autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Tucson подскажите плз (6/11)

важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Tucson подскажите плз [Re: GeT2]
      6 октября 2015 в 22:51 Гілками

GeT2 06.10.2015 22:21 пишет:

На Калеосы смешные цены, потому что по-другому его фиг продашь. А так действительно машина неплохая, просто внешность на любителя.



Вообще-то Калеос это тот же Х-треил. Только в чуть другом внешнем виде. Давайте Х-треил и Тушкан сравним, о как.

Да, на Калеос цена ниже...потому как на паркетиники цена быстро падает. В норме Тушкан 2008 года должен стоить тысяч 5..6 зелени, не больше. Это если в пропонции к другим паркетникам считать. Но стоит дороже. Почему? Да потому, что есть у нас публики с 10..12К, которые хочутЬ жыпа (с). Все, других причин покупать эту прожору (и по топливу и по обслужванию) - для 99% опкупателей нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Tucson подскажите плз [Re: FFusion]
      6 октября 2015 в 23:14 Гілками

FFusion 06.10.2015 22:51 пишет:

GeT2 06.10.2015 22:21 пишет:

На Калеосы смешные цены, потому что по-другому его фиг продашь. А так действительно машина неплохая, просто внешность на любителя.



Вообще-то Калеос это тот же Х-треил. Только в чуть другом внешнем виде. Давайте Х-треил и Тушкан сравним, о как.

Да, на Калеос цена ниже...потому как на паркетиники цена быстро падает. В норме Тушкан 2008 года должен стоить тысяч 5..6 зелени, не больше. Это если в пропонции к другим паркетникам считать. Но стоит дороже. Почему? Да потому, что есть у нас публики с 10..12К, которые хочутЬ жыпа (с). Все, других причин покупать эту прожору (и по топливу и по обслужванию) - для 99% опкупателей нету.


очередной пук в воду...мне интересно,ты можешь хоть что то где то по сушеству вопроса ответить. В норме много чего должно стОить других денег,и что из этого. На пузотёрки цена падает плавно? Приведи реальный пример продажи, или нахиба флудить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Tucson подскажите плз [Re: AndrGT2012]
      7 октября 2015 в 02:11 Гілками

AndrGT2012 06.10.2015 22:18 пишет:

Посмотрел на цены сегодня на паркетники. Цены на "бренды" полезли вверх. и то что еще месяца 2 назад стоило 10500...12500, сейчас выставляют по 15..16тыс. (г.в.-2006...2008)

И посетила меня шальная мысль: а чем Рено-Калеос не конкурент Тушканчику/Спортейджу?
Они одинаково уродливы, оригинальны ИМХО
Они одинаковы по обьему багажника;
Они соизмеримы по салону;
и разница в ценах на 2008г- минимальна- около 800$...1500

Калеос лучше Тушканчика:
-Мошностью мотора и динамикой 9.7сек/100км) ;
-Есть 6ст МКПП для 2.5мотора(170л.с.), что для Туксона V6- недоступно в принципе;
-моторы- ощутимо экономичней;
-Оснащение богаче;

Тушкан лучше Колеоса:
-мужской дизайн
-надеюсь. выше ликвидность
-больше ЗЧ на разборках

Все ИМХО. Кто-то думает по-другому, или имеет другие приоритеты...
Что скажете?





А чего ему конкурировать с тушканом/спортом??? я всегда считал что колеос более крупный кросс и в одно классе с икстрейлом/хл/4007....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9832
С нами с 08.08.2008

Re: Tucson подскажите плз [Re: FFusion]
      7 октября 2015 в 10:18 Гілками

В ответ на:

по топливу и по обслужванию




а ну расскажи, сколько это он жрет по обслуживанию?

по горючке спорить не стану. но для его технологичности все в пределах нормы))
сейчас смотрю на авто другого класса, так там не сильно то циферки отличаются. грусть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Tucson подскажите плз [Re: FFusion]
      7 октября 2015 в 11:13 Гілками

FFusion 06.10.2015 22:51 пишет:

Вообще-то Калеос это тот же Х-треил. Только в чуть другом внешнем виде. Давайте Х-треил и Тушкан сравним, о как.



тестдрайвил Калеос, сравнивать с Тусоном конечно смешно, первый реально на голову выше во всем, нет ощущения, что ты в "джипе", очень комфортное авто, но и содержание его не дешево, особенно дизельной версии, которую тестил, т.е. рассчитывать на экономию там глупо, но едет очень пристойно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Tucson подскажите плз [Re: FFusion]
      7 октября 2015 в 11:17 Гілками

FFusion 06.10.2015 22:51 пишет:

В норме Тушкан 2008 года должен стоить тысяч 5..6 зелени, не больше.



тогда Ланосы нужно бесплатно отдавать, с чего он так должен стоить? знакомый в 2013-м продал свой с 2.0 и ГБО в максимальной комплектации за 13к, но покупал его в 2008-м за 30к, так что цена в 10к вполне внятная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Tucson подскажите плз [Re: FFusion]
      7 октября 2015 в 17:50 Гілками

+500 про "Хочу Джипа"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Tucson подскажите плз [Re: sevver]
      8 октября 2015 в 17:52 Гілками

sevver 06.10.2015 23:14 пишет:

очередной пук в воду...мне интересно,ты можешь хоть что то где то по сушеству вопроса ответить. В норме много чего должно стОить других денег,и что из этого. На пузотёрки цена падает плавно? Приведи реальный пример продажи, или нахиба флудить.



Всегда приятно встретить интеллигентного человека. С хорошим обонянием. Который точно знает как распознаять именно пук и именно в лужу.
Антиофтоп: сравни потерю стоимости на свой жыБ из профиля и на каноничную Хюндай Сонату. Чтоб остальным не бздело. Кратко и по сути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Tucson подскажите плз [Re: DimonDSV]
      8 октября 2015 в 17:55 Гілками

DimonDSV 07.10.2015 10:18 пишет:

а ну расскажи, сколько это он жрет по обслуживанию?

по горючке спорить не стану. но для его технологичности все в пределах нормы))
сейчас смотрю на авто другого класса, так там не сильно то циферки отличаются. грусть.



Не нукай, не запрягал.

12,7л/100км в смешаном цикле - это норма? Тогда я - пас.

Обслуживание - все вкупе. От чуть более дорогого шинмонтажа, до чуть более дорогой автомойки. У меня все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Tucson подскажите плз [Re: Mr.Di]
      8 октября 2015 в 21:52 Гілками

Mr.Di 07.10.2015 11:13 пишет:

FFusion 06.10.2015 22:51 пишет:

Вообще-то Калеос это тот же Х-треил. Только в чуть другом внешнем виде. Давайте Х-треил и Тушкан сравним, о как.



тестдрайвил Калеос, сравнивать с Тусоном конечно смешно, первый реально на голову выше во всем, нет ощущения, что ты в "джипе", очень комфортное авто, но и содержание его не дешево, особенно дизельной версии, которую тестил, т.е. рассчитывать на экономию там глупо, но едет очень пристойно




Смешно, но сквозь слезы...
Потому как более современный, лучше оснащенный, с лучшей геометрией и более продвинутым ПП, на порядок лучшей динамикой, и экономичностью КОЛЕОС- стоит столько же как Туксон.
И продавался он дороже ( по памяти) тысяч на 15$ , чем Туксон...

Понятно, что если поставить две машины рядом и не думать о будущем, то КОЛЕОС однозначно более выгодная покупка...
А вот если подумать на три года дальше, когда будешь продавать его...тут-то и вылезет проблемка...
Смотрю как демпингуют сейчас первые владельцы, думаю вторым владельцам будет еще тяжелее КОЛЕОС продать..

Вот и думаешь: забить на будущее и ездить на более совершенном авто, или ....Туксон ??


КОЛЕОС из серии: Субару ТРИБЕКА, Ниссан МУРАНО- отличные машины(со своими "тараканами"), хороший салон, оснащение, трансмиссия и движки- а не покупают их так же как Найлендеры/ RX.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9832
С нами с 08.08.2008

Re: Tucson подскажите плз [Re: FFusion]
      8 октября 2015 в 22:04 Гілками

да, 12 литров это норма для авто такого веса и формфактора.
тоже сначала повелся на расказы, что современные двигателя крайне экономичны, но это не так. очень жаль.
в основном сейчас экономия за счет турбин. но там выигрыш пока не нагрузишь авто. включилась турбина и пошел бензин. или степень сжатия. тут проблемы с качеством бензина и охлаждение.

нахожусь в активном поиске авто, и сделал вывод, что главные успехи по экономии сделаны за счет кпп. ну и показатели в городе не сильно упали. в основном просели показатели расхода на трассах.

про обслуживанию: я имел ввиду то, ремонт и стоимость запчастей с работой.
мойки и шиномонтаж не считал. но тут опять смотря с чем сравнивать. 16 радиус он у всех одинаково стоит.

PS.
В ответ на:

Не нукай, не запрягал.


- 4 раза прочитал, пока понял, что ты хотел сказать. но на лошадей не нукают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Tucson подскажите плз [Re: DimonDSV]
      8 октября 2015 в 22:51 Гілками

Мужчины- не сортесь. Вы интересные собеседники, зачем переходить на личности?
Давайте лучше о машинках...

В чем "плюс" паркетников 2005..2008годов, в том что они не понтовались на R18 колесах, и не чурались ездить на R15 R16.
Кто ездит мало- тот не поймет.

А мне каждый год нужно покупать то летний комплект, то зимний... и R18 ой как бьет по бюджету.

не в последнюю очередь поэтому я больше склоняюсь, к ТУксону, чем к более продвинутым модникам на R18.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Tucson подскажите плз [Re: AndrGT2012]
      10 октября 2015 в 10:59 Гілками

AndrGT2012 08.10.2015 21:52 пишет:

Mr.Di 07.10.2015 11:13 пишет:

FFusion 06.10.2015 22:51 пишет:

Вообще-то Калеос это тот же Х-треил. Только в чуть другом внешнем виде. Давайте Х-треил и Тушкан сравним, о как.



тестдрайвил Калеос, сравнивать с Тусоном конечно смешно, первый реально на голову выше во всем, нет ощущения, что ты в "джипе", очень комфортное авто, но и содержание его не дешево, особенно дизельной версии, которую тестил, т.е. рассчитывать на экономию там глупо, но едет очень пристойно




Смешно, но сквозь слезы...
Потому как более современный, лучше оснащенный, с лучшей геометрией и более продвинутым ПП, на порядок лучшей динамикой, и экономичностью КОЛЕОС- стоит столько же как Туксон.
И продавался он дороже ( по памяти) тысяч на 15$ , чем Туксон...

Понятно, что если поставить две машины рядом и не думать о будущем, то КОЛЕОС однозначно более выгодная покупка...
А вот если подумать на три года дальше, когда будешь продавать его...тут-то и вылезет проблемка...
Смотрю как демпингуют сейчас первые владельцы, думаю вторым владельцам будет еще тяжелее КОЛЕОС продать..

Вот и думаешь: забить на будущее и ездить на более совершенном авто, или ....Туксон ??


КОЛЕОС из серии: Субару ТРИБЕКА, Ниссан МУРАНО- отличные машины(со своими "тараканами"), хороший салон, оснащение, трансмиссия и движки- а не покупают их так же как Найлендеры/ RX.



Все зависит от того насколько сам себя любишь, и н какой срок покупаешь авто.
И да простая истина что обслуживать авто на класс выше-дороже,чем на класс ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: Tucson подскажите плз [Re: NAFANIA]
      11 октября 2015 в 01:38 Гілками

NAFANIA 10.10.2015 10:59 пишет:

И да простая истина что обслуживать авто на класс выше-дороже,чем на класс ниже.



Это если смотреть +- однолетки. У меня мазда 323 совершеннолетняя за равный период времени на обслуживание сожрала куда больше, чем 7-летний туксон, при этом с разборки на мазду ставились только декоративные части


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Tucson подскажите плз [Re: NAFANIA]
      11 октября 2015 в 10:25 Гілками

NAFANIA 10.10.2015 10:59 пишет:

AndrGT2012 08.10.2015 21:52 пишет:

Mr.Di 07.10.2015 11:13 пишет:


В ответ на:

...




:



.



Все зависит от того насколько сам себя любишь, и н какой срок покупаешь авто.
И да простая истина что обслуживать авто на класс выше-дороже,чем на класс ниже.




Беру на 3...4 года, рассчитываю проехать еще 150тыс.км (+-50т.км). хотелось бы поездить, и с МИН.потерями через 3..4 года продать.

Чтобы Вы для себя взяли из паркетников (от 2006г.в.) за 11500$ (+-1000$) ??
ТУКСОН, КОЛЕОС? или другая ??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года, Киев
Сообщения: 328
С нами с 04.11.2013

Re: Tucson подскажите плз [Re: sevver]
      11 октября 2015 в 11:33 Гілками

sevver 06.10.2015 23:14 пишет:

FFusion 06.10.2015 22:51 пишет:

GeT2 06.10.2015 22:21 пишет:

На Калеосы смешные цены, потому что по-другому его фиг продашь. А так действительно машина неплохая, просто внешность на любителя.



Вообще-то Калеос это тот же Х-треил. Только в чуть другом внешнем виде. Давайте Х-треил и Тушкан сравним, о как.

Да, на Калеос цена ниже...потому как на паркетиники цена быстро падает. В норме Тушкан 2008 года должен стоить тысяч 5..6 зелени, не больше. Это если в пропонции к другим паркетникам считать. Но стоит дороже. Почему? Да потому, что есть у нас публики с 10..12К, которые хочутЬ жыпа (с). Все, других причин покупать эту прожору (и по топливу и по обслужванию) - для 99% опкупателей нету.


очередной пук в воду...мне интересно,ты можешь хоть что то где то по сушеству вопроса ответить. В норме много чего должно стОить других денег,и что из этого. На пузотёрки цена падает плавно? Приведи реальный пример продажи, или нахиба флудить.



Что ты куришь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года, Киев
Сообщения: 328
С нами с 04.11.2013

Re: Tucson подскажите плз [Re: vitolink]
      11 октября 2015 в 11:37 Гілками

Это для FFusion

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7515
С нами с 10.10.2010

Re: Tucson подскажите плз [Re: AndrGT2012]
      11 октября 2015 в 13:18 Гілками

AndrGT2012 11.10.2015 10:25 пишет:

NAFANIA 10.10.2015 10:59 пишет:

AndrGT2012 08.10.2015 21:52 пишет:


В ответ на:

...




.



Все зависит от того насколько сам себя любишь, и н какой срок покупаешь авто.
И да простая истина что обслуживать авто на класс выше-дороже,чем на класс ниже.




Беру на 3...4 года, рассчитываю проехать еще 150тыс.км (+-50т.км). хотелось бы поездить, и с МИН.потерями через 3..4 года продать.

Чтобы Вы для себя взяли из паркетников (от 2006г.в.) за 11500$ (+-1000$) ??
ТУКСОН, КОЛЕОС? или другая ??



Кататься 150 тысяч за 3 года - в моем понимании это почти "жить в авто", поэтому вопрос скидки будущему покупателю относительно рынка вообще бы не волновал на этапе покупки, особенно учитывая то, что в критериях выбора расход вообще не учитывается, а там при желании экономии можно искать намного больше выгоды, чем потери при продаже.
К чему это я - да к тому, что если не парит тебя расход, то можно вообще не учитывать "потери" при продаже через 150 тыс., а выбирать лишь тот авто, за рулем которого тебе будет приятнее проводить время.
ЗЫ. Если по моделях, то, конечно, Туксону предпочел бы Колеос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Tucson подскажите плз [Re: AndrGT2012]
      11 октября 2015 в 13:39 Гілками

AndrGT2012 11.10.2015 10:25 пишет:

NAFANIA 10.10.2015 10:59 пишет:

AndrGT2012 08.10.2015 21:52 пишет:


В ответ на:

...




.



Все зависит от того насколько сам себя любишь, и н какой срок покупаешь авто.
И да простая истина что обслуживать авто на класс выше-дороже,чем на класс ниже.




Беру на 3...4 года, рассчитываю проехать еще 150тыс.км (+-50т.км). хотелось бы поездить, и с МИН.потерями через 3..4 года продать.

Чтобы Вы для себя взяли из паркетников (от 2006г.в.) за 11500$ (+-1000$) ??
ТУКСОН, КОЛЕОС? или другая ??




50 т в год это реально много,я за прошлый год проехал столько на вито(с мая14 по май15)зависит конечно еще от дорог но у меня пробег не по автобанам был по этому ходовка перебиралась два раза по моему,резина это вообще чуть ли не расходник то порвется с боку то еще что то.....ну в общем за этот год по вито много чего было сделано,по этому три года в таком режиме,я думаю,любая машина попросит к себе внимания,по этому я бы брал то что дешевле в обслуживании будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Tucson подскажите плз [Re: zizudm]
      11 октября 2015 в 14:26 Гілками


Если б был пробег как у многих 5...15тыс.км/год, то выбрать машину ПРОСТО!
Взял любую 12летн.ТОЙОТУ(условно) за 8тыс.$ три года откатал без проблем- продал за 7500$.

Понятно,что лучший выбор для таких пробегов при этих условиях: с "нуля" LOGAN/Меgane/Scenic 1.5 dCi. но желания другие:
Хочу ездить на паркетнике, хочу на АКПП( хотя не особо и нужна), и не хочу много тратить на содержание (ТО, ремонт,топливо).

Что выбрать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 188 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20337

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія