autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нексия отзывы, покупать ли? (3/3)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50627
С нами с 10.11.2002

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: Сергёга]
      23 октября 2015 в 12:18 Гілками

Сергёга 23.10.2015 12:16 пишет:


АР били нексию...там печаль печальная




Я вже сюди скріни кидав... Але...

В тебе не було Нексії, а в кого була били і нічо )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Донецк
Сообщения: 1859
С нами с 26.11.2008

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: Сергёга]
      23 октября 2015 в 12:23 Гілками

Сергёга 23.10.2015 12:16 пишет:

Dimondonetsk 22.10.2015 12:36 пишет:

wh@tever 22.10.2015 11:51 пишет:

Как уже писали - ланос это более современная нексия. Салон у ланоса немного просторнее и водителю в нём удобнее. Но самое главное что у ланоса гораздо лучше покраска, нексии рано ржавеют. А еще нексии крутит даже при мелких дтп... цена на новые ланосы и нексии в одинаковой комплектации - одинаковая. Думаю и на б/у такая же ситуация. Просто нексии бывают супер пустые, даже с некрашенными бамперами, потому кажется что она дешевле. И движеов там тоже несколько и один даже слабее чем у ланоса. Я считаю что не нужно брать нексию, если есть ланос


В этой цитате прекрасно фсе. Аффтор хоть садился в нексию? А в ланос? Гниют все - и даже ланосы "Думаю", "считаю", "крутит при мелких дтп" - это при каких?. Можно зайти на риа и сравнить цены на одинаковые комплектации нексий и ланосов. При этом можно увидеть примерное состояние продаваемых аффтов. Еще можно посмотреть колесную базу, размер салона, багажника и сравнить. Все выводы автора очень субъективны. Ну кроме "нексии бывают супер пустые, даже с некрашенными бамперами", или " движеов там тоже несколько и один даже слабее чем у ланоса". Только автор забыл, что и ланосы бывают супер пустые и движков у них тоже несколько, а некоторые (1.4) еще слабее чем у нексии .




АР били нексию...там печаль печальная


Проблема отечественного (СНГшного) тазостроения в отсутствии стабильности. Т.е. качество 2-х сошедших с одного конвеера автомобилей может резко отличаться. Поэтому главное надеяться, что у тебя будет авто, которое с достоинством выдержит краштест и спасет хозяина ну и не начнет гнить раньше времени (хотя с ланосами конечно же такого не случается никогда ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: Dimondonetsk]
      23 октября 2015 в 12:46 Гілками

нафига в рулетку играть
я лучше что-то постарше, но безопаснее брал бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
p0p
подмастерье
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 69
С нами с 17.04.2013

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: Юрий-1985]
      23 октября 2015 в 14:27 Гілками

Владел новой Нексией 5 лет (брал в салоне 2008год). Машинка надёжная, но гниёт ужасно, поэтому и была продана. Антикор из салона + гаражный не добавили здоровья. Если брать 09-10 год то она скорее всего будет уже поварена. Обратить особое внимание на задние арки, пороги и низ дверей. Нижняя кромка дверей вспучилась на втором году эксплуатации, сквозные отверстия появились на третьем году. Как то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: Юрий-1985]
      23 октября 2015 в 15:51 Гілками

я когда искал себе машину, тоже на нексию смотрел, получалось новую взять. Но ее унылая внешность отбила охоту. К тому же, все, у кого спрашивал - нексия или ланос, как один говорили - бери ланос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 12
С нами с 27.06.2014

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: Юрий-1985]
      23 октября 2015 в 16:17 Гілками

У нас в семье была нексия. Ну так себе. Больше года мы на ней не ездили - продали. Лучше уж Ланос тогда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: Dimondonetsk]
      27 октября 2015 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Безопасность в ланосе лучше чем в нексии - может и лучше, главное верить, что это поможет.



Лично знаком с автоюашником, которого все старожилы тоже знают лично. У него на Ланосе была приличная такая лобовая с пьяным водилой на Набережной. Были выложены снимки Ланоса и оппонентской машины. Автоюашник жив-здоров с легким сотрясением, если я правильно помню. ПБ на Ланосе не было, автоюашник был пристегнут. У оппонента были поломаны ноги, что увидели сразу, и его увезла скорая.
Но тебя такие ерундовины не волнуют ни разу. Ага?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50627
С нами с 10.11.2002

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: alex_b]
      27 октября 2015 в 15:04 Гілками

Більший багажник важливіший.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: Traveler]
      1 ноября 2015 в 22:12 Гілками

А подскажите человеку, который Абсолютно не сведущь в "ТАЗоведении": " А чем лучше Нексия или Ланос- "Калины" ?
Почему "Калина" ? мне не нравится низкая посадка в всевозможные "9", "Самары" и т.д. да и современей она, вроде как...
влезу я в нее со своими 1.9м ?

Или по-другому: каков ресурс ВАЗовских 8кл. движков ? Насколько ВАЗ быстрее/медленней гниет чем Нексия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: Юрий-1985]
      1 ноября 2015 в 22:15 Гілками

таз - мало того что галимое ломучее ведро, так ещё и мейд ин сепаратисты - как вобще можно на это смотреть ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: AndrGT2012]
      1 ноября 2015 в 22:33 Гілками

AndrGT2012 01.11.2015 22:12 пишет:

А подскажите человеку, который Абсолютно не сведущь в "ТАЗоведении": " А чем лучше Нексия или Ланос- "Калины" ?
Почему "Калина" ? мне не нравится низкая посадка в всевозможные "9", "Самары" и т.д. да и современей она, вроде как...
влезу я в нее со своими 1.9м ?

Или по-другому: каков ресурс ВАЗовских 8кл. движков ? Насколько ВАЗ быстрее/медленней гниет чем Нексия?



Ресурс 150-200ккм, потом кольца нужно подкинуть. А так С вашим ростом из перечисленных машин Калина,самая удобная. К коррозии устойчивость как у ланоса. Но заиней нужно следить,в основном по мелочи.проводок соленоида задней передачи перебирается,сигнал сгорит.ну и коробка воет,салон гремит.зато есть ЭУР.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: NAFANIA]
      1 ноября 2015 в 22:57 Гілками

NAFANIA 01.11.2015 22:33 пишет:

AndrGT2012 01.11.2015 22:12 пишет:





Ресурс 150-200ккм, потом кольца нужно подкинуть. А так С вашим ростом из перечисленных машин Калина,самая удобная. К коррозии устойчивость как у ланоса. Но заиней нужно следить,в основном по мелочи.проводок соленоида задней передачи перебирается,сигнал сгорит.ну и коробка воет,салон гремит.зато есть ЭУР.



Спасибо.
Всегда удивляюсь Вашей осведомленности в разных авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Нексия отзывы, покупать ли? [Re: Юрий-1985]
      2 ноября 2015 в 11:26 Гілками

Про ресурс двигателя знаю потому как была служебка ВАЗ 2111 с таким же 1,6 8 кл. Проехал на ней 480 ккм с напарником, из них на газу 380 ккм примерно. Именно Калина была у сестры первым авто, как положено красненькая, сейчас катают на Чери Тиго, вспоминая про Калину с любовью,все дешево было(резина, ЗЧ, расход маленький). Калина была 2006 года, от первого хозяина, брали с пробегом 25+ккм в 2009, продали через 3 года с 75+ккм весной 2013. Заменили гудок, и проводок скрутили на соленоид задней передачи, а да еще РХХ менялся. Ходовая так и уехала родная. Видимой корозии не было. Я понимаю что для многих не солидно, но за свои деньги альтернатив мало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5955

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія