autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

США на моторхоуме пробовал кто? (2/2)

Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: OlegM]
      13 октября 2015 в 12:09 Гілками

OlegM 12.10.2015 13:17 пишет:

Drunkard 10.10.2015 21:47 пишет:

отопление работает на газу, но его вентилятор - от электричества, аккумулятора хватает часа на два.




вот это неожиданно
например за 10 дней юзанья типового еврокемпера ни разу не подключался к розетке, об электричестве как ресурсе вообще не задумывался. почти каждый день были поездки плюс солнечная панель держали бытовой аккум в заряженном состоянии, несколько ночей работала трума с вентилятором и даже мыслей не возникало, что она может посадить аккум.



Подозреваю, конфигурации европейских и американских кемперов традиционно отличаются, ибо в америке побольше кемпингов, плюс обычно в кемпере есть генератор, отсюда ставят какие-то нагреватели попроще.
К тому же, проблема не в заряженности аккума, т.к. от получаса езды он вполне заряжается, ну и солнечная батарея тоже есть, а банально в его емкости.

OlegM 12.10.2015 13:17 пишет:

вообще самый напряг с ресурсами был это слив серой воды, так как стоянки были дикие, то куда слить 100-200 литров не очень свежей жидкости приходилось искать. просто в природу как-то некомильфо, но выручали заезды в кемпинги и на автобанах зоны отдыха.



В штатах с этим просто - гуглишь ближайшую dump station, заезжаешь, и за 8-10 баксов сливаешь использованые воды и набираешь свежей. Бывает даже бесплатно. Мне не надо было ни разу, от кемпинга до кемпинга более чем хватало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      15 октября 2015 в 16:59 Гілками

Заморская техника на парковке кемпинга:


Змінено Drunkard (17:00 15/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      22 октября 2015 в 17:04 Гілками

Выложи свой маршрут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: RomSLR]
      22 октября 2015 в 20:44 Гілками

RomSLR 22.10.2015 17:04 пишет:

Выложи свой маршрут.



New-York, NY - Niagara Falls, NY - Washington, DC - Virginia Beach, VA - Atlantic City, NJ - Philadelphia, PA - New-York, NY.

В Virginia Beach и Atlantic City зря перся, летом еще, наверное, можно, а в середине осени ничего там интересного. Разве что мост-тоннель через чесапикский залив...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      22 октября 2015 в 21:14 Гілками

Так тур уже закончился? Как по мне, маршрут не живописный, ну и вследствие сильной заселенности North East не такой интересный, как мог бы получиться на Западе, к примеру.

Змінено RomSLR (21:18 22/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: RomSLR]
      23 октября 2015 в 10:36 Гілками

RomSLR 22.10.2015 21:14 пишет:

Так тур уже закончился?



Та да, 8 ночей всего.

RomSLR 22.10.2015 21:14 пишет:

Как по мне, маршрут не живописный, ну и вследствие сильной заселенности North East не такой интересный, как мог бы получиться на Западе, к примеру.



Конечно да, если бы перся в США в первый раз, то ехал бы на западный берег и катался бы по Гранд-Каньонам, Йосемитам, Тахо-лэйкам и прочим Йеллоустоунам.
Просто я на западном побережье бывал уже много раз и во всех перечисленых местах за вычетом Йеллоустоуна. Хотелось посмотреть побережье восточное, и для этого маршрут, имхо, достаточно полон. Для полной полноты нада еще Бостон и Майами, но очень уж далеко географически.
Ну и не в организованому же ж туре по расписанию ездил, а тупо каждое утро решал куда именно сегодня направимся, каковая возможность - половина смысла караванинга, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1304
С нами с 14.05.2007

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      1 января 2016 в 11:45 Гілками

с интересом заглядываю в данный топик.
А где узнать, какие в америках цены на заправку кемпера водой, газом, электричеством, никто не подскажет случайно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      3 января 2016 в 21:27 Гілками

Drunkard 13.10.2015 12:09 пишет:


Подозреваю, конфигурации европейских и американских кемперов традиционно отличаются, ибо в америке побольше кемпингов, плюс обычно в кемпере есть генератор, отсюда ставят какие-то нагреватели попроще.



Так чего уж может быть проще обыкновенного газового конвектора, типа той же "Трумы"?
Подозреваю, что может ты просто не до конца с эксплуатацией сего девайса разобрался. В тех же "евро"караванах/кемперах тот конвектор и "раздувка" воздуха по салону вещи практически независимые друг от друга. С включенной раздувкой лучше, но и с выключенной, просто от конвектора, вполне себе можно греться (в санузле будет прохладнее, и в рундуках, да). Мало того - зачастую та раздувка и ваще от 220 (то есть типа от "внешнего источника") работает, что никак не влияет на работоспособность и автономность самой "Трумы".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: L.inc]
      4 января 2016 в 11:32 Гілками

L.inc 01.01.2016 11:45 пишет:

с интересом заглядываю в данный топик.
А где узнать, какие в америках цены на заправку кемпера водой, газом, электричеством, никто не подскажет случайно?




В гугле узнать, конечно, гугль мапс знает все.
Словарик:
Заправка водой и слив использованой воды - dump station.
Газ - propane.
Заведение, в котором можно ночевать на таких сараях - RV camping.
Паркоместо в RV camping - camping site.
Полное подключение в RV camping (вода, канализация, электричество) - full hookup.
Вода, канализация, электричество - Water, sewer, electicity.
Тип RV на фото (спрашивают обычно когда место в RV camping резервируешь, для разных RV разные cite) - class C motorhome. Спрашивают еще длину, на фото - 25 feet.
Электричеством он, вааще-та, заправляется сам пока едешь, ну или пока подключен в кэмпинге. В американских RV всегда есть встроеный электрогенератор, работает от бензина из бака, обычно со счетчиком часов работы по $3 в час.

Практика:
Водой я заправлялся и сливал канализацию банально на RV camping-ах, в которых ночевал, прямо на camping site: канализация сливается сама как только подключишься, свежей воды шоп набрать, просто тем же шлангом тычешь в бак с водой. Дополнительно за это денег не берут. Если без ночевки, то возьмут долларов в районе 10.
Газ - гуглишь по propane station, около $4 за галлон мне попадалось. В большинстве RV camping оно есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Zeleny07]
      4 января 2016 в 11:36 Гілками

Zeleny07 03.01.2016 21:27 пишет:

Drunkard 13.10.2015 12:09 пишет:


Подозреваю, конфигурации европейских и американских кемперов традиционно отличаются, ибо в америке побольше кемпингов, плюс обычно в кемпере есть генератор, отсюда ставят какие-то нагреватели попроще.



Так чего уж может быть проще обыкновенного газового конвектора, типа той же "Трумы"?
Подозреваю, что может ты просто не до конца с эксплуатацией сего девайса разобрался.



Та нет, разобрался точно: и в мануале написано, и наклейка возле включателя отопления, и устно меня предупредили раза три, ну и на практике проверил тоже.

Какой-то убоговатый мне попался обогреватель, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1304
С нами с 14.05.2007

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      4 января 2016 в 22:52 Гілками

Drunkard 04.01.2016 11:32 пишет:


Практика:
Водой я заправлялся и сливал канализацию банально на RV camping-ах, в которых ночевал, прямо на camping site: канализация сливается сама как только подключишься, свежей воды шоп набрать, просто тем же шлангом тычешь в бак с водой. Дополнительно за это денег не берут. Если без ночевки, то возьмут долларов в районе 10.
Газ - гуглишь по propane station, около $4 за галлон мне попадалось. В большинстве RV camping оно есть.





Спасибо. Газ я нагуглил от 2,5 (в Калифорнии) до ближе к 3,5-4. Но 2,50 - очень редко попадается.
По поводу практики - именно эту информацию я и искал, благодарю

Змінено L.inc (22:52 04/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: L.inc]
      6 января 2016 в 18:03 Гілками

L.inc 04.01.2016 22:52 пишет:

Спасибо. Газ я нагуглил от 2,5 (в Калифорнии) до ближе к 3,5-4. Но 2,50 - очень редко попадается.



Да того газа моторхоум на мизерные суммы по сравнению со всем остальным расходует. Особенно если тепло, так вообще только плита. Я за десять дней израсходовал газа даже не помню точно скока, галонов с десяток-полтора, может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 83964

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія