autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Филиппины

Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Филиппины
      2 октября 2015 в 18:39 Гілками

Друзья, расскажите о Филиппинах, плиз! Нышпорка, Modul, это я к вам, в первую очередь, обращаюсь
Гуглить и планировать маршруты я умею. Мне нужно какое-то общее направление понять. На какие из островов лететь, на какие не лететь. Что стоит внимания, что не стоит. Где дороже, где дешевле. Где море лучше, где хуже
И еще вдруг кто-нить в курсе. Какие у нас последние тенденции в перелетах до Гонконга? До недавнего времени самым актуальным был Аэрофлот. Но, видимо, скоро станет неактуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Филиппины [Re: Juliet Capulet]
      2 октября 2015 в 18:55 Гілками

знакомый в гонконг летает либо с турками, либо есть у мау киев-пекин и потом южнокитайскими.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Филиппины [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2015 в 21:13 Гілками

Юля, буду рада помочь всем чем смогу, тем более - это так приятно вспомнить Филы :-)) к сожалению у меня нет отчета по той поездке. Когда думала что тебе написать в тему аж руки зачесались отчет забабахать. Но я сейчас нахожусь аж в Марокко, нет доступа к домашнему компу, а там вся инфа и фотки. Вернусь из Африки не скоро, поэтому буду писать без нужных ссылок и фоток. Во первых нужно определиться сколько у тебя времени? Сама понимаешь, Гонконг и островные Филы требуют время. Если не найдешь вменяемый перелет из Киева в Гонконг, не расстраивайся тк Гонконг достоин и отдельного визита.
Гонконг
Понимаешь, там если не ездить на Новые Территории (национальный природный заповедник с пляжами, там везде ездит общественный транспорт, нет проблем с перемещением), не побывать на гонконских пляжах, то совсем не то впечатление. Потому что природа ЮВА: горы, море, буйство растений, пляжи что-то пьяно расслабляющее в воздухе - все это в 1,5 часах езды на удобном общественном транспорте и именно в связке этой природы с супер мегаполисом и получается обалденный ПРАВИЛЬНЫЙ Гонконг. Иначе, без пляжей и восточного расслабона он может показаться урбанистичным, дорогущим и невыносимым городом. Да, очень многим людям он не нравится потому что они его не правильно смотрели :-)) Я бы сказала что он совсем не похож на знакомый тебе Сингапур - этот плоский, а в Гонконге - горыыыы! Очень похоже на Крым. Ну вот как в Крыму без природы? Так и в Гонконге надо обязательно увидеть обалденную природу. И местный уникальный фэн-шуй именно и состоит в сочетании природы и небоскребов. А если просто посмотреть небоскребы - ... это просто утомляет и напрягает. Кроме того, если жить в Гонконге от 6 ночей - цены за жилье сильно снижаются, и на мой взгляд, в Гонконг надо ехать осенью: сентябрь-октябрь- начало ноября. Погода супер, море теплое! А зимой там дубарь и влажность!!!
Филиппины.
На Филах рулит авиакомпания Себу Пасифик, просмотри куда они летают, может ,найдешь как это состыковать с Киевом.
Куда податься на Филах? Мы с тобой неоднократно пересекались на тему Барокая, и коллеги с форума тебя тоже поддерживают, что если есть на свете рай, то это остров Барокай. Я тебе уже неоднократно писала, что я придерживаюсь иной точки зрения. Ты часто пишешь что НЕ любишь пляжный отдых, тогда я не понимаю зачем тебе Барокай? На мой взгляд это азиатская Анталия - в смысле зона для массового пляжного туризма.
Мы любим активити и побольше ездить, смотреть РАЗНЫЕ места, поэтому были в Кароне и Эль Нидо. Это точки базовой дислокации, откуда каждый день мы путешествовали по десяткам островам и местам. Путешествуешь группой, которые формируются на лодках и экскурсионных бюро. Можно индивидуально, но это дорого. В среднем тур-путешествие на 1 день стоит 20-30 дол с человека на целый день, включая плотный обед из морепродуктов.
Корон - основные пункты маст визит:
- термальные купальни на берегу моря (офигенное место!!!), - туда ехали из Корона на тук-туке, это за поселком Корон находится
- остров Малкапуйя + еще два острова названия не помню - это группой на лодке
- острова и озера среди скал напротив Корона, они очень известные названия уточни в в тырнете, и картинок их навалом
Эль Нидо - понравилось больше чем Корон, это живописный городок на острове Палаван, аэропорт Пуэрто Принцесса, оттуда ехать в сам ЭН 3 часа на автобусе, все пишут что дорога не выносимо сложная - забей, это гониво, нормально там все!
Мы в Эль Нидо жили неделю и я б еще там пожила! Из ЭН туры на лодках с простыми названиями: А, В, С и есть Д по каждому туру есть инфа на форуме винского. Помимо туров на лодках в окрестностях ЭН есть КУЧА всего посмотреть, офигенные пляжи и уникальные бухты, но надо брать мотоцикл ну байк как в Таиланде
Есть отдельные туры на лодках на остров Геликоптер и tatiutan island - они стоят дороже мы туда не ездили.
Нам страшно повезло в ЭН познакомится с семейной парой из Ростова - Света и Володя, они построили там в джунглях себе дом, мы ездили к ним в гости, они нам многое показали, но описать все сейчас в одном сообщении сложно.
Короче, мое ИМХО если мало времени, ехай в ЭН и там тусить по полной программе. А время по-любому придется потратить на Манилу тк через нее все вылеты по островам, ну только на Барокай летают из др стран, поэтому он популярен у народа. Манила это отдельная история, но в общем один из самых бестолковых городов планеты, но если ты соберешь компанию в 4 человека, подскажу вам под Манилой одно место, куда вдвоем ехать дорого, а если раздеребанить на 4х то терпимо. И еще в Маниле есть район, где жарят поросят, забыла как это все называется, выглядит экзотично, туда на такси надо ехать, ну и на джипнях покататься, а так мне показался идиотским город, только время забирает.
Из НЕ комфортных ощущений по Филам: в поездках на островах нет никаких душей, туалетов и прочих благ. Туалет - в кустиках, после купаний при высыхании на теле соль образует корку на коже, душей же на пляжах и лодках нет, поэтому до попадания в отель ходишь в корке соли, неприятные ощущения. В море кусаются какие-то то ли мини медузы, то ли рачки, короче, в некоторых местах пребывание в воде сопровождается покусыванием неизвестными тварями. Я забыла кто это, нам рассказывали, ничего страшного, просто не приятно. А в воде там проводишь не менее 5 часов каждый день! мы там рыбами себя чувствовали. Снорклинг лично мне не очень понравился, а муж в восторге, он почему-то видел гораздо больше чем я.
У меня тут в Марокко сейчас траблы с интернетом, серфить по сайтам не удобно. Я пишу офлайн, а потом при наличии Тырнета, вставляю в форум. поэтому ссылок сейчас тебе не накидаю. По жилью в ЭН я писала про наш отель на форуме винского, забей там: нышпорка, отель Эль Нидо - найдешь мой пост, я там подробно все описала и про Кароновскую гостиницу тоже.
Боже, как классно все это сейчас вспоминать, пока писала, второй раз там побывала :-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Филиппины [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2015 в 21:18 Гілками

Juliet Capulet 02.10.2015 18:39 пишет:

Друзья, расскажите о Филиппинах, плиз! Нышпорка, Modul, это я к вам, в первую очередь, обращаюсь
Гуглить и планировать маршруты я умею. Мне нужно какое-то общее направление понять. На какие из островов лететь, на какие не лететь. Что стоит внимания, что не стоит. Где дороже, где дешевле. Где море лучше, где хуже
И еще вдруг кто-нить в курсе. Какие у нас последние тенденции в перелетах до Гонконга? До недавнего времени самым актуальным был Аэрофлот. Но, видимо, скоро станет неактуально.




Ну что сказать? Попал на филы вобщем-то случайно. Собирался в Индонезию, но в их посольстве в Брунее было слишком много индонезийского народу, поэтому отправился в соседнее - филиппинское.
Виза для граждан Украины нужна, срок пребывания 58 дней, консульский в районе 40-50 юсд. Как в Киеве не знаю, в Брунее попросили справку с работы и билеты. Справка с работы валялась в рюкзаке, билеты, ессно, были фейковые.

Визу можно легко продлить в местном иммигрейшен. Продление на очередные 2 месяца стоит около 3,5 тысяч гривен.

Вместо запланированного месяца завис на три. В этом-то и проблема укротуриста. Переться в такую даль на пару недель не очень-то и разумно (только чистое полётное время Себу-Гонконг-АлмаАта-Киев считай 13 часов), перелет OW встанет тысяч в восемь гривен.

Куда ехать? Да куда угодно, кроме Боракая и Алона бич - самые разрекламированные места. На Боркае не был, а вот в Алоне продержался ровно один день. Грязно, тесно, дорого...

По ценам Филиппины вполне сопоставимы с нэнькой, если только ты не любитель картошки. Последняя стоит гривен 40 за кило, ровно в два раза дороже манго, мангостинов и рамбутанов .

Какого-то идеального острова не нашёл , хотя был на Себу, Бантаяне, Бохоле, Камигине, Минданао и Сиаргао.

Вот как-то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Навязчиво прорекламирую [Re: Juliet Capulet]
      3 октября 2015 в 21:55 Гілками

Со свиным рылом, да в калашный ряд (с)
Маршрут с бюджетом и даже с каментами от ТС
Боракай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Навязчиво прорекламирую [Re: Fencer]
      3 октября 2015 в 22:25 Гілками

Fencer 03.10.2015 21:55 пишет:

Со свиным рылом, да в калашный ряд (с)






А дальше – еще один неотъемлемый элемент жизни Филиппин – Fees. Эти самые сборы есть при любом вылете из местного аэропорта и размер их в Маниле доходит до вполне ощутимых 200 Песо.

Yes. Неприятная штука. Плату за отправление филиппинцы почему-то берут с пассажира. При вылете в HKG из Себу заплатил 700 PHP аэропортового сбора. Сам по себе билет стоил чуть больше тысячи.

В мелких провинциальных а/п сбор обычно составляет 100-200 песо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1471

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія