autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

SIP телефония какой провайдер?

приверженец ***
Киев
Сообщения: 450
С нами с 14.04.2009

SIP телефония какой провайдер?
      9 октября 2015 в 01:38 Гілками

Доброго времени суток.
Может кто-то знает нормального провайдера для подключения SIP телефонии на номер GSM(MTC).
Чтобы было относительно недорого и качественная связь. Интересуют частые входящие-исходящие звонки Украина-Канада-США
Пробовал прозванивать несколько контор, но все говорят что работают только с корпоративными клиентами, и пользоваться можно будет только по Украине (хотя мне не понятно зачем при ограничении страны вообще влазить в это, при наличии множества бесплатных минут обычных GSM операторов).
Заранее всем спасибо за помощь в выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: SIP телефония какой провайдер? [Re: smenirezinu]
      9 октября 2015 в 10:40 Гілками

smenirezinu 09.10.2015 01:38 пишет:


Пробовал прозванивать несколько контор, но все говорят что работают только с корпоративными клиентами, и пользоваться можно будет только по Украине (хотя мне не понятно зачем при ограничении страны вообще влазить в это, при наличии множества бесплатных минут обычных GSM операторов).


По тому что без лицензии - тюрма.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33034
С нами с 15.11.2003

Re: SIP телефония какой провайдер? [Re: smenirezinu]
      9 октября 2015 в 10:54 Гілками

smenirezinu 09.10.2015 01:38 пишет:

Доброго времени суток.
Может кто-то знает нормального провайдера для подключения SIP телефонии на номер GSM(MTC).
Чтобы было относительно недорого и качественная связь. Интересуют частые входящие-исходящие звонки Украина-Канада-США
Пробовал прозванивать несколько контор, но все говорят что работают только с корпоративными клиентами, и пользоваться можно будет только по Украине (хотя мне не понятно зачем при ограничении страны вообще влазить в это, при наличии множества бесплатных минут обычных GSM операторов).
Заранее всем спасибо за помощь в выборе.




Могу я поинтересоваться, что Вы подразумеваете под выражением "SIP телефония"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssh
приверженец ***
48 лет, Киев
Сообщения: 472
С нами с 13.05.2007

Re: SIP телефония какой провайдер? [Re: smenirezinu]
      9 октября 2015 в 11:47 Гілками

Попробуйте didlogic.com. Украинские номера там есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 450
С нами с 14.04.2009

Re: SIP телефония какой провайдер? [Re: VIOx]
      10 октября 2015 в 23:06 Гілками

VIOx 09.10.2015 10:54 пишет:

smenirezinu 09.10.2015 01:38 пишет:

Доброго времени суток.
Может кто-то знает нормального провайдера для подключения SIP телефонии на номер GSM(MTC).
Чтобы было относительно недорого и качественная связь. Интересуют частые входящие-исходящие звонки Украина-Канада-США
Пробовал прозванивать несколько контор, но все говорят что работают только с корпоративными клиентами, и пользоваться можно будет только по Украине (хотя мне не понятно зачем при ограничении страны вообще влазить в это, при наличии множества бесплатных минут обычных GSM операторов).
Заранее всем спасибо за помощь в выборе.




Могу я поинтересоваться, что Вы подразумеваете под выражением "SIP телефония"?




Возможно я не так выразился.....С этим дела раньше не имел.
Просто рассматриваю вариант международной связи,чтобы не платить безумные деньги за роуминг, и иметь при этом нормальный номер,чтобы для собеседников это также не было дорого. Поправьте если я не прав,но я это вижу так: на компьютер ставится необходимый софт (по типу Скайпа)и все звонки совершаются посредством интернета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1505
С нами с 28.06.2006

Re: SIP телефония какой провайдер? [Re: smenirezinu]
      11 октября 2015 в 11:26 Гілками

посмотрите PhonePower
можно подключить на "родные" звонилки некоторых телефонов, очень удобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: SIP телефония какой провайдер? [Re: smenirezinu]
      11 октября 2015 в 12:16 Гілками

smenirezinu 10.10.2015 23:06 пишет:


Возможно я не так выразился.....С этим дела раньше не имел.
Просто рассматриваю вариант международной связи,чтобы не платить безумные деньги за роуминг, и иметь при этом нормальный номер,чтобы для собеседников это также не было дорого. Поправьте если я не прав,но я это вижу так: на компьютер ставится необходимый софт (по типу Скайпа)и все звонки совершаются посредством интернета.




На самом деле у вас 2 задачи:

а) Найти подходящего провайдера SIP
б) Установить на комп/планшет/смартфон программное обеспечение.

По поводу провайдера советую обратить взор на:

Задарма . Плюсы: звонки на номера US/Canada меньше цента за минуту, есть выбор украинских номеров, купить номер/оплачивать услуги и т.п можно он-лайн (т.е. никаких поездок в офис для заключения договоров и т.п.)
Минусы: абонплата. За 380 94 - 2 дорала в месяц, за 380 44 - почти десятка.
Пользоваться можно как в нэньке, так и за границей, естественно при наличии 3g/WiFi.

Микснет . Плюсы: см предыдущий абзац. Кроме того нет абонплаты. Подключение стоит всего 50 гривен, все они падают к вам на счет. Минусы: Стоимость звонков обычно чуть выше "задармовских". Так, например, US/Canada - от 2 до 6 центов.

С софтом совсем просто - ссылки найдете на сайтах самих же провайдеров или найти в Play/торрентах/сайтах разработчиков. Базовые версии бесплатные, но с настройками придется поковыряться.

Скайпы/вайберы и т.п. не рассматриваю - звонки с них на обычные телефоны невозможны или дороги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: SIP телефония какой провайдер? [Re: Modul]
      11 октября 2015 в 13:54 Гілками

небольшой отзыв по Задарма, т.к. являюсь достаточно активным их пользователем:
- украинский мобильный номер, который на 094 - очень часто недоступен и служба поддержки не особо расстраивается по этому поводу. каждый пропущенный звонок стоит денег на его привлечение, и если телефон недоступен - это печально. техподдержка при обращении делает внутренний звонок на этот номер - и обычно все работает, по их мнению, но если через минуту попытаться из Украины набрать номер - чаще всего будет недоступно. по небольшой статистике - около 30% звонков почему-то не проходят.
- в остальном - только плюсы, да еще и учитывая, что они запилили свое приложение для айфона/андроида, которое идеально работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: SIP телефония какой провайдер? [Re: Modul]
      11 октября 2015 в 18:00 Гілками

Modul 11.10.2015 12:16 пишет:


Скайпы/вайберы и т.п. не рассматриваю - звонки с них на обычные телефоны невозможны или дороги...




С чего вдруг они невозможны??? Если много звонить - у скайпа отличные пакетные тарифы.

У меня уже года 3 SIP-линия от UNTC, доволен. Номер 380 44, абонплата около 40 грн, тарифы сродни укротелекомовским. Но ради сомнительной экономии не брал бы.

МТС дает свои номера по SIP корп-клиентам, кстати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: SIP телефония какой провайдер? [Re: Jester]
      11 октября 2015 в 19:12 Гілками

Jester 11.10.2015 18:00 пишет:


С чего вдруг они невозможны??? Если много звонить - у скайпа отличные пакетные тарифы.
У меня уже года 3 SIP-линия от UNTC, доволен. Номер 380 44, абонплата около 40 грн, тарифы сродни укротелекомовским. Но ради сомнительной экономии не брал бы.
МТС дает свои номера по SIP корп-клиентам, кстати




У богатых свои причуды

Возможно что-то изменилось, но в прошлом году даже в самом "жирном" пакете Skype звонки на мобильные в интересных мне направлениях были 0,2 EUR минута без НДС.
Опять же тарифы от UNTC для широкой публики это . Звонок в ЮВА - почти доллар минута (ой-вэй!), Северная Америка 50 центов. Дорого...
Ну и что б заключить договор наверняка нужно явиться со всеми документами в офис, скорее всего подключить ещё что-нибудь ненужное.
Класно. А если я на Борнео? Зачем мне их проводной интернет?

Кстати, та же болячка у Укртелекома и Интертелекома. Первому ещё и прописка понадобится! Ага, на Борнео


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: SIP телефония какой провайдер? [Re: Modul]
      12 октября 2015 в 13:00 Гілками

Modul 11.10.2015 19:12 пишет:



У богатых свои причуды

Возможно что-то изменилось, но в прошлом году даже в самом "жирном" пакете Skype звонки на мобильные в интересных мне направлениях были 0,2 EUR минута без НДС.
Опять же тарифы от UNTC для широкой публики это . Звонок в ЮВА - почти доллар минута (ой-вэй!), Северная Америка 50 центов. Дорого...
Ну и что б заключить договор наверняка нужно явиться со всеми документами в офис, скорее всего подключить ещё что-нибудь ненужное.
Класно. А если я на Борнео? Зачем мне их проводной интернет?

Кстати, та же болячка у Укртелекома и Интертелекома. Первому ещё и прописка понадобится! Ага, на Борнео




Ну все зависит от "интересных мне направлений". Очень сомневаюсь, что SIPом можно сильно соптимизипровать затраты. Мне вполне хватает скайпа дял исходящих и СИПа от унтц для входящих.

Для договора да, нужно явится в офис с документами. А вы хотели что-бы они кому попало транки раздавали? Биллят не посекундно, любителей прокинуть оператора сразу найдется много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2735

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія