autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В/у образца 2003г. и итальянский полицейский. (2/2)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: В/у образца 2003г. и итальянский полицейский. [Re: UA]
      9 октября 2015 в 10:24 Гілками

NICKOLAYY 08.10.2015 20:42 пишет:

там на английском есть же что-то продублированно
в Киеве сколько пластиковые стоят? пересдавать же не нужно?-)



Не английском, а французском (согласно Женевской конвенции 1947 года, епт) - и только название документа.

В Киеве менял за 250 грн примерно (не помню уже точно), приехать два раза в МРЕО: подать документы и забрать результат, с собой фотографию плюс экзаменационную карту оттуда, где получал права (я сдавал в том же МРЕО, мне выписали дубликат карты на месте за небольшую доплату) При подаче в МРЕО-1 очередь была минут 20-30.


Ваще не понимаю тех, кто до сих пор не поменял права на новый пластик согласно текущего евростандарта - ищут приключения на свою

Цуг 08.10.2015 21:14 пишет:

Яку ж фігню? permis du conduire пише? пише. Категорія B вказана? вказана. Те, що у них кілька тих категорій, нашу категорію В не робить нічим гіршою

До речі, у них же вродє в правах теж не розписано категорій італійською. Там якісь малюночки, котрі віддалено нагадують машинки



Открываем действующую редакцию Венской конвенции по международному движению и читаем - старый украинский ламинат (и пластик на фото выше) нифига не соответствуют текущему евростандарту (который, кстати, не требует подписывать графы, если у них стандартная нумерация)

Змінено krolyk (10:38 09/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: В/у образца 2003г. и итальянский полицейский. [Re: krolyk]
      9 октября 2015 в 11:24 Гілками

krolyk 09.10.2015 10:24 пишет:

NICKOLAYY 08.10.2015 20:42 пишет:

там на английском есть же что-то продублированно
в Киеве сколько пластиковые стоят? пересдавать же не нужно?-)



Не английском, а французском (согласно Женевской конвенции 1947 года, епт) - и только название документа.

В Киеве менял за 250 грн примерно (не помню уже точно), приехать два раза в МРЕО: подать документы и забрать результат, с собой фотографию плюс экзаменационную карту оттуда, где получал права (я сдавал в том же МРЕО, мне выписали дубликат карты на месте за небольшую доплату) При подаче в МРЕО-1 очередь была минут 20-30.


Ваще не понимаю тех, кто до сих пор не поменял права на новый пластик согласно текущего евростандарта - ищут приключения на свою

Цуг 08.10.2015 21:14 пишет:

Яку ж фігню? permis du conduire пише? пише. Категорія B вказана? вказана. Те, що у них кілька тих категорій, нашу категорію В не робить нічим гіршою

До речі, у них же вродє в правах теж не розписано категорій італійською. Там якісь малюночки, котрі віддалено нагадують машинки



Открываем действующую редакцию Венской конвенции по международному движению и читаем - старый украинский ламинат (и пластик на фото выше) нифига не соответствуют текущему евростандарту (который, кстати, не требует подписывать графы, если у них стандартная нумерация)




Сейчас фоток не надо- фотают на месте + эл. подпись, никакх экзаменационных карт тоже - при замене, гос пошлина 201 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
40 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 25.06.2012

Re: В/у образца 2003г. и итальянский полицейский. [Re: andreyb12]
      17 октября 2015 в 00:55 Гілками

В общем вернулись домой без преключений. Больше ни один полицейский даже не посмотрел в нашу сторону. В тот раз, видать, повезло нарваться на каких то скучающих и решивших проявить бдительность.
Перед следующей поездкой буду менять на новый пластик, что бы вопросов больше небыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: В/у образца 2003г. и итальянский полицейский. [Re: andreyb12]
      17 октября 2015 в 17:48 Гілками

andreyb12 08.10.2015 13:04 пишет:

Вчера в италии был остановлен итальянскими полицаями. Просто так, для проверки доков.… 40 минут крутили мое пластиковое в/у образца 2003г и в конце выдали вердикт что оно не действует на территории италии тк.нет перевода НАЗВАНИЯ пунктов. Сказали что гдето должен сделать этот перевод и все ок или штраф в 400евроденег. Благо у жены ву образца прошлого года и с ним сказали все ок.
От тех полицаев увезла жена без штрафа. Теперь вопрос чего с этим делать. Жена совсем новичек водить постоянно не может. Сижу в риме и не знаю что делать. Забить и следующим полицаям рассказывать что я ни я и ничего не знаю или заморачиваться с переводом? Кто сталкивался?



меня пару лет назад два раза полиция останавливала в италии. смотрели и на старые ламинированные права. ничего не сказали.
так шо все это туфта. похоже на развод.
п.с. если на севере италии еще ес и т.д., например на юге италии довольно таки есть корупция и взятничество среди полицаев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: В/у образца 2003г. и итальянский полицейский. [Re: krolyk]
      18 октября 2015 в 15:03 Гілками

krolyk 09.10.2015 10:24 пишет:



Ваще не понимаю тех, кто до сих пор не поменял права на новый пластик согласно текущего евростандарта




Речь идет о международном водительском удостоверении?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: В/у образца 2003г. и итальянский полицейский. [Re: Michelle]
      18 октября 2015 в 21:56 Гілками

Michelle 18.10.2015 15:03 пишет:

krolyk 09.10.2015 10:24 пишет:


Ваще не понимаю тех, кто до сих пор не поменял права на новый пластик согласно текущего евростандарта



Речь идет о международном водительском удостоверении?



Нет, речь идёт о водительском удостоверении как таковом: карточка по евростандарту не вызывает вопросов нигде в Европе, а также других цивилизованных странах, вроде США, Канады.. Ну и в Украине это тоже действующее ВУ, всё в одной пластиковой карточке.

Международное удостоверение (суть книжица с набором переводов на всякие разные языки) нужно за пределами западного мира - в Аравии, например. Я туда не ездил - у меня МВУ нету

Змінено krolyk (21:58 18/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: В/у образца 2003г. и итальянский полицейский. [Re: sashakiev]
      19 октября 2015 в 15:44 Гілками

sashakiev 17.10.2015 17:48 пишет:


меня пару лет назад два раза полиция останавливала в италии. смотрели и на старые ламинированные права. ничего не сказали.
так шо все это туфта. похоже на развод.
п.с. если на севере италии еще ес и т.д., например на юге италии довольно таки есть корупция и взятничество среди полицаев




Это развод, скорее всего
Что итальяшки, что испанцы - реально заколупали своими тупыми придирками.
Они прекрасно понимают, что может быть, максимум 1 из 100 будет с ними судиться, и поэтому выписывают вдоль и впоперек, и пофиг им на законность этих действий.
В той же Латвии можно зайти в любое отделение - аналог нашего МРЭО, и у них есть большая толстая книжка с образцами всех водительских удостоверений всех годов всех стран. Как ни странно, все наши и картонно-ламинированные, и пластиковые права в этом талмуде - есть.
Папаня мой до сих пор ездит по книжечке, выданной в Казахстане в 1974 году
Четкая надпись Пермис де Кондуире есть - и ниипьот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4949

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія