autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Попытка кидка на OLX (2/2)

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Даже номера не меняют... [Re: Master Noble]
      18 октября 2015 в 21:53 Гілками

Master Noble 16.10.2015 23:16 пишет:

Евгений Задорожный 16.10.2015 14:38 пишет:


как правило да...и еще напрочь отказываются отсылать наложкой



Мой Вам совет - не пользуйтесь стереотипами. Я отсылал товары наложкой, пока один "нехороший человек" не забрал ему отправленное и я попал на двойную пересылку, дополнительный поход в НП для написания заявления и оплаты двойной доставки. И это не считая упущенной выгоды и потерянного времени.
После этого случая я крайне неохотно отправляю наложкой, и только проверенным комрадам.

Есть 1001 способ как проверить "на вшивость" продавца или покупателя и прежде чем вешать ярлыки просто необходимо привести аргументы. В данном случае отказ отправить шины наложкой - не аргумент.



плюс тыща, всегда почти тоже отправляю товар только по предоплате (100-200грн). эта предоплата чисто гарантия непопадания на пересылку туда-сюда.

Змінено sashakiev (21:53 18/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Даже номера не меняют... [Re: sashakiev]
      22 октября 2015 в 17:51 Гілками

А какую гарантию даешь на непопадание на предоплату?
Как покупец не доходит до НП, так и продавец, после предоплаты.
Но у нас, пока, таки покупатель диктует, поэтому я бы предоплату даже не рассматривал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Энергодар (Запорожская обл.)
Сообщения: 2567
С нами с 24.10.2009

Re: Даже номера не меняют... [Re: Васюня]
      24 октября 2015 в 11:38 Гілками

Васюня 22.10.2015 17:51 пишет:

А какую гарантию даешь на непопадание на предоплату?
Как покупец не доходит до НП, так и продавец, после предоплаты.
Но у нас, пока, таки покупатель диктует, поэтому я бы предоплату даже не рассматривал.



Покупайте в магазинах, хотя и в магазине никто Вам 100% гарантии не даст.
Запомните, "покупатель всегда прав" только до момента передачи денег. И это не только "у вас", но и " у них".

Змінено Master Noble (13:13 24/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Даже номера не меняют... [Re: Васюня]
      25 октября 2015 в 15:55 Гілками

Васюня 22.10.2015 17:51 пишет:

А какую гарантию даешь на непопадание на предоплату?
Как покупец не доходит до НП, так и продавец, после предоплаты.
Но у нас, пока, таки покупатель диктует, поэтому я бы предоплату даже не рассматривал.



ну вот не согласен. какие гарантии продавцу без задатка от покупателя Вы, например, предлагаете?
п.с. из опыта, без минимальной предоплаты высылают или неопытные начинающие продавцы до первых кидков от "покупателей" не забирающих заказываемое или продавцы с фантастической маржой\наценкой позволяющей оплачивать доставки туда-сюда в случае кидка "покупателем"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Даже номера не меняют... [Re: sashakiev]
      25 октября 2015 в 17:55 Гілками

sashakiev 25.10.2015 15:55 пишет:


ну вот не согласен. какие гарантии продавцу без задатка от покупателя Вы, например, предлагаете?
п.с. из опыта, без минимальной предоплаты высылают или неопытные начинающие продавцы до первых кидков от "покупателей" не забирающих заказываемое или продавцы с фантастической маржой\наценкой позволяющей оплачивать доставки туда-сюда в случае кидка "покупателем"



А мне вот кажется, что предоплату на доставку требуют либо кидалы, либо неопытные продаваны, торгующие какой-нибудь безделушкой раз в месяц, которые по телефону не умеют утрясти все нюансы перед отправкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Даже номера не меняют... [Re: Caonima]
      25 октября 2015 в 18:36 Гілками

Caonima 25.10.2015 17:55 пишет:

sashakiev 25.10.2015 15:55 пишет:


ну вот не согласен. какие гарантии продавцу без задатка от покупателя Вы, например, предлагаете?
п.с. из опыта, без минимальной предоплаты высылают или неопытные начинающие продавцы до первых кидков от "покупателей" не забирающих заказываемое или продавцы с фантастической маржой\наценкой позволяющей оплачивать доставки туда-сюда в случае кидка "покупателем"



А мне вот кажется, что предоплату на доставку требуют либо кидалы, либо неопытные продаваны, торгующие какой-нибудь безделушкой раз в месяц, которые по телефону не умеют утрясти все нюансы перед отправкой.



скажу даже больше, мне до того как я начал работать по предоплате, встречались так сказать даже такие экземпляры, которые даже не понимали что они обычные кидалы-"покупатели". Например высылаешь з\ч к авто без задатка, но "покупатель-кидала" с какого-то дальнего например - Тореза, говорит "та я уже передумал эти аморики брать, заказал в другом месте" и как бы даже в мыслях не понимает что это кидок на тех же 200 грн \туда-сюда + бенз + время\. Так вот когда проходиш таких с 50 "покупателе"-кидал, типа "передумал", "нашел дешевле", "нету уже денег" и т.д. и т.п. начинаешь вырабатывать противодействие и ... о выход - задаточок в 100-200 грн, он и небольшой (смысл кидать по УК?) и в то же время если человеку действительно нужно что-то купить и его намиры серьезные ему не составит труда оплатить наперед услуги новой-почты до доставке его же заказанных девайсов.
А вот покупатели, которые юлят, не уверены в покупке или сами не знают чего хотят и хотят ли вообще ту или иную з\ч и т.д. - их легче обойти стороной, тем более процент тех кто категорически не готов наперед оплатить услуги перевозчика максимум 5-10%. Хотя есть и те кто по разговору внушает доверие и я высылаю лот без задатка вообще. Но таких мало.

Змінено sashakiev (18:40 25/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Даже номера не меняют... [Re: sashakiev]
      26 октября 2015 в 12:02 Гілками

Слушай, ну прочитай пару тем под этой. Ну везде ж развод на предоплату - те 100-200, о которых тыговоришь. Что тут еще обсуждать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Даже номера не меняют... [Re: Васюня]
      27 октября 2015 в 05:58 Гілками

Васюня 26.10.2015 12:02 пишет:

Слушай, ну прочитай пару тем под этой. Ну везде ж развод на предоплату - те 100-200, о которых тыговоришь. Что тут еще обсуждать?



слушай ну ти так не и смог сформулировать какую все таки гарантию предлагаеШЬ Тому кто без Задатка тебе что то шлем. Напиши вариант если есть чем парировать...
ТУТ ВОПРОС ДВУЯКИЙ. НАПРИМЕР ТЕ КТО КИДАЕТ ПОКУПАТЕЛЯ ХОТЬ КАК ТО МОЖНО НАКАЗАТЬ ПО ЗАКОНУ. А ВОТ ТАКИХ КИДАЛ ПРОДАВЦЕВ НЕРЕАЛЬНО. Ну вот как НАКАЗть таеих недобросовестних покупал. ВОТ лучШЕ ВООБЩЕ НЕ СВЯЗИВАТСЯ С НЕСЕРЬЕЗНИМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Даже номера не меняют... [Re: sashakiev]
      27 октября 2015 в 10:50 Гілками

Вопрос гарантий решается очень просто - покупатель находит другого продавца, который продаст на покупателя условиях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Даже номера не меняют... [Re: Васюня]
      28 октября 2015 в 06:49 Гілками

Васюня 27.10.2015 10:50 пишет:

Вопрос гарантий решается очень просто - покупатель находит другого продавца, который продаст на покупателя условиях.



вот что и требовало доказать. АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ГАРАНТИЙ

Поетому обичний продавец Работает лишь с теми кому доверяет или кто даст хоть какието гарантим что не будет кидалово со сторони поккпателя. Потому покупателя которие наотрез не хотят мин Задаток изначально опасни и часто не забирают заказанное

Змінено sashakiev (06:51 28/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Даже номера не меняют... [Re: Васюня]
      28 октября 2015 в 06:55 Гілками

Васюня 27.10.2015 10:50 пишет:

Вопрос гарантий решается очень просто - покупатель находит другого продавца, который продаст на покупателя условиях.


покупатель находит чувака готовшего полиянять на пересылку, но это до первых трех кидал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1407
С нами с 05.09.2008

Re: Даже номера не меняют... [Re: Caonima]
      28 октября 2015 в 10:29 Гілками

Caonima 25.10.2015 17:55 пишет:


А мне вот кажется, что предоплату на доставку требуют либо кидалы, либо неопытные продаваны, торгующие какой-нибудь безделушкой раз в месяц, которые по телефону не умеют утрясти все нюансы перед отправкой.




это твое субъективное и зачастую неправильное мнение.
Я время от времени продаю системники, в том числе по новой почте.
1й раз отправил наложкой, через день звонят - у вас не рабочий компьютер, могу забрать его на 150 гривен дешевле. Спрашиваю как определили - вы же его не забирали, ответ - это не я, а мой мастер.
Я ему говорю ок, я системник забираю назад - твой номер через 15 минут светится в гугле, что ты кидала и и описываю ситуацию. Через 2 часа мой системник выкуплен, больше без предоплаты 100 грн не отправляю.
Кидалы они тоже умнеют, так что отправлять без наложки - тоже глупость.
Может у новой почты в селе какой план есть по отправке, а так отправил ты И-Франковскую область в село - вещь, вот село и зараболато на туда-сюда посылке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11034

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія