2012

Re: Болгария 2015 [Re: andy-2009]
      20 сентября 2015 в 22:54 Гілками

Rust, Женя, еще тут напишу спасибо за помощь с доками

И спрошу у знающих, на обратном пути в Днепр, хотим посетить Румынию на 1-2 дня.
1. Маршрут Солнечный Берег - Бран (Синая): Ехать через Варну или Велико-тырново на Русе? Потом Бухарест и Бран?
2. Маршрут Бран (Синая) - Днепр. Пока вообще нет соображений. Через Молодову (ПМР) не хо только. Посоветуйте.
Может есть рекомендации в каком отеле остановится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Болгария 2015 [Re: blacktigra]
      21 сентября 2015 в 01:04 Гілками

blacktigra 20.08.2015 23:20 пишет:

Три дня назад ехал из Киева в Браилу ...
Доехали до Каушан, и я пожалел что не послушал местного, который советовал пойти через Кишинев и Леушены.
...
Знакомый болгарин советует такой маршрут:
Киев - Винница - Могилев-Подольский/Отачь - Бельцы - Кишинев - Леушены, и дальше кому куда надо. Говорит, что на этом маршруте дороги в Молдове хорошие. Я его не послушал, и пожалел.





приключение еще не закончилось, но могу подтвердить что дорога описанная чуть выше - выше всяких похвал. Ночевали сразу же в после Леушен со стороны Румынии (кажется Хуши).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Болгария 2015 [Re: PONNI]
      21 сентября 2015 в 14:31 Гілками

PONNI 20.09.2015 22:54 пишет:

И спрошу у знающих, на обратном пути в Днепр, хотим посетить Румынию на 1-2 дня.
1. Маршрут Солнечный Берег - Бран (Синая): Ехать через Варну или Велико-тырново на Русе? Потом Бухарест и Бран?
2. Маршрут Бран (Синая) - Днепр. Пока вообще нет соображений. Через Молодову (ПМР) не хо только. Посоветуйте.
Может есть рекомендации в каком отеле остановится.




1. Слънчев Бряг - Варна - Разград - Русе - Бухарест(через город) - Плоешти - Синая.
Ехал в противоположном направлении недавно. Отелей в Синае множество, на любые деньги, но даже самые дешевые в Румынии вполне приличные, как мне показалось. В самой Синае замок Пелеш. Если есть свободный день, то можно покататься в горы к озеру Bolboci и дальше к Hotel Pestera. Ни гугл, ни карты от Here ещё не знают, но там есть новая красивая горная дорога, с отличными видами (если интересно, дома найду фото). Другой вариант - канатка куда-то приблизительно туда-же идет.

2. Ехал позавчера в Киев через ПМР, а на Днепр и подавно просится так ехать, но на въезде в Молдавию и въезде/выезде в Приднестровье потерял кучу времени (очереди большие, виньетки, страховки левые). Для сравнения: от Украины до Стамбула через Румынию/Болгарию меня ни разу не попросили открыть даже багажник (что удивительно), все границы максимально быстро. Ну ладно там молдаване ввели виньетку, это я знал, так даже хитросделанные приднестровцы в этом году ввели страховку за проезд на их территории! Стандартная зеленая карта, которая действует во всей Европе у них не работает, надо покупать их страховку: минимально 2 недели за $5 (в гривнах дешевле, но только без сдачи 98 грн с копейками, а 100 грн не берут). Это за транзитные 15 или сколько там км. Ну и, совершенно убитая дорога по Украине до одесской трассы, прежде всего возле самой границы. Для себя на этом пути поставил крест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 83
С нами с 01.08.2012

Re: Болгария 2015 [Re: Tarasoff]
      21 сентября 2015 в 21:31 Гілками

Tarasoff 21.09.2015 14:31 пишет:



1. Слънчев Бряг - Варна - Разград - Русе - Бухарест(через город) - Плоешти - Синая.
Ехал в противоположном направлении недавно. Отелей в Синае множество, на любые деньги, но даже самые дешевые в Румынии вполне приличные, как мне показалось. В самой Синае замок Пелеш. Если есть свободный день, то можно покататься в горы к озеру Bolboci и дальше к Hotel Pestera. Ни гугл, ни карты от Here ещё не знают, но там есть новая красивая горная дорога, с отличными видами (если интересно, дома найду фото). Другой вариант - канатка куда-то приблизительно туда-же идет.

2. Ехал позавчера в Киев через ПМР, а на Днепр и подавно просится так ехать, но на въезде в Молдавию и въезде/выезде в Приднестровье потерял кучу времени (очереди большие, виньетки, страховки левые). Для сравнения: от Украины до Стамбула через Румынию/Болгарию меня ни разу не попросили открыть даже багажник (что удивительно), все границы максимально быстро. Ну ладно там молдаване ввели виньетку, это я знал, так даже хитросделанные приднестровцы в этом году ввели страховку за проезд на их территории! Стандартная зеленая карта, которая действует во всей Европе у них не работает, надо покупать их страховку: минимально 2 недели за $5 (в гривнах дешевле, но только без сдачи 98 грн с копейками, а 100 грн не берут). Это за транзитные 15 или сколько там км. Ну и, совершенно убитая дорога по Украине до одесской трассы, прежде всего возле самой границы. Для себя на этом пути поставил крест.



1. Заезжать в Бухарест чтоб город посмотреть? Там же объездная вроде есть.
Горная дорога - это серпантин?
Нас на въезде в Румынию просили открыть багажник, заглядывли внутрь салона.
2. А если из Румынии сразу в Украину, через Черновцы? Так дольше на 250 км. где-то, но зато мимо Молдавии. Да и что такое 250 км., по сравнению с тем, что уже отмахал Так можно съэкономить время на КПП и расходы на молдавские "услуги"? Или это сильно заумно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Болгария 2015 [Re: PONNI]
      21 сентября 2015 в 21:47 Гілками

PONNI 21.09.2015 21:31 пишет:

1. Заезжать в Бухарест чтоб город посмотреть? Там же объездная вроде есть.



Я уже один раз ездил по окружной Бухареста, больше не хочу , тянучка из тысяч фур, лучше через город - движение интенсивное, но все едут. Может так совпало, кто-то подтвердит/опровергнет.

PONNI 21.09.2015 21:31 пишет:


Горная дорога - это серпантин?



Ну да. Это в плане достопримечательностей, если ночевать две ночи в Синае, то целый день свободен.

PONNI 21.09.2015 21:31 пишет:


2. .... Или это сильно заумно?



Думаю, да. Лучше уж через ПМР, только первые 10-15 км после нашей границы едь медленно и печально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 83
С нами с 01.08.2012

Re: Болгария 2015 [Re: Tarasoff]
      22 сентября 2015 в 09:46 Гілками

Tarasoff 21.09.2015 21:47 пишет:


Ну да. Это в плане достопримечательностей, если ночевать две ночи в Синае, то целый день свободен.


В ответ на:

...




Я уже один раз ездил по окружной Бухареста, больше не хочу , тянучка из тысяч фур, лучше через город - движение интенсивное, но все едут. Может так совпало, кто-то подтвердит/опровергнет.

PONNI 21.09.2015 21:31 пишет:


Горная дорога - это серпантин?



Ну да. Это в плане достопримечательностей, если ночевать две ночи в Синае, то целый день свободен.

PONNI 21.09.2015 21:31 пишет:


2. .... Или это сильно заумно?



Думаю, да. Лучше уж через ПМР, только первые 10-15 км после нашей границы едь медленно и печально.



10-15км. переживу как-то))), это не 70 км. черепашить за Татарбунарами
А сколько времени нужно чтоб посмотреть Пелеш? А на Дракулу потратить сколько? Хочу расчитать время выезда-приезда и дальнейшей ночевки после замков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Болгария 2015 [Re: Tarasoff]
      22 сентября 2015 в 16:33 Гілками

Tarasoff 21.09.2015 21:47 пишет:

PONNI 21.09.2015 21:31 пишет:

1. Заезжать в Бухарест чтоб город посмотреть? Там же объездная вроде есть.



Я уже один раз ездил по окружной Бухареста, больше не хочу , тянучка из тысяч фур, лучше через город - движение интенсивное, но все едут. Может так совпало, кто-то подтвердит/опровергнет.

PONNI 21.09.2015 21:31 пишет:


Горная дорога - это серпантин?



Ну да. Это в плане достопримечательностей, если ночевать две ночи в Синае, то целый день свободен.


В ответ на:

...




Я уже один раз ездил по окружной Бухареста, больше не хочу , тянучка из тысяч фур, лучше через город - движение интенсивное, но все едут. Может так совпало, кто-то подтвердит/опровергнет.




Повністю підтверджую! Це тупа дворядка без кругів на в"їздах в місто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: Болгария 2015 [Re: andy-2009]
      22 сентября 2015 в 17:23 Гілками

1809 приехал через Приднестровье таки в Созопол, ровно 20 часов ехал. С паромом повезло - 5 мин. и поплыли (работает он кстати 04.00-24.00, я уточнил), а вот с границами не очень, по 40 минут каждая, хотя везде были единственными иностранцами, остальные свои за 5 мин. уезжали. Но у меня в машине было 6 чел, все сразными паспортами и визами...может из-за этого (2 шенгена, 1 болгарская и 3 Хорватских визы)

Назад поеду по Молдавии до Могилев-Подольского наверно, если засветло не буду успевать "полтавку" проехать. Хотя 300грн в ПМР за страховку взяли, типа объем большой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Болгария 2015 [Re: Tarasoff]
      23 сентября 2015 в 10:45 Гілками

Tarasoff 21.09.2015 21:47 пишет:

Я уже один раз ездил по окружной Бухареста, больше не хочу , тянучка из тысяч фур, лучше через город - движение интенсивное, но все едут. Может так совпало, кто-то подтвердит/опровергнет.




Есть часы пик. Я как-то из Русе выехал и в 7 утра пролетел эти 2 затыка без задержек. В выходные тоже легко проходить, т.к. трафик меньше гораздо. В общем и среднем один раз из пяти задержка составила пол часа. Пока не планирую через центр, стараюсь проходить в выходные или в будни пораньше. В этом году автобус перевернулся, так народ часов на 7 попал там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1012
С нами с 11.03.2005

Re: Болгария 2015 [Re: PONNI]
      23 сентября 2015 в 13:25 Гілками

В ответ на:


А сколько времени нужно чтоб посмотреть Пелеш? А на Дракулу потратить сколько?



2 часа на сам Пелеш с очередью в кассу и дождаться времени старта англоязычной экскурсии, час на Дракулу
+ до самих замков от парковки дойти нужно, до Пелеша минут 15 топать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 83
С нами с 01.08.2012

Re: Болгария 2015 [Re: andy-2009]
      23 сентября 2015 в 22:55 Гілками

Всем спасибо за советы! Еще такой вопрос, если ехать через Кишенев, на границе Молдова-Украина будет дьютик? Заказали молдавский коьяк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Болгария 2015 [Re: andy-2009]
      23 сентября 2015 в 23:14 Гілками

А расскажи-ка нам, любезнейший, о термальных источниках и купальнях в Болгарии?
А то чертте-куда приходится ездить а тут оно недалеко есть, оказывается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2015 [Re: Mangust]
      24 сентября 2015 в 01:27 Гілками

Mangust 23.09.2015 23:14 пишет:

А расскажи-ка нам, любезнейший, о термальных источниках и купальнях в Болгарии?
А то чертте-куда приходится ездить а тут оно недалеко есть, оказывается?



Их много разных , вот например люди ездят отдыхать ( как один из вариантов) - променяли море на горы http://forum.aboutbalkan.com/threads/1590/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Николаев
Сообщения: 121
С нами с 20.06.2014

Re: Болгария 2015 [Re: PONNI]
      25 сентября 2015 в 21:36 Гілками

PONNI 23.09.2015 22:55 пишет:

Всем спасибо за советы! Еще такой вопрос, если ехать через Кишенев, на границе Молдова-Украина будет дьютик? Заказали молдавский коьяк.



Заходили, когда ездили через Молдову в дьютик в Паланке. Молдавский коньяк не покупали, т.к. попали на акцию: 1 л 7* Metaxa за 10 евро!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2015 [Re: andy-2009]
      26 сентября 2015 в 12:13 Гілками

Приглашаю всех путешественников /авто путешественников , поучаствовать в конкурсе:
http://goo.gl/Spf7Uy

Змінено andy-2009 (12:14 26/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 165475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія