autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Рюкзак + чемодан

СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Рюкзак + чемодан
      23 октября 2015 в 22:26 Гілками

Рюкзак и чемодан вот с чем я езжу. Чемодан пластиковый, крепкий с колесиками надежными. Вопросов к нему нет. А вот рюкзак постоянно выбираю неудобный. Что всеобщий разум посоветует?
1. Влазил в багажные полки самолета.
2. Непромокал.
3. Вмещал в себя 15-17 ноутбук.
4. Место для минимума личных вещей, спортивные штаны , кофта..нижнее белье по минимуму..В общем на случай утери чемодана.
5. Кармашки для всякой мелочевки.
Удобный.

Присмотрел http://koffer.com.ua/catalog/backpacks/rukzaki-dlja-noutbukov/cat-combat-83148/

Но он слегка как по фотке маловат....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Рюкзак + чемодан [Re: stev]
      23 октября 2015 в 23:04 Гілками
СуперСтар *
45 лет, Киев
Сообщения: 4132
С нами с 18.07.2007

Re: Рюкзак + чемодан [Re: stev]
      23 октября 2015 в 23:31 Гілками

Могу предложить вот такой http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9008402&page=0&fpart=1&vc=1

Отвечает всем 5 пунктам
К тому же, предусмотрена интеграция с дорожной сумкой этого же производителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Рюкзак + чемодан [Re: stev]
      23 октября 2015 в 23:36 Гілками

давненько приобрел себе ADIDAS для таких целей, как раз все пункты в нем есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Рюкзак + чемодан [Re: Serenky]
      23 октября 2015 в 23:46 Гілками

Serenky 23.10.2015 23:31 пишет:

Могу предложить вот такой http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9008402&page=0&fpart=1&vc=1

Отвечает всем 5 пунктам
К тому же, предусмотрена интеграция с дорожной сумкой этого же производителя.



Не...такой мне не нравится, одно отделение не для меня. хочу другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Рюкзак + чемодан [Re: stev]
      23 октября 2015 в 23:51 Гілками

А я хотів подібну тему писати на днях
Тільки мені ноут не обов'язково і щоб по розмірах був максимальний для ручної поклажі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Рюкзак + чемодан [Re: stev]
      24 октября 2015 в 00:52 Гілками

Adidas у меня вместительный.
Lotto тонкий, легкий и не надежный.
Какой-то Noname дешевый, хотя и прожил не супер.
Но в этом году открыл для себя немецкий Moto-Detail тыц Купил и рюкзак и сумку и чехлы - все великолепного качества.
Не промокает, есть чехол-дождевик, куча отделений, удобно спине, хорошо держит нагрузку. Рекомендую! В Киеве есть люди, которые доставляют по цене ссылки (без транспортных расходов).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рюкзак + чемодан [Re: KEV]
      24 октября 2015 в 01:12 Гілками

То, что вы ищите есть у Самсонайта и называется рюкзак на колёсах: два колеса, ручка, непромокаемый с влагозащищенными змейками, ортопедической спинкой и сайз-кабин. Я, когда куда-то еду один, беру только его в ручную кладь. Влазит туда вещей на 10 килограмм, поэтому носить за плечами можно только там, где невозможно катить. Стоит меньше 100 евро.

Змінено Кинжальный прострел (01:14 24/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Рюкзак + чемодан [Re: stev]
      24 октября 2015 в 10:27 Гілками

У меня вот такой (только цвета хаки) - использую именно чтобы таскать с собой в самолётах, он не то что на полку - под сиденье влазит спокойно (потому можно не толкаться и не стремиться попасть первым на борт)

По принципу "лучшее враг хорошего" купил себе второй такой же - кагбэ всё устраивает. С виду странный дизайн на практике оказался глубоко продуманных до мелочей - все отделения легкодоступны, даже если загрузить всё под завязку: можно достать что нужно и когда нужно, быстро вынуть - быстро положить обратно, что особенно ценно в аэропортах на пересадках. Дизайн ремней - просто лучшее, что я когда либо пробовал (нигде не жмёт, не давит, к спине не липнет - даже в итальянское лето)
По размеру я его не проверял, но в Виззе всегда беру как "мелкую ручную кладь" - вопросов ни разу не было (собственно: под сиденье предыдущего ряда он прячется без проблем)

PS однажды на пересадке ко мне бросился обниматься австралиец - оказывается, это их кенгурячья марка, так он меня за своего принял

Змінено krolyk (10:42 24/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eli
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Рюкзак + чемодан [Re: stev]
      24 октября 2015 в 11:15 Гілками

Исключительно из личного опыта это 30литровый Deuter TransAlpine, езжу с ним по командировками всяким. Он конечно брутальный и негламурный ужасно , но зато и кармашки всякие, и в носке удобный, и влезает туда немало. И 15" ноут отлично помещается в отделении для camelback.
Вот такое вот:

В багажную полку самолета влезает без проблем.

Правда, последнее время я пользуюсь только рюкзаком Deuter Traveller 80+15, там внешний карман отстегивается и превращается в полноценный рюкзак литров на 10-15, но в него конечно 17" ноут влезет с большим трудом и не в camelback. 15" влезает но еле-еле. Вот такое:


Чемоданом на колесиках не пользуюсь уже лет пять-семь, рюкзак для меня оказался куда как удобнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Рюкзак + чемодан [Re: stev]
      24 октября 2015 в 14:05 Гілками

Да это матерый рюкзак...не было случаев что не хотели брать его в ручную кладь? Мне такие нравятся, но мне кажется на некоторых лоукостах могут возникнуть проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Рюкзак + чемодан [Re: stev]
      24 октября 2015 в 21:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Рюкзаки юзаю очень давно,много было ,и есть, всяких(в основном спорт топ брендов).Сейчас юзаю вот такой-Nike Air Max Vapor.На мой взгляд лучший на сегодня(лень перечислять его преимущества перед остальными,но во всем он лучше,для меня).Объем около 30 литров,для ноута отделение есть.

Рюкзаки юзаю очень давно,много было ,и есть, всяких(в основном спорт топ брендов).Сейчас юзаю вот такой-Nike Air Max Vapor

Змінено oliverbek (21:42 24/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Рюкзак + чемодан [Re: УрфинДжюс]
      25 октября 2015 в 09:19 Гілками

УрфинДжюс 23.10.2015 23:04 пишет:

http://rozetka.com.ua/rucksacks/thule/c82445/v1796/



А я поддержу УрфинДжюса
В семье крутилось много рюкзаков, а сейчас вот у сына Thule - это просто Мерседес рюкзачный.
Используется именно в городе и в поездках. Все продумано до мелочей, включая специальное жесткое отделение для очков. Швы, ткань, лямки, молнии - все качественно, супернадежно и удобно. Рюкзак держит правильную анатомическую форму даже в абсолютно пустом состоянии, чем, к примеру, мой САТ не может похвастаться никак.
Стильный и красивый это уже в дополнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Рюкзак + чемодан [Re: alex_b]
      25 октября 2015 в 09:53 Гілками

Самое смешное что у меня рюкзак не THULE, а какой то no-name полученный на какой то ИТ выставке 100 лет назад, концептуально больше всего похож на Найк показанный выше комрадом oliverbek.

При этом у меня еще есть отдельный фото-рюкзак (Vabguard), но это чисто для фото. И есть еще 2 рюкзака спортивных - вело и для горных лыж (Deuter и Vaude). Но ни фото ни лыжные не годятся на роль "единственного" повседненного + единственного в путешествия по причине узкой специализации так сказать.

Из всех моих наблюдений именно Тюле - самые прикольные и качественные для таких целей. Ну еще Самсонайты может, ну и вот всякие просто спорт рюкзаки как этот Найк.

Лично я в поездках (последние 3 года подряд у меня более 25 поездок в году) перешел на такую комбинацию:
1. Чемодан cabin size Rimova пластиковый - дорого, но очень надежно и самый легкий чемодан такого объема.
2. Если поездка деловая то маленькая сумка для ноутбука, но туда пара кофт влезет еще если надо.
3. Если поездка не предусматривает каких то деловых встреч то рюкзак указанный выше, а-ля Найк или фото-рюкзак.

Большинство авиакомпаний разрешают 2 предмета в салон - просто сумку и ДОПОЛНИТЕЛЬНО сумку для ноута/фото, за которую я проношу рюкзак. Понятно что у лоу-костеров это может не проканать, но тут тогда надо выбирать уже что вам важнее.

Змінено УрфинДжюс (10:13 25/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Рюкзак + чемодан [Re: УрфинДжюс]
      25 октября 2015 в 13:45 Гілками

В ответ на:

1. Чемодан cabin size Rimova пластиковый - дорого, но очень надежно и самый легкий чемодан такого объема.



Я купил не чемодан, а чемодан-рюкзак потому, что иногда катить чемодан неудобно и тогда, чем нести его в руках, лучше повесить на плечи. А таскать на плечах 10 кг тяжело, я как-то пробовал и за полдня очень устал. Если же поездка на один-два дня, то я беру просто кожаную сумку на плечо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2616

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія