autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Tucson подскажите плз (9/11)

S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Tucson подскажите плз [Re: Иван Помидоров]
      12 сентября 2017 в 22:39 Гілками

Иван Помидоров 12.09.2017 18:34 пишет:

S0L 12.09.2017 18:27 пишет:

Иван Помидоров 12.09.2017 18:20 пишет:

И еще удивило - ни один просмотренный туксон не обработан дополнительным антикором...



А что тут удивительного? Нормальные машины обработаны с завода



так говорят те, кто не видели изнутри порогов не обработанных авто, которые по киеву ездили 7-8 лет.

Раньше во времена кровавого Януквоича говорили по другому - зачем мне обрабатывать авто - через 3-5 лет новую куплю



Я не то что видел, у меня такие были... Антикор это для жигулей итд, хотя он им не очень помогает... Антикор это больше развод на бабло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Черкассы
Сообщения: 466
С нами с 22.05.2009

Re: Tucson подскажите плз [Re: zizudm]
      12 сентября 2017 в 23:07 Гілками

И что там страшного на тех фото, у многих после киевских реагентов есть рыжики по низу, это не сквозная коррозия и до неё лет 10 ещё ездить будет или вы на всю жизнь покупаете?

Был Туксон 06 года в семье с нуля, в прошлом году продали без намёка на ржавчину, круглый год на улице без накрытий и обработок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Tucson подскажите плз [Re: S0L]
      13 сентября 2017 в 07:06 Гілками

S0L 12.09.2017 22:39 пишет:


Я не то что видел, у меня такие были... Антикор это для жигулей итд, хотя он им не очень помогает... Антикор это больше развод на бабло



еще раз спрошу - ты видел внутренности автомобиля (скрытые полости) - после пробега 7-8 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Tucson подскажите плз [Re: Lekster]
      13 сентября 2017 в 07:12 Гілками

Lekster 12.09.2017 23:07 пишет:

И что там страшного на тех фото, у многих после киевских реагентов есть рыжики по низу, это не сквозная коррозия и до неё лет 10 ещё ездить будет или вы на всю жизнь покупаете?

Был Туксон 06 года в семье с нуля, в прошлом году продали без намёка на ржавчину, круглый год на улице без накрытий и обработок.




когда рыжики снаружи, то внутри уже рыхлая ржавчина.

По авто получается, что покупаю на 3-4 года - но вот нынешнюю машину менять и не хочется совсем, хотя брал еще в 2013 году.

Туксона как второе авто для природы может и на 15 лет оставлю - кто ж знает то.

З.Ы. Из маленьких городков вроде Черккасс, где дороги солей не видили, ходят слухи, что если сьездить в Киев - то машину надо обязательно по приезду мыть - иначе сгниет за месяц (с) бывший владелец автомойки черкасской рассказывал

Доля правды в этом есть кстати.

Поэтому и езжу на просмотры чем дальше от Киева - тем лучше.

Но там другие приколы встречаются - колхозник (село киллометров 150 от столицы) рассказал, что масло в АКПП не менял с момента покупки, потому что местные умельцы уверили - если масло заводское - значит оригинальное, значит хорошее - проходит весь срок эксплуатации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Tucson подскажите плз [Re: Иван Помидоров]
      13 сентября 2017 в 08:54 Гілками

То есть, к примеру, если я десять лет буду ездить без антикора с легкими "рыжиками" и перед продажей закатаю все антикором, то тебе при просмотре такое авто понравится. Или как планируешь узнать, что бывший владелец постоянно следил за днищем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Tucson подскажите плз [Re: R.Karp]
      13 сентября 2017 в 09:14 Гілками

R.Karp 13.09.2017 08:54 пишет:

То есть, к примеру, если я десять лет буду ездить без антикора с легкими "рыжиками" и перед продажей закатаю все антикором, то тебе при просмотре такое авто понравится. Или как планируешь узнать, что бывший владелец постоянно следил за днищем?




Ну ты к примеру закатай

А я уж при осмотре приму решение.

Скажу больше - если ты сделаеш антикор перед продажей с заливкой скрытых полостей - это всяко лучше чем без него 8 лет с рыжиками.

Пока ниодного обработанного Тушкана я не встретил (к сожалению).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Tucson подскажите плз [Re: Иван Помидоров]
      13 сентября 2017 в 09:43 Гілками

Иван Помидоров 13.09.2017 09:14 пишет:



Пока ниодного обработанного Тушкана я не встретил (к сожалению).



И не встретишь. Так современные авто не антикорят, ибо паркетник не берут себе и на всю жизнь. Волгу ищи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: Tucson подскажите плз [Re: Иван Помидоров]
      13 сентября 2017 в 09:59 Гілками

Иван Помидоров 13.09.2017 07:12 пишет:


когда рыжики снаружи, то внутри уже рыхлая ржавчина.



Это заблуждение, при чем одно не связано с другим вообще никак. Ну или мсье не имел дела с современными машинами, а только с совкопромом, там да, скрытые полости ВСЕГДА гниют, независимо от наружного состояния.
У папы пирожок 2000г, по Киеву пробега около 150к, днище ему в жизни ничем не обрабатывали, да, ржавое, да есть косяки, но все силовые элементы целые, при том, что оцинковкой там и не пахнет. недавно гофра прогорела, под днищем лазил, заглядывал, сквозной коррозии нет и не предвидится и проходит он до гниения еще минимум столько же. Так что то, что на фотках аута это так, детский лепет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Tucson подскажите плз [Re: Cool Wind]
      13 сентября 2017 в 10:00 Гілками

Cool Wind 13.09.2017 09:43 пишет:

Иван Помидоров 13.09.2017 09:14 пишет:



Пока ниодного обработанного Тушкана я не встретил (к сожалению).



И не встретишь. Так современные авто не антикорят, ибо паркетник не берут себе и на всю жизнь. Волгу ищи.



не советуй что мне искать и я не скажу куда тебе пойти





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Tucson подскажите плз [Re: GreenMile]
      13 сентября 2017 в 10:03 Гілками

GreenMile 13.09.2017 09:59 пишет:

Иван Помидоров 13.09.2017 07:12 пишет:


когда рыжики снаружи, то внутри уже рыхлая ржавчина.



Это заблуждение, при чем одно не связано с другим вообще никак. Ну или мсье не имел дела с современными машинами, а только с совкопромом, там да, скрытые полости ВСЕГДА гниют, независимо от наружного состояния.
У папы пирожок 2000г, по Киеву пробега около 150к, днище ему в жизни ничем не обрабатывали, да, ржавое, да есть косяки, но все силовые элементы целые, при том, что оцинковкой там и не пахнет. недавно гофра прогорела, под днищем лазил, заглядывал, сквозной коррозии нет и не предвидится и проходит он до гниения еще минимум столько же. Так что то, что на фотках аута это так, детский лепет



Там выше фото аккорда - настоящее немецкое качество.

Вскрыть ему порог - там бедт еще хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: Tucson подскажите плз [Re: Иван Помидоров]
      13 сентября 2017 в 10:39 Гілками

Иван Помидоров 13.09.2017 10:03 пишет:

GreenMile 13.09.2017 09:59 пишет:

Иван Помидоров 13.09.2017 07:12 пишет:


когда рыжики снаружи, то внутри уже рыхлая ржавчина.



Это заблуждение, при чем одно не связано с другим вообще никак. Ну или мсье не имел дела с современными машинами, а только с совкопромом, там да, скрытые полости ВСЕГДА гниют, независимо от наружного состояния.
У папы пирожок 2000г, по Киеву пробега около 150к, днище ему в жизни ничем не обрабатывали, да, ржавое, да есть косяки, но все силовые элементы целые, при том, что оцинковкой там и не пахнет. недавно гофра прогорела, под днищем лазил, заглядывал, сквозной коррозии нет и не предвидится и проходит он до гниения еще минимум столько же. Так что то, что на фотках аута это так, детский лепет



Там выше фото аккорда - настоящее немецкое качество.

Вскрыть ему порог - там бедт еще хуже.


Покажи хотя бы одну фотку вскрытого порога, о котором ты тут так говоришь. То что на фотках - это ни о чем, снизу на днище у аккорда основная "страшная" ржа на элементах подвески, ну так они и не антикорятся никогда, это не элементы кузова Немного ржи вокруг дренажных отверстий, которая, кстати почти полностью смоется обычной водой, оставив небольшие очаги, это ужас-ужас? Это нормально для машины, которой почти 10 лет
Повторю еще раз, у меня на 17-летней машине днище выглядит в разы хуже, при этом никаких глобальных проблем вроде рыхлой ржи, сквозной коррозии и т.д. со скрытыми полостями там нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Tucson подскажите плз [Re: GreenMile]
      13 сентября 2017 в 10:59 Гілками

GreenMile 13.09.2017 10:39 пишет:

Покажи хотя бы одну фотку вскрытого порога, о котором ты тут так говоришь. То что на фотках - это ни о чем




Понятно, защитники "антикрят только совавтопром" плавно переходят в категорию: "это же только снаружи" "там еще гнить и гнить" "ржавчина это норма" "машину не на всю жизнь береш"

А по правде ты просто никогда не был в кузовном цехе.

З.Ы. Зачем тебе фото если они "ниочем" - если интересно - иди к кузовщикам смотри своими глазами.

Если нет - проходи мимо, советов про антикор я не спрашивал и уж точно обойдусь без советчиков, которые в теме не разбираются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: Tucson подскажите плз [Re: Иван Помидоров]
      13 сентября 2017 в 11:15 Гілками

Иван Помидоров 13.09.2017 10:59 пишет:

GreenMile 13.09.2017 10:39 пишет:

Покажи хотя бы одну фотку вскрытого порога, о котором ты тут так говоришь. То что на фотках - это ни о чем




Понятно, защитники "антикрят только совавтопром" плавно переходят в категорию: "это же только снаружи" "там еще гнить и гнить" "ржавчина это норма" "машину не на всю жизнь береш"

А по правде ты просто никогда не был в кузовном цехе.

З.Ы. Зачем тебе фото если они "ниочем" - если интересно - иди к кузовщикам смотри своими глазами.

Если нет - проходи мимо, советов про антикор я не спрашивал и уж точно обойдусь без советчиков, которые в теме не разбираются.


Ну так ты подменяешь понятия, говоришь об одном, а фотки прикладываешь другого, это называется "о чем"?
Мне не надо быть в кузовном цехе, у меня достаточно машин (39, 17, 7, 4 года), в которые я могу заглянуть, о чем, собственно, два раза писал. Проблемы только в москвиче, там лонжерон передний выгнил изнутри, хотя днище было антикорено, полости пушсалены и т.д., с остальными машинами проблем нет.
Да окок, я понял, есть так категория людей, которые хотят купить 10-летнюю машину в состоянии "девочка" и иногда им это удается, удачи в поиске


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Tucson подскажите плз [Re: GreenMile]
      13 сентября 2017 в 11:36 Гілками

GreenMile 13.09.2017 11:15 пишет:


Да окок, я понял, есть так категория людей, которые хотят купить 10-летнюю машину в состоянии "девочка" и иногда им это удается, удачи в поиске



Спасибо за пожелание.

Я собственно и не спешу - время есть для поиска и выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Tucson подскажите плз [Re: zizudm]
      13 сентября 2017 в 12:26 Гілками

Пока такие ищут одну, я уже несколько меняю) я понимаю там искать целочку для женитьбы, но с таким фагатизмом относиться к бюбжетному авту - это мне непонятно) как-то наблюдал подлбного кадра, который вышел с купешного аккорда - что-то на нем заметил - наслюнявил палец - потер, потом тот же палец в рот и опять тереть
Такое увидеть можно только на постсовке, как и всякие антикоры...
ЗЫ
Аккорд на фото - дорестайловый 2003-2006. И видимо с хорошм пробегом...

Змінено S0L (12:30 13/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Tucson подскажите плз [Re: S0L]
      13 сентября 2017 в 21:18 Гілками

S0L 13.09.2017 12:26 пишет:

Пока такие ищут одну, я уже несколько меняю) я понимаю там искать целочку для женитьбы, но с таким фагатизмом относиться к бюбжетному авту - это мне непонятно) как-то наблюдал подлбного кадра, который вышел с купешного аккорда - что-то на нем заметил - наслюнявил палец - потер, потом тот же палец в рот и опять тереть
Такое увидеть можно только на постсовке, как и всякие антикоры...
ЗЫ
Аккорд на фото - дорестайловый 2003-2006. И видимо с хорошм пробегом...



можно мне записаться в клуб успешных?
Ну не сейчас, хотябы просто в зону фанатов, тех - кто меняет авто каждые три месяца по два раза, пока я себе выбираю бюджетный даже скажем нищебродский кросссовер?

Сразу после этого, побегу брать первый попавшийся 10 летний тушкан только потомоу, что зажлобившийся на допобработке хозяин был противником совавтопрома, и сейчас надо брать у этих жлобов тушканы по 10-12 тысяч долларов

Ну кто же знал, что есть человек, желающий выбрать авто за которым ухаживали немногим лучше, чем жертвы потребления с лозунгами "продам через три года куплю новое" "это не совавтопром оно нормально обработано" "оно не ржавеет" "поржавело но не до дыр" "ржавчина, а что вы хотели от 10 летнего авто"

З.Ы. Конкретно меня интересует в данной теме выбора исключительно отзывы по моторам 2.0 и 2.7 и разница между ними.

Остальные "советчики" показали настолько высокий уровень дохода, количества машин и заний по агрегатам авто, что хочется спросить - что эти олигархические мажоры делают в выборе нищебродского тушкана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Tucson подскажите плз [Re: zizudm]
      14 сентября 2017 в 15:52 Гілками

я прошу прощение за небольшой оффтоп, но это правда, что на новом туксоне (2017 года) автомат + 2л мотор жрет по городу от 12 литров?
Подскажите, какой бензин + автомат можно брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Tucson подскажите плз [Re: zizudm]
      14 сентября 2017 в 20:31 Гілками

Не знаю как туксон новый, но такой же спортейчь жрет по городу 2АТ ровно 12 л на 100 , проверено пробегом в 2,5 т.км. чистого города

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Tucson подскажите плз [Re: barboris]
      14 сентября 2017 в 22:08 Гілками

Бери 2.7 если:
-ездить собираешься немного;
-пробег у 2.7 меньше, чем у такого же но 2.0АКПП, тысяч эдак на 50...100;
-цена ниже или такая же как 2.0АКПП;

есть вероятность, что владелец этого авто имел больше денег и возможностей обслужить правильно и качественно свой авто, чем 2.0АКПП;


k]Бери 2.0АКПП:

-считается, что это сочетание лучше продается и на него цены завышены.

Я мониторил этот вопрос, и пришел к выводу, что за одни и те же деньги, 2.7АКПП продаются в лучшем состоянии, нежели все остальные варианты.

и оба авто будут вас раздражать своей "резиновой" АКПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Tucson подскажите плз [Re: AndrGT2012]
      14 сентября 2017 в 22:16 Гілками

а вообще изучив рынок БУ паркетников, за те деньги, что хотят за Туксон,
я бы брал Каптиву/ Антару 2.4 5АТ.
Тоже не идеальные авто, но имеют массу преимуществ перед Туксон/Спортейдж.

Мягко говоря, несколько преувеличена идеальность этой парочки в разрезе: комфорт/экономичность/ресурсность/цена содержания.
сплошная посредственность, но...("плюс") - без особых провалов в любой дисциплине...

ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20331

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія