autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Попробовал uber (12/228)

Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      25 декабря 2015 в 19:49 Гілками

Если во всем мире работает, то это не означает что будет работать и в Украине. Ты не забывай, у наших людей совсем другой менталитет, причем как со стороны водителей, так и со стороны пассажиров. Ярчайший пример наблюдал я лично не далее как 20 минут назад, заказ у меня в телефон остался. Пятница, вечер, заказов немерянно, телефон разрывается, беру Лейпцигскую, ехать на Красноармейскую, тариф 61 грн ( на 10 больше обычного). Через минуту приходит отказ пассажира. Еще через пару минут наблюдаю этот же заказ в другом телефоне, но по цене уже 54 грн. То есть, пассажир отказался в столь сложное время от гарантированной подачи авто, вместо этого начал поиски другой машины рискуя никуда не уехать и всего то за 7 грн. СЕМЬ гривен, Карл!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Попробовал uber [Re: Громозека]
      26 декабря 2015 в 00:32 Гілками

Громозека 25.12.2015 19:49 пишет:

Если во всем мире работает, то это не означает что будет работать и в Украине. Ты не забывай, у наших людей совсем другой менталитет, причем как со стороны водителей, так и со стороны пассажиров. Ярчайший пример наблюдал я лично не далее как 20 минут назад, заказ у меня в телефон остался. Пятница, вечер, заказов немерянно, телефон разрывается, беру Лейпцигскую, ехать на Красноармейскую, тариф 61 грн ( на 10 больше обычного). Через минуту приходит отказ пассажира. Еще через пару минут наблюдаю этот же заказ в другом телефоне, но по цене уже 54 грн. То есть, пассажир отказался в столь сложное время от гарантированной подачи авто, вместо этого начал поиски другой машины рискуя никуда не уехать и всего то за 7 грн. СЕМЬ гривен, Карл!!!!



или мой сегодняшний реальный пример
стою возле центр. входа в ТЦ, подходит женщина, просит отвезти, маршрут примерно 1.5 км, я прошу 50 грн - грит шо дорого
наблюдаю за ней, она звонит куда то
через пару минут появляется ее заказ по тарифу ... 50 грн
и она 15 минут на холодном ветру стоит и ждет машину
Карл, где логика? (смайлик биться ап стену)

Змінено Ant-ua (00:33 26/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1279
С нами с 28.04.2013

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      26 декабря 2015 в 11:40 Гілками

А как будет оплата если у клиента нет денег на карте? Уэбер будет мониторинг состояние карты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      26 декабря 2015 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Забавнейшая у Убера еще система проверки кандидатов в водители/драйверы, я так смотрю. Это не сам убер делает, а - водители.



Это как? Водители "с авторитетом" оценивают того, кого ои никогда не видели, или видели только фото? Действительно, забавно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Попробовал uber [Re: Громозека]
      26 декабря 2015 в 12:45 Гілками

Громозека 25.12.2015 19:49 пишет:

Если во всем мире работает, то это не означает что будет работать и в Украине. Ты не забывай, у наших людей совсем другой менталитет, причем как со стороны водителей, так и со стороны пассажиров. Ярчайший пример наблюдал я лично не далее как 20 минут назад, заказ у меня в телефон остался. Пятница, вечер, заказов немерянно, телефон разрывается, беру Лейпцигскую, ехать на Красноармейскую, тариф 61 грн ( на 10 больше обычного). Через минуту приходит отказ пассажира. Еще через пару минут наблюдаю этот же заказ в другом телефоне, но по цене уже 54 грн. То есть, пассажир отказался в столь сложное время от гарантированной подачи авто, вместо этого начал поиски другой машины рискуя никуда не уехать и всего то за 7 грн. СЕМЬ гривен, Карл!!!!




Вчера вечером в течении часа пытались уехать с подола домой. Ехать 8 км. Тариф в такси по телефону и в уклоне через приложение варьировался от 61 до 120 грн. Никто заказ не брал. Уехали через TapTaxi минут за 10. Тариф - 90 грн. Накинул еще 10.

Не первый раз делаю вывод: большой тариф не значит, что машину подадут. А дешевый не значит, что никуда не уедешь.

Была не раз ситуация, когда тап-такси ломил 160 грн тарифа и машин не было, а панда за 90 приезжала за 5 минут.

Змінено drugg (12:47 26/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21374
С нами с 08.01.2006

Re: Попробовал uber [Re: Shotokan]
      26 декабря 2015 в 13:13 Гілками

Shotokan 25.12.2015 15:46 пишет:


Я только не понимаю одного требования в убере - машина не старше 5 лет. Никто не смотрит на ее состояние. Вот я тоже хотел немного подработать - но у меня 10 лет машине. Хотя в идеале. Ну то есть вообще без проблем - и внешне и внутренне. Такая машина не катит.



в Вильнюсе ограничение - 10лет. состояние машины смотрят при активации учетной записи. чел смотрит снаружи и внутри, фотает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21374
С нами с 08.01.2006

Re: Попробовал uber [Re: ChandlerBing]
      26 декабря 2015 в 13:15 Гілками

ChandlerBing 26.12.2015 12:13 пишет:

В ответ на:

Забавнейшая у Убера еще система проверки кандидатов в водители/драйверы, я так смотрю. Это не сам убер делает, а - водители.



Это как? Водители "с авторитетом" оценивают того, кого ои никогда не видели, или видели только фото? Действительно, забавно.



ну почему же только фото? водители при регистрации подают данные о том, что у них нет судимостей, административных нарушений, грубых нарушений ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Попробовал uber [Re: drugg]
      26 декабря 2015 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Вчера вечером в течении часа пытались уехать с подола домой. Никто заказ не брал.



В пятницу, 25 декабря, в час пик, католическое рождество и пик корпоративов? Да не может этого быть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Попробовал uber [Re: ivlike]
      26 декабря 2015 в 13:29 Гілками

А другие водители это проверяют? Это как бабки у дома на лавочке будут невесту выбирать из подъезда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Попробовал uber [Re: ChandlerBing]
      26 декабря 2015 в 13:41 Гілками

ChandlerBing 26.12.2015 13:28 пишет:

В ответ на:

Вчера вечером в течении часа пытались уехать с подола домой. Никто заказ не брал.



В пятницу, 25 декабря, в час пик, католическое рождество и пик корпоративов? Да не может этого быть!




не в этом дело. В итоге уехали, с заказа до подачи машины прошло 10 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21374
С нами с 08.01.2006

Re: Попробовал uber [Re: ChandlerBing]
      26 декабря 2015 в 14:02 Гілками

ChandlerBing 26.12.2015 13:29 пишет:

А другие водители это проверяют? Это как бабки у дома на лавочке будут невесту выбирать из подъезда



не знаю, как в других странах. у нас проверяет чел из Убера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Попробовал uber [Re: drugg]
      26 декабря 2015 в 14:16 Гілками

Ну да, а с момента появления уехать домой - 70 минут.
Это говорит только о том, что если по высокому тарифу машин нет - значит у службы их действительно нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      31 декабря 2015 в 22:02 Гілками

Иллюстрация к тарифам Убера "у них".

Вроцлав, с карты сняло 484.85 грн.

В целом, на одном и том же 15 км маршруте разница с бюджетным такси - 3 злотых, с небюджетным - 13 злотых.



Стокгольм, в гривнах получилось 479.33

Тот же маршрут на крупном сетевом операторе такси по предварительному заказу и не в час пик обошелся в 181 крону (538.85 грн.), но обычно такое стоит где-то 210-220 крон у них.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      1 января 2016 в 12:13 Гілками

І я долучився до клубу конистувачів Убера! Попробував цей сервіс у португальському місті Порту. Замовляв машину через додаток на смартфоні, час доби - коло 1:00. При цьому сам я їхав у поїзді, за 20 хв. до прибутяя почав замовляти. Перший водій, який взяв моє замовлення (авто Беха Х5), і вирушив за мною на вокзал, за пару хвилин скасував моє замовлення, бо банально не встигав (я бачив його положення на карті). Довелося перезамовляти, другий водій (авто - "канонічна" свіжих років) приїхав вчасно. Завдяки тому, що Убер вимагає позиціонування по ГПС, я бачив, де запарковано авто, крім того, коли авто прибуло на посаду, Убер інформує про номерний знак. За поїздку 5,25 км я заплатив (Убер списав з моєі карти Приватбанку) еквівалент 5,73 євро (1 євро - подача авто, 3,41 євро - за відстань, 1,32 євро - за час). Водій допоміг завантажити та розвантажити чемодани. Якбм взяв звичайне таксі, то заплатив би не менше 10 євро (нічний тариф). Трохи поговорив з водієм (його англійська була не дуже), каже, що займається ізвозом через Убер, бо мусить закрити певні фінансові питання свої, а у звязку із суттєвим падінням ціни на солярку (сьогодні в Португаліі літр соляки можна купити і за 0,87-0,90 євро), а, відповідно, зниженням його витрат на експлуатацію авто, фінансово Убер йому вигідний. Місцеві таксисти намагаються воювати з "уберами", проводять акції протесту та страйки, тиснуть через свої профспілки на місцевих політиків, щоби ті заборонили роботу Убер на тій підставі, що в Португалії (та й у всьому ЄС) будь-які платні послуги з перевезень пасажирів можуть здійснювати тільки професійні водіі, а водіі Убер такими не є, а отже останні порушують законодавство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21374
С нами с 08.01.2006

Re: Попробовал uber [Re: Coronator]
      1 января 2016 в 17:36 Гілками

Coronator 01.01.2016 12:13 пишет:

в Португалії (та й у всьому ЄС) будь-які платні послуги з перевезень пасажирів можуть здійснювати тільки професійні водіі, а водіі Убер такими не є, а отже останні порушують законодавство.



в Литве тупо изменили законы. когда у "обычной программки" денег больше, чем у страны - это играет некую роль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28787
С нами с 22.06.2010

Re: Попробовал uber [Re: ivlike]
      1 января 2016 в 22:01 Гілками

В ответ на:

когда у "обычной программки" денег больше, чем у страны



жесть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Попробовал uber [Re: ivlike]
      1 января 2016 в 22:06 Гілками

ivlike 01.01.2016 17:36 пишет:


в Литве тупо изменили законы




Вимоги щодо платних перевезень пасажирів лише професійними водіями в країнах ЄС закріплені в європейських директивах, і Литва при всьому бажанні не може їх одноосібно змінити. Інше питання - це контроль за їх дотриманням. А оскільки Убер не втручається в сегмент автобусних пасажирських перевезень, тому в більшості країн ЄС влада на водіїв Убера дивиться поки що крізь пальці


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57926
С нами с 03.09.2001

Re: Попробовал uber [Re: Cabai]
      4 января 2016 в 12:29 Гілками

Cabai 31.12.2015 22:02 пишет:

Вроцлав, с карты сняло 484.85 грн.



36км.
13грн/километр.
Я так и думал, шо врут наши таксисты шо у них в разы дешевле чем в европе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: Попробовал uber [Re: Drunkard]
      4 января 2016 в 13:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Drunkard 04.01.2016 12:29 пишет:

Cabai 31.12.2015 22:02 пишет:

Вроцлав, с карты сняло 484.85 грн.



36км.
13грн/километр.
Я так и думал, шо врут наши таксисты шо у них в разы дешевле чем в европе...




Иногда лучше жевать

Иногда лучше жевать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Попробовал uber [Re: Ant-ua]
      4 января 2016 в 19:05 Гілками

Ant-ua 24.12.2015 16:16 пишет:


лучше хорошо стоять, чем плохо ехать (с)





это мы давно знали, ваш девиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 296544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія