autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов

старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов
      18 октября 2015 в 12:31 Гілками

всем привет!
родилась идея съездить в Италию, просто покататься и пофотографировать
выбрал регион Тоскана-Лигурия-Умбрия, время поездки ноябрь, скорее вторая половина
в общем как ехать и что иметь с собой понятно, не впервые, но поскольку Италия (кроме Доломитов) для меня пока белое пятно, то есть пару вопросов, в первую очередь по жилью

1) интересует жилье на ферме, во первых аутентично, можно увидеть настоящую Италию, во вторых наверное будет дешевле, что не маловажно в данный момент
знаю что многие с форума жили на фермах, нужны явки, адреса, пароли, можно тут или в ЛС

2) что советуете посмотреть, интересует исключительно природа

буду очень благодарен за подобную инфу
времени на подготовку осталось мало, работой сейчас завален


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: costya68]
      18 октября 2015 в 15:00 Гілками

Про нашу Тоскану можно почитать здесь и здесь, а про Умбрию здесь. В Первом случае жили на ферме, понравилось очень. Бронировали то ли на букинге, то ли на venere.com. Очень советую проехаться по долине Валь-дОрча (в одном из отчетов есть), а вообще, в Тоскане куда ни поедешь - везде красиво, только в ноябре не будет зеленых холмов. Где-то у меня была ссылка на сайт бронирования именно агротуризмов итальянских, если найду, скину в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: Michelle]
      18 октября 2015 в 15:03 Гілками

Michelle 18.10.2015 15:00 пишет:

Про нашу Тоскану можно почитать здесь и здесь, а про Умбрию здесь. В Первом случае жили на ферме, понравилось очень. Бронировали то ли на букинге, то ли на venere.com. Очень советую проехаться по долине Валь-дОрча (в одном из отчетов есть), а вообще, в Тоскане куда ни поедешь - везде красиво, только в ноябре не будет зеленых холмов. Где-то у меня была ссылка на сайт бронирования именно агротуризмов итальянских, если найду, скину в личку.




Michelle спасибо большое, отчеты прочту обязательно, если найдете тот сайт с бронированием агротуризма буду очень признателен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: costya68]
      18 октября 2015 в 15:17 Гілками

кое что нашел именно с бронирования агротуризма, может кому пригодится
страница

но личниые рекомендации все же лучше, так что вопрос актуален


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: costya68]
      18 октября 2015 в 15:19 Гілками

costya68 18.10.2015 15:17 пишет:

кое что нашел именно с бронирования агротуризма, может кому пригодится
страница

но личниые рекомендации все же лучше, так что вопрос актуален




А я этот и имела в виду
Вся информация на рабочем компе, доберусь и что-нибудь интересное еще скину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: Michelle]
      18 октября 2015 в 15:20 Гілками

Michelle 18.10.2015 15:19 пишет:


А я этот и имела в виду
Вся информация на рабочем компе, доберусь и что-нибудь интересное еще скину.




спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: costya68]
      18 октября 2015 в 15:24 Гілками

еще один сайт страница

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: costya68]
      18 октября 2015 в 22:46 Гілками

Во-первых, полистай отчёты Мишель (ссылки она привела выше) - свои поездки по Умбрии я готовил по ним, она умничка и самые интересные хорошо приметила


"Жить на ферме" - по-итальянски зовётся agriturismo (агротуризм) - www.agriturismo.it пожалуй, самый жирный агрегатор (часть мест есть на Букинге или ещё где-то - но эти места обычно дороже)

Крайне мало народу умеют говорить по-английски - готовься причём в винной Тоскане с этим получше, потому что место раскрученное среди богатых американских и британских отдыхающих (из-за этого знание английского часто идёт в комплекте с обдираловкой глупого туриста, которые не в курсе местных реалий)

Но самую жирную шару можно поймать на сайтах Groupon и его аналоге Groupalia - в разделе Travel бывают очень интересные предложение. Так, пару лет тому мы жили два для в замке (castello Meleto, если интересно) за - дай Бог памяти - 60€ (две ночи, два человека). В цену включён поход в замковые винные погреба с дегустацией, и ещё калитку во двор просили закрывать на ночь - а то дикие кабаны забегают и цветочные клумбы разоряют

(это не единственный замок, где мы жили по акционным ценам - ищите и обрящете - но там понравилось больше всего)

Что смотреть? природу, небольшие городки (их там десятки), открой WikiTravel по Тоскане-Умбрии - получишь список; обязательно посмотри крупные города вроде Siena, Perugia, , но самый кайф этих мест - в мелких городках-на-холме, центральная часть которых сохранилась со времён средневековья (San Miniato, Volterra, San Gimignano, San Quirico d'Orcia, Radicofani, Bolsena, Orvieto, Assisi, Spello, Spoleto, Norcia)
Я пока в Риме жил, объездил там немало, вот тебе немножко наводок:
http://krolyk.livejournal.com/136177.html
http://krolyk.livejournal.com/136440.html
Если интересуешься вином - езжай в городки, где производят известные вина: Montalcino (brunello), Montepulciano (nobile), зона Chianti (одноимённое кьянти) - вообще вина произведённые за пределами региона не имеют права называться "chianti DOCG", но по вкусу часто не уступают, пробуй всё из местного сорта винограда санджовезе. Если хочешь покушать лучшего в Италии мяса - запишись к Дарио Чеккини ( www.dariocecchini.com ) - только на полном серьёзе, забронируй заранее, там на недели вперёд всё расписано. Если интересны термы - их там есть в количестве, гугли "terme", избегай Chianciano Terme (там совсем по-пенсионерски, автобусами свозят стариков со всей Европы)
Осенью там будет удивительно красиво: виноградники и смешанные леса на холмах будут всех цветов: красный, жёлтый, зелёный... пока листва не опадёт, плюс туманы в оформлении

С моей колокольни самое интересное там - это ивенты, всякие ярмарки-фестивали-дегустации (местные кроме вин известны на всю страну своими овечьими сырами pecorino всех подтипов и грибами-трюфелями). Искать их нужно по ключевым словам в Гугле (по Пьемонту могу посоветовать один толковый сайт где есть всё - а там в центре уже нормальный такой итальянский бардак, информация никак централизованно не упорядочивается, каждый раскручивается как умеет )
Италия - она про "лови момент" и "наслаждайся жизнью" - хорошая еда и отличное вино очень этому делу способствуют

Будут более конкретные вопросы - спрашивай, я там покатался
Натурально - очень красивые места, особенно осенью

PS Лигурия она ваще-ваще другая, она про "горы спускаются к морю" - и лично я бы (со свойственным мне снобизмом, ага) не валил бы всё в кучу
Но если хочешь заехать-посмотреть - Sanremo, Portofino, Cinqueterre твои ориентиры, на Геную можешь даже не тратить время (портовый город с привкусом гетто вроде Марселя)

Змінено krolyk (00:59 19/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: krolyk]
      18 октября 2015 в 23:05 Гілками

krolyk 18.10.2015 22:46 пишет:



Будут более конкретные вопросы - спрашивай, я там покатался
Натурально - очень красивые места, особенно осенью





честно говоря ждал Твоего поста, большое спасибо
много полезной инфы, буду изучать, вопросы наверняка возникнут

В ответ на:

PS Лигурия она ваще-ваще другая, она про "горы спускаются к морю" - и лично я бы (со свойственным мне снобизмом, ага) не валил бы всё в кучу
Но если хочешь заехать-посмотреть - Sanremo, Portofino, Cinqueterre твои ориентиры, на Геную можешь даже не тратить время (портовый город с привкусом гетто вроде Марселя)




была такая мысль на счет только Тосканы, но я как раз о Чинкве Терре и думал, хочется заехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: costya68]
      19 октября 2015 в 00:45 Гілками

costya68 18.10.2015 23:05 пишет:

много полезной инфы, буду изучать, вопросы наверняка возникнут



Всегда пожалуйста, рад отвечать на нетипичные вопросы
(потому как "что смотреть в Риме?" - уже даже не смешно как-то)

costya68 18.10.2015 23:05 пишет:

была такая мысль на счет только Тосканы, но я как раз о Чинкве Терре и думал, хочется заехать



Хочется - заезжай, просто осень не самое лучшее время для этих мест: туда лучше летом, чтобы сначала в пеший поход по горам (по траверсу Чинкветерре без особой подготовки можно ходить, через хребет - там посерьёзней; главное очки, шляпу и крем от солнца не забыть да воды с собой много взять) - а потом уставшим и довольным прийти на пляж и окунуться в море...
Можно ещё с аквалангом поплавать - в общем, оно больше к активному отдыху располагает, приехать-посмотреть-сфотографировать это лишь верхушка того, что можно получить от Чинкветерре и окрестностей.

Помни: в ноябре вполне возможны затяжные дожди целыми днями - это везде в Италии, время года такое. Так что имей на этот случай план В - и "сидеть где-то с бокалом вина и смотреть в окно на панорамы окрестностей" мне кажется весьма достойной заменой
В худшем случае возможны и наводнения, проблемы с транспортным сообщением (затопленные дороги и пр.) - это нечасто и очень локально, но таки бывает. Если вдруг будет такое наклёвываться - следи за прогнозом погоды (там метео предупреждения публикуют, если что-то экстраординарное заходит) и уточняй у местных, чтобы машину в затапливаемой низине не оставить

Змінено krolyk (00:52 19/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: krolyk]
      19 октября 2015 в 00:51 Гілками

krolyk 19.10.2015 00:45 пишет:



Помни: в ноябре вполне возможны затяжные дожди целыми днями - это везде в Италии, время года такое. Так что имей на этот случай план В - и "сидеть где-то с бокалом вина и смотреть в окно на панорамы окрестностей" мне кажется весьма достойной заменой




да я уже об этом думал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: costya68]
      19 октября 2015 в 10:09 Гілками

costya68 19.10.2015 00:51 пишет:

krolyk 19.10.2015 00:45 пишет:



Помни: в ноябре вполне возможны затяжные дожди целыми днями - это везде в Италии, время года такое. Так что имей на этот случай план В - и "сидеть где-то с бокалом вина и смотреть в окно на панорамы окрестностей" мне кажется весьма достойной заменой




да я уже об этом думал




Думаю, не лишним будет уточнить у хозяев возможность обогрева жилья в это время года. Во многих отчетах встречалось, что в холодное время года все впечатление портили холодные и сырые апарты/комнаты и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: krolyk]
      19 октября 2015 в 10:15 Гілками

krolyk 18.10.2015 22:46 пишет:

Во-первых, полистай отчёты Мишель (ссылки она привела выше) - свои поездки по Умбрии я готовил по ним, она умничка и самые интересные хорошо приметила





Ну, Андрей, засмущал совсем Но спасибо!
Кстати, по поводу вина - мне больше понравились не тосканские, а умбрийское Сагрантино ди Монтефалько.Ну, то таке, дело вкуса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: Michelle]
      19 октября 2015 в 10:22 Гілками

Michelle 19.10.2015 10:09 пишет:



Думаю, не лишним будет уточнить у хозяев возможность обогрева жилья в это время года. Во многих отчетах встречалось, что в холодное время года все впечатление портили холодные и сырые апарты/комнаты и т.д.




спасибо за подсказку, хоть мне к холоду и не привыкать, но думаю будет уместно уточнить этот момент
ну и на всякий случай теплый спальник возьму, с ним и в -10С в палатке спать приходилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
0ld
опытный писатель **
Київ-Краків
Сообщения: 1322
С нами с 08.05.2013

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: costya68]
      19 октября 2015 в 17:37 Гілками

я как-то примерно там ездил, мож чо полезного в отчете найдете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: 0ld]
      19 октября 2015 в 17:55 Гілками

19.10.2015 17:37 пишет:

я как-то примерно там ездил, мож чо полезного в отчете найдете




спасибо обязательно прочту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: Michelle]
      20 октября 2015 в 01:40 Гілками

Michelle 18.10.2015 15:00 пишет:

Про нашу Тоскану можно почитать здесь и здесь, а про Умбрию здесь.




прочел с удовольствием, особенно интересно про Умбрию, может потому что про нее мало что читал
если можно координату парковки у мраморного водопада, так чтобы я тоже не блудил, было бы полезно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: costya68]
      20 октября 2015 в 14:45 Гілками

costya68 20.10.2015 01:40 пишет:


если можно координату парковки у мраморного водопада, так чтобы я тоже не блудил, было бы полезно




Посмотрела свои старые записи, там несколько координатов водопада, какими пользовались, уже не помню, и свои не записали. Поэтому, наверное, лучше взять с сайта.
Для почитать еще вот Валь-д-Орча
www.valdorcia-info.com
Тоскана
Умбрия

Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: Michelle]
      20 октября 2015 в 14:46 Гілками

Michelle 20.10.2015 14:45 пишет:

costya68 20.10.2015 01:40 пишет:


если можно координату парковки у мраморного водопада, так чтобы я тоже не блудил, было бы полезно




Посмотрела свои старые записи, там несколько координатов водопада, какими пользовались, уже не помню, и свои не записали. Поэтому, наверное, лучше взять с сайта.
Для почитать еще вот Валь-д-Орча
www.valdorcia-info.com
Тоскана
Умбрия

Удачи!




спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6024
С нами с 16.06.2008

Re: Тоскана-Лигурия-Умбрия есть пару вопросов [Re: costya68]
      21 октября 2015 в 10:31 Гілками

поздновато ТС собрался в Италию
у нас тут в последние выходные октября мероприятие вселенского масштаба
вот как это было в прошлые годы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 218 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія