autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Минск. Вопросы!

важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Киев-Минск. Вопросы!
      26 сентября 2015 в 19:26 Гілками

Добрый вечер всем! На следующей неделе предстоит деловая поездка в Минск. Едем вдвоём. Сначала думали авиа, теперь прикинул что можно неплохо сэкономить и махнуть на авто. Но для этого надо посчитать бюджет такой поездки и прикинуть все за и против. Информации валом, но может кто то недавно бывал или часто катает по этому маршруту. Надо будет быть на месте в пятницу утром, а назад желательно вернуться в воскресенье во второй половине дня. Можно выехать и в четверг. Вопрос самый главный по маршруту, какой переход и оптимальное время для этого. Надо ли покупать страховку и где. Где лучше поменять деньги, заправиться, покушать? Одним словом,в те края неездил... Возможные нюансы ПДД также. Буду весьма благодарен за информацию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 202
С нами с 09.09.2013

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: sevver]
      26 сентября 2015 в 19:44 Гілками

про БелТолл не забудьте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: fofkas]
      26 сентября 2015 в 22:11 Гілками

fofkas 26.09.2015 19:44 пишет:

про БелТолл не забудьте


Стесняюсь спросить....щоцетаке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: sevver]
      26 сентября 2015 в 22:37 Гілками

Почитайте мою тему страница - там деякі відповіді є.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: VP_Son]
      26 сентября 2015 в 23:23 Гілками

VP_Son 26.09.2015 22:37 пишет:

Почитайте мою тему страница - там деякі відповіді є.


спасибо,потихоньку начинаю вникать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
35 лет, Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.09.2015

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: VP_Son]
      26 сентября 2015 в 23:24 Гілками

1) Если ехать на Минск, то я езжу по таким маршрутам обычно:

а) Киев- Иванков- Полесское- пп "Вильча- Александровка"- Наровля- Мозырь- Слуцк- Минск выходит где-то 630-650 км с Харьковского;

б) Киев- Иванков- Полесское- Овруч- пп "Выступовичи- Новая Рудня"- Лельчицы (с границы налево)- Петриков- Житковичи- Слуцк- Минск по расстоянию выходит где-то также.

Большой плюс этих маршрутов в малом трафике, и незагруженности погранпереходов, можешь и один быть на границе.

Можно ехать много километров и не встретить ни одной машины. Да и пейзажи красивые.

Когда я пустой иду в Беларусь то с Киева до Минска у меня на Газели уходит 10-11 часов по этим маршрутам, это с границами уже.

Бенз в Беларуси стоит так:

А-95: 0.66 доллара;
А-92: 0.61 доллара;
Газ: 0.35 доллара;

Дороги на этих маршрутах примерно на 5, 5 с минусом. Гайцов нет, людей почти тоже.


2) Страховку я обычно покупаю на этом сайте, тут и доставка есть, и цена такая же как и везде;

3) Когда еду в Беларусь, то деньги обычно, не меняю вовсе. Кладу их на карту, там в 90% случаях можно заплатить картой. Даже в деревне в магазине.

4) С придорожным питанием сложновато, но в некоторых райцентрах есть кафе. На заправках советую покупать максимум кофе или чай, бывают несвежие продукты.

5) Правила несложные:
Стандартное ограничение в НП: 60 км/час, бывают доп. ограничения: 40 км/час, но об этом стоят знаки, не пропустишь.

Гайцов на трассах очень мало, я лично видел их на трассах два или три раза за все выезды, но о них предупреждают фарами встречные.

Мусора просто так без нарушений трогать не будут. Если нарушил, то штраф можно оплатить у них в машине, и это не взятка , иначе забирают права и платишь через банк.

Если что-то упустил, то спрашивай. Я в Беларуси постоянный гость, работа такая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: sevver]
      27 сентября 2015 в 10:21 Гілками

в зависимости от места старта в Киеве, рекомендую пожран переходы Вильну либо Славутич, они наименее загруженные. По расстоянию полюс минут одно и то же, качество дорого что до переходов, что после нормальное. Перед Вильчек по Украине есть разбитый участок, но проездной.
По Беллтол уже написала, с ним шутить не стоит, штрафы большие и система взимания работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 16.09.2013

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: sevver]
      27 сентября 2015 в 10:30 Гілками

Белтул надо покупать сразу за таможней на заправке справа(ново гута переход) или в Бабруйске на окружной на заправке слева Белнефть на выезде с окружной, гривны менять на таможне или в Минске, лучше расчитываться карточкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: Yorc]
      27 сентября 2015 в 12:27 Гілками

Yorc 27.09.2015 10:21 пишет:

в зависимости от места старта в Киеве, рекомендую пожран переходы Вильну либо Славутич, они наименее загруженные. По расстоянию полюс минут одно и то же, качество дорого что до переходов, что после нормальное. Перед Вильчек по Украине есть разбитый участок, но проездной.
По Беллтол уже написала, с ним шутить не стоит, штрафы большие и система взимания работает.


выезжаю с Василькова,я так понимаю ехать левым берегом нет смысла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 27.09.2015

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: VP_Son]
      27 сентября 2015 в 23:09 Гілками

Во-первых, сейчас на границах пусто. Самая хорошая дорога - Киев-Чернигов-граница (Новые Ярыловичи/Новая Гута)-Гомель-Бобруйск-Минск. Неделю назад зам ехал так из Киева в Минск.
Про оплату дорог Белтул. Аренда прибора - 25 евро, минимальное пополнение депозита - 20 евро, т.е. сразу надо 45 евро выложить. Оплата - или карточкой, или бел.рублями.
Как можно объехать платные дороги (крюк - 60км):
Вариант 1. Киев-Чернигов-граница-Гомель-Бобруйск-Слуцк-Минск.
Вариант 2. Киев-Овруч-граница(Выступовичи)-Мозырь-Житковичи-Минск.
Во-вторых. С гривнами не надо ехать в Беларусь - курс обмена плохой и мало где гривну принимают (с известных наших курсовых времен в Беларуси гривна не в почете). Самый лучший вариант рассчитываться украинской карточкой (что гривневой, что валютной). Если нужны наличные белорусские рубли, то лучше поменять наличные доллары.
Бензин в Беларуси классный и заметно дешевле (95-ый - 16 грн. выходит).
Не нарушайте ПДД - дорого и отмазки не проходят. Бесплатная скорость +10 (а не 20, как у нас).
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: sevver]
      28 сентября 2015 в 12:36 Гілками

sevver 26.09.2015 22:11 пишет:

fofkas 26.09.2015 19:44 пишет:

про БелТолл не забудьте


Стесняюсь спросить....щоцетаке?



как бы вот...
Белтолл сайт )))
Карта платных дорог...

Змінено Мурманчанин (12:38 28/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: Мурманчанин]
      14 августа 2016 в 00:20 Гілками

Наклейку на авто "UA" нужно клеить?
И может, кто подскажет, где можно машину оставить: парковка возле аэропорта в Минске или где-то рядом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: Михаил_N]
      14 августа 2016 в 00:31 Гілками

Михаил_N 14.08.2016 00:20 пишет:

Наклейку на авто "UA" нужно клеить?
И может, кто подскажет, где можно машину оставить: парковка возле аэропорта в Минске или где-то рядом?




Наклейка не нужна. По парковке, не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: Andre777]
      17 августа 2016 в 14:39 Гілками

Andre777 27.09.2015 23:09 пишет:

Вариант 2. Киев-Овруч-граница(Выступовичи)-Мозырь-Житковичи-Минск.



Гройсман показал отремонтированные дороги

http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1592342-Bylo-stalo--Grojsman-pokazal-otremontirovannye-dorogi

Киевская обл еще норм, а во по Житомирской лучше сильно не топить, можно в ямах и колесо оставить.

Змінено Mad Dog (14:40 17/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 17.08.2016

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: sevver]
      17 августа 2016 в 14:51 Гілками

Добрый день! Планируется поездка из Киева в Минск через Новые Яриловичи-Новую Гуту. Еду на чужой машине (легковушка), доверенность есть. Про белтолл знаю, но есть несколько вопросов:

1) Знаю, что на бортовое устройства (БУ) минимум 25 евро можно положить. Я рассчитал через их сайт, что по деньгам туда-назад выйдет меньше (останется около 200 бел. тысяч, почти 10 евро). Вернут ли мне при сдаче устройства кроме залога еще и остаток на БУ?

2) Нужна ли страховка на машину типа грин карты? И можно ли ее купить перед границей (Новая Гута) ?

3) Нужно ли переводить доверенность (для границы) или техпаспорт (для белтолла) на русский язык с украинского?

4) Еду в Минск, а через пару дней назад. Можно ли все это время пробыть с одним БУ, а сдать там же, где получил (на границе) ?

Заранее благодарю за ответы.

Змінено logicnologic (17:36 17/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: logicnologic]
      19 августа 2016 в 11:24 Гілками

logicnologic 17.08.2016 14:51 пишет:

Добрый день! Планируется поездка из Киева в Минск через Новые Яриловичи-Новую Гуту. Еду на чужой машине (легковушка), доверенность есть. Про белтолл знаю, но есть несколько вопросов:

1) Знаю, что на бортовое устройства (БУ) минимум 25 евро можно положить. Я рассчитал через их сайт, что по деньгам туда-назад выйдет меньше (останется около 200 бел. тысяч, почти 10 евро). Вернут ли мне при сдаче устройства кроме залога еще и остаток на БУ?



Глава 7. Возвраты
15. Возврат залоговой стоимости возможен только после возврата исправного устройства электронной оплаты. Возврат залоговой стоимости осуществляется тем же способом, каким залоговая стоимость была внесена пользователем, или любым иным способом, предусмотренным оператором.
16.1. Возврат остатка средств предоплаты осуществляется тем же способом, каким предоплата была внесена пользователем, или любым иным способом, предусмотренным оператором.
16.2. Возврат остатка средств предоплаты осуществляется только после прекращения Договора.
Да и в РБ прошла деноминация-это минус 4 нуля...)))) Так что остаток у тебя останется всего 20 РБ рублей )))))это 10 США рублей ))))

logicnologic 17.08.2016 14:51 пишет:

2) Нужна ли страховка на машину типа грин карты? И можно ли ее купить перед границей (Новая Гута)


Не типа грин карта, а грин карта и нужна... Я покупаю в Киеве...Надежнее. Грин-карта покупай "по снг" там всего 4 страны по моему...
logicnologic 17.08.2016 14:51 пишет:

3) Нужно ли переводить доверенность (для границы) или техпаспорт (для белтолла) на русский язык с украинского?)



Для границы по моему нет....А вот дла белтола не знаю... Они пишут что надо переводить если форма док-нта не утверждена межд.Договорами... Думаю что наше Св-во о рег-ции все таки утверждено... Но не уверен... На самом деле есть телефон справочной беллтола можно и позвонить и написать....

logicnologic 17.08.2016 14:51 пишет:

4) Еду в Минск, а через пару дней назад. Можно ли все это время пробыть с одним БУ, а сдать там же, где получил (на границе) ?

Заранее благодарю за ответы.


ДА....
Вся информация по беллтолу взята на их сайте... ))) Инфолиния: +375 172 798-798; e-mail: info@beltoll.by
...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 17.08.2016

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: Мурманчанин]
      19 августа 2016 в 11:38 Гілками

Большое спасибо! Ну я так понимаю, из тех форумчан, кто ездит в РБ, никто не переводил ничего для белтолла.
Страховку уже сегодня приобрел, завтра выезжаем. Надеюсь, БУ белтолла сработает на всех рамках, а то любят суседзі наши денег посгребать за все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: logicnologic]
      19 августа 2016 в 13:58 Гілками

Белтол сдачу возвращает, если платитл налдом - то налом или на карточку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: logicnologic]
      20 августа 2016 в 13:53 Гілками

logicnologic 19.08.2016 11:38 пишет:

Большое спасибо! Ну я так понимаю, из тех форумчан, кто ездит в РБ, никто не переводил ничего для белтолла.
Страховку уже сегодня приобрел, завтра выезжаем. Надеюсь, БУ белтолла сработает на всех рамках, а то любят суседзі наши денег посгребать за все


я вообще белтолом не пользовался... Следите за прибором-на рамке пикнуть долен... не пикает -не работает...штраф...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Киев-Минск. Вопросы! [Re: Мурманчанин]
      20 августа 2016 в 14:01 Гілками

каждая рамка - длинный пииик. когда будут заканчиваться деньги - два коротких пик-пик.
если проехал рамку и не пикнуло - надо остановиться и звонить в техподдержку. штраф от 100евро за каждую рамку, взяток не берут, суд выиграть достаточно просто, чтобы вернуть штраф, но долго по времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія