autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сьогодні презентують XC90 (8/14)

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Ganni]
      16 июня 2015 в 13:00 Гілками

Ganni 16.06.2015 12:13 пишет:

ІМХО "преміум" це досить суб"єктивні категорії. Як щодо понтів типу шильдику, харизми марки тощо, так і щодо більш-менш реальних на дотик понять типу іноваційні технології, тех.начинка чи якість матеріалів...



Ну да, а у некоторых выносит мозг от того, что премиум может быть ненадежным.

Лично у меня уже наклевывается достаточно простой критерий - есть 4-е типа кожи на выбор - премиум. Нету - ширпотреб. И докажите мне, что это не так? Все остальное - фигня, включая кнопки багажника, светодиодный свет или всякие ассистенты - этим может и Киа с Сеатом похвастаться.
А не - еще один критерий - маленький нюанс в дверях между стеклом и уплотнителем. В ширпотребе так можно узнать в какой цвет у вас покрашена машина из салона, а в премиуме - нет, так как там стоит такая маленькая пластиковая накладка для обесшумки. Но сейчас уже многие непремиум бренды таким заморачиваются тоже.

Змінено lingvo (13:10 16/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Ganni]
      16 июня 2015 в 15:27 Гілками

Ganni 16.06.2015 12:13 пишет:

Morfei™ 15.06.2015 23:44 пишет:


Вольво хороший автомобиль, но в премиум сигмент его может записать только ярый фанат или шутник)
Не понимаю, нашу тягу, лепить на все что типа дорого стоит лейблы премиум))) ты же не назовешь шкоду премиумом только потому что на ценнике написать 70т$?


ІМХО "преміум" це досить суб"єктивні категорії. Як щодо понтів типу шильдику, харизми марки тощо, так і щодо більш-менш реальних на дотик понять типу іноваційні технології, тех.начинка чи якість матеріалів...
Я не кажу зараз про вольво вцілому. Бо вцілому там все ще якась збірна солянка різних донорів (хоча можу помилятись) + легкий присмак ідеології "зато старий_добрий_перевіренийчасом".

Але конкретно новий ХС90, на мій погляд, це дуже серйозна заявка на вхід в клуб, де сидять Ку7-Х5-МЛ-Рейндж тощо. Принаймні навіть відкинувши фактор ціни, з поміж цих автомобілів мені новий швед сподобався чи не найбільше.
ІМХО

п.с. Ясно що мова про авто в статиці - як воно в динаміці можна буде лиш в липні дізнатись (або ж зараз в Європі десь покататись)



цілком згоден, але без Рейндж) Він до цієї групи не підходить)
І шільдик тут не має ніякого значення)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Morfei™]
      16 июня 2015 в 17:14 Гілками

Morfei™ 16.06.2015 15:27 пишет:


цілком згоден, але без Рейндж) Він до цієї групи не підходить)
І шільдик тут не має ніякого значення)


Можливо. Я не буду сперечатись, бо не шарю - Рейнджі для мене взагалі на іншій планеті. І навіть не так через їх ціну, як через "легендарну" надійність і вартість утримування, підкріплену камрадами з форуму і кількома знайомими Тому я навіть не особливо досліджував цю тему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Ganni]
      2 июля 2015 в 17:07 Гілками

Каюсь, но я не решился просмотреть все страницы с обсуждением нового ХС90, но я только с официального сайта http://www.volvocars.com/uk-ua/cars/new-models/all-new-xc90/a-new-beginning
и если честно, то запарился искать характеристики...
Может кто подскажет где можно посмотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Ganni]
      2 июля 2015 в 17:51 Гілками

автомобили- XC90 - комплектации, это вроде все что есть

Змінено Saabix (17:52 02/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Saabix]
      2 июля 2015 в 22:11 Гілками

Saabix 02.07.2015 17:51 пишет:

автомобили- XC90 - комплектации, это вроде все что есть



На Автоуа я это нашел... но хочу перепроверить, т.к. ранее неоднократно замечал расхождение на неофициальных ресурсах и официальных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: helphelp]
      3 июля 2015 в 09:06 Гілками

helphelp 02.07.2015 22:11 пишет:

Saabix 02.07.2015 17:51 пишет:

автомобили- XC90 - комплектации, это вроде все что есть



На Автоуа я это нашел... но хочу перепроверить, т.к. ранее неоднократно замечал расхождение на неофициальных ресурсах и официальных...



Вот здесь все официальные хар-ки https://www.media.volvocars.com/global/en-gb/models/all-new-xc90/2016/specifications


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: helphelp]
      3 июля 2015 в 10:24 Гілками

helphelp 02.07.2015 22:11 пишет:

Saabix 02.07.2015 17:51 пишет:

автомобили- XC90 - комплектации, это вроде все что есть



На Автоуа я это нашел... но хочу перепроверить, т.к. ранее неоднократно замечал расхождение на неофициальных ресурсах и официальных...



нет, это заходишь на тот сайт, что ты выложил, и идешь таким путем: автомобили- XC90 - комплектации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: helphelp]
      3 июля 2015 в 19:40 Гілками

Спасибо Volvo S60 и Saabix за ссылки - а то я чего ту протупил и не нашел...

Змінено helphelp (19:41 03/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: helphelp]
      3 июля 2015 в 20:22 Гілками

Они (вольво) поменяли сайт и теперь там черт ногу ломает.
Если полезть на итальянский сайт то можно посмотретб ха-ки Д4, Д5, Т5, Т6, и Т8...
http://www.volvocars.com/it/modelli/volv...#specifications

Чего будут продавать у нас - ХЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Ganni]
      4 июля 2015 в 15:14 Гілками

Спасибо Мелкий-2 за ссылку - тоже добавил себе в закладки - соберусь с духом и посмотрю на их ТТХ, а потом нужно будет чуток подождать практических отзывов о соотв. этих ТТХ и сравнить - если Вольво не врут сильно и им удастся выжать с четверок то же, что и раньше получали с шестерок - то наверное стоит думать о прогрессе и обновлении... да еще бы заявленный расход хоть как-то был близок к правде...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: helphelp]
      23 сентября 2015 в 14:38 Гілками

тестил недавно хс90. Неожиданно, машина понравилась. я бы даже сказал, очень понравилась. Но чуть меньше чем новая ку7, но та и по цене дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: UFO]
      25 октября 2015 в 10:25 Гілками

Неспешно выбирая следующую машину в формате "комфортный кроссовер", поехал вчера на тест-драйв. Это было мое второе свидание с XC90.

Поехал по рекомендации друга, покрутить и послушать топовую музыкальную опцию Bowers Wilkins, установленную на тестовой машине. Для меня, закоренелого аудиофила, вопрос качества музыкальной системы очень важен. Кстати, кто захочет послушать свою музыку - берите флешку с флаками (музыкальный формат .flac) - на тестовой машине забыли добавить CD-проигрыватель. Да-да, это теперь опция. Куда катится этот мир...))
Флешки, насколько я понял, читает любые - 256 Gb в NTFS читала без проблем, может даже жесткие диски внешние будет читать.

Что сказать.. Качество звука меня просто ошарашило.. Сбило с ног. Я не ожидал, что будет ТАК круто. Настолько мощно и натурально.. Первые полчаса моего тест-драйва я в одиночестве сидел в машине на парковке автосалона и слушал музыку... ))

В комплектации был коньячный цвет кожи и вставки неполированного шпона дерева.. Мой любимый размер цвет! ))
Качество кожи очень высокое, она приятная на ощупь, не знаю с чем сравнить.. как топовая кожа у BMW. Ключ обшит в такую же кожу, такого же цвета, смотрится очень стильно. Сидения не массивные, очень интересного профиля, чем-то похожи на сидения в пассажирском самолете. При этом очень удобные. Много регулировок, легко всё настроить под себя.

И вот пришел менеджер. Поворот гранёной металлической шайбы в подлокотнике в сторону START, двигатель негромко заурчал, и мы поехали. Двигатель, конечно, главный минус, при разгоне слышно, что это дизельная четвёрка. Это единственное, что меня пока останавливает от заказа своей комплектации. Был бы он шестёркой, я бы уже был в "ждунах". Хотя, динамики в принципе хватает.

Ездить в плотном потоке по окружной 80км\ч было не очень информативно для теста, машина вела себя хорошо, предсказуемо, удалось даже немного потестировать работу адаптивного круиза... Но мне было интересно, как она ведет себя на трассе.
Повезло, что я приехал под конец рабочего дня в субботу - менеджер любезно согласился проехаться со мной на Столичное шоссе для трассового теста.

Это конечно, совсем другое удовольствие - тестировать новый автомобиль на участке своего ежедневного маршрута. На трассе машина понравилась больше. Динамики для неё таки хватает, мотора почти не слышно при ускорениях, а при равномерной езде хоть 140, хоть 160 не слышно вообще. Передаточные числа коробки тоже понравились, при 140км\ч на тахометре 2000. Для двухлитрового дизеля и такой баржи - это супер.

Отдельной похвалы заслуживает дальний свет. При мигании дальним подключаются дополнительные светодиоды, приподнимаются вверх лучи ближнего, и шквальный поток света буквально сдувает тошнотов, томно экономящих топливо в левом ряду, при почти пустой дороге и свободных трёх полос справа. )

Пневмоподвеска понравилась, особенно как машина ведет себя в скоростных поворотах. Кренов практически нет, нет даже намеков на валкость. Хотя местами на неровном покрытии Большой Кольцевой, она мне показалась жестковатой. Ездили только в режиме "Комфорт".

"Планшет" по центру консоли - песня. Все интуитивно и понятно, разобрался быстро. Никаких тормозов в меню, всё гладко, четко и плавно, как айпад самсунг гелекси. ))
Немного неудобным и замысловатым показалось управление на кнопками руле, но я почти уверен, это дело привычки.

Недостатки, хоть и незначительные, но они есть. Нет ничего идеального в этом мире )
Список их не большой, и он почти полностью состоит из опций, которые я хотел бы, но их невозможно заказать:
- родной пульт от вебасто, или volvo on call (последняя опция не поставляется в Украину)
- электрорегулировка руля по вылету и высоте с памятью (только механическая)
- тепловизор с детектором пешеходов, или хотя бы ночное видение
- дотяжки дверей (как и руль, жертва комфортом в угоду безопасности, будь она неладна)
ну и конечно, звук работы мотора при разгонах на маленькой скорости.

Несмотря на это, машина в общем понравилась. Настолько, что я не поленился написать свой первый мини-обзор.) Это пока не слово ждуна, но я близок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: UFO]
      25 октября 2015 в 11:16 Гілками

позовите вия морфея

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: UFO]
      25 октября 2015 в 12:03 Гілками

Інформативний відгук. Спасибі

Теж відслідковую цю модель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: UFO]
      25 октября 2015 в 12:55 Гілками

Можно узнать адрес где стоит сей чудный экземпляр с
- шикарной кожей
- мега музыкой

А то я на Московском проспекте заезжал потестить типа топ комплектацию за 2500т грн и назвать то кожей и музыкой даже язык не повернулся бы)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 295
С нами с 19.12.2014

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Morfei™]
      25 октября 2015 в 13:47 Гілками

Morfei™ 25.10.2015 12:55 пишет:

Можно узнать адрес где стоит сей чудный экземпляр с
- шикарной кожей
- мега музыкой

А то я на Московском проспекте заезжал потестить типа топ комплектацию за 2500т грн и назвать то кожей и музыкой даже язык не повернулся бы)))



Ты про мягкую кожу или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Morfei™]
      25 октября 2015 в 14:42 Гілками

Morfei™ 25.10.2015 12:55 пишет:

Можно узнать адрес где стоит сей чудный экземпляр с
- шикарной кожей
- мега музыкой

А то я на Московском проспекте заезжал потестить типа топ комплектацию за 2500т грн и назвать то кожей и музыкой даже язык не повернулся бы)))



Подозреваю, что на викинге на окружной стоит импортерский тестовый автомобиль.
Потому что с петровки они на столичку не поехали бы, там рядом богатывская есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Goldsong]
      25 октября 2015 в 22:08 Гілками

Goldsong 25.10.2015 13:47 пишет:

Morfei™ 25.10.2015 12:55 пишет:

Можно узнать адрес где стоит сей чудный экземпляр с
- шикарной кожей
- мега музыкой

А то я на Московском проспекте заезжал потестить типа топ комплектацию за 2500т грн и назвать то кожей и музыкой даже язык не повернулся бы)))



Ты про мягкую кожу или нет?



Если вопрос про машину на московском, которую озвучили как полный фулл, то там кожа редкое гэ, а музыка уровня 200 баксов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 15
С нами с 27.11.2007

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Ganni]
      25 октября 2015 в 22:30 Гілками

Машина на Викинге, на Окружной. Толковый и радушный менеджер тоже тамже. Записываться по телефону не обязательно. Всем хороших ощущений от знакомства с этим шедевром.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 91065

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія