autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Что значит по городу?

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5030
С нами с 15.07.2009

Что значит по городу?
      23 октября 2015 в 11:36 Гілками

Часто вижу заказы из сектора в "по городу" Растолкуйте неопытному, что это такое, там ведь не конечного адреса ни тарифа не указывают. Типа клиент не знает куда ему ехать? а кто тариф просчитывает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Что значит по городу? [Re: Sergynia]
      23 октября 2015 в 12:50 Гілками

Sergynia 23.10.2015 11:36 пишет:

Часто вижу заказы из сектора в "по городу" Растолкуйте неопытному, что это такое, там ведь не конечного адреса ни тарифа не указывают. Типа клиент не знает куда ему ехать? а кто тариф просчитывает?




Забей на эти заказы. Как правило заказывают в самую или через все пробки за копейки. Исключение - это рестораны и гостиницы, где "барин" просит "халдея" вызвать ему такси, т.к. на счету его мобилки нет денег. Обычная распальцовка и куча понтов. Но бывают и исключения, когда табуреточной девахе лень просчитывать несколько адресов или чаще в силу своего ума не может этого сделать, ну и она подобным заказом пытается осчастливить таксиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Что значит по городу? [Re: UzerOK]
      23 октября 2015 в 13:58 Гілками

Ну почему же. Частенько пассы вызывают машину, садятся, а только потом начинают названивать друзьям куда же всё-таки ехать. Но это в дорогих службах с нормальными клиентами, которым пофиг сколько это будет стоить.
А вот заказ по городу от бомж конторы может означать путешествие в ближнее зажопье (Борщаговка- Софиевская Борщаговка) по тарифу ниже плинтуса.
Тариф просчитывает служба, машина которой заказ вывозит. И вот здесь клиентов бомж-такси ждет самая большая засада. Бывало пару раз после просчета заказа Делюксом пассажиры делали квадратные глаза. Кстати, получал сообщение от Уклона, что их заказы пересчитываются по уклоновским тарифам. Делюксу на это пофиг - пересчитывают по своим. Особенно радует тип заказа - премиум. В уклоне это 5 грн к тарифу, в Делюксе уже +20.
А вообще заказы по городу стараюсь не брать, не люблю неопределенность. Это так уже, как крайняя мера от нечего делать. Ну или заказ от нормальной конторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Что значит по городу? [Re: Sergynia]
      23 октября 2015 в 14:39 Гілками

А еще есть финт, когда заказ в какую то , висит в эфире минут 20-30, а потом на этот же адрес висит по городу, а вдруг проканает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Что значит по городу? [Re: Kadesh]
      23 октября 2015 в 14:48 Гілками

Да, +1, я так на Лесной по сектору уехал
Тетка отморозилась и сказала, что просто не хотела вслух в офисе адрес произносить. Еще одни вгашенные в машине решали, в какой кабак ехать. В результате переехали на противоположную сторону
Мне непонятен заказ, когда человек не знает, куда ехать. Но зато можно потренироваться работать по закрытым заказам (рэд, бонд).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 380
С нами с 13.02.2014

Re: Что значит по городу? [Re: Sergynia]
      28 октября 2015 в 12:22 Гілками

Я последнее время беру, если нечего делать и подача 2 метра, особенно не рейтинговые.
Первый вопрос при звонке пассу: "Куда ехать будем?" И потом да или нет. Надо отдать должное моей ДС тариф в этом случае будет выше среднего. А там и простой и все приблуды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5030
С нами с 15.07.2009

Re: Что значит по городу? [Re: Octavus]
      29 декабря 2015 в 15:50 Гілками

Сам механизм начисления тарифа не понятен, ну вот взял я по городу, пасс сел и решил куда поедет, привёз я его на место, дальше как? звонить диспетчеру чтобы просчитал? А если я пасса провёз 15 км, а диспетчеру сказал что 3 км

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Что значит по городу? [Re: Sergynia]
      29 декабря 2015 в 16:07 Гілками

Sergynia 29.12.2015 15:50 пишет:

Сам механизм начисления тарифа не понятен, ну вот взял я по городу, пасс сел и решил куда поедет, привёз я его на место, дальше как? звонить диспетчеру чтобы просчитал? А если я пасса провёз 15 км, а диспетчеру сказал что 3 км



По городу это когда между А и Б еще есть как минимум Ц, а может быть и В, Г, Д.

Диспетчер считает в конеченой точке по порядку посещения А, Б, В и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Что значит по городу? [Re: Sergynia]
      31 декабря 2015 в 16:12 Гілками

Заказ по городу просчитывается службой которая выполняет заказ. Некоторые хитросделанные пытаются пересчитать в службе, которая заказ генерирует, но у меня это строго пресекается.
И вообще, здесь есть вариант для развода. Скажем пассажир заказывает машину в Уклоне, ставит надбавку к тарифу 50-100 грн. Я этого не вижу, вижу только конечную сумму. По дороге пассажир меняет маршрут и пересчитывает тариф. При этом надбавка здесь уже не добавляется!!! У меня один такой хитросделанный попался. Но номер не прошел, так он мне в Уклоне отрицательный отзыв оставил.

Змінено Громозека (16:18 31/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Что значит по городу? [Re: Громозека]
      31 декабря 2015 в 19:01 Гілками

Громозека 31.12.2015 16:12 пишет:

Заказ по городу просчитывается службой которая выполняет заказ. Некоторые хитросделанные пытаются пересчитать в службе, которая заказ генерирует, но у меня это строго пресекается.
И вообще, здесь есть вариант для развода. Скажем пассажир заказывает машину в Уклоне, ставит надбавку к тарифу 50-100 грн. Я этого не вижу, вижу только конечную сумму. По дороге пассажир меняет маршрут и пересчитывает тариф. При этом надбавка здесь уже не добавляется!!! У меня один такой хитросделанный попался. Но номер не прошел, так он мне в Уклоне отрицательный отзыв оставил.



Не смог пройти мимо - вот из-за первой ситуации и бурлят таксосрачи в интернетах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7881

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія