autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А какой новый автомобиль стоит своих денег?

приверженец **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 438
С нами с 24.01.2006

А какой новый автомобиль стоит своих денег?
      16 марта 2006 в 15:26 Гілками

Вот часто можно услышать: ВАЗ??? Да не стоит он того, что за него просят, Славута? - аналогично, Сенс - туда же.
Вот вдруг и заинтересовало, как Вы считаете какой новый авто стоит своих денег. Для определенности, например, до 20000 - 25000 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: А какой новый автомобиль стоит своих денег? [Re: eastpak]
      16 марта 2006 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Вот часто можно услышать: ВАЗ??? Да не стоит он того, что за него просят, Славута? - аналогично, Сенс - туда же.
Вот вдруг и заинтересовало, как Вы считаете какой новый авто стоит своих денег. Для определенности, например, до 20000 - 25000 у.е.



Вот сказал бы да тока за указанный диапазон вываливается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: А какой новый автомобиль стоит своих денег? [Re: eastpak]
      16 марта 2006 в 15:34 Гілками

По большому счету у нас в стране ни один авто не стоит тех денег, что за него просят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: А какой новый автомобиль стоит своих денег? [Re: Alex2064]
      16 марта 2006 в 15:36 Гілками

опять баянить будем?...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: А какой новый автомобиль стоит своих денег? [Re: eastpak]
      16 марта 2006 в 15:42 Гілками

сечас таких нет... благодаря нашим пошлинам цена на все авто завышена

а так , Суперб я бы еще назвал пожалуй...

а с другой стороны, любой товар стоит тех денег за которые его покупают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: А какой новый автомобиль стоит своих денег? [Re: Eugene_S]
      16 марта 2006 в 16:19 Гілками

Считаю, что стоят своих денег следующие авто, но данного диапазона придерживаться не буду:
Skoda Octavia Tour
Skoda SuperB
Renault Megane
Nissan Almera


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Новый - никакой (+) [Re: eastpak]
      16 марта 2006 в 17:48 Гілками

Во всяком случае, у нас. Поскольку есть возможность взять автомобиль с такими же характеристиками и той же модели зачастую, но б/у и существенно дешевле, - во-первых. Потому, что в стоимость нового автомобиля включена гарантия, которая в нашей стране или не работает вообще, или предполагает непропорциональную нервотрёпку, - во-вторых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
56 лет, Харьковская обл.
Сообщения: 65
С нами с 02.03.2006

Re: Новый - никакой (+) [Re: vvlaw]
      16 марта 2006 в 17:58 Гілками

Б\у авто как и б\у жена... "Нервотрепка" достается первому...как и право первой ночи...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Новый - никакой (+) [Re: vvlaw]
      16 марта 2006 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Во всяком случае, у нас. Поскольку есть возможность взять автомобиль с такими же характеристиками и той же модели зачастую, но б/у и существенно дешевле, - во-первых. Потому, что в стоимость нового автомобиля включена гарантия, которая в нашей стране или не работает вообще, или предполагает непропорциональную нервотрёпку, - во-вторых.



если имея возможность купить прекрасный и дешевый б/у автомобиль, человек тем не менее покупает новый , значит по совокупности в нем есть набор качеств которые этого человека устраивают за эту цену.
вроде бы где то публиковалось, что ежегодно уже почти 60% машин в стране регистрируются новых и остальные с вторичного рынка, и доля новых каждый год растет...

Змінено Вик (18:09 16/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

б\у ... [Re: нехочуха]
      16 марта 2006 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Б\у авто как и б\у жена...



зато опытная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Новый - никакой (+) [Re: vvlaw]
      16 марта 2006 в 18:05 Гілками

Попробуйте новый авто и тогда скажете.
Боянить новый/бу не хочется

По теме: если человек никого не замочил чтоб добыть денег на машину, а она (машина) его не подвела в процессе эксплуатации, то я считаю, что машина стоит своих денег. А то что страна/пошлины не те - ну так никтож не держит в этой стране


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Новый - никакой (+) [Re: Вик]
      16 марта 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Во всяком случае, у нас. Поскольку есть возможность взять автомобиль с такими же характеристиками и той же модели зачастую, но б/у и существенно дешевле, - во-первых. Потому, что в стоимость нового автомобиля включена гарантия, которая в нашей стране или не работает вообще, или предполагает непропорциональную нервотрёпку, - во-вторых.



если имея возможность купить прекрасный б/у автомобиль, человек тем не менее покупает новый , значит по совокупности в нем есть набор качеств которые этого человека устраивают за эту цену.
вроде бы где то публиковалось, что ежегодно около 60% машин в стране регистрируются новых и остальные с вторичного рынка, и доля новых каждый год растет...




А предрассудки как же? "Психологическое неприятие" б/у? Только мы же не о психологии, мы о деньгах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Новый - никакой (+) [Re: KEV]
      16 марта 2006 в 18:13 Гілками

В ответ на:

Попробуйте новый авто и тогда скажете.





Пробовал. Не владел, но ездил. "Духа новизны" не ощущаю, а вот недостаток комфорта (проистекающий из дешевизны самой модели, и не только) - вполне.

В ответ на:

По теме: если человек никого не замочил чтоб добыть денег на машину, а она (машина) его не подвела в процессе эксплуатации, то я считаю, что машина стоит своих денег.




А я считаю, что того, чтобы не подвела, недостаточно. Ещё необходимо, чтобы езда доставляла удовольствие или хотя бы не вызывала дискомфорта. А удовольствие - это следствие более дорогой модели (иное дело, что у каждого удовольствие своё, для кого-то спортивность, для кого-то комфорт). Изначально заложенных в конструкцию характеристик. Которые с возрастом автомобиль не утрачивает или утрачивает незначительно, и сохраняет уровень, до которого новый автомобиль за аналогичную цену никогда не поднимется. Причём это касается как цены в 5000, так и в 50000 баксов.

В ответ на:

А то что страна/пошлины не те - ну так никтож не держит в этой стране







Как-то недостаточная причина для эмиграции... Но и существующее положение вряд лди можно считать в этой области нормальным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Новый - никакой (+) [Re: vvlaw]
      16 марта 2006 в 18:18 Гілками

В ответ на:

А предрассудки как же? "Психологическое неприятие" б/у? Только мы же не о психологии, мы о деньгах




ну не надо передергивать. В соседней ветке мы обговаривали достаточное количество абсолютно реальных материалистических причин для выбора в пользу новой машины. Просто у каждго вес и важность этих причин разная, поэтому и выбор разный...

Ну должен же кто нибудь поездить на новой машине. чтобы Вы могли купить себе б/у ...

не надо пытаться все сводить к предрассуткам, может это у Вас комплексы, по поводу эксплуатации б/у и Вы пытаетесь выровнять статус?

Змінено Вик (18:20 16/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Новый - никакой (+) [Re: vvlaw]
      16 марта 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:


Пробовал. Не владел, но ездил. "Духа новизны" не ощущаю, а вот недостаток комфорта (проистекающий из дешевизны самой модели, и не только) - вполне.




ну вот и все определилось...

В ответ на:

А я считаю, что того, чтобы не подвела, недостаточно. Ещё необходимо, чтобы езда доставляла удовольствие или хотя бы не вызывала дискомфорта. А удовольствие - это следствие более дорогой модели (иное дело, что у каждого удовольствие своё, для кого-то спортивность, для кого-то комфорт).



Вы не познали, Вадим, еще одно удовольствие...
От владения новой машиной!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Новый - никакой (+) [Re: Вик]
      16 марта 2006 в 18:40 Гілками

Не вижу я удовольствия от владения новой машинеой, если она по характеристикам хуже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Новый - никакой (+) [Re: vvlaw]
      16 марта 2006 в 18:50 Гілками

Кто кроме Вас говорит хуже?
Если лично у вас нет материальной возможности купить новую и достаточную одновременно, то это не значит, что она хуже б/у.
Когда вы накопите $100 000, то вы купите новую хорошую машину за $100 000, а не б/у Бентли за те же деньги и потому что она лучше.
Возможно, в диапазоне 10-20к$ ваша логика верна (но лично мне не приемлема), но в следующем ценовом диапазоне... Вы пытаетесь рассказать что сырокопченая колбаса надкушенная вкуснее ливерной за те же деньги... Это просто вопрос религии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Новый - никакой (+) [Re: vvlaw]
      16 марта 2006 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Не вижу я удовольствия от владения новой машинеой, если она по характеристикам хуже




Даже здесь вы непоследовательны.
Хотите вечный спор свести только к предрасуткам. А давайте сравним например например расход бензина Таврии и Вашего каддилака , это ведь тоже реальная характеристика, проходимость ЛУАЗика и вашего каддилака, стоимость новых запчастей ВАЗа и кадилака, и т.д. и т.п.

т.е. лишь по каким то определенным характеристикам Вы вынуждены покупать себе б/у , теряя в других, т.к. не можете новое. А для других покупателей важны другие характеристики... вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Новый - никакой (+) [Re: KEV]
      16 марта 2006 в 19:18 Гілками

В ответ на:

Когда вы накопите $100 000, то вы купите новую хорошую машину за $100 000, а не б/у Бентли за те же деньги и потому что она лучше.





Мой подход именно в пользу б/у "Бентли". Причём я ещё постараюсь, чтобы "Бентли" был настоящий - т.е. 70-х годов и с правым рулём, из Англии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Новый - никакой (+) [Re: Вик]
      16 марта 2006 в 19:21 Гілками

Я говорю о тех характеристиках, которые имеют для меня значение. Если есть желание экономить топливо, то можно купить б/у иномарку класса той же "Таврии", экономичнее её и на голову лучше по эргономике (хотя тоже тесную просто из-за размера). Проходимость - отдельная история, я вот джип себе прикупил, и тоже б/у, так что за новым ЛуАЗом гнаться с этой целью не буду Стоимость новых запчастей (разборок не признаю) - так качество отечественных такое, что менять приходится в разы чаще, так что по стоимости получается так на так, это я на "Волге" прошёл...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4629

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія