autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Прикольные заказы (фото) (78/84)

патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Kadesh]
      10 августа 2015 в 15:39 Гілками

Ничего интересного. Из Эпицентра заказчик пытается найти , который почти за бесплатно согласиться отвезти его домой с 3 мешками цемента, штукатурки(всё зависит от фантазии) и при этом будет несказанно рад строительному мусору и грязи в багажнике своего автомобиля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: UzerOK]
      11 августа 2015 в 12:32 Гілками

UzerOK 10.08.2015 15:39 пишет:

Ничего интересного. Из Эпицентра заказчик пытается найти , который почти за бесплатно согласиться отвезти его домой с 3 мешками цемента, штукатурки(всё зависит от фантазии) и при этом будет несказанно рад строительному мусору и грязи в багажнике своего автомобиля.



Я про цемент сразу подумал, так как адрес эпицентра
И небось 75 на вскидку, скорее всего больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Ant-ua]
      28 сентября 2015 в 22:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

33

33


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Громозека]
      28 сентября 2015 в 22:42 Гілками

Громозека 28.09.2015 22:26 пишет:

33



жесть типа безнал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1125
С нами с 11.04.2015

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Ant-ua]
      29 сентября 2015 в 20:34 Гілками

Заскринить не успел.
Заправка БРСМ - текст заказа "заправка БДСМ"
Настоящий хард-кор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: UzerOK]
      1 октября 2015 в 17:06 Гілками

UzerOK 10.08.2015 15:39 пишет:

Ничего интересного. Из Эпицентра заказчик пытается найти , который почти за бесплатно согласиться отвезти его домой с 3 мешками цемента, штукатурки(всё зависит от фантазии) и при этом будет несказанно рад строительному мусору и грязи в багажнике своего автомобиля.


Я чего-то не понимаю? 10 грн/км это "почти за бесплатно"? Ну и на счет 75кг не догнал, я вешу 90 и что теперь, все таксисты лохи, которые меня возят в компании с 1-3 людьми?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: GreenMile]
      1 октября 2015 в 18:02 Гілками

GreenMile 01.10.2015 17:06 пишет:

я вешу 90 и что теперь, все таксисты лохи, которые меня возят в компании с 1-3 людьми?




С тебя и с людей в компании которых тоже пыль сыпется и надо убирать как только выйдешь?
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: GreenMile]
      1 октября 2015 в 18:37 Гілками

GreenMile 01.10.2015 17:06 пишет:


Я чего-то не понимаю? 10 грн/км это "почти за бесплатно"? Ну и на счет 75кг не догнал, я вешу 90 и что теперь, все таксисты лохи, которые меня возят в компании с 1-3 людьми?




Странный человек ты её богу. И чего это при посадке в самолёт для багажа имеются ограничения в весе и по габаритам? За лишний почему-то нужно платить А, и попробуй сдай там в багаж не запакованный мешок с цементом или гипсом, посмотрю. Ценою услуги пылесос на мойке давно интересовался?
Для твоего развития, на будущее. В Правилах перевозки пассажиров и их багажа на такси есть чёткие понимание об объёме и массе разрешённого для перевозки ручного багажа. Стройматериалы не являются ручною кладью и багажём. Таксист имеет полное право отказаться от такого заказа. Как бы ты и тебе подобные не противились.
Для перевозки стройматериалов и других габаритных вещей есть другой автотранспорт и там прайс будет другим. Пользуйтесь на здоровье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: UzerOK]
      5 октября 2015 в 10:03 Гілками

UzerOK 01.10.2015 18:37 пишет:

GreenMile 01.10.2015 17:06 пишет:


Я чего-то не понимаю? 10 грн/км это "почти за бесплатно"? Ну и на счет 75кг не догнал, я вешу 90 и что теперь, все таксисты лохи, которые меня возят в компании с 1-3 людьми?




Странный человек ты её богу. И чего это при посадке в самолёт для багажа имеются ограничения в весе и по габаритам? За лишний почему-то нужно платить А, и попробуй сдай там в багаж не запакованный мешок с цементом или гипсом, посмотрю. Ценою услуги пылесос на мойке давно интересовался?
Для твоего развития, на будущее. В Правилах перевозки пассажиров и их багажа на такси есть чёткие понимание об объёме и массе разрешённого для перевозки ручного багажа. Стройматериалы не являются ручною кладью и багажём. Таксист имеет полное право отказаться от такого заказа. Как бы ты и тебе подобные не противились.
Для перевозки стройматериалов и других габаритных вещей есть другой автотранспорт и там прайс будет другим. Пользуйтесь на здоровье


В самолете я покупаю билет на одно место, к которому идет 20 или 40 кг багажа "бесплатно" в зависимости от класса плюс отдельно ручная кладь, в такси я плачу за машину, скажи мне с каких пор стоимость поездки на такси отличается для одного человека и для четырех? А это, на минутку, или 80 или 320 кг веса в машине. Так что ты мне там про самолеты, вес и ручную кладь вещаешь?
Может еще для моего развития расскажешь, где в том заказе написано, что это РУЧНОЙ багаж?
Одно дело, если тело заказало такси, а по факту пытается положить в багажник 75 кг груза, но тут он вроде как заранее предупредил, все честно же?
Не смеши меня пылесосом, я в субботу на дачу из новой линии привез 3 мешка клея для пеноблоков, пылесосить ничего не понадобилось, а чтобы не тратится на пылесос на мойке, открою тебе лайфхак, в багажник продаются резиновые коврики, ежели даже рассыпалось что-то, то вынул - вытряхнул, ничего пылесосить не надо, пользуйся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: LordAmid]
      5 октября 2015 в 10:07 Гілками

LordAmid 01.10.2015 18:02 пишет:

GreenMile 01.10.2015 17:06 пишет:

я вешу 90 и что теперь, все таксисты лохи, которые меня возят в компании с 1-3 людьми?




С тебя и с людей в компании которых тоже пыль сыпется и надо убирать как только выйдешь?


Ну, для начала, никто не говорил, что там что-то сыпучее и дырявое, во-вторых, ему что теперь Камаз вызывать для перевозки сего? В заказе сразу все написано, не нравицца - проходи мимо, но нет, надо ж обязательно сказать, что кто его повезет тот Фу таким быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: GreenMile]
      5 октября 2015 в 14:20 Гілками

GreenMile 05.10.2015 10:03 пишет:


Может еще для моего развития расскажешь, где в том заказе написано, что это РУЧНОЙ багаж?





При подобном стиле общения рассказывать тебе что - либо не намерен. Гуглишь правила перевозок пассажиров и их багажа на такси и узнаёшь чего и сколько можно перевозить. Проблема общества в том, что таксистов по ходу уже не осталось, в основном перевозками занимаются исключительно для поддержки своего живота и сами этих правил не знают. Поэтому и появились хитро пассажиры в виде 4 взрослых и 3-х детей на поездку, прочего абсурда.
И да, помни, таксист всегда вправе отказать в поездке пассажиру со стройматериалами, если хоть грамм намёка будет на то, что пострадает чистота и внешний вид его автомобиля. Для этих целей есть другие службы.
То, что ты там провёз раз 3 мешка с клеем для пинопласта у себя в машине это твои дела, но мне это было бы не интересно возить в своём автомобиле. И да, резиновые коврики в багажнике авто у меня всегда появлялись в тот же день, как покупал автомобиль. Но вынимать его и очищать от строительного мусора абсолютно нет желания и удовольствия от этого не получаю, особенно от подобных тарифов, что рисуют с потолка девочки на телефонах. И простым выбиванием этих ковриков дело не заканчивается, как бы ты тут соловьём не заливался.
Так всё-таки ты не ответил на вопрос о стоимости пылесоса на мойке, потраченного на этоо рабочего времени и сопостовимости с тарифом на ту перевозку. Заметь, что при тарифе в 150 грв за ту поездку таксисту хватило бы времени и на пылесос и на трату рабочего времени на эту процедуру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: GreenMile]
      5 октября 2015 в 15:07 Гілками

В ответ на:

открою тебе лайфхак, в багажник продаются резиновые коврики, ежели даже рассыпалось что-то, то вынул - вытряхнул, ничего пылесосить не надо, пользуйся



я тебе тоже открою лайфхак
для таких перевозок существуют службы, которые занимаются грузоперевозками, как минимум грузовые газельки, которым не нужны резиновые коврики и все выметается обычным веником из кузова
только ты туда не позвонишь, т.к. там цены в минимум в 4-5 раз выше
и думаю тебе будет противно ставить свою чистую сумку/чемодан в багажник легковой машины, где сантиметровый слой пыли от стройматериалов

Змінено Ant-ua (15:08 05/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Ant-ua]
      5 октября 2015 в 15:30 Гілками

Ant-ua 05.10.2015 15:07 пишет:


и думаю тебе будет противно ставить свою чистую сумку/чемодан в багажник легковой машины, где сантиметровый слой пыли от стройматериалов




Да он быстрее очередной таксосрач разведёт на тему, что таксисты неряхи и грязнули. Не могут на лимоны заработанных гривень содержать авто в чистоте.
Просто человек не понимает, что везти стройматериалы по тарифу, который меньше стоимости услуги пылесоса на мойке - это вверх идиотизма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: UzerOK]
      5 октября 2015 в 16:59 Гілками

UzerOK 05.10.2015 14:20 пишет:

GreenMile 05.10.2015 10:03 пишет:


Может еще для моего развития расскажешь, где в том заказе написано, что это РУЧНОЙ багаж?





При подобном стиле общения рассказывать тебе что - либо не намерен. Гуглишь правила перевозок пассажиров и их багажа на такси и узнаёшь чего и сколько можно перевозить. Проблема общества в том, что таксистов по ходу уже не осталось, в основном перевозками занимаются исключительно для поддержки своего живота и сами этих правил не знают. Поэтому и появились хитро пассажиры в виде 4 взрослых и 3-х детей на поездку, прочего абсурда.
И да, помни, таксист всегда вправе отказать в поездке пассажиру со стройматериалами, если хоть грамм намёка будет на то, что пострадает чистота и внешний вид его автомобиля. Для этих целей есть другие службы.
То, что ты там провёз раз 3 мешка с клеем для пинопласта у себя в машине это твои дела, но мне это было бы не интересно возить в своём автомобиле. И да, резиновые коврики в багажнике авто у меня всегда появлялись в тот же день, как покупал автомобиль. Но вынимать его и очищать от строительного мусора абсолютно нет желания и удовольствия от этого не получаю, особенно от подобных тарифов, что рисуют с потолка девочки на телефонах. И простым выбиванием этих ковриков дело не заканчивается, как бы ты тут соловьём не заливался.
Так всё-таки ты не ответил на вопрос о стоимости пылесоса на мойке, потраченного на этоо рабочего времени и сопостовимости с тарифом на ту перевозку. Заметь, что при тарифе в 150 грв за ту поездку таксисту хватило бы времени и на пылесос и на трату рабочего времени на эту процедуру.


К чему столько текста? Я вроде нигде не оспаривал твое право таксиста отказаться везти этот заказ, правда?
В такси не только такие как ты ездят, а еще и бусы и фургоны, которые такое возят, тебе не интересно - прошел мимо, как ты сам и сказал, к чему этот пафос? Или мне ради ведерка шпакли или упаковки плитки надо нанимать полуторатонную газель с двумя грузчиками только потому, что это "строительное"? Тебе не кажется, что это несколько идиотизм, не? Вот ты сам бы, понадобись тебе лишний мешок клея, нанимал бы ради этого газель за 250 грн при условии что твоя машина недоступна?
Про пылесос отвечаю - сколько оно сейчас стоит понятия не имею, эта опция обычно включена в стоимость мойки авто и я очень сомневаюсь, что ты после каждого заказа едешь делаешь чистку салона, чтобы сравнивать стоимость жетона со стоимостью заказа, а если целиком мойку машины сравнивать, то я уже не знаю

Ant-ua 05.10.2015 15:07 пишет:

В ответ на:

открою тебе лайфхак, в багажник продаются резиновые коврики, ежели даже рассыпалось что-то, то вынул - вытряхнул, ничего пылесосить не надо, пользуйся



я тебе тоже открою лайфхак
для таких перевозок существуют службы, которые занимаются грузоперевозками, как минимум грузовые газельки, которым не нужны резиновые коврики и все выметается обычным веником из кузова
только ты туда не позвонишь, т.к. там цены в минимум в 4-5 раз выше
и думаю тебе будет противно ставить свою чистую сумку/чемодан в багажник легковой машины, где сантиметровый слой пыли от стройматериалов


Понятное дело тарифы выше и вызывать полуторатонную газель ради 75кг необъемного груза это Может, ты для кружки воды колодец копаешь, но это твое дело.
Предыдущему оратору ответил повторюсь и тебе, в такси не только легковушки с вылизанными до блеска багажниками ездят, не нравится - прошел мимо, зачем этот выпендреж?
Работай я в такси, тоже не возил бы стройматериалы, например, но и не учил бы остальных сколько и за что им платить или предлагать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: UzerOK]
      5 октября 2015 в 17:08 Гілками

UzerOK 05.10.2015 14:20 пишет:

GreenMile 05.10.2015 10:03 пишет:


Может еще для моего развития расскажешь, где в том заказе написано, что это РУЧНОЙ багаж?





Гуглишь правила перевозок пассажиров и их багажа на такси и узнаёшь чего и сколько можно перевозить.




Ну нагуглил, и что я тут вижу?

В ответ на:

94. У салоні таксі дозволяється перевозити речі, які вільно
проходять через дверні отвори автомобіля (без зняття обмежників),
не псують і не забруднюють салон, не заважають водієві керувати
автомобілем і користуватися дзеркалом заднього виду.

Перевезення тварин на таксі здійснюється відповідно до вимог
законодавства.

У багажному відділенні таксі дозволяється перевезення
вантажу, загальна вага якого не перевищує передбачену технічною
характеристикою транспортного засобу
, за умови вільного закриття
та/або відкриття кришки багажника.






Змінено GreenMile (17:08 05/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: UzerOK]
      5 октября 2015 в 17:14 Гілками

UzerOK 05.10.2015 15:30 пишет:

Ant-ua 05.10.2015 15:07 пишет:


и думаю тебе будет противно ставить свою чистую сумку/чемодан в багажник легковой машины, где сантиметровый слой пыли от стройматериалов




Да он быстрее очередной таксосрач разведёт на тему, что таксисты неряхи и грязнули. Не могут на лимоны заработанных гривень содержать авто в чистоте.
Просто человек не понимает, что везти стройматериалы по тарифу, который меньше стоимости услуги пылесоса на мойке - это вверх идиотизма.




На ближайшей вменяемой мойке - пылесос салона - 25грн, багажник (отдельно) - 10 грн. А за сколько же Вы "моетесь"???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Romik2108]
      5 октября 2015 в 19:45 Гілками

Romik2108 05.10.2015 17:14 пишет:


На ближайшей вменяемой мойке - пылесос салона - 25грн, багажник (отдельно) - 10 грн. А за сколько же Вы "моетесь"???




Пылесос багажника возможен как допопция к основному пылесосу салона. Итого выбегает 35 грв. верно? Хотя у тебя прайс явно не свежий. Пылесос давно дороже.
А моюсь я как почти все таксисты. Стандартная мойка с пылесосом за 70 грв. по акции "таксист" , летом несколько раз в неделю на мойке самообслуживания. Хватает 2 жетонов или 2 с пылесосом. Цена вопроса 30-40 грв, смотря на какой. Если на улице дождь и грязь, то однозначно заезжаю на мойку хотя бы её сбить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: GreenMile]
      5 октября 2015 в 19:59 Гілками

GreenMile 05.10.2015 17:08 пишет:

UzerOK 05.10.2015 14:20 пишет:

GreenMile 05.10.2015 10:03 пишет:


Может еще для моего развития расскажешь, где в том заказе написано, что это РУЧНОЙ багаж?





Гуглишь правила перевозок пассажиров и их багажа на такси и узнаёшь чего и сколько можно перевозить.




Ну нагуглил, и что я тут вижу?


В ответ на:

...





Гуглишь правила перевозок пассажиров и их багажа на такси и узнаёшь чего и сколько можно перевозить.




Ну нагуглил, и что я тут вижу?

В ответ на:

94. У салоні таксі дозволяється перевозити речі, які вільно
проходять через дверні отвори автомобіля (без зняття обмежників),
не псують і не забруднюють салон, не заважають водієві керувати
автомобілем і користуватися дзеркалом заднього виду.

Перевезення тварин на таксі здійснюється відповідно до вимог
законодавства.

У багажному відділенні таксі дозволяється перевезення
вантажу, загальна вага якого не перевищує передбачену технічною
характеристикою транспортного засобу
, за умови вільного закриття
та/або відкриття кришки багажника.









поправочка - масса без нагрузки - это масса транспортного средства в снаряженном состоянии без экипажа, пассажиров и нагрузки, но с полностью заправленным топливным баком, обычным штатным набором инструментов и запасным колесом, если они предусмотрены

Далее считаем: средний рассчетный вес тела - 80 кг....итого 4х80=320кг
плотность бенза - 0,86 ...если бак 50, то 50х0,86=43кг

Ну и не нужно забывать, что эти 320 кг.находятся меж двух осей, а 320 кг в багажнике находятся за задней осью и палучаицца, неравномерное распределение массы по осям, + само топливо.

В советские времена было чётко установленна предельно допустимый вес багажа для Волги - 50 кг. Думаю там умели считать.

Если что, то я багаж выше 40 кг. не беру, ремонт ходовой значительно дороже на выходе бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: UzerOK]
      5 октября 2015 в 20:03 Гілками

Про багажник только в дополнение к салону - не знал, спорить не буду т.к. не заказывал, но в прейскуранте идет отдельной строкой...
Цена 50- мойка с ковриками, +25 еще пылесос салона, цена где то 2х месячной давности с той мойки, не думаю что сильно подорожало, на днях проверю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Прикольные заказы (фото) [Re: Ant-ua]
      16 декабря 2015 в 14:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

кадди или дудло (универ)

кадди или дудло (универ)

Змінено Pineapple (14:53 16/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 344627

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія