autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Проблема с ГБО

новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Проблема с ГБО
      13 октября 2015 в 13:26 Гілками

Дарова, народ.

Помогите дельным советом.
Столкнулся с проблемой ГБО Tartarini на своем SS Action.
Изначально ГБО ставилось на гарантийном АИСовском СТО на Зоологической.
Все вроде ниче, но как они переехали началась полная Ж__А!
в августе загорелся чек, и начались другие проблемы, так я в месяц был у них на СТО 7 раз!!
в конце концов просто плюнул и езжу как есть.. но задолбало.
и так что щас:
1. Машина тянет \ разгоняется очень плохо на газу. глохнет под горку и т.д.
2. Периодически (наверное в зависимости от газа) загорается чек енжин.
3. При разгоне слышны хлопки в выхлопной ну и на секунду тяга пропадает.
4. На бензине не едет ВООБЩЕ! реально надо выгазовываться - жечь сцепление чтоб тронуться.
5. Похолодало - пол дня надо утром крутить стартер, чтоб на бензе завестись.
6 Периодически клинит переключатель, и машина не переключается на бензин. Соответственно завестись утром не возможно. Приходится выдергивать предохранитель.

Что мне предложили:
На АИСе предложили заменить блок управления (около 4к грн) мне не жалко, но поможет ли.
Знатоки говорят что нужно полностью менять ГБО, все кроме бака и нескольких трубок.
Если вы поддерживаете второй вариант, подскажите какое ГБО лучше ставить, и где?

Заранее благодарен за ответы.

ЗЫ
Советы "выкинь машину", или "зачем, дебил, ставил Тартарини" мне не очень помогут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Проблема с ГБО [Re: Sator]
      13 октября 2015 в 16:57 Гілками

Для начала отключи ГБО и покатайся день на бензинусе, как будет вести себя на бензине в течении дня и как после этого с утра заведется машина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Re: Проблема с ГБО [Re: Sator]
      13 октября 2015 в 17:04 Гілками

Спасибо, попробую.
а отключить ГБО - вытащить предохранитель, или просто кнопкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Проблема с ГБО [Re: Sator]
      13 октября 2015 в 17:04 Гілками

Sator 13.10.2015 17:04 пишет:

Спасибо, попробую.
а отключить ГБО - вытащить предохранитель, или просто кнопкой?



Можно просто кнопкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2106
С нами с 22.11.2012

Re: Проблема с ГБО [Re: Amateur]
      13 октября 2015 в 19:48 Гілками

Amateur 13.10.2015 17:04 пишет:

Sator 13.10.2015 17:04 пишет:

Спасибо, попробую.
а отключить ГБО - вытащить предохранитель, или просто кнопкой?



Можно просто кнопкой.



Дополнительно можно попытаться снять клемму аккумулятора на 15 минут, у многих машин это вызовет сброс всех набранных поправок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Проблема с ГБО [Re: Sator]
      13 октября 2015 в 21:18 Гілками

Как вариант подъедь на другое газовое СТО, где могут подключиться к тартарини и сделай просто диагностику

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Re: Проблема с ГБО [Re: OMB]
      19 октября 2015 в 11:05 Гілками

OMB 13.10.2015 21:18 пишет:

Как вариант подъедь на другое газовое СТО, где могут подключиться к тартарини и сделай просто диагностику




Привет
Пытался. На мир газа ездил. Промудохались более часа, так и не смогли подкоючиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
41 год,
Сообщения: 39
С нами с 29.09.2008

Re: Проблема с ГБО [Re: Amateur]
      19 октября 2015 в 11:07 Гілками

Amateur 13.10.2015 16:57 пишет:

Для начала отключи ГБО и покатайся день на бензинусе, как будет вести себя на бензине в течении дня и как после этого с утра заведется машина?



Привет

Попробовал, без изменеий.
Промучался ездить на бензине.. Жесть..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Проблема с ГБО [Re: Sator]
      19 октября 2015 в 11:22 Гілками

Sator 19.10.2015 11:07 пишет:

Amateur 13.10.2015 16:57 пишет:

Для начала отключи ГБО и покатайся день на бензинусе, как будет вести себя на бензине в течении дня и как после этого с утра заведется машина?



Привет

Попробовал, без изменеий.
Промучался ездить на бензине.. Жесть..



Тогда варианта ровно два:
1. ГБО совершенно не при чем и стоит смотреть в сторону ремонта/настройки бензинового впрыска.
2. Установленное ГБО "изменило конструкцию" таким образом, что эти изменения отобразились на работе двигателя на бензине, т.е. появились подсосы неучтенного воздуха или на оборот перекрылись пути подачи воздуха в цилиндры.
В общем нужно искать что мешает работать двигателю на бензине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Проблема с ГБО [Re: Sator]
      19 октября 2015 в 11:25 Гілками

Sator 19.10.2015 11:05 пишет:

OMB 13.10.2015 21:18 пишет:

Как вариант подъедь на другое газовое СТО, где могут подключиться к тартарини и сделай просто диагностику




Привет
Пытался. На мир газа ездил. Промудохались более часа, так и не смогли подкоючиться.


могу подсказать в личку где смогут подключиться, если надо.. правда как писали выше логично было бы вначале исправить работу на бензине

Змінено OMB (11:37 19/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Проблема с ГБО [Re: Sator]
      2 ноября 2015 в 11:26 Гілками

Чтобы не плодить лишние темы - задам себе вопрос здесь!

Здравствуйте коллеги!

Ситуация такая: установлено ГБО 4 поколения, аляска томасетто, форсунки вальтек. В целом работает нормально, но есть одна проблема.
Ни в какую не хочет во время движения автоматически переключаться на бензин когда газ подходит к концу.
Если газа мало, и авто работает на холостых оборотах, то когда газ заканчивается, система автоматически переключается на бензин, как и должно быть. Но если автомобиль движется со скоростью на трассе (обороты 3000-4000), и когда газа уже настолько мало, обороты при нажатии на педаль газа вроде и не падают, но резко падает тяга и загорается чек, возникает провал - машина просто тупит безбожно вплоть до того, что двигатель вырубается. Короче, переключение не происходит, приходится останавливаться, глушить (или сам глохнет) и и потом заводить и ехать на бензине. Еще раз говорю в целом отличная тяга, при нагреве переходит газ вовремя, динамика получше чем на бензине. Пока стараюсь не доводить до полного опорожнения баллона. Уважаемые, что за неполадка? И что делать? Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2106
С нами с 22.11.2012

Re: Проблема с ГБО [Re: melanvi]
      2 ноября 2015 в 11:36 Гілками

melanvi 02.11.2015 11:26 пишет:

Чтобы не плодить лишние темы - задам себе вопрос здесь!

Здравствуйте коллеги!

Ситуация такая: установлено ГБО 4 поколения, аляска томасетто, форсунки вальтек. В целом работает нормально, но есть одна проблема.
Ни в какую не хочет во время движения автоматически переключаться на бензин когда газ подходит к концу.
Если газа мало, и авто работает на холостых оборотах, то когда газ заканчивается, система автоматически переключается на бензин, как и должно быть. Но если автомобиль движется со скоростью на трассе (обороты 3000-4000), и когда газа уже настолько мало, обороты при нажатии на педаль газа вроде и не падают, но резко падает тяга и загорается чек, возникает провал - машина просто тупит безбожно вплоть до того, что двигатель вырубается. Короче, переключение не происходит, приходится останавливаться, глушить (или сам глохнет) и и потом заводить и ехать на бензине. Еще раз говорю в целом отличная тяга, при нагреве переходит газ вовремя, динамика получше чем на бензине. Пока стараюсь не доводить до полного опорожнения баллона. Уважаемые, что за неполадка? И что делать? Спасибо.




Мозги у ГБО какие?
Какое давение переключения на бензин? Задержка? Чек энжайн горит только когда газ заканчивается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Проблема с ГБО [Re: windowz]
      2 ноября 2015 в 11:41 Гілками

windowz 02.11.2015 11:36 пишет:

melanvi 02.11.2015 11:26 пишет:

Чтобы не плодить лишние темы - задам себе вопрос здесь!

Здравствуйте коллеги!

Ситуация такая: установлено ГБО 4 поколения, аляска томасетто, форсунки вальтек. В целом работает нормально, но есть одна проблема.
Ни в какую не хочет во время движения автоматически переключаться на бензин когда газ подходит к концу.
Если газа мало, и авто работает на холостых оборотах, то когда газ заканчивается, система автоматически переключается на бензин, как и должно быть. Но если автомобиль движется со скоростью на трассе (обороты 3000-4000), и когда газа уже настолько мало, обороты при нажатии на педаль газа вроде и не падают, но резко падает тяга и загорается чек, возникает провал - машина просто тупит безбожно вплоть до того, что двигатель вырубается. Короче, переключение не происходит, приходится останавливаться, глушить (или сам глохнет) и и потом заводить и ехать на бензине. Еще раз говорю в целом отличная тяга, при нагреве переходит газ вовремя, динамика получше чем на бензине. Пока стараюсь не доводить до полного опорожнения баллона. Уважаемые, что за неполадка? И что делать? Спасибо.




Мозги у ГБО какие?
Какое давение переключения на бензин? Задержка? Чек энжайн горит только когда газ заканчивается?



Мозги Стаг 4, про давление не могу я сказать, не знаю. Саша Шуркен мож подскажет, он переделывал мне газ год назад где-то. Ну бывает время от времени проскакивает чек, но редко. А вот так с окончанием газа на трассе было всего 2 раза и 2 раза сильная тупизна и сразу чек. Потом бенз и доезд до АЗС, заправка газом и чек через несколько км сбрасывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2106
С нами с 22.11.2012

Re: Проблема с ГБО [Re: melanvi]
      2 ноября 2015 в 12:08 Гілками

melanvi 02.11.2015 11:41 пишет:



Мозги Стаг 4, про давление не могу я сказать, не знаю. Саша Шуркен мож подскажет, он переделывал мне газ год назад где-то. Ну бывает время от времени проскакивает чек, но редко. А вот так с окончанием газа на трассе было всего 2 раза и 2 раза сильная тупизна и сразу чек. Потом бенз и доезд до АЗС, заправка газом и чек через несколько км сбрасывает.




Тогда ищите человека со шнурком.
Скорее всего чуть "обедненная" смесь настроена и когда заканичвается газ, падает давление и бензомозг в коррекциях уже не может вытащить до нормальной смеси, переходит на аварийные карты, машина глохнет из-за слишком бедной смеси.

Либо второй вариант - слишком низкое давление перехода на бензин,газовые форсунки не закрываются на высоких оборотах (газомозг добавляет коррекции по давлению), смесь обедняется и опять глохнем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Проблема с ГБО [Re: windowz]
      2 ноября 2015 в 12:58 Гілками

windowz 02.11.2015 12:08 пишет:

melanvi 02.11.2015 11:41 пишет:



Мозги Стаг 4, про давление не могу я сказать, не знаю. Саша Шуркен мож подскажет, он переделывал мне газ год назад где-то. Ну бывает время от времени проскакивает чек, но редко. А вот так с окончанием газа на трассе было всего 2 раза и 2 раза сильная тупизна и сразу чек. Потом бенз и доезд до АЗС, заправка газом и чек через несколько км сбрасывает.




Тогда ищите человека со шнурком.
Скорее всего чуть "обедненная" смесь настроена и когда заканичвается газ, падает давление и бензомозг в коррекциях уже не может вытащить до нормальной смеси, переходит на аварийные карты, машина глохнет из-за слишком бедной смеси.

Либо второй вариант - слишком низкое давление перехода на бензин,газовые форсунки не закрываются на высоких оборотах (газомозг добавляет коррекции по давлению), смесь обедняется и опять глохнем.



спасибо за рекомендацию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2106
С нами с 22.11.2012

Re: Проблема с ГБО [Re: melanvi]
      2 ноября 2015 в 13:58 Гілками

melanvi 02.11.2015 12:58 пишет:

windowz 02.11.2015 12:08 пишет:

melanvi 02.11.2015 11:41 пишет:



Мозги Стаг 4, про давление не могу я сказать, не знаю. Саша Шуркен мож подскажет, он переделывал мне газ год назад где-то. Ну бывает время от времени проскакивает чек, но редко. А вот так с окончанием газа на трассе было всего 2 раза и 2 раза сильная тупизна и сразу чек. Потом бенз и доезд до АЗС, заправка газом и чек через несколько км сбрасывает.




Тогда ищите человека со шнурком.
Скорее всего чуть "обедненная" смесь настроена и когда заканичвается газ, падает давление и бензомозг в коррекциях уже не может вытащить до нормальной смеси, переходит на аварийные карты, машина глохнет из-за слишком бедной смеси.

Либо второй вариант - слишком низкое давление перехода на бензин,газовые форсунки не закрываются на высоких оборотах (газомозг добавляет коррекции по давлению), смесь обедняется и опять глохнем.



спасибо за рекомендацию!



Шнурок есть у многих читающих этот раздел форума, если напишите район, то желающие помочь быстрее появятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Проблема с ГБО [Re: melanvi]
      2 ноября 2015 в 15:51 Гілками

Я б начал с самого простого - проверки в настройках давления, ниже которого осуществляется переход на бензин. Может, стоит слишком низкое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3108

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія