autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км.

энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км.
      6 октября 2015 в 10:12 Гілками

Здравствуйте, товарищи!
Опишу свою ситуацию:

Нахожусь в поисках своего первого авто(уже неоднократно об этом писал на форуме).
Еще правда не насобирал всю суму, но 60-65% есть.
Решил заранее выбрать(чтобы не терять потом времени) ту единственную, которая меня перенесет в этот новый чудный мир автомобилистов.
Короче ближе к делу:
Знакомый владеет 9 лансером 2007 года, 1.6 АТ(95 коней),парктроник,руль и КП обшита кожей(из приятностей), недавно поставил 4 ГБО. Пробег уже 168 000 км. Он второй владелец. Я видел это авто, когда он его купил при пробеге в 60 000. Тачка была практически в идеале.
Он сам водила у нас на фирме(развозит людей по инстанциям, ездит по Киеву и иногда по Украине что редко-отсюда и не малый пробег), за авто смотрит очень тщательно, не бита 100%, т.к. вижу авто каждый день и не крашена 100%.

В общем вопрос в том, что он ее собирается продавать к весне. Я давно ее уже приметил и давно мы об этом говорили. Предлагает з 7000 у.е. отдать мне. К весне пробег уже будет под 180 000.
Вот собственно и дилемма: стоит ли брать авто с таким пробегом при условии, что она в отличном состоянии?Какие стоит ожидать проблемы в будущем? Читал, что может жрать масло, но кореш говорит, что вообще не ест. Капиталку еще не делал.
Я не собираюсь ее так активно эксплуатировать, чисто дом-работа-магазин-спорт.зал-дом,т.е. все в пределах 5-10 км радиуса по Киеву(за день в пределах 50-60 км.). Иногда раз в месяц может съезжу на Родину в Нежин(Черниговская область-+200 км.).

На сколько у нее долговечный двигатель и коробка?

В общем , ребята, отговаривайте или наоборот поддержите.
Буду рад любому полезному мнению!
Заранее благодарен.


п.с.по-поводу выбора авто может предложите что-то еще, хотя уже не один раз подымал эту тему, но мало ли кто новый увидит, подскажет.Просто хочется все же автомат. А лансер мне очень приятен как авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      6 октября 2015 в 10:16 Гілками

Эта машина любит хорошее масло и интервал замены раз в 8-10 тыс, на 120 тыс аморты по кругу, ну и болячка - подушка двигателя, на 130 тыс после тщательного осмотра на СТО заменили фильтра и масло по регламенту и отпустили кататься дальше, что будет на 180 я не знаю, главное на 160 тыс ремни и ролики оригинальные поставить.
Масло не ест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: vitaliy_y]
      6 октября 2015 в 10:25 Гілками

А что происходит с подушкой двигателя(просто не силен в деталях и конструкции авто) и какова цена вопроса?
Кстати забыл спросить о содержании авто? Дорого выходит или можно жить?
И что по расходу бенза: 92 или 95 и сколько кушает при учете АКП?!
Заранее благодарю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      6 октября 2015 в 10:51 Гілками

Выскажу свое ИМХО,

Я бы не брал на таком пробеге.

Потому, что, даже если она ухоженная и все такое, есть возраст и боооольшой пробег, а это и коннекторы и всякие электросоединения, окислы, мелкая ржавчинка, подшипнички, втулочки, сальнички...по мелочам подзамучает!!!

Т.е. почти наверняка жестко мозг выносить не будет, если все так как Вы пишете, но по мелочам может и подрасстроить...

При таком пробеге может, кстати, и рейка на переборку попросится рулевая и коробка автомат может попросить замену какого то клапана...на грани все уже в этой машине....

Вот такое мое ИМХО!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: Leamax]
      6 октября 2015 в 11:00 Гілками

Благодарю за отзыв и если быть честным, то с Вами согласен, т.к. больше даже хотел, чтобы меня отговорили от этого, чем поддержали.
Понимаю головой, что уже слишком много прошел, но уж очень удачно все: и ГБО 4-ое, и автомат и вроде состояние хорошее.
Единственное, что увидел - это немного пожелтевший кузов в месте крепления петель багажника.
Еще почитаю , послушаю...пока что время ждет.
А если на то пошло, чтобы вы посоветовали в пределах 7-8 куе ан автомате?
Знаю, что самые лучшие автоматы японские, нравится очень Subaru Legacy,но оверпрайс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      6 октября 2015 в 11:35 Гілками

silver_roman 06.10.2015 10:25 пишет:

А что происходит с подушкой двигателя(просто не силен в деталях и конструкции авто) и какова цена вопроса?
Кстати забыл спросить о содержании авто? Дорого выходит или можно жить?
И что по расходу бенза: 92 или 95 и сколько кушает при учете АКП?!
Заранее благодарю!



На автоматах 1,6 задняя подушка двигателя больное место
Содержание как и всех япошек - пока не ломается - не дорого, запчасти не из дешевых
Расход газа в районе 10-12 литров, все зависит от стиля и количества тянучек.
Да и, я бы не брал Лансер с пробегом больше 160 тыс, может начать просить деньги и иногда не мало.

Змінено vitaliy_y (11:36 06/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: vitaliy_y]
      6 октября 2015 в 11:53 Гілками

Вот только что спросил у владельца Лансера на счет подушки. Говорит, что цена вопроса 800 грн.Менял 2 раза.
Меня пробег сильно смущает.
А какой аналог бы предложили? что думаете на счет корейцев? тот же Киа Черато? Меньше классом(акцент/рио) не хочу брать, маленький, маленькая база - жесткая на дороге. Раз проехался, жутко не понравилось!Вообще бы брал Д-класс, но дорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      6 октября 2015 в 12:00 Гілками

По Лансеру - нужно крепко смотреть корпус на предмет всяких ржавчин, двигатель и коробка - то такое, можно и с разборки взять живое, благо дело их много.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: vitaliy_y]
      6 октября 2015 в 12:20 Гілками

В моем случае именно по корпусу у меня и особо нет вопросов. Там все в порядке. Вопросы именно к пробегу движка , коробки. Боюсь, что возьму и через 15-20 тысяч придется капиталку делать, т.к. у них обычно она на 150-200 и идет. Лично видел лансера, коптящие как дизели, правда в такси. даже не поленился ,спросил. Таксист смело ответил, что его совершенно не интересует состояние авто и последствия затягивания ТО и т.п. А в мое случае авто "домашнее" и вылизывается соответственно.
Брать движок и коробку наверно будет стоить как половина лансера. Я не готов к такому. Хочется просто ездить и не парится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      6 октября 2015 в 15:07 Гілками

насколько я помню в Британии, Лансер 9 (06-08 г.в.) признан наиболее не ломающейся машиной за последние 15 лет.

Если бы сам сейчас брал - взял бы Лансер 9 вагон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: izon]
      6 октября 2015 в 18:01 Гілками

ооо,вагон - это дикий уродец. конечно мое субъективное мнение, но вот так.
та и скорее всего на рынок бритов все самое топовое идет обычно. Наверно надо было и нам на Японию бомбу сбросить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      6 октября 2015 в 23:17 Гілками

silver_roman 06.10.2015 11:00 пишет:

Благодарю за отзыв и если быть честным, то с Вами согласен, т.к. больше даже хотел, чтобы меня отговорили от этого, чем поддержали.
Понимаю головой, что уже слишком много прошел, но уж очень удачно все: и ГБО 4-ое, и автомат и вроде состояние хорошее.
Единственное, что увидел - это немного пожелтевший кузов в месте крепления петель багажника.
Еще почитаю , послушаю...пока что время ждет.
А если на то пошло, чтобы вы посоветовали в пределах 7-8 куе ан автомате?
Знаю, что самые лучшие автоматы японские, нравится очень Subaru Legacy,но оверпрайс




да не за что,

я не вижу проблем неспеша поискать и таки взять этот же лансер максимально свежий, ухоженный и с минимальным пробегом

еще ниссан альмера на автомате, что классик, что Н16, только мотор внимательно смотреть

еще хюндай элантра в любом кузове и на автомате,- тоже вполне достойный авто

лачетти очень толково, только на автомате расход неразумный, ГБО неизбежно

ГБО я бы ставил только самостоятельно(в смысле покупал бы сам) предварительно разобравшись в вопросе, да акромя Альмеры,- не желательно оно там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: Leamax]
      7 октября 2015 в 09:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Свежие лансеры стоят очень не дешево. К тому же сложно найти уже с ГБО.
Элантра так же дорогая.
Рассматривал Альмеру классик, но как я понял, это не совсем ниссан. Выпускалось авто под множеством названий. Н16 - да, но вроде они более старые по годам.
Лача - хороший вариант + 400-500 у.е. к цене газ - это обязательно, согласен с вами.
У знакомого лача прошла на автомате 400 000 +. Скрутил и продал как буд-то пробег 100 000. Перекупы с руками оторвали. Доволен был авто.
Я еще не обладал авто и не силен в механике. Знаю кое что в теории , не больше. Не представляю как самому ставить газ)).
Думаю перед покупкой обратиться к специалисту за помощью в выборе, чтобы не взять хлам.
Мне еще нравится Сивик, но не тот, который как космический корабль,а перед ним была типа переходнaя модель

Свежие лансеры стоят очень не дешево. К тому же сложно найти уже с ГБО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      7 октября 2015 в 11:15 Гілками

silver_roman 07.10.2015 09:24 пишет:

Свежие лансеры стоят очень не дешево. К тому же сложно найти уже с ГБО.
Элантра так же дорогая.
Рассматривал Альмеру классик, но как я понял, это не совсем ниссан. Выпускалось авто под множеством названий. Н16 - да, но вроде они более старые по годам.
Лача - хороший вариант + 400-500 у.е. к цене газ - это обязательно, согласен с вами.
У знакомого лача прошла на автомате 400 000 +. Скрутил и продал как буд-то пробег 100 000. Перекупы с руками оторвали. Доволен был авто.
Я еще не обладал авто и не силен в механике. Знаю кое что в теории , не больше. Не представляю как самому ставить газ)).
Думаю перед покупкой обратиться к специалисту за помощью в выборе, чтобы не взять хлам.
Мне еще нравится Сивик, но не тот, который как космический корабль,а перед ним была типа переходнaя модель




не надо искать УЖЕ с ГБО, оно будет максимально изношено и неизвестно кем и как установлено!!!
Потом найдете хорошего установщика и поставите разумный набор оборудования.

да где ж они дорогие то, те лансеры? хотят да, но то хотелки, ищите, звоните,- торгуйтесь

альмера классик конструктивно(двигатель, коробка, ходовая, навесное) = N16, только многие узлы более совершенны. Она сильно упрощена по салону и качеству сборки, но то такое, конструктивно одинаковые машины!!! Сам часто покупаю на свою N16 оригинальные запчасти как на классик!!!

Элантра будет дорогая в люксовой комплектации и о 2.0 литрах, а на 1,6 и тряпке все весьма доступно

Лач самый дешевый и в покупке и в обслуге,- может смотрите на него и не заморачивайтесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      7 октября 2015 в 18:16 Гілками

silver_roman 06.10.2015 11:53 пишет:

Вообще бы брал Д-класс, но дорого



Токо ипонцы или европейцы тож рассматриваются? (это к вопросу - что ещё можно смотреть)

Вот то, что может доставить массу удовольствия по сравнению с тем ведёрком:
https://auto.ria.com/auto_peugeot_407_15004931.html
не моё, просто первое что нарыл, сравнительно подходящее. На них цены капитально упали, при том, что авто вполне приличное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: Leamax]
      8 октября 2015 в 14:03 Гілками

Та нету там никакого выноса мозга. Ну от у меня есть Лансер, как раз с пробегом 180. Кузов живой, ходовая живая, мотор/коробка тоже на месте. Да, он любит свечи вовремя менять, масло человеческое лить да и резинки время от времени менять.
А водила - он хитрый. Потому что ТО-90 (соответственно и 180) - это самое дорогое ТО Лансера, когда меняют ремень ГРМ, жижи, включая тормозную, масло в коробке. Да, ремень стоит гривен 600, ну ролик еще столько-же, но по копеечке это ТО выливается в заметную сумму. А так, на 180, я попутно с ремнем все что сменял - это, для спокойствия, втулки стабилизатора - по 150 гривен перед и 150 зад, наконечники рулевых тяг - бо правая стучать начала, и шоб два раза не вставать - сразу две сменял, по 250 гривен за штуку, свечи - 240 гривен комплект, фильтра перед зимой все сменил (100 воздушный, 250 угольный салонный, 100 масляный). Ну и масло, соответственно. Кстати, по жору масла - я до сих пор лью 5W-40, долива между заменами нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 97
С нами с 02.06.2009

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: Гармошкин_SE]
      8 октября 2015 в 14:47 Гілками

Гармошкин_SE 08.10.2015 14:03 пишет:

Потому что ТО-90 (соответственно и 180)



По карте ТО, самое дорогое ТО-80 и соответственно ТО-160. Ориентир по стоимости http://sto-master.com.ua/ru/karti_to/lancer_1_6_a_t.html

Змінено Malicious (14:52 08/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 324
С нами с 22.01.2013

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: Гармошкин_SE]
      8 октября 2015 в 21:28 Гілками

Гармошкин_SE 08.10.2015 14:03 пишет:

Та нету там никакого выноса мозга. Ну от у меня есть Лансер, как раз с пробегом 180. Кузов живой, ходовая живая, мотор/коробка тоже на месте. Да, он любит свечи вовремя менять, масло человеческое лить да и резинки время от времени менять.
А водила - он хитрый. Потому что ТО-90 (соответственно и 180) - это самое дорогое ТО Лансера, когда меняют ремень ГРМ, жижи, включая тормозную, масло в коробке. Да, ремень стоит гривен 600, ну ролик еще столько-же, но по копеечке это ТО выливается в заметную сумму. А так, на 180, я попутно с ремнем все что сменял - это, для спокойствия, втулки стабилизатора - по 150 гривен перед и 150 зад, наконечники рулевых тяг - бо правая стучать начала, и шоб два раза не вставать - сразу две сменял, по 250 гривен за штуку, свечи - 240 гривен комплект, фильтра перед зимой все сменил (100 воздушный, 250 угольный салонный, 100 масляный). Ну и масло, соответственно. Кстати, по жору масла - я до сих пор лью 5W-40, долива между заменами нет.




Тоже не пойму какой вынос мозга , пробег на таком же Лансере 183тыс. масло 5W-40 никакого жора не заметил, свечи обычные ходят спокойно 30тыс, по ходовке за все время мелочи в виде резинок, втулок, стоек стабилизатора,ремонт рулевой рейки на 90тыс, аморты даже родные стоят , правда задние уже подуставшие , хотел в прошлом году продать, но блин машина не создает абсолютно никаких проблем ездит себе и не ломается

Змінено zver79 (21:28 08/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.км. [Re: silver_roman]
      8 октября 2015 в 22:38 Гілками

Если это родной пробег авто и оно живое, то однозначно брать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Lancer IX - какие бывают болячки после 160 т.к [Re: zver79]
      9 октября 2015 в 06:54 Гілками

Да, с пружинами - чистая правда. Ну или теща сильно поправилась, шо уже так заметно проседание

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39303

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія