autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2016 (6/55)

старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      16 марта 2016 в 19:45 Гілками

игора 16.03.2016 15:38 пишет:

О-спасибо! Все понял. Так и буду делать. К Венграм тоже надо будет это показывать?




Тоже. Только если хотите дней больше- забукируйте в Венгрии день-два. Если покажете поездку в Хорватию, без остановки в Венгрии - дадут четко 4 дня на транзит. Для того чтобы просто в Хорватию поехать- хватит. У нас товарищ на такой визе умудрился с нами в 2011 году в Вену поехать, так что все зависит, как составить маршрут У У нас в 2011 году была остановка в Берегово, утром пересечение границы,транзит по Венгрии, приезд в Хорватию, обратно из Хорватии в Австрию, там 2 дня,в обед выезд из Вены и в 10 вечера пересечение границы с Украиной Кстати ближайшая свободная дата к венграм - 30 мая, если нет желания платить 1500 в ВЦ за троих в Венгрию - ступайте также в посольство. На июнь дат пока нет, следите за датами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      17 марта 2016 в 09:13 Гілками

Да мы уже в июне ехать собрались! К Венграм 20 апреля записаны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      24 марта 2016 в 11:42 Гілками

Как уже упоминалось, Хорватское посольство на самом деле прекрасное. Сегодня пошли сдавать документы. В десять часов мы были вторыми. Представитель посольства даже не особо пересматривал бумаги. Спросил про страховки, куда едем и как едем (на машине или авиа). Мы пошли ,заплатили сбор и вернулись отдать квитанцию. Выходит значит этот представитель, я ему квитанцию, а он мне паспорта с визами! На пол года. За 20 минут!!! Теперь готовимся к визиту на 20 апреля к Венргам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 22.02.2016

Re: Хорватия_2016 [Re: Манита71]
      24 марта 2016 в 16:04 Гілками


Просите не транзит, а туристическую с двукратным въездом. Вы же планируете у них пожить 3 дня. Время пребывания просите дней 6-7 с запасом. У нас похожая ситуация была в прошлом году, правда было еще 2 ночевки в Мишкольце и Шиофоке. Дали коридор 21 день с пребыванием 8 дней в шенгене.
З.Ы. Букинги были тоже неоплаченные, но этого достаточно при наличии хорватской визы.




Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 22.02.2016

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      24 марта 2016 в 16:11 Гілками

игора 24.03.2016 11:42 пишет:

Как уже упоминалось, Хорватское посольство на самом деле прекрасное. Сегодня пошли сдавать документы. В десять часов мы были вторыми. Представитель посольства даже не особо пересматривал бумаги. Спросил про страховки, куда едем и как едем (на машине или авиа). Мы пошли ,заплатили сбор и вернулись отдать квитанцию. Выходит значит этот представитель, я ему квитанцию, а он мне паспорта с визами! На пол года. За 20 минут!!! Теперь готовимся к визиту на 20 апреля к Венргам.




Добрый день!
Можно поинтересоваться Вашей датой въезда в Венгрию?
В посольстве Хорватии корешок страховки отрывают?

Мы тоже планируем 11 апреля к хорватам в посольство, а 10 мая к венграм.
Дата въезда в Венгрию 19.06.2016.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      25 марта 2016 в 10:30 Гілками

Планирую ехать в Хорватию этим летом.
Напишите на каких сайтах искать жильё, а то кроме Букинга не знаю где.
На Букинге как то или дешёвое жильё или сразу космос, а что то среднее уже забукали походу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Киев
Сообщения: 430
С нами с 29.03.2012

Re: Хорватия_2016 [Re: plach]
      25 марта 2016 в 10:47 Гілками

http://www.adriatic.hr/ru
Я там не бронировала, но думаю другие камрады посоветуют. Как-то давно лазила по этому сайту и сделала вывод, что там выгодно бронироваться, когда у тебя много ночей в одном месте, например 7.
В свое время нашла апартаменты на visit-hvar.com (о.Хвар). Потом уже просто списывалась с хозяйкой и договаривалась с ней напрямую. Сайт бесплатный, т.е. Вы платите только владельцу жилья.
На букинге я также находила хорошие цены.
А так, я просто в гугле находила различные сайты и писала владельцам жилья.

Воспользуйтесь поиском на форуме и поищите старые темы: найдете рекомендации того или иного жилья.

Змінено Garmony (10:51 25/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      25 марта 2016 в 12:04 Гілками

Например сайт городка Брелы: www.brela.hr Там например много жилья которого нет в Букинге и.т.д Уверен что многие курортные города имеют свои сайты в которых в свою очередь есть информация о жилье. Я так и нашел виллу. Напрямую с хозяйкой связывался. Когда ездили первый раз, пересылали 200 евро предоплаты. В этот раз я объяснил ей ,что нынче большая комиссия получается с такой операции (перевода денег). Так она без проблем прислала ваучер. Ну конечно попросила, если вдруг не получается приехать, то сообщить.
Если не ошибаюсь У городка Подгора тоже сайт есть. Очень милый городок южнее Башка Воды!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 25.06.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      28 марта 2016 в 18:15 Гілками

Моя семья - 2 взрослых и 2 детей последние пять лет ездили на моря в Болгарию. Про Хорватию даже не мечтали, всегда считали, что отдых в Хорватии бюджетным не будет.
В этом году мои детки уговаривают поменять Болгарию на другую страну. Сильно южнее отдыхать не хотим. Поэтому, стал прицениваться к поездке в Хорватию. По срокам у нас получается только в высокий сезон – вторая половина июля.
Особых запросов у нас нет, по ресторанам ходить не собираемся. Хотим, как в Болгарии снять двухкомнатные апартаменты на 4-х с кухней, покупать продукты и готовить самостоятельно.
Изучив цены на аренду, понимаю, что стоимость аренды раза в полтора выше, чем в Болгарии. Но цены на продукты, со слов знакомого, который живёт в Хорватии, сопоставимы с украинскими. Так ли это?
Получается, если сократить срок отдыха на пару дней, можно ли вложиться в мой прошлогодний бюджет поездки в Болгарию (все затраты) – 1600 евро на 4-х на 12 ночей (приблизительно 400 - на дорогу, 600 – проживание, 600 – на питание) ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Хорватия_2016 [Re: Glion]
      28 марта 2016 в 22:30 Гілками

Glion 28.03.2016 18:15 пишет:

Моя семья - 2 взрослых и 2 детей последние пять лет ездили на моря в Болгарию. Про Хорватию даже не мечтали, всегда считали, что отдых в Хорватии бюджетным не будет.
В этом году мои детки уговаривают поменять Болгарию на другую страну. Сильно южнее отдыхать не хотим. Поэтому, стал прицениваться к поездке в Хорватию. По срокам у нас получается только в высокий сезон – вторая половина июля.
Особых запросов у нас нет, по ресторанам ходить не собираемся. Хотим, как в Болгарии снять двухкомнатные апартаменты на 4-х с кухней, покупать продукты и готовить самостоятельно.
Изучив цены на аренду, понимаю, что стоимость аренды раза в полтора выше, чем в Болгарии. Но цены на продукты, со слов знакомого, который живёт в Хорватии, сопоставимы с украинскими. Так ли это?
Получается, если сократить срок отдыха на пару дней, можно ли вложиться в мой прошлогодний бюджет поездки в Болгарию (все затраты) – 1600 евро на 4-х на 12 ночей (приблизительно 400 - на дорогу, 600 – проживание, 600 – на питание) ?





цены на продукты посмотрите https://www.konzum.hr/Katalozi
курс НБУ (сегодня) 1 куна = 3.86


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: Glion]
      28 марта 2016 в 22:38 Гілками

Я в Хорватии отдыхаю с 2010 года, в этом году будет 6 поездка.
Навскидку
Визы взрослые 2 Хорватские и 2 Венгерские = 140 евро ( с детей деньги не берут, визы получать только в посольствах, иначе +2000 грн ВЦ за 4 заявки в каждую страну = 4000 грн- это ни к чему!!!)
Мед страховки 30-40 евро на 4-з на 2 недели
Зеленка на машину - 22 евро на 15 дней
Дороги Венгрии и Хорватии порядка 70 евро.
2 Транзитные ночевки 40 евро ( если на Украине, если в Венгрии умножьте на 2)
12 ночей в нормальных аппартаментах в среднем 70 евро ( искать надо начинать сейчас)!!! - 840
Питание ( без ресторанов, именно покупать на базаре в магазине и готовить дома) на 12 дней 400 евро легко!!!
Бензин около 300 евро
Итого - 1850 евро - сэкономить можно на визах ( если у Вас есть), на проживании в верхний сезон ( сомневаюсь, но попробовать можно) На бензине и дорогах не сэкономите, на транзитных ночевках тоже, остается питание ( самый минимум 300 евро - но это вообще никуда не выходить). Я так думаю где 1600 там и 1700

Мы в этом году едем не в верхний сезон, а именно в середине июня на 10 ночей в Хорватии без питания, с ночевками - Львов, Кестхей, Будапешт 2 - на все 1250 евро ( Визы есть)

Змінено baraban (22:43 28/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Хорватия_2016 [Re: Glion]
      28 марта 2016 в 23:20 Гілками

Glion 28.03.2016 18:15 пишет:

Моя семья - 2 взрослых и 2 детей последние пять лет ездили на моря в Болгарию. Про Хорватию даже не мечтали, всегда считали, что отдых в Хорватии бюджетным не будет.
В этом году мои детки уговаривают поменять Болгарию на другую страну. Сильно южнее отдыхать не хотим. Поэтому, стал прицениваться к поездке в Хорватию. По срокам у нас получается только в высокий сезон – вторая половина июля.
Особых запросов у нас нет, по ресторанам ходить не собираемся. Хотим, как в Болгарии снять двухкомнатные апартаменты на 4-х с кухней, покупать продукты и готовить самостоятельно.
Изучив цены на аренду, понимаю, что стоимость аренды раза в полтора выше, чем в Болгарии. Но цены на продукты, со слов знакомого, который живёт в Хорватии, сопоставимы с украинскими. Так ли это?
Получается, если сократить срок отдыха на пару дней, можно ли вложиться в мой прошлогодний бюджет поездки в Болгарию (все затраты) – 1600 евро на 4-х на 12 ночей (приблизительно 400 - на дорогу, 600 – проживание, 600 – на питание) ?



Это правда, Хорватия не есть дешевая. Но она того стоит.
Если речь идет только о доставке отдыхающих в оба конца, проживание и фураж, то в принципе практически реально. Может какая-то статья расходов быть больше, какая-то меньше. Многое зависит от того куда поедете - Хорватия, она, длинная. 600 на проживание тоже возможно, но надо уже сейчас резервировать и шиковать сильно не будете. По поводу фуража. Тут можно немного сэкономить если взять с собой некоторые сыпучие продукты типа гречки, мюслей, чая и т.п. Тем более, что в Хорватии Вы гречку ни за какие деньги не найдете. Мы по началу тоже с собой возили много чего, а потом забили на это. Берем разве что с собой свежий ошеек чтобы в первый день загрилить за приезд. Но мне проще - мне ехать примерно часов 14 и большей частью ночью. Нажива для рыбалки (сардинки замороженные) в холодильнике даже таять не начинают.
А вообще, конечно, лучше изыскать немного внутренних резервов и не ужиматься во всем. В Хорватии надо попить местного вина, ракии... Потом с собой взять это все. Поесть кальмаров с гриля и т.д. Поездить по окрестностях, посетить достопримечательности типа Плитвицких озер или Водопадов Крка или городов как Сплит, Задар, Дубровник, Ровинь... Не только же в море киснуть. Где-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: Funny_old]
      29 марта 2016 в 09:01 Гілками

Funny_old 24.03.2016 16:11 пишет:

игора 24.03.2016 11:42 пишет:

Как уже упоминалось, Хорватское посольство на самом деле прекрасное. Сегодня пошли сдавать документы. В десять часов мы были вторыми. Представитель посольства даже не особо пересматривал бумаги. Спросил про страховки, куда едем и как едем (на машине или авиа). Мы пошли ,заплатили сбор и вернулись отдать квитанцию. Выходит значит этот представитель, я ему квитанцию, а он мне паспорта с визами! На пол года. За 20 минут!!! Теперь готовимся к визиту на 20 апреля к Венргам.




Добрый день!
Можно поинтересоваться Вашей датой въезда в Венгрию?
В посольстве Хорватии корешок страховки отрывают?

Мы тоже планируем 11 апреля к хорватам в посольство, а 10 мая к венграм.
Дата въезда в Венгрию 19.06.2016.



5июня. Ничего не отрывали.Спросили только о ее наличии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: Glion]
      29 марта 2016 в 09:07 Гілками

Для прикидывания расходов - вот тут мой пост: Хорватия на машине

И там есть ссыль на расходы.
Только надо помнить, что цифры в гривне - надо переводить в баксы/евро по курсу 8/10

страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Хмельницкий
Сообщения: 291
С нами с 01.04.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: Glion]
      29 марта 2016 в 09:08 Гілками

Glion 28.03.2016 18:15 пишет:

Моя семья - 2 взрослых и 2 детей последние пять лет ездили на моря в Болгарию. Про Хорватию даже не мечтали, всегда считали, что отдых в Хорватии бюджетным не будет.
В этом году мои детки уговаривают поменять Болгарию на другую страну. Сильно южнее отдыхать не хотим. Поэтому, стал прицениваться к поездке в Хорватию. По срокам у нас получается только в высокий сезон – вторая половина июля.
Особых запросов у нас нет, по ресторанам ходить не собираемся. Хотим, как в Болгарии снять двухкомнатные апартаменты на 4-х с кухней, покупать продукты и готовить самостоятельно.
Изучив цены на аренду, понимаю, что стоимость аренды раза в полтора выше, чем в Болгарии. Но цены на продукты, со слов знакомого, который живёт в Хорватии, сопоставимы с украинскими. Так ли это?
Получается, если сократить срок отдыха на пару дней, можно ли вложиться в мой прошлогодний бюджет поездки в Болгарию (все затраты) – 1600 евро на 4-х на 12 ночей (приблизительно 400 - на дорогу, 600 – проживание, 600 – на питание) ?




Зараз на букінгу можна знайти апартаменти з 1 спальнею на 12 днів за 700 євро, але потрібно 30% зробити передплати. Що стосується продуктів, в липні минулого року відпочивали поруч зі Сплітом і купували продукти в Konzum. Там практично щодня були акційні товари. І хорват в якого ми зупинились саме його рекомендував з огляду на те що якість продуктів, на його думку, там найкраща, з мережевих супермаркетів. За 10 днів, без алкоголю, (господар нас пригощав власним вином і лікером) на 4 дорослих витрати на продукти склали до 150 євро (по ресторанам не ходили) морозиво і піццу коштували. З основних продуктів в конзумі риба та хлібобулочні вироби були дорожча ніж в Україні у двічі, акційні мясо, курятина, молочка дорожчі на 20-30%. Крім того Ви можете зекономити на візах і поїхати по болгарських, але через Румунію, Сербію і якщо потрібно Боснію. Принаймі в минулому році я їздив по болгарських.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Хмельницкий
Сообщения: 291
С нами с 01.04.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: Andzhey]
      29 марта 2016 в 09:11 Гілками

І наостанок, якщо є хоча б один шанс із сотні поїхати в Хорватію, навіть не ввагайтесь. Я теж останніх 5 років відпочивав у Болгарії, але Хорватія це цілком інший відпочинок. Починаючи від моря та природи і закінчуючи древньоримською архітектурою.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: Glion]
      29 марта 2016 в 13:50 Гілками

Glion 28.03.2016 18:15 пишет:


Хотим, как в Болгарии снять двухкомнатные апартаменты на 4-х с кухней, покупать продукты и готовить самостоятельно.
Изучив цены на аренду, понимаю, что стоимость аренды раза в полтора выше, чем в Болгарии. Но цены на продукты, со слов знакомого, который живёт в Хорватии, сопоставимы с украинскими. Так ли это?
Получается, если сократить срок отдыха на пару дней, можно ли вложиться в мой прошлогодний бюджет поездки в Болгарию (все затраты) – 1600 евро на 4-х на 12 ночей (приблизительно 400 - на дорогу, 600 – проживание, 600 – на питание) ?




Нас тоже 2 взр+2 детей. В прошлом году на 21 ночь 2500 евро за все (с визами, дорогой, жильем, питанием, экскурсиями-КРКа, Плитвицы, Дубровник и по мелочи).Из этого питание 420 евро (на 70 евро везли с собой). Продукты и правда как у нас, может чуть дороже, свинина в нашу цену, курица дорогая.
По жилью в июле в сутки: около Плитвиц-59 евро, около парка КРКа 56 евро, около Омиша 65 евро,на полуострове Пельешац 70 евро, в столице Загребе 45 евро. Все через букинг. Соответственно в июне будет дешевле. Это все апартаменты с кухней, на четверых. Если надо, дам ссылки на букинг.
Думаю, в вашу сумму очень реально вложиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 22.02.2016

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      6 апреля 2016 в 15:14 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Хорватия_2016 [Re: Latika]
      7 апреля 2016 в 11:37 Гілками

Коллеги добрый день!
В прошлом году кто-нибудь пробовал получать визы у Словаков, без посещения Хорватского посольства и получения Хорватской визы?
Нашел в инете информацию от http://orbita.ua/countries/slovakiya/visa
"....ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ ПОДАЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ 100% ОПЛАТЕ ТУРА И ВИЗ!
Для открытия транзитной визы ОБЯЗАТЕЛЬНО бронирование минимально 2 ночи проживания в Словакии через ООО «Орбита».
cтоимость оформления 2-х кратной транзитной визы для автомобилистов, путешествующих в Хорватию или Черногорию, - 62 €/паспорт + 2 ночи проживания в Словакии. Дети 18 лет, студенты стационара до 21 года и пенсионеры – 22 €/человек + 2 ночи."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: olegosp]
      7 апреля 2016 в 17:06 Гілками

olegosp 07.04.2016 11:37 пишет:

Для открытия транзитной визы ОБЯЗАТЕЛЬНО бронирование минимально 2 ночи проживания в Словакии через ООО «Орбита».
cтоимость оформления 2-х кратной транзитной визы для автомобилистов, путешествующих в Хорватию или Черногорию, - 62 €/паспорт + 2 ночи проживания в Словакии. Дети 18 лет, студенты стационара до 21 года и пенсионеры – 22 €/человек + 2 ночи."


А вы успеете доехать из Словакии до места отдыха за 1 световой день? Из Австрии я успеваю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 89169

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія