autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

ВАЗ 2101 привести в себя

приверженец ***
Киев
Сообщения: 490
С нами с 04.10.2007

ВАЗ 2101 привести в себя
      24 мая 2015 в 19:20 Гілками

В ближайшем будущем остаюсь без служебной машины.
При этом, в гараже стоит ВАЗ 2101, 1974 года.
Последний раз, машина каталась, лет 5-7 назад. Машина проходила полный осмотр / приведение в себя.
Думаю, довести до ума, так как, это будет дешевле чем купить что-то минимально вменяемое.
Машина стоит на Соломенке (кооп. "Олимпийский" может кто знает, ул. Гаевая).
Суть вопроса.
Возможно, кто знает, варианты:
- где, недалеко от гаража, можно поварить машину (крылья + дно в районе переднего пасажира)
- где, недалеко от гаража, можно поставить машину на колеса (проверить тормоза, двигатель, и т.д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: Boss_k]
      27 мая 2015 в 15:15 Гілками

Boss_k 24.05.2015 19:20 пишет:

В ближайшем будущем остаюсь без служебной машины.
При этом, в гараже стоит ВАЗ 2101, 1974 года.
Последний раз, машина каталась, лет 5-7 назад. Машина проходила полный осмотр / приведение в себя.
Думаю, довести до ума, так как, это будет дешевле чем купить что-то минимально вменяемое.
Машина стоит на Соломенке (кооп. "Олимпийский" может кто знает, ул. Гаевая).
Суть вопроса.
Возможно, кто знает, варианты:
- где, недалеко от гаража, можно поварить машину (крылья + дно в районе переднего пасажира)
- где, недалеко от гаража, можно поставить машину на колеса (проверить тормоза, двигатель, и т.д.)



Боюсь что стоимость инвестиций будет сравнима с ценой какого либо авто в районе 4К зелени...
Если восстанавливать то для себя - для души.
А так бессмыссленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: illay@Zaбияка]
      27 мая 2015 в 16:09 Гілками

illay@Zaбияка 27.05.2015 15:15 пишет:

Boss_k 24.05.2015 19:20 пишет:

В ближайшем будущем остаюсь без служебной машины.
При этом, в гараже стоит ВАЗ 2101, 1974 года.
Последний раз, машина каталась, лет 5-7 назад. Машина проходила полный осмотр / приведение в себя.
Думаю, довести до ума, так как, это будет дешевле чем купить что-то минимально вменяемое.
Машина стоит на Соломенке (кооп. "Олимпийский" может кто знает, ул. Гаевая).
Суть вопроса.
Возможно, кто знает, варианты:
- где, недалеко от гаража, можно поварить машину (крылья + дно в районе переднего пасажира)
- где, недалеко от гаража, можно поставить машину на колеса (проверить тормоза, двигатель, и т.д.)



Боюсь что стоимость инвестиций будет сравнима с ценой какого либо авто в районе 4К зелени...
Если восстанавливать то для себя - для души.
А так бессмыссленно.




100 тысяч гривен за подварить копейку, и поменять масла/свечи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 490
С нами с 04.10.2007

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: illay@Zaбияка]
      27 мая 2015 в 21:05 Гілками

4K? Сумма исходя из чего? Что-то подобное делалось? Поделитесь опытом, буду благодарен. Лучше было бы - контактом вменяемого жестянщика на Соломенке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: Boss_k]
      28 мая 2015 в 14:49 Гілками

Boss_k 27.05.2015 21:05 пишет:

4K? Сумма исходя из чего? Что-то подобное делалось? Поделитесь опытом, буду благодарен. Лучше было бы - контактом вменяемого жестянщика на Соломенке.



Від фонаря. В стартовому топіку ти писав, що машинко приводилося до порядку років 5-7 тому. Що малося на увазі? Від цього і треба танцювати. Імхується, що спокійно влізеш в 1 куЕ в найгіршому варіанті - це якщо варити/фарбувати треба практично все.
Для прикладу - мені років 3 тому озвучували ціну 300 долярів за "облити" всю шоху і по дрібничках підварити/шпаклювати (Львів). Тіко не кидайтеся какахами, майстри нормальні, перед цим робив у них крило - за 3 роки шпатлівка не потріскала, ржавчина не полізла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 490
С нами с 04.10.2007

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: Просто Кіт]
      28 мая 2015 в 20:43 Гілками

Дякую за інформацію. Мені треба, два передні крила поварити + дірка в багажнику. Бажано, по корпусу іржу зашпаклювати.
Тіко думаю я, що в Києві мені то не зроблять за нормальні гроші.
Треба буде шукати шось, в радіусі 100 км.. Якщо трохи підшаманити, доїде своїх ходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1185
С нами с 07.04.2014

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: Boss_k]
      29 мая 2015 в 02:00 Гілками

100 % надо искать сварщика-энтузиаста не в киеве.тут тебе работа обойдется в пол стоимости машины.какой в этом смысл?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: Boss_k]
      2 июня 2015 в 11:41 Гілками

Boss_k 28.05.2015 20:43 пишет:

Треба буде шукати шось, в радіусі 100 км.. Якщо трохи підшаманити, доїде своїх ходом.




Я теж думав Таврію перед новим роком підшаманити, подзвонив/поїздив ціни абзац та всі навколо Києва прив'язались до курсу долара. Тому було вирішено тисячу у.о. поміняти на гривні та гнати машину за 250 км. на ремонт в село. Машина в черговий раз вся була переварена і оброблена, тече он пушечне сало ще й досі, пісочком ходжу підсипаю ті масляні калюжі, зроблені гальма повністю та замінені всі патрубки по охолодженню + радіатор, колектор перероблено бо шпильки кріплення штанів повідпадали, деякі моменти по електриці, замінив ВВ провода/свічки, відрегулював клапана, замки/кріплення дверей міняв та багато всякого дріб'язку. Але й маху дали, було рам'я усохше замість ущільнювача кришки багажника. Те рам'я підтікало, а замінили всі резинки дверей/капота/багажника на нові, притому з Запоріжжя замовляв, а воно протікає ще більше під зливою. Поки що виходу не знайшов.
В цілому з ремонтом Таврії вліз в 18 тис.грн. у селі. Більше 8 тис. обійшлася сума запчастин/фарби... Початок січня - кінець лютого цього року. Я задоволений повністю. Тому і раджу людину шукати за межами нашого мегаполісу, де людина цінить свою репутацію, а клієнт рядовий сільський роботяга, а не перекуп чи бізнесмен з грошима. Контактами не поділюсь бо там черга і брат взяв гнилячча під назвою Омега універсал 98 р.в. то варіння в черзі заплановано аж на серпень.
Хто радить взяти щось інше, замість відремонтувати нічого в цьому не тямить, оскільки стояче авто ніхто продавати не буде (ну існують випадки, наприклад війна/смерть...), але як правило так.
В Києві батьку бмв пофарбували, людина для перекупів у себе в дворі на автобазар машини робить Так, спочатку навіть у кліпі машина знімалась, а за 3 роки облізло, поржавіло та вигоріло, притому, що машина їздить круглий рік, а не стоїть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: Boss_k]
      7 июня 2015 в 21:41 Гілками

Boss_k 24.05.2015 19:20 пишет:

В ближайшем будущем остаюсь без служебной машины.
При этом, в гараже стоит ВАЗ 2101, 1974 года.
Последний раз, машина каталась, лет 5-7 назад. Машина проходила полный осмотр / приведение в себя.
Думаю, довести до ума, так как, это будет дешевле чем купить что-то минимально вменяемое.
Машина стоит на Соломенке (кооп. "Олимпийский" может кто знает, ул. Гаевая).
Суть вопроса.
Возможно, кто знает, варианты:
- где, недалеко от гаража, можно поварить машину (крылья + дно в районе переднего пасажира)
- где, недалеко от гаража, можно поставить машину на колеса (проверить тормоза, двигатель, и т.д.)




Если Вам машина дорогА, то можно играться. Иначе не стоит. Не знаю, что у Вас была за служебная машина, но ВАЗ таких годов это:
1. Минимум 2-3 месяца постоянно гемора сразу, т.к. оно начнет сыпаться все подряд, когда начнет ездить. Пример мой - имеем ВАЗ2106, 90-го года, пробег 56 (был на момент выхода из гаража). Не ездила активно года 4-е, как не стало отца. Так, по-чуть-чуть ее развлекал. Как только начала ездить - подряд пошли всевозможные резинки, косяки, краны печки и прочее. Плюс за первую в жизни ходовую зиму она нефигово "зацвела".
2. Периодический непрогнозируемый гемор впоследствии. Меня лично добила отгнившая технологическая пробка в головке блока цилиндров из-за чего без предъявления войны машина вылила весь тосол и поехала к мастеру на галстуке.

Результат - не сдюжил, откатал с сентября по май, достал последнюю заначку и купил Ланос. Эту машину надо уметь и иметь возможность крутить самому. Иначе никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (25 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2212
С нами с 27.01.2009

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: top_hill]
      7 июня 2015 в 22:17 Гілками



Змінено vjik (22:38 07/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 490
С нами с 04.10.2007

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: top_hill]
      15 июня 2015 в 23:36 Гілками

Спасибо за комментарии.
Пока думаю, стоит ли. Но, предварительно, нашел мастеров в Житомире. И перебрать и поварить.
Машина дорога как память.
А, с точки зрения расходов, предполагаю, что заложить 3-4 тыш в год, на регулярное ТО, и можно будет кататься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 81
С нами с 22.04.2015

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: Boss_k]
      16 июня 2015 в 15:18 Гілками

Встряю. Тоже считаю, как авто - мото - слесарь - механик - моторист , овчинка не стоит выделки . Разумнее (обратно как по мне) проще продать за шо дадуть, добавить и купить тот же ланос . Даже 10-ти летний будет менее проблемным. Главное найти с небитым кузовом .
Как то переписывался с парнем , он взял за копейки авео Т-250 (банковский конфискат) И так хвалил, что все сделал, а я предложил назови настоящую цену, что вложил. Хлопец ответил - оказалось за такие деньги можно взять абсолютно не нуждающуюся в ремонте машину. Ну и хазяин сделал вывод - значит - я в процесе восстановления досконально изучил свою машину. Ну а память - дело такое. Или толкать или ехать. При любом самом отличном восстановлении пусть и житомирскими спецами есть гарантия , что в самый неподходящий момент где то перегниет проводок и что тогда? А тогда танцы с бубнами. Как я понимаю - Вы сами на правах пользователя.
Случай со мной : захглох как то мой москвичок посредине крещатика (было при совдепии) и ни туда нисюда - ноль. Ситуация - капец. Беру кусок проводка привязываю от акумулятора к катушке , дергаю за ручку, заводится с полуоборота , сажусь еду. Дома жена спрашивает - а как глушить будешь? Да просто - сдергиваю проводок, она и глохнет.
74 год выпуска - это 41 год . И реально на этой машина ездить будет только тот кто сам ее крутить будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: Boss_k]
      27 июня 2015 в 08:36 Гілками

Boss_k 15.06.2015 23:36 пишет:

Машина дорога как память.
А, с точки зрения расходов, предполагаю, что заложить 3-4 тыш в год, на регулярное ТО, и можно будет кататься.




По своей памяти относительно жигулей предугадать бюджет невозможно, т.к. непредсказуемость была и машина утомляла своими фокусами, что копейка, а семерка еще больше. То есть, як тому, что после пежо копейка будет только раздражать. Ну а если машина дорога как память, ну, чтобы воссоздать первозданный вид, очень важна квалификация мастеров, то есть нужен тот мастер, который работает с иномарками, не обязательно мерседесы, а хотя бы хюндаи и.т.д. Это к тому, что тавр у меня хоть и цел был, но кривой и зазоры везде были разные, несмотря на неединаждую переварку кузова. Сейчас все ровно в миллиметр, а это существенно влияет на вид машины и естественно скрывает возраст авто. Вот так и Тазы, изначально это машина - корыто, но сейчас можно встретить экземпляры такие, что и глаз невозможно оторвать, например у меня возле дома 3-ка такая стоит, машина с завода была ужасом, а спустя 40 лет мастер сделал из нее то (все в машине как-бы оригинального вида), от чего иномарки на ее фоне блекнут.

Я сам ценю память, но немножко в ином ракурсе. Вот отцу уже 67 и 21 год ездит на бмв 735-й, которой пошел 33 - й год, понятно, что пенсионеру тянуть эту машину можно лишь в том случае, если копать ее самому. Вот рано или поздно это наследство придет в мои руки и придется его лепить дальше (предварительно уже год назад переварили/усилили передние стаканы, поварили пороги). Естественно предупреждения от жены, что вместе с этой машиной , но то такое, авось не выгонят а примут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: ВАЗ 2101 привести в себя [Re: Бончук]
      20 октября 2015 в 23:47 Гілками

Бончук 16.06.2015 15:18 пишет:

Встряю. Тоже считаю, как авто - мото - слесарь - механик - моторист , овчинка не стоит выделки . Разумнее (обратно как по мне) проще продать за шо дадуть, добавить и купить тот же ланос . Даже 10-ти летний будет менее проблемным. Главное найти с небитым кузовом .
Как то переписывался с парнем , он взял за копейки авео Т-250 (банковский конфискат) И так хвалил, что все сделал, а я предложил назови настоящую цену, что вложил. Хлопец ответил - оказалось за такие деньги можно взять 1. абсолютно не нуждающуюся в ремонте машину. Ну и хазяин сделал вывод - значит - я в процесе восстановления досконально изучил свою машину. Ну а память - дело такое. Или толкать или ехать. При любом самом отличном восстановлении пусть и житомирскими спецами есть гарантия , что в самый неподходящий момент 2. где то перегниет проводок и что тогда? А тогда танцы с бубнами. Как я понимаю - Вы сами на правах пользователя.
Случай со мной : захглох как то мой 3. москвичок посредине крещатика (было при совдепии) и ни туда нисюда - ноль. Ситуация - капец. Беру кусок проводка привязываю от акумулятора к катушке , дергаю за ручку, заводится с полуоборота , сажусь еду. Дома жена спрашивает - а как глушить будешь? Да просто - сдергиваю проводок, она и глохнет.
74 год выпуска - это 41 год . И реально на этой машина ездить будет только тот кто сам ее крутить будет



1.
2. Проводки? В копійці?
3. "москалик" - то для мазохістів. Ось знатуриться машинко - і все, навіть "авто - мото - слесарь - механик - моторист" хрєн заведе. Краще запор горбатий, він надійніший.
ЗІ. На 20-ти літню шоху тратилося як мінімум в 2 рази менше грошей, ніж на 0-вий сєкас (той, шо в профілі). Розхід палива навіть менший, ніж в сєкасі (всі ходи записані )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15704

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія