autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Очень странное ДТП. Ваши версии (3/3)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Почитай ответ выше (+) [Re: YuriY]
      11 марта 2006 в 02:32 Гілками

Мы начинаем сравнивать немного некорректно. Тем более ты пострадал. А если бы ушёл по нормальному, без повреждений, и сзади услышал-увидел удар? Ты бы еще с пол-километра отходил, пока бы остановился. ИМХО. А потом уже по ситуации. Я бы тоже помогал как только мог, в твоей ситуации. А тут город, куча людей. Я про это. И про аффект. Ну почувствуйте разницу, млин...Не каждый день дтп на своих глазах видишь...Чего обвинять человека??? Да еще и не зная мелких деталей того, что она видела. Или не остановилась - потенциально преступник? Я про это говорю. Не суди - да не судим будешь.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Почитай ответ выше (+) [Re: WildHawk]
      11 марта 2006 в 03:04 Гілками

В ответ на:

Чего обвинять человека???


И в мыслях не было обвинять, я просто обратил внимание. И потом еще извинился, если меня не правильно поняли....


В ответ на:

А если бы ушёл по нормальному, без повреждений, и сзади услышал-увидел удар?


Ты представляешь как выглядит удар на такой скорости как ехал этот маньяк на октаве? Там машины свернуло в трубочку обе, куски на 200 метров вокруг.... вобчем страшно...
Ну как минимум остановился тут-же, потому что лобовое оно и в африке лобовое.
Даже 20км/ч - скорость достаточная, чтобы разбить не только бампер, но и треснуться о лобовое стекло или руль и получить серьезную травму. Ту же черепномозговую или перелом ребра... Вот я о чем...
Все, ни к кому претензий не имею, тем более к Вике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Очень странное ДТП. Ваши версии [Re: YuriY]
      11 марта 2006 в 22:30 Гілками

На скорости спокойно тронулся с перекрёстка и через 20 метров попал в ДТП травм быть не должно.
Оставнавливаться и перегораживать напряжённый перегрёсток ради чего? Помочь челу на встречной? Нужна помощь помогут те кого он уже и так задержал. Свидетели? ЗАЧЕМ? ДТП однозначное.
Короче вопросы почему не осатновилась абсолютно не логичные!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

А зачем перегораживать перекрёсток? [Re: Slava_on_Marea]
      12 марта 2006 в 12:34 Гілками

Отъехать чуть-чуть, припарковаться и подойти пешочком к месту аварии... Всех делов на пять минут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Аффект, аффект... [Re: WildHawk]
      12 марта 2006 в 12:42 Гілками

Вот реально не пойму - откуда аффект? Я понимаю, когда состояние аффекта у человека - которого попал в ДТП.

Зря, конечно, в автошколах не разбирают типичный алгоритм поведения в таких ситуациях. Уж пять минут потратить на парковку и вручение визитки - всегда можно (если только теща в аэропорту не рожает в очереди на регистрацию).

Вбили в нас совком - don't get involved, моя хата с краю...

По описанному ДТП не берусь ничего и никого судить - меня-то там не было - но, надеюсь, выводы кое-кто сделает. И может, в следующий раз в следующем ДТП кому-то свидетельские показания или первая помощь ой как пригодятся, и помянут они автоюа добрым словом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: А зачем перегораживать перекрёсток? [Re: Никитка]
      12 марта 2006 в 17:23 Гілками

Ну моя хата рееееедко с краю. Но нужно различать хата с краю или тупое любопытство изза которого все аварии в Киеве преваращаются в жопу на долгие часы.

Ну вот какой смысл останавливаться и быть свидетелем в данном случае? В любом случае даже если у виновника инфаркт он будет платить за повреждённые машины. Быть свиделем нарушения? Так авария на встречке тут без вариантов.
Помочь тому кто упал на сидение? Я не кардиолог и топикстартер то же.
Аптечка на скорости 10 км в час не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Не кардиолог, говоришь? [Re: Slava_on_Marea]
      12 марта 2006 в 17:35 Гілками

А валидол/валокардин у тебя зачем в аптечке - равно как у топикстартера? Зачем курсы первой помощи в автошколе проходили? Может, всё-таки есть шанс, что на 10-20 км/ч и аптечка понадобится?

Как по мне, есть разница между поглазеть на аварию, притормозив и ме-е-е-дленно проехав мимо - из-за чего в немалой степени и образуются тянучки возле аварий - и отъехать на 100 метров, аккуратно запарковать свой авто, и подойти - чтобы узнать, не случилось ли чего...

Это реально пять минут.

Я не про персоналии сейчас говорю - я про подход вообще. Даже если твои показания не пригодятся - от пяти минут ты ничего не потеряешь, а если они всё-таки понадобятся (что, у нас уже менты взятки перестали брать за исправление схемы ДТП в "нужную" сторону даже при очевидных на первый взгляд ДТП?), твоей карме это зачтется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А зачем перегораживать перекрёсток? [Re: Slava_on_Marea]
      12 марта 2006 в 17:37 Гілками

В ответ на:

В любом случае даже если у виновника инфаркт он будет платить за повреждённые машины.




Не будет. В таком случае считается, что нет его вины, и есть соответствующая судебная практика на уровне вплоть до Верховного Суда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не кардиолог, говоришь? [Re: Никитка]
      12 марта 2006 в 17:40 Гілками

Толку от такой непрофессиональной помощи? А вот вред может быть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Не кардиолог, говоришь? [Re: Никитка]
      12 марта 2006 в 18:26 Гілками

Ты понимаш я не спорю насчёт подхода в принципе. Я говорю о данной ситуации.

По поводу подохода в принципе я никогда не остаюсь в стороне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: А зачем перегораживать перекрёсток? [Re: vvlaw]
      12 марта 2006 в 18:29 Гілками

Т.е. медсправка получается вообще профанация?
По моему бред. Если у тебя проблемы со здоровьем езди себе. Тебе всё равно ни за что отвечать не придётся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Не кардиолог, говоришь? [Re: Slava_on_Marea]
      12 марта 2006 в 19:19 Гілками

В данной ситуации видимо скорость была значительно более 10-15 км т.к. он собрал 2! встречные машины которые ничего не подозревая начинали разгонятся. Гляньте на свой спидометр после 3-4 секунд после страта на свободной дорогое. 30 км\ч вполнее среднее значение. Скорость удара при такой ситуации складывается - общаяя. Даже если каждый из них ехал 20 км это уже много А краш тест не все машины проходят на скорости общей ниже 60.
Короче почти любой лобовой удар во встречную машину будет очень страшен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

По данной ситуации мне трудно комментировать - её описал... [Re: Slava_on_Marea]
      12 марта 2006 в 20:28 Гілками

...человек, находившийся в состоянии аффекта.

Если разговор о персоналиях (что лично я всегда приветствую) - то я топикстартера критиковать не берусь. Но поддерживать в её решении - типа это нормально, так бы многие поступили - тоже не станут.

То, что многие так поступают - не делает такую практику более нормальной. Строго моё мнение, необязательно верное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Вадим Леонидыч, ну какой вред от таблетки валидола под язык? [Re: vvlaw]
      12 марта 2006 в 20:30 Гілками

Не навреди - это одно. А не проходи мимо - это совсем другое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Не кардиолог, говоришь? [Re: gleb71]
      12 марта 2006 в 21:36 Гілками

Это ты так думаеш?
Или ты видя машину на встречке жмёш на газ летя ему в лоб?

В топике явно написано что машина попала сразу в 2 машины а не собрала 2 машины!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 21.03.2004

Re: Не кардиолог, говоришь? [Re: gleb71]
      13 марта 2006 в 12:41 Гілками

Ну не драматизируй, Глеб (если, конечно, твой ник имеет отношение к твоему имени). Не было там ничего ОЧЕНЬ СТРАШНОГО. По-твоему, я не смогла бы отличить действительно страшную аварию от мелкой?
Да и вообще, дискуссия повернулась не в ту сторону, в которую я рассчитывала. Впрочем, это часто бывает на форумах.
Мне не нужно было получить одобрения или осуждения за свой поступок: я совершенно ни при чем. То, что не остановилась и не помогла - "низачот", уже поняла. То, что не впилилась в форд - молодец. Не дай бог никому попадать в такие ситуации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: Не кардиолог, говоришь? [Re: Никитка]
      13 марта 2006 в 13:46 Гілками

В ответ на:

А валидол/валокардин у тебя зачем в аптечке - равно как у топикстартера?



Валидол/валокардин не действует моментально. И, если действительно был острый сердечный приступ, когда секунды на счету, он мало чем поможет.
В ответ на:

Зачем курсы первой помощи в автошколе проходили?



Моя жена проработала несколько лет медсестрой в реанимации ожогового центра и кардиоцентра, так что некоторый опыт имеет. Так вот, она утверждала, что, если тупо применить методы спасения "из курсов первой помощи в автошколе", в большинстве случаев будет обеспечен летальный исход или существенное ухудшение ситуации.
В ответ на:

Я не про персоналии сейчас говорю - я про подход вообще.



Аналогично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Если честно, я уже порядком подзабыл... [Re: Лягух]
      13 марта 2006 в 15:14 Гілками

В ответ на:


Моя жена проработала несколько лет медсестрой в реанимации ожогового центра и кардиоцентра, так что некоторый опыт имеет. Так вот, она утверждала, что, если тупо применить методы спасения "из курсов первой помощи в автошколе", в большинстве случаев будет обеспечен летальный исход или существенное ухудшение ситуации.





...чему же именно учили в автошколе. Зато то, что вдолбили на семинаре по первой помощи на сборах в спортлагере в харьковских лесах - помню как вчера. И на собственном опыте знаю, что научить человека базовым приемам - вполне реально.

Но судя по тому, что несколько недель назад в топике об оказании первой помощи, кто-то говорил о жгуте на шею - то твоя жена, наверное, "має рацію".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А зачем перегораживать перекрёсток? [Re: Slava_on_Marea]
      13 марта 2006 в 20:57 Гілками

В ответ на:

Т.е. медсправка получается вообще профанация?
По моему бред. Если у тебя проблемы со здоровьем езди себе. Тебе всё равно ни за что отвечать не придётся




А кому она вообще нужна? Почему медсправок ни в одной нормальной стране нету? Как раз вчера ещё раз у живущего в Штатах уточнял - нет у них ничего подобного, только зрение проверяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вадим Леонидыч, ну какой вред от таблетки валидола под язык? [Re: Никитка]
      13 марта 2006 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Не навреди - это одно. А не проходи мимо - это совсем другое.




Если у водителя уже такое состояние - тут валидолом вряд ли поможешь. И потом, мало ли, вдруг аллергия у человека...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5545

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія