autoua
×
Autoua.netФорумHonda, Acura форум

В чем причина.........?

энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

В чем причина.........?
      16 марта 2006 в 13:50 Гілками

Появилась интересная весчь.При прогреве на холостом в момент активирования стрелки температуры- примерно 60 градусов, машина начинает потраивать.Если переждать этот момент нажимая педальку газа и прогревая до рабочей температуры то симптом пропадает.Если начать движение то при накате на холостых движек просто глохнет, до момента прогрева до рабочей темперетуры тоесть до 100-110 градусов.И так каждый раз при прогреве.Чего не хватает?Может кто то лечился? Спасибо за ответы.Да. Движек В20А3, карбюраторный но с ЭБУ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

Re: В чем причина.........? [Re: PREL-3]
      16 марта 2006 в 17:51 Гілками

низнайу как на В20А3... а на дуалкарбовом преле2 с любым раастройством системы пищеварения ездю к спициалисту... самому в хондокарбураторе копацца - дело неблагодарное:) это в консерве инжевой можно руцями ковыряццо - там особо не напортачишь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: В чем причина.........? [Re: markush]
      17 марта 2006 в 08:12 Гілками

Втом то и делро что к СПЕЦУ.Я у нас не могу найти спецов.Даже на ХондаЦентре стоишь рядом и тыкаешь мордой.....Я сначала собираю инфу по миру, потом лезу в мануал и нахожу те узлы которые могут быть причиной. А потом еду к так называемым спецам и стою рядом и получаеться что то вроде вот этого.----А этот узел может быть виной..--Ответ-Да. Так посмотри его...Посмотрел. А этот может...--Да-- Так посмотри и его мать твою кто тут разбираеться ты или я кому я бабки плачу...И так далее.Разве это спецы.Может правда переусердствовали япошки с моей машинкой.Понапихивали туда все что можно было..Или спецы так называемые отсутствуют что более вероятно.А сам не лечу.Кулачки вырасли большие не могу их пропихнуть в ту тесноту что б что то подкрутить да и образование хонда -японского не имею.А лечить то надо надо.Любимая ж ведь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

непомню я свою такую машину уже... [Re: PREL-3]
      17 марта 2006 в 11:41 Гілками

хорошо помню аккорд с В20А4, но там уже ПГМ стоял...
из бюджетных спецов в Киеве по этому мотору и евойному карбюратору знаю только Деда Тел.: (044)2452056, (067)9005985


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Киев
Сообщения: 44
С нами с 11.08.2003

Re: В чем причина.........? [Re: PREL-3]
      17 марта 2006 в 13:56 Гілками

Блин.
Один в один. Но на инжекторе. Когда стрелка прошла 3/4 до раб. температуры...
Даже постою после поездки 20 мин и потом опять некоторое время(20-30-40 сек) колбасит до полной температуры. Как прогрелась - все ок.
Пока забил до смены свечей&проводов. Некоторые советуют посмотреть крышку распределителя. Типа потеет/конденсат влаги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: В чем причина.........? [Re: AlexKr]
      17 марта 2006 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Блин.
Один в один. Но на инжекторе. Когда стрелка прошла 3/4 до раб. температуры...
Даже постою после поездки 20 мин и потом опять некоторое время(20-30-40 сек) колбасит до полной температуры. Как прогрелась - все ок.
Пока забил до смены свечей&проводов. Некоторые советуют посмотреть крышку распределителя. Типа потеет/конденсат влаги.




Лучше датчиком температуры заняться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: В чем причина.........? [Re: AlexKr]
      17 марта 2006 в 14:22 Гілками

Я всетаки грешу на ЭБУ, он стоит и на моем В20А3.Тем более что карб делал недавно.Свечи новые.А вот в трамплер не лазил.Завтра подъеду пусть снимут показания с ЭБУ может что то проясниться.Вылечат отпишусь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: аданазначна (+) [Re: Demagog]
      17 марта 2006 в 18:14 Гілками

В ответ на:


Лучше датчиком температуры заняться.



возьми любой тестер и промерь непрерывность показаний ДТ, токо не ошибись - проверяй тот, который на мозги едет, а не тот который на показометр на торпеде. Может причина и не в нем, но проверить дюже просто, и ты сразу отминусуешь одну из причин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: аданазначна (+) [Re: Yashka]
      20 марта 2006 в 14:32 Гілками

На выходные к мастеру не поехал, забил стрелку на неделе.Но не успел объяснить ему симптомы он сразу мне сказал проблема в ДТ, тот который мозги питает.Я думаю разберется так как он юзает такую как и моя.Но у него аж 2.Уговаривает поставить ГО.Себе поставил -10 по городу.Надо подумать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHonda, Acura форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2701

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія