autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты?

я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты?
      29 сентября 2015 в 10:38 Гілками

Вопрос знатокам. Я понимаю, что сейчас начнется срач и все такое, но давайте пофантазируем вместе. У друга (гражданина Украины) возникла идея: основная машина уже не молода и хочется секономить ее ресурс. На руках есть 2 000 баксов (насобирать еще столько же не вариант - ибо долго и нудно). За них ничего пристойного даже в качестве жоповозки не купить. Он решил рискнуть и взять нерастаможку и кататься по КИЕВУ (маршрут: дом-работа)! Даже при самом плохом варианте максимум что светит - изъятие машины. Потерю 2 000 у.е. за возможность покататься с шиком на хорошей иномарке он считает допустимой. Просил рассмотреть варианты и посоветоваться. К тому же, наверняка тут многие сталкивались или обдумывали что-то подобное и выясняли информацию.

Итак:

1. Если раньше ГАЙцы постоянно штормили иностранные номера, то теперь, судя по дорожной обстановке (куча машин на иностранных номерах) и отсутствию роликов от ДК, с этим все как-то затихло. Полиция вроде бы просто так не тормозит, а если и тормозит, то не докапывается к иностранным номерам. Или это не правда? Какая сейчас ситуация с этим в столице? Если гнать машину из другого города, то велик ли шланс нарваться на ментов (в городах, где еще не ввели полицию)?

2. Если взять нерастаможку уже в Украине, то какие могут быть проблемы с документами? На что обратить внимание?

3. Много машин по объявлением продаются уже с украинскими номерами. Это значит, что они тупо сделаны под документы. И если их продают, то значит ли это, что с документами возникли проблемы? Например, хозяин оригинала выяснил, что начали делать двйоников, пошли какие-то судебные разборки за долги и т.д. (ну, все аналогичные проблемы с доверкой) или нет?

4. Многие в объявах предлагают вписать даже гражданина на 1 год в документы. ну, старая схема и бодяга про "с 31 марта украинцы могут ездить на нерастаможке". ну, это понятно. С другой стороны, при наличии такой полузаконной бумаги опять будут штормить как в старые времена?

5. Если купить тупо нерастаможку, то какой гемор может сделать продавец? Например, велик ли шанс, что подаст на угон или его прижучит таможня, что он не вывез старое авто, и автоматом подадут в розыск?

6. Часто ли менты лазят под капот на сверку номеров? Я понимаю, что брать БМВ - это радовать гайцов. Тут вопрос в том, имеет ли смысл тупо брать "серенькую" тачку типа Ланоса под документы?

7. Говорят, что полиции скоро установят в каждую машину аналог "Рубежа" и они прям как в Америке по ходу движения смогут отслеживать "провинившиеся" авто. Это правда?

8. И самый фантастический вариант. В инете полно объяв про услугу подделки тех-паспортов и номеров. А так же можно даже сделать поддельный паспорт иностранца и водительское удостоверение. Что если он возьмет и закажет паспорт, например, гражданина Израиля или Венгрии? Ведь полиция не знает, как должен выглядеть оригинал. Да, понятно, что украинец, но ведь никто не мешает быть украинцу эмигрантом и ездить на бывшей родине на нрерастаможенном авто. Или нужно, чтоб в доверке от владельца был указан этот фальшивый документ? Или же достаточно показать документы на машину (неважно, польская они или литовская) и свой паспорт с правами Израила (поддельными) чтобы от тебя отцепились?

Такие вот вопросы. Всем спасибо за ответы.

Змінено pokemon (10:40 29/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1882
С нами с 26.08.2014

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Он решил рискнуть и взять нерастаможку и кататься по КИЕВУ (маршрут: дом-работа)!




Не пойму чего тут фантазировать
Если решил брать , пускай покатается , а потом расскажет как оно .
Все , думаю будет интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 11:18 Гілками

Я от не шарю.. дозбирати 2к буде довго і нудно, а просрати їх на рівному місці - норм

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2365
С нами с 03.10.2006

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 11:35 Гілками

Хорошая иномарка за $2000? И ездить на ней ровно до первого полицейского, затем на штрафплощадку?
ИМХО, проще продать текущую "немолодую" машину, доложить $2К и купить что-то получше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 11:36 Гілками

pokemon 29.09.2015 10:38 пишет:

за возможность покататься с шиком на хорошей иномарке

Тут вопрос в том, имеет ли смысл тупо брать "серенькую" тачку типа Ланоса под документы?


С шиком на Ланосе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: AM]
      29 сентября 2015 в 12:16 Гілками

друг или знакомый ТС походу скучно живет
столько геморроя на ровном месте за свои же 2000куе
по сути: часть перечисленных Вами пунктов незаконны, и за них предусмотрены реальные тюремные сроки. ну а решать ему.
имхо, игра не стоит свеч...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: Бен Гурион]
      29 сентября 2015 в 14:04 Гілками

не знаю, как там сейчас насчет "гемора", но какую-то лазейку нашли...
стало появляться прилично авто на евро регистрации. со слов катающихся, тема та же, что и раньше, типа чел работает на иностранной фирме.
если прижмут, штраф за не вывоз первый, что-то около 800, следующий около 8500, а потом типа год ездишь... но пока тему не мониторил, только слухи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: @Vik]
      29 сентября 2015 в 14:13 Гілками

эммм..... стал бы я за друга так беспокоиться и так дословно описывать суть проблемы... лично мне пофигу на тупые идеи своих друзей, что-то оно не то, разгадал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: melanvi]
      29 сентября 2015 в 14:28 Гілками

Если нет украинских номеров и техпаспорта под них, я бы не стал бы связываться с таким, ну никак. Это в Киеве может не сильно тормозят, а выехать на таком их города, и понеслось....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: @Vik]
      29 сентября 2015 в 14:35 Гілками

@Vik 29.09.2015 14:04 пишет:

не знаю, как там сейчас насчет "гемора", но какую-то лазейку нашли...
стало появляться прилично авто на евро регистрации. со слов катающихся, тема та же, что и раньше, типа чел работает на иностранной фирме.
если прижмут, штраф за не вывоз первый, что-то около 800, следующий около 8500, а потом типа год ездишь... но пока тему не мониторил, только слухи...




да ничего по сути не нашли. пользуются моментом, что новая полиция не расшаренная еще в этих схемах, вот и повыкатывали из гаражей литовцев с поляками. но это временно, пара-тройка месяцев и они снова исчезнут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем, Западный Бендерстан
Сообщения: 650
С нами с 24.10.2014

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 14:50 Гілками

Покупаете авто в Польше или Словакии.
Просите вписать вас в техпаспорт совладельцем.
Делаете завоз на нерезидента и год почти спокойно катаетесь. Это самый оптимальный для вас вариант. По документам для нашей полиции вы являетесь владельцем,а кто завез авто может проверить только ;відділ по боротьбі з контрабандою регіональноі митниці;

Другой вопрос,что за 2000 вы ничего нормального не купите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: Puertos]
      29 сентября 2015 в 16:19 Гілками

Похожая тема была у моего кума летом.
Как я не отговаривал, взял он Ауди А6 универсал(кваттро) 1999г.в. за 2800у.е. Купил у своего родственника, которой этим занимается(оформил фирму в Литве). И ни че - ездит, уже в Одессу катнулся, и по Киеву, пригород(где ГАИ), проблем говорит ноль.
Но я б не рискнул, ну его...
П.С. До этого ездил(кум) на Славуте, которую удачно стукнул , сделал - продал, добавил 900у.е. и купил Ауди. Ланос не захотел, говорит фигня - хочу Ауди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 16:50 Гілками

из известных мне способов:
1. Ищешь людей которые гоняют тачки ил литвы (имеют там контору)
2. платишь 1к евро за доки
3. Получаешь тачку на границе с доками (доверка от фирмы, командировочные и какие то бумаги по трудоустройству, точноне знаю)
4. завозишь на себя тачку на год.
%. Через год доверку продлевают и вывозишь и завозишь еще на год...
И так далее пока не надоест или пока существует контора...
Срок профтыкал-штраф 8500 сразу... щас минималку не пишут как я понимаю..)))
Как то так эта схема работает....Стамбульская конвенция....

Змінено Мурманчанин (16:51 29/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 17:18 Гілками

AM 29.09.2015 11:18 пишет:

Я от не шарю.. дозбирати 2к буде довго і нудно, а просрати їх на рівному місці - норм




Говорит, что долго и нудно, а кататься хочется сейчас и змой основную машину не дергать.

-=ViC=- 29.09.2015 11:35 пишет:

Хорошая иномарка за $2000?




Ну, у него Ланос. Так что любая машина чуть выше классом будет в радость. А продать Ланос и докинуть 2 куе - это будет тот же Ланос только чуток свежее.

Бен Гурион 29.09.2015 12:16 пишет:


часть перечисленных Вами пунктов незаконны, и за них предусмотрены реальные тюремные сроки.




Смотрели в УК - за все минимум штрафы. Даже за документы. Хотя про поддельные документы говорили как об экзотике и в шутку Просто рассматривали вариант.

melanvi 29.09.2015 14:13 пишет:

эммм..... стал бы я за друга так беспокоиться и так дословно описывать суть проблемы... лично мне пофигу на тупые идеи своих друзей, что-то оно не то, разгадал?




Просто в компании подняли тему - долго обсуждали. Прикольно посоветоваться.

Puertos 29.09.2015 14:50 пишет:

Покупаете авто в Польше или Словакии.
Просите вписать вас в техпаспорт совладельцем.

Другой вопрос,что за 2000 вы ничего нормального не купите.




Это нудно и геморно. Речь шла о том, чтоб купить уже пригнанную машину здесь. Какие могут быть нюансы опасные? И про 2 куеп - машина береться как поповозка, а брать что-то дороже не хочет рисковать.

Мурманчанин 29.09.2015 16:50 пишет:

из известных мне способов:
1. Ищешь людей которые гоняют тачки ил литвы (имеют там контору)
2. платишь 1к евро за доки
3. Получаешь тачку на границе с доками (доверка от фирмы, командировочные и какие то бумаги по трудоустройству, точноне знаю)
4. завозишь на себя тачку на год.
%. Через год доверку продлевают и вывозишь и завозишь еще на год...
И так далее пока не надоест или пока существует контора...
Срок профтыкал-штраф 8500 сразу... щас минималку не пишут как я понимаю..)))
Как то так эта схема работает....Стамбульская конвенция....




Понятно, спасибо. А вот под местную машину что-то подобное решить можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 17:33 Гілками

pokemon 29.09.2015 17:18 пишет:

AM 29.09.2015 11:18 пишет:

Я от не шарю.. дозбирати 2к буде довго і нудно, а просрати їх на рівному місці - норм




Говорит, что долго и нудно, а кататься хочется сейчас и змой основную машину не дергать.





Це якщо до зими не заберуть
Врозумте друга, не треба викидати 2000$ на вітер. А якщо в машині (Беха допустим початку 2000-х чи мерс такий же) щось полетить - за які кошти ремонтувати її буде?

Змінено AM (17:37 29/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 17:40 Гілками

А вопрос страховок, транспортного налога и прочего на номера той страны, где машина зарегистрирована - как решать собираетесь? Национальные страховки и налоги - нуего... растаможка может окупиться за пару, тройку лет...
В Германии, например, вам машину на немецких номерах никто не продаст, в Польше продадут и, через неделю снимут с себя. Пока вроде еще есть какая-то Прибалтика, Болгария, но, думаю, скоро захлопнется. Получаете, в результате, "движимое" имущество только "по селу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 18:34 Гілками

pokemon 29.09.2015 10:38 пишет:


7. Говорят, что полиции скоро установят в каждую машину аналог "Рубежа" и они прям как в Америке по ходу движения смогут отслеживать "провинившиеся" авто. Это правда?



Правда или нет - узнаем по факту. Но я бы исходил из того, что такую систему таки установят в патрульки в ближайшее время (до года, а то и раньше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
24 года за рулем, Хмельницкий
Сообщения: 824
С нами с 12.11.2009

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: pokemon]
      29 сентября 2015 в 19:05 Гілками

Мой свояк загорелся пригнать машину под инвалида. Сейчас окучивает тестя, на ВТЭК возил, правда все втайне. Сейчас ввоз авто на инвалида практикуется? Мой отец на группе, если игра стоит свеч, может занятся?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: Yuriy T4]
      29 сентября 2015 в 19:06 Гілками

Yuriy T4 29.09.2015 17:40 пишет:

А вопрос страховок, транспортного налога и прочего на номера той страны, где машина зарегистрирована - как решать собираетесь? Национальные страховки и налоги - нуего... растаможка может окупиться за пару, тройку лет...
В Германии, например, вам машину на немецких номерах никто не продаст, в Польше продадут и, через неделю снимут с себя. Пока вроде еще есть какая-то Прибалтика, Болгария, но, думаю, скоро захлопнется. Получаете, в результате, "движимое" имущество только "по селу"




американцам на номера пофигу, на учете ли машина не проверишь ( почти не проверишь, но наши точно не проверят, туповаты), так что можно брать оттуда, но есть ли смысл?....
Но я уверен, что если человек резидент Украины, то все эти хороводы то поиск гемороя на свою . закончится тем, что не будет авто....

Всем удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Шахер-махер с нерастаможенным авто. Рассмотрим варианты? [Re: Абрвалг]
      29 сентября 2015 в 20:54 Гілками

У меня был такой знакомый умник... продал логана и взял нерастаможенную бэху... в итоге остался без машины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5400

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія