autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Tucson подскажите плз (4/11)

старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Tucson подскажите плз [Re: Storag]
      30 сентября 2015 в 21:25 Гілками

Storag 30.09.2015 10:07 пишет:

FFusion 29.09.2015 19:32 пишет:

У чипованного под газ мотора не должны уходить зазоры. Иначе это не чиповка, а надувательство какое-то. Или очень кривая настройка ГБО - бедная смесь или еще хрен его знает что.





А вот это твое "хрен знает что" - это повышеная температура сгорания газа. Температура горения у него выше, а теплотворность меньше. Кроме того на высоких оборотах газ просто не успевает сгорать до открытия клапанов, посмотри на оптимальную кривую УОЗ для газа. Вот и подгорают клапана гораздо быстрее чем на бензине.




1. К чему эти высказывания "экспертов" по ДВС? Самим "стремно" ставить газ, вот и в каждой теме ищут своей нерешительности оправдание ?...
Хюндаевские старые моторы( кроме "мирового" мотора 2.4-170л.с.) хорошо уживаются с газом. Все.

2. Разница в температуре в горении газа и бензина в начале такта выпуска,начинает проявляться при оборотах более 4000/мин. Часто ли Вы ТАК ездите на Тушканчике?
При этом разница в самой температуре около 50 градусов Цельсия= ниШто. на фоне общей температуры 800..900гр.С. выпуска...( могу немного ошибиться в цифрах- по памяти пишу).

3. У всех владельцев в 1000 раз больше шансов перегреть мотор( по разным причинам), чем дождаться того момента, когда можно будет увидеть разницу в "подгорании" газового относительно бензинового клапана..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Tucson подскажите плз [Re: zizudm]
      30 сентября 2015 в 21:33 Гілками

Ну, клапана уходят и при степенной езде. Отчего-то это происходит?
На авто, кот. с завода идут с ГБО ставят головку с усиленными седлами клапанов.

На прошлом авто проездил с гбо, но там регулировка клапанов гайка-винт.
На новую машину что-то стремает меня устанавливать газ...
Хотя, как гляжу на ценники газа и бенза, сразу начинаю задумываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Tucson подскажите плз [Re: NAFANIA]
      30 сентября 2015 в 23:20 Гілками

NAFANIA 30.09.2015 18:13 пишет:

Недавно делали ремонт головы на Клио двигатель 1,4 16 клопов (подогнуло клапана, не удачно заменили ремень) . Все включая работу, прокладки, проточку и.... вышло чуть меньше 250 у.е.



Поделитесь телефоном этих к*ммунистов, пожалуйста. Как это может стоить 250, если прокладка между головой и блоком может стоить до 80? Нет, я не ставлю под сомнение. Так, для себя интересуюсь.

ЗЫ Могу рассказать страшилку про газ на МиВЕКе. Лансер аналогичный моему. Там было два раза по 40К...движек дешевле.

ЗЗЫ Про таз, который прошел стотысячпитсот+ тоже смешно. Не, я верю, все правда что ты пишешь. Но Счастливые. Мне так никогда не повезет, вот!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Tucson подскажите плз [Re: FFusion]
      1 октября 2015 в 08:38 Гілками

FFusion 30.09.2015 23:20 пишет:

NAFANIA 30.09.2015 18:13 пишет:

Недавно делали ремонт головы на Клио двигатель 1,4 16 клопов (подогнуло клапана, не удачно заменили ремень) . Все включая работу, прокладки, проточку и.... вышло чуть меньше 250 у.е.



Поделитесь телефоном этих к*ммунистов, пожалуйста. Как это может стоить 250, если прокладка между головой и блоком может стоить до 80? Нет, я не ставлю под сомнение. Так, для себя интересуюсь.

ЗЫ Могу рассказать страшилку про газ на МиВЕКе. Лансер аналогичный моему. Там было два раза по 40К...движек дешевле.

ЗЗЫ Про таз, который прошел стотысячпитсот+ тоже смешно. Не, я верю, все правда что ты пишешь. Но Счастливые. Мне так никогда не повезет, вот!




Финансовая мораль басни.

Разборка+Сборка двигателя (оплата работы моториста)
3000
грн
Прокладки ГБЦ, комплект(Витя Рейнц)
1279
грн
Проточка седел клапанов, клапанов, шлифовка головы, торцовка клапанов (специализированая контора с высокоточными станками )
1236
грн
Клапана впусные б/у на замену 3 шт (живые у моториста, он на оф сервисе работает, емеет свои загашники, если что новый 120 грн стоит 1 шт, экономия составила аж 200 грн)
150
грн
Заглушки распредвалов
150
грн

ИТОГО 5815 грн =242,2916667 долл

Что касается ВАЗа , это была моя служебка на которой я катался до Символа, покупалась с 0 км в 2006 году, продал летом этим летом, общий пробег 480 ккм, раз капиталку делали и 2 раза кольца подкидывали. На газу она с 100 ккм ездит. на 270 клапана меняли. то есть первый комплект клапанов прошел 170 ккм на газу второй 210ккм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Tucson подскажите плз [Re: FFusion]
      1 октября 2015 в 08:44 Гілками

Про телефон. дам не жалко мастер Харьковский, если нужно пиши в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Tucson подскажите плз [Re: zizudm]
      1 октября 2015 в 21:12 Гілками

zizudm 23.09.2015 20:02 пишет:

R.Karp 23.09.2015 19:43 пишет:

Так а самому удалось посидеть/поездить в обеих? Что подсказывает? На пару лет себе бы брал, наверное, Тушкана. Если ГБО установлено нормально, то жирный плюс.



Да в том то и дело, вроде тушкан побольше понравился в ходу, мягче что ли.
Но блин передний привод да и сузука вроде дороже сама по себе.
Непонятно для меня пока стоимость обслуживания, насколько сузуки дороже?




паркетник с моноприводом - это нонсенс! зачем он тогда вообще нужен? универсал будет по всем параметрам лучше кроме, проходимости, а тут нужен ПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Tucson подскажите плз [Re: AndrGT2012]
      1 октября 2015 в 21:15 Гілками

AndrGT2012 28.09.2015 21:26 пишет:


...
Самое дешевое решение в классе "паркетников" по регулировке клапанов: в ХОНДЕ CR-V-2,3 (К20 и К24- моторы)- винт-контргайка.

Одно из недешевых: у Тойоты- игра в "стаканчики".




вроде К20 - это 2.0, а К24 - это 2.4
2.3 у CR-V нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3138
С нами с 15.03.2013

Re: Tucson подскажите плз [Re: Nikitych]
      1 октября 2015 в 21:46 Гілками

Nikitych 01.10.2015 21:12 пишет:

zizudm 23.09.2015 20:02 пишет:

R.Karp 23.09.2015 19:43 пишет:

Так а самому удалось посидеть/поездить в обеих? Что подсказывает? На пару лет себе бы брал, наверное, Тушкана. Если ГБО установлено нормально, то жирный плюс.



Да в том то и дело, вроде тушкан побольше понравился в ходу, мягче что ли.
Но блин передний привод да и сузука вроде дороже сама по себе.
Непонятно для меня пока стоимость обслуживания, насколько сузуки дороже?




паркетник с моноприводом - это нонсенс! зачем он тогда вообще нужен? универсал будет по всем параметрам лучше кроме, проходимости, а тут нужен ПП



Чому "нонсенс"? Як мінімум просто краще себе відчувати на наших вбитих дорогах за рахунок кліренсу + в місті "по бровках" скакати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: Tucson подскажите плз [Re: Nikitych]
      2 октября 2015 в 09:02 Гілками

Nikitych 01.10.2015 21:12 пишет:

zizudm 23.09.2015 20:02 пишет:

R.Karp 23.09.2015 19:43 пишет:

Так а самому удалось посидеть/поездить в обеих? Что подсказывает? На пару лет себе бы брал, наверное, Тушкана. Если ГБО установлено нормально, то жирный плюс.



Да в том то и дело, вроде тушкан побольше понравился в ходу, мягче что ли.
Но блин передний привод да и сузука вроде дороже сама по себе.
Непонятно для меня пока стоимость обслуживания, насколько сузуки дороже?




паркетник с моноприводом - это нонсенс! зачем он тогда вообще нужен? универсал будет по всем параметрам лучше кроме, проходимости, а тут нужен ПП



не по всем, по размеру колес, и ходам подвески не будет. А с нашими дорогами это важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3969
С нами с 11.11.2005

Re: Tucson подскажите плз [Re: Mookker]
      2 октября 2015 в 09:25 Гілками

+ любители "высоко сижу, даляко гляжу".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Tucson подскажите плз [Re: Mookker]
      2 октября 2015 в 09:48 Гілками

длинноходная подвеска важна на бездоре и если что, то у большинства кроссоверов ход +- как у легковых ... и обычных ямках и колдобинах на дороге бюджетные паркетники ничем не комфортнее легковых автомобилей, а зачастую еще и жестче, т.к. центр тяжести выше и амортизаторы нужно зажимать ... нахавался я этих устриц уже и при чем разных!
прямо сейчас пытаюсь подобрать себе очередной кроссовер, так вот ни один из опробованных (премиум не смотрю) близко не позволяет так комфортно ехать по нашим дорогам как мой нынешний универсал. они тупо жестче - трясет [*****], громче шумы - шумка отстой, салоны - пластмассовые и частенько погремухи, короче это реально печаль, хотя конечно смотря что брать за точку отсчета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: Tucson подскажите плз [Re: Nikitych]
      2 октября 2015 в 09:50 Гілками

Nikitych 02.10.2015 09:48 пишет:

длинноходная подвеска важна на бездоре и если что, то у большинства кроссоверов ход +- как у легковых ... и обычных ямках и колдобинах на дороге бюджетные паркетники ничем не комфортнее легковых автомобилей, а зачастую еще и жестче, т.к. центр тяжести выше и амортизаторы нужно зажимать ... нахавался я этих устриц уже и при чем разных!
прямо сейчас пытаюсь подобрать себе очередной кроссовер, так вот ни один из опробованных (премиум не смотрю) близко не позволяет так комфортно ехать по нашим дорогам как мой нынешний универсал. они тупо жестче - трясет [*****], громче шумы - шумка отстой, салоны - пластмассовые и частенько погремухи, короче это реально печаль, хотя конечно смотря что брать за точку отсчета.



хз, может мне после леона, но кашкай для наших дорог на 2 головы выше. Рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: Tucson подскажите плз [Re: мелкий-2]
      2 октября 2015 в 09:51 Гілками

мелкий-2 02.10.2015 09:25 пишет:

+ любители "высоко сижу, даляко гляжу".



ну, я кстати не такой А жене нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Tucson подскажите плз [Re: Nikitych]
      2 октября 2015 в 09:53 Гілками

Nikitych 02.10.2015 09:48 пишет:

длинноходная подвеска важна на бездоре



Как-то это противоречит с:
В ответ на:

они тупо жестче - трясет [*****]




Так вот, для бездора наоборот, подвеску делают более короткоходовую и жесткую, чтобы не раскачивало и не виляло из стороны в сторону. Это и применяется в кроссоверах. Поэтому они жестче и не такие комфортные по подвеске, как обычные седаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Tucson подскажите плз [Re: mekena]
      2 октября 2015 в 11:05 Гілками

mekena 02.10.2015 09:53 пишет:

Так вот, для бездора наоборот, подвеску делают более короткоходовую и жесткую, чтобы не раскачивало и не виляло из стороны в сторону. Это и применяется в кроссоверах. Поэтому они жестче и не такие комфортные по подвеске, как обычные седаны.



Борцуны с диагональным вывешиванием убились апстену и ушли плакать. Мекена, вы бездор точно вблизи видели?..

Для бездора берут рамник. С длинными ходами подвески. И комфортной скоростью по шоссе до 80кмч.

Для дорог с покрытием (даже убитым) - берут легковушки.

Для завоза стройматериалов на гринфилд или удобрений на ферму - берут пикап.

Для хрен его знает зачем - берут кроссовер. Это как запилить гибрид самолета и подводной лодки. Можно, но нафига?

ЗЫ Женщины берут кроссоверы из-за недостатка тестостерона. (с) учОные. Но мужикам оно зачем?

ЗЗЫ Ухожу, ухожу, а то ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43793
С нами с 14.10.2011

Re: Tucson подскажите плз [Re: FFusion]
      2 октября 2015 в 11:07 Гілками

FFusion 02.10.2015 11:05 пишет:


Для дорог с покрытием (даже убитым) - берут легковушки.



почему-то на кашкае на убитых дорогах мне комфортнее, чем на леоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Tucson подскажите плз [Re: AM]
      2 октября 2015 в 11:19 Гілками

AM 01.10.2015 21:46 пишет:

Чому "нонсенс"? Як мінімум просто краще себе відчувати на наших вбитих дорогах за рахунок кліренсу + в місті "по бровках" скакати.



как показала практика езды на тушкане в качестве водителя и пассажира - на наших убитых дорогах на комфорт больше влияет длина базы и чем длинее, тем комфортнее пассажирам, а тушкан откровенно козлит как на неровной асфальтовой дороге, так и грунтовке по деснянским лугам, особенно это чувствуется задним пассажирам, единственное за что ему можно простить такой дискомфорт - это полный привод, в р-не обводного канала без труда вытащил по песку застрявшую в песке Астру Г с прицепом например... без полного привода тушкан становится не интересным ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Tucson подскажите плз [Re: AndrGT2012]
      2 октября 2015 в 11:22 Гілками

AndrGT2012 30.09.2015 21:25 пишет:

1. К чему эти высказывания "экспертов" по ДВС? Самим "стремно" ставить газ, вот и в каждой теме ищут своей нерешительности оправдание ?...
Хюндаевские старые моторы( кроме "мирового" мотора 2.4-170л.с.) хорошо уживаются с газом. Все.

2. Разница в температуре в горении газа и бензина в начале такта выпуска,начинает проявляться при оборотах более 4000/мин. Часто ли Вы ТАК ездите на Тушканчике?
При этом разница в самой температуре около 50 градусов Цельсия= ниШто. на фоне общей температуры 800..900гр.С. выпуска...( могу немного ошибиться в цифрах- по памяти пишу).

3. У всех владельцев в 1000 раз больше шансов перегреть мотор( по разным причинам), чем дождаться того момента, когда можно будет увидеть разницу в "подгорании" газового относительно бензинового клапана..



Это кто не решительный, я не решительный? Посмотри профиль. По-моему это круче любого ДВС.

Дальше. Дело не только в температуре, а и в скорости горения. К сожалению газ плохо перемешивается с воздухом. И в силу своих физических свойств медленнее горит в цилиндре (не путать к стойкости к детонации). В результате температура на седлах выше не на 50 градусов, отнюдь. Выгорают даже керамические клапана.

ЗЫ Противорвотное выпей, противно ж общаться с человеком, которого рвет в присутствии собеседников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
49 лет, Киев
Сообщения: 434
С нами с 28.01.2005

Re: Tucson подскажите плз [Re: zizudm]
      2 октября 2015 в 11:24 Гілками

Сосед по гаражу будет продавать Тушкана 4*4 2л хочет вроде 9800. Если интересно могу спросить телефон и выслать в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Tucson подскажите плз [Re: Mookker]
      2 октября 2015 в 11:26 Гілками

Mookker 02.10.2015 11:07 пишет:

почему-то на кашкае на убитых дорогах мне комфортнее, чем на леоне



в поездках на рыбалку отказались от езды на Пилоте, т.к. СуперБ первого поколения оказался комфортнее и вместитетльнее "сарая", к тому же на грунтовке пассажиров не укачивает, а геометрическая проходимость оказалась лучше, там где Хонда чем-то цеплялась, Шкода проходила без проблем (желающие могут протестировать спуск-серпантин к Днепру в Ржищеве возле техникума)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 200 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20287

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія