autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Тотал при Осаго

читатель
Сообщения: 4
С нами с 17.10.2015

Тотал при Осаго
      17 октября 2015 в 20:13 Гілками

Здравствуйте, мы попали в аварию, сбил ескаватор, не правильно было зафиксирована жестка сцепка.Наш автомобиль попадает под тотал. Граничит с тоталом как нам обьяснили, стоимость автомобиля 100 тис., ремонт оценивают на 120 тис без учета износа. Как будет происходить оценка остатков и могу ли я подавать еще на виновника ДТП. Или я розбираюсь только со страховой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Тотал при Осаго [Re: Инна Лысюк]
      18 октября 2015 в 00:02 Гілками

Инна Лысюк 17.10.2015 20:13 пишет:

Здравствуйте, мы попали в аварию, сбил ескаватор, не правильно было зафиксирована жестка сцепка.Наш автомобиль попадает под тотал. Граничит с тоталом как нам обьяснили, стоимость автомобиля 100 тис., ремонт оценивают на 120 тис без учета износа. Как будет происходить оценка остатков и могу ли я подавать еще на виновника ДТП. Или я розбираюсь только со страховой.



1. Объективно оцениваете ущерб или стоимость ремонта. Цифры экспертов могут как порадовать, так и огорчить.
2. Решаете со страховыми. ОСАГО и если есть - Ваше КАСКО.
3. Если нет КАСКО, то разница между ОСАГО виновника и оценкой эксперта ложится на плечи хозяина экскаватора. Решается либо полюбовно, либо через суд. Если экскаватор не принадлежит какому-то ФОП и т.д., то чаще всего решается "полюбовно через суд", т.е. никто не сопротивляется, но упираются в наличие необходимого "законного"(с их точки зрения) основания для сливания денег со счета в адрес потерпевшего в ДТП. Есть нюансы по НДС и прочей ерунде, но они не очень существенны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 17.10.2015

Re: Тотал при Осаго [Re: Инна Лысюк]
      18 октября 2015 в 09:58 Гілками

спасибо что отозвались, оценка уже была и у меня граничит с тоталом...если я выбираю тотал то меня интересует по осаго как страховая оценить остатки будет липовый аукцион и имеет ли она на это право или будет експертиза останков. Вот это право остаеться на страховой как оценивать остатки или я имею право выбора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Тотал при Осаго [Re: Инна Лысюк]
      18 октября 2015 в 10:05 Гілками

Все вопросы к виновнику, но часть из них в обусловленных объемах переходит к СК, кнешно если у виновника есть договоры ОСЦВП/ДГО.
ПС. Пользую ДГО на +250к по железу, и не гемороюсь такой проблемой в случае виновности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 17.10.2015

Re: Тотал при Осаго [Re: Инна Лысюк]
      18 октября 2015 в 13:41 Гілками

а как будут оценивать остатки после дтп есди тотал??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Тотал при Осаго [Re: Инна Лысюк]
      22 октября 2015 в 15:32 Гілками

Какие остатки? Это ж не КАСКО. Страховая должна выплатить 50000 грн минус франшизу. Остальное придется требовать с виновника через суд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 17.10.2015

Re: Тотал при Осаго [Re: Инна Лысюк]
      26 октября 2015 в 11:32 Гілками

При ОСАГО тоже есть такое понятие как недоцельность ремонта. Тогда страховая согласно закону выплачивает суму до дтп - после дтп. И оценку остатков делает тоже стаховая...либо через експертизу либо аукцион..просто нигде в законе не могу найти как это регулируеться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія