autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

ушел мой верный пес... (3/3)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: ушел мой верный пес... [Re: sema_ua]
      12 октября 2015 в 12:08 Гілками

Поздравляю с пополнением! Не грусти об ушедшем друге - просто отпусти и дружи с новым другом!
Таки да, таксик - это диагноз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: ушел мой верный пес... [Re: Мия]
      12 октября 2015 в 16:28 Гілками

Молодец , что нашел в себе силы переступить через это. С новым другом тебя. Снова есть о ком заботится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: ушел мой верный пес... [Re: Мия]
      15 октября 2015 в 12:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Почти 14 лет назад в нашем доме появилась Собака. Маленькая, игривая, добрая. Она была с нами всегда, ездила на отдых, на дачу. Веселила и радовала. Два раза родила по 5 щенков. Некоторые люди, которые их взяли, стали нашими друзьями. Когда появился Егор, ей было уже 7 лет. Она мужественно терпела, когда ребенок проходя мог пнуть ее или ударить. Собака за всю свою жизнь никого никогда не укусила. Она была другом. Около года назад она ослепла, потом у нее появились проблемы с лапами, она не могла запрыгнуть на кровать, просилась, чтобы ее подняли, приходилось среди ночи просыпаться и это делать. А вчера ее не стало. Она отказалась от еды, воды, лежала и все. Потом умерла. Именно умерла, друзья не сдыхают. Прощай, Ириска!

Почти 14 лет назад в нашем доме появилась Собака. Маленькая, игривая, добрая

Змінено AlexAudiCoupe (12:44 15/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: ушел мой верный пес... [Re: AlexAudiCoupe]
      15 октября 2015 в 13:01 Гілками

Соболезную. Отмучилась девочка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: ушел мой верный пес... [Re: Мия]
      15 октября 2015 в 13:40 Гілками

Сочувствую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: ушел мой верный пес... [Re: AlexAudiCoupe]
      15 октября 2015 в 22:59 Гілками

У нее теперь есть верный друг Арагорн он был очень дружелюбным к мелким "ирискам"))позволял делать с собой все что угодно, чем мелкие успешно пользовались))
Пусть им там будет лучше, чем тут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: ушел мой верный пес... [Re: Мия]
      16 октября 2015 в 23:27 Гілками

сочувствую ((((((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
44 года (12 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 727
С нами с 26.02.2014

Re: ушел мой верный пес... [Re: Мия]
      17 октября 2015 в 19:01 Гілками

Жаль...очень жаль..вашу Ириску...печальная судьба и трагичный уход Друга (( крепитесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: ушел мой верный пес... [Re: sema_ua]
      18 октября 2015 в 08:50 Гілками

sema_ua 17.10.2015 19:01 пишет:

Жаль...очень жаль..вашу Ириску...печальная судьба и трагичный уход Друга (( крепитесь




Спасибо.

Ну почему судьба печальная? Жила в добре и любви. Болела? Ну то такое, никто не застрахован. Но некоторых и усыпили бы, а она сама умерла. И возраст почтенный. Нормальная собачкиновая жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: ушел мой верный пес... [Re: Мия]
      26 мая 2020 в 16:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот и рыжая Соня с тем же диагнозом на 9 году ушла к моему Гогену((
Бегайте теперь вместе... Люблю безгранично...

Вот и рыжая Соня с тем же диагнозом на 9 году ушла к моему Гогену((Бегайте теперь вместе. Люблю безгранично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: ушел мой верный пес... [Re: Мия]
      26 мая 2020 в 22:05 Гілками

Мягких облачков и яркой радуги Соне...
В сентябре будет 4 года, как умер мой самый любимый кот... до сих пор слезы (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: ушел мой верный пес... [Re: Irish@]
      26 марта 2023 в 15:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

19 февраля,,гуляя по привычному маршруту Креничи-дачные кооперативы, с голдом Бусиком,оставленным нам сбежавшими от войны друзьями,я увидел лежащую вдоль дороги собачку,которую до этого не видел ни разу,да и место возле трассы.Лежала она возле синей пластиковой канистры,которой тоже вчера там не было.Стоило нам отойти,она начинала перебегать дорогу,возвращаясь к ,,своему приданому,,.Первый раз Бусик ее не заметил.Второй раз я его протянул мимо.И черт дернул меня пройти мимо нее в третий раз и подойти ближе и заговорить,так как мало ли ранена или что,и все …Она выбрала меня.И с первой минуты,начала задорно играть с голдом,вести себя так,как будто с нами всю жизнь,ко мне ласкаясь и нежно покусывая сзади .На ней был ошейник,сама не худая и очень контактная.Ошейник, кстати как оказалось врос в кожу.
Дома жена устроила немного панику,мол бродячая собака,у нас дорогущий пес на попечительстве и и тд.
Я пытался ее выгнать за пределы двора, ,но у нас такой забор,что она пролазила опять.
Я покидал в фейсбук,телеграмм фото собачки по профильным и соседским группам,распечатал текст повесил по остановкам и возле магазинов.Но звонков не было.Явно собаку вывезли и бросили,так как она ни за что не покинула бы свой дом.
Кстати назвали Лизой,с легкой руки жены,мол так как она мастер подлизываться).С первого дня она начала у нас есть нормально корм.Вообщем осталась она у нас,определил я ей матрасик у порога на улице,и она вполне нормально себе там спала.Днем играла с Бусиком,и мы радовались за него,что появилась такая милая и подходящая его темпераменту подружка.
В начале марта я отвез ее в Глеваху на стерелизацию,определили что ей около года.
неделю она прожила у меня в котельной,в тепле,чтобы не сталкивать с Бусиком,боялся за швы.Старался чаще к ней приходить,рядом с котельной у меня мужская комната),там мы слушали музыку,я занимался спортом,она мне мешала,покусывая пятки или просто лежала рядом,махая хвостом.
Потом я ее на ночь перевел в гараж,на матрасик.Ни разу не сделала пакость,всегда дожидалась утра,чтобы выбежать на травку.Как она была счастлива,когда опять мы разрешили ей и Бусику быть вместе..Всегда нас провожала и всегда нас встречала.Она была для меня идеальной.Не зацикленной на вкусняшках и прогулках,как Бусик.но в тоже время ласковой,нежной и игривой.

21 марта я отвез ее утром опять в Глеваху и мы сняли швы,сделали все прививки,и паспорт).думал идиот что так будет легче ее пристроить,отказываясь принять тот факт,что я бы уже ее никому не отдал.
21 марта вечером,ее сбила машина и она умерла у меня на руках….
И в тот же день мое сердце и душа разорвались на мелкие части.

Прошла почти неделя,но до сих пор слезы,когда вспоминаю ее,,каждый день я хожу на ее могилку,стараюсь что там сделать,прошу у нее прощения,что не сберег девочку Лизу.
.Сейчас на успокоительных таблетках,так как первые дни не мог заснуть и начиналась паника и тревожность.Я не ожидал от самого себя,что со мной в 40+ такое может произойти,что смерть домашнего животного, настолько сильно меня выведет из равновесия.
И корю и матерю себя себя каждый день,за то что в тот вечер в сумерках решил пойти гулять с Бусиком на поводке,в сторону той дурацкой дороги,по другому маршруту,,пытаясь обмануть Лизу и оставив ее дома,,а в итоге она нас догнала,но было уже поздно.
Вообщем вывод такой-не запрещайте своим любимцам все подряд,они живут так мало…
Фотографируйте и снимайте на видео их чаще,я так жалею что сделал мало фото…
Думаешь-все впереди,а оказывается нет,все уже позади и не вернуть время вспять.

19 февраля,,гуляя по привычному маршруту Креничи-дачные кооперативы,  с голдом Бусиком,оставленным нам сбежавшими от войны друзьями,я увидел лежащую вдоль дороги собачку,которую до этого не видел ни разу,да и место возле трассы.Лежала она возле синей пластиковой канистры,которой тоже вчера там не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: ушел мой верный пес... [Re: LoveLas]
      26 марта 2023 в 23:34 Гілками

Мои соболезнования.
Радужной дороги Лизе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51085

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія