autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2016 (8/55)

энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: Mangust]
      10 апреля 2016 в 12:59 Гілками

Mangust 08.04.2016 20:50 пишет:

baraban 08.04.2016 18:51 пишет:

Путь этот тернист, но реален. Я куму в прошлом году 2 даты поймал. Учтите на одно время можно подать только 1 заявку. Удачи!



А если я просто в Венгрию захочу съездить, в Хевизе поплескаться? Венгры Букинг принимают? Скорее всего, что нет. И это к случайно пойманной дате нужно иметь решенный вопрос с Хорватами\оплаченное жилье в Венгрии, плюс все справки, страховки? Это крейзи вариант.



Так-так! А мы регистрировались к Венграм на работе и сотрудница жены посоветовала забить два "кубика"! Мол на одно время я, на второе жена с своими документами и документами ребенка. Неужели это попандос!??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      10 апреля 2016 в 14:59 Гілками

пишет:


Так-так! А мы регистрировались к Венграм на работе и сотрудница жены посоветовала забить два "кубика"! Мол на одно время я, на второе жена с своими документами и документами ребенка. Неужели это попандос!??




Должна быть индивидуальная запись на каждую подаваемую анкету.

Увага!
На подання документів необхідно записати дані всіх паспортів окремо, власники яких бажають отримати візу.
Незаписані паспорти прийматися не будуть!
https://hungaria-kiev.embassytools.com/

Может попробуйте им написать и рассказать про Вашу ситуацию......

Змінено olegosp (15:10 10/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      10 апреля 2016 в 15:10 Гілками

игора 10.04.2016 12:59 пишет:


Так-так! А мы регистрировались к Венграм на работе и сотрудница жены посоветовала забить два "кубика"! Мол на одно время я, на второе жена с своими документами и документами ребенка. Неужели это попандос!??



Стопроцентов. Мы точно так в прошлом году попали, забили два места, думали дети без записи, ведь можно подавать документы без их присутствия. Получили категорический отказ принять документы детей. Пришлось сдать свои паспорта, ждать их получения, так как дети вписаны в паспорт, а только потом идти в визовый центр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: olegosp]
      10 апреля 2016 в 15:19 Гілками

Нас эта фраза про незаписаные паспорта сбила с толку. Дети ж в наших паспортах, а наши мы записали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      10 апреля 2016 в 16:25 Гілками

игора 10.04.2016 12:59 пишет:

Mangust 08.04.2016 20:50 пишет:

baraban 08.04.2016 18:51 пишет:

Путь этот тернист, но реален. Я куму в прошлом году 2 даты поймал. Учтите на одно время можно подать только 1 заявку. Удачи!



А если я просто в Венгрию захочу съездить, в Хевизе поплескаться? Венгры Букинг принимают? Скорее всего, что нет. И это к случайно пойманной дате нужно иметь решенный вопрос с Хорватами\оплаченное жилье в Венгрии, плюс все справки, страховки? Это крейзи вариант.



Так-так! А мы регистрировались к Венграм на работе и сотрудница жены посоветовала забить два "кубика"! Мол на одно время я, на второе жена с своими документами и документами ребенка. Неужели это попандос!??




Неужели вы не читали прошлогоднюю ветку Хорватия 2015?
Там как минимум 2 человека писали о похожей проблеме Latika и SergW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      11 апреля 2016 в 08:33 Гілками

В календаре открыты сегодня даты на июль с 4 числа на 5 дней все свободно. Записывайтесь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: Манита71]
      11 апреля 2016 в 09:18 Гілками

Манита71 10.04.2016 16:25 пишет:

игора 10.04.2016 12:59 пишет:

Mangust 08.04.2016 20:50 пишет:


В ответ на:

...




А если я просто в Венгрию захочу съездить, в Хевизе поплескаться? Венгры Букинг принимают? Скорее всего, что нет. И это к случайно пойманной дате нужно иметь решенный вопрос с Хорватами\оплаченное жилье в Венгрии, плюс все справки, страховки? Это крейзи вариант.



Так-так! А мы регистрировались к Венграм на работе и сотрудница жены посоветовала забить два "кубика"! Мол на одно время я, на второе жена с своими документами и документами ребенка. Неужели это попандос!??




Неужели вы не читали прошлогоднюю ветку Хорватия 2015?
Там как минимум 2 человека писали о похожей проблеме Latika и SergW.



Жена регистрировалась без меня с сотрудницей которая уже имеет опыт визитов к Венрам . Когда я прибежал, на мою почту уже пришли подтверждения-три штуки! На меня, жену и дочку, хотя они застолбили два "кубика" Сомневаться я стал как раз тогда, когда через некоторое время еще раз перечитал условия подачи. Остается ждать до 20 апреля-дате подачи и там увижу результат! Время как бы еще есть, один паспорт надо будет через визовый центр тогда оформлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      11 апреля 2016 в 12:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

baraban 11.04.2016 08:33 пишет:

В календаре открыты сегодня даты на июль с 4 числа на 5 дней все свободно. Записывайтесь!




Записывайтесь. Я успел.

Записывайтесь. Я успел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 22.02.2016

Re: Хорватия_2016 [Re: Glion]
      11 апреля 2016 в 16:14 Гілками

У нас закончились паспорта, только подали на новые, но они будут готовы в конце месяца. Получается, что без них мы не можем даже записаться на прием в посольство?

Не волнуйтесь и записывайтесь на старые паспорта, укажите только валидный срок действия. (ну добавьте год). Нам так сделать посоветовали в самом посольстве. Обслуживать будут по фамилии. Да и записывать надо всех и приходить со всеми - берут отпечатки пальцев. Там дискрета записи на сайте по 2 человека в 15 минут. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: olegosp]
      12 апреля 2016 в 09:26 Гілками

olegosp 10.04.2016 14:59 пишет:

пишет:


Так-так! А мы регистрировались к Венграм на работе и сотрудница жены посоветовала забить два "кубика"! Мол на одно время я, на второе жена с своими документами и документами ребенка. Неужели это попандос!??




Должна быть индивидуальная запись на каждую подаваемую анкету.

Увага!
На подання документів необхідно записати дані всіх паспортів окремо, власники яких бажають отримати візу.
Незаписані паспорти прийматися не будуть!
https://hungaria-kiev.embassytools.com/

Может попробуйте им написать и рассказать про Вашу ситуацию......



Подожду уже дня подачи. Любимая говорит что подавала данные трех паспортов. И подтверждение пришло для трех паспортов на почту. А когда я спросил на какое время записалась, то жена сказала что на 10.30 и 10.45.- 2 шт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      12 апреля 2016 в 09:41 Гілками

Вчера сел заполнять Венгерскую анкету и как всегда возник вопрос. В пункте 31 требуют указать "Призвіще приймаючої особи в державах ШЕНГЕНСЬКОЇ ЗОНИ. В іншому випадку назва готелю (готелів)....в ШЕНГЕНСЬКІЙ ЗОНІ"!? Что писать? Апартаменты в Хорватии, но она не в Шенгене,транзитный отель в Венгрии в котором буду останавливаться или перечислить все места пребывания во время поездки. И ставить ли отметку в пункте где указано о том что мне извесно про невозврат визового сбора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      12 апреля 2016 в 10:19 Гілками

игора 12.04.2016 09:41 пишет:

Вчера сел заполнять Венгерскую анкету и как всегда возник вопрос. В пункте 31 требуют указать "Призвіще приймаючої особи в державах ШЕНГЕНСЬКОЇ ЗОНИ. В іншому випадку назва готелю (готелів)....в ШЕНГЕНСЬКІЙ ЗОНІ"!? Что писать? Апартаменты в Хорватии, но она не в Шенгене,транзитный отель в Венгрии в котором буду останавливаться или перечислить все места пребывания во время поездки. И ставить ли отметку в пункте где указано о том что мне извесно про невозврат визового сбора.




Если Вы Венгрии останавливаетесь - пишите адреса транзитных отелей в Венгрии. Хорватские аппартаменты никого не интересуют. Перечисляйте все жилье по Венгрии. Если по Венгрии жилья нет - Вы едете транзитом, ничего не указываете.
Да такую отметку ставить, без этой отметки у Вас не примут анкету.
По Вашей записи в посольстве - 99% что у Вас не примут 3-ю заявку, если она не зарегистрирована, поэтому, варианты следующие
1. Если ребенок в чьем то паспорте у Вас будет вариант, как у Латики в прошлом году - сдаете документы, забираете паспорта с визами, несете в визовый центр, тк уже не успеваете в консульство.
2. Можете попробовать написать письмо в консулат, объяснить ситуацию, попросить принять 3 заявки вместо двух.
3. Вы когда едете в июне? если да - это вариант не подойдет - если в июле- августе, запишите сейчас 3 заявку на начало июля еще есть даты и можно попробовать сдать 3 заявки вместе ( предварительно написав письмо в консулат и попросив у них разрешения - это вариант может прокатить)
4. И последнее -если Вы таки подали 3 заявки. То все у Вас будет хорошо. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      12 апреля 2016 в 10:58 Гілками

baraban 12.04.2016 10:19 пишет:

игора 12.04.2016 09:41 пишет:

Вчера сел заполнять Венгерскую анкету и как всегда возник вопрос. В пункте 31 требуют указать "Призвіще приймаючої особи в державах ШЕНГЕНСЬКОЇ ЗОНИ. В іншому випадку назва готелю (готелів)....в ШЕНГЕНСЬКІЙ ЗОНІ"!? Что писать? Апартаменты в Хорватии, но она не в Шенгене,транзитный отель в Венгрии в котором буду останавливаться или перечислить все места пребывания во время поездки. И ставить ли отметку в пункте где указано о том что мне извесно про невозврат визового сбора.




Если Вы Венгрии останавливаетесь - пишите адреса транзитных отелей в Венгрии. Хорватские аппартаменты никого не интересуют. Перечисляйте все жилье по Венгрии. Если по Венгрии жилья нет - Вы едете транзитом, ничего не указываете.
Да такую отметку ставить, без этой отметки у Вас не примут анкету.
По Вашей записи в посольстве - 99% что у Вас не примут 3-ю заявку, если она не зарегистрирована, поэтому, варианты следующие
1. Если ребенок в чьем то паспорте у Вас будет вариант, как у Латики в прошлом году - сдаете документы, забираете паспорта с визами, несете в визовый центр, тк уже не успеваете в консульство.
2. Можете попробовать написать письмо в консулат, объяснить ситуацию, попросить принять 3 заявки вместо двух.
3. Вы когда едете в июне? если да - это вариант не подойдет - если в июле- августе, запишите сейчас 3 заявку на начало июля еще есть даты и можно попробовать сдать 3 заявки вместе ( предварительно написав письмо в консулат и попросив у них разрешения - это вариант может прокатить)
4. И последнее -если Вы таки подали 3 заявки. То все у Вас будет хорошо. Удачи!



Спасибо большое за за подсказку и поддержку!!!
У дочки отдельный паспорт. И при худшем варианте пойду в визовый центр, еще успеваю до июня. Вы предлагаете написать письмо! Просто на електронку консульства описать ситуацию или к самому консулу обращаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      12 апреля 2016 в 11:01 Гілками

Адресуйте на имя консула.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      12 апреля 2016 в 12:37 Гілками

Письмецо составил теперь теряюсь на какой адрес отправлять? На тот что на сайте consulate.kev@mfa.gov.hu, или на тот с которого подтверждение пришло info@embassytools.com

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      12 апреля 2016 в 12:41 Гілками

игора 12.04.2016 12:37 пишет:

Письмецо составил теперь теряюсь на какой адрес отправлять? На тот что на сайте consulate.kev@mfa.gov.hu, или на тот с которого подтверждение пришло info@embassytools.com [/цитата

на консулат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      12 апреля 2016 в 12:56 Гілками

Ушло! Теперь буду ждать ответа-если будет!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      12 апреля 2016 в 13:00 Гілками

игора 12.04.2016 09:26 пишет:


Подожду уже дня подачи. Любимая говорит что подавала данные трех паспортов. И подтверждение пришло для трех паспортов на почту. А когда я спросил на какое время записалась, то жена сказала что на 10.30 и 10.45.- 2 шт.




Значит все в порядке, там действительно на один кубик-две записи можно сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      12 апреля 2016 в 14:20 Гілками

Уже жду с нетерпением это 20-е число!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 22.02.2016

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      13 апреля 2016 в 15:48 Гілками

baraban 16.03.2016 19:45 пишет:

игора 16.03.2016 15:38 пишет:

О-спасибо! Все понял. Так и буду делать. К Венграм тоже надо будет это показывать?




Тоже. Только если хотите дней больше- забукируйте в Венгрии день-два. Если покажете поездку в Хорватию, без остановки в Венгрии - дадут четко 4 дня на транзит. Для того чтобы просто в Хорватию поехать- хватит. У нас товарищ на такой визе умудрился с нами в 2011 году в Вену поехать, так что все зависит, как составить маршрут У У нас в 2011 году была остановка в Берегово, утром пересечение границы,транзит по Венгрии, приезд в Хорватию, обратно из Хорватии в Австрию, там 2 дня,в обед выезд из Вены и в 10 вечера пересечение границы с Украиной Кстати ближайшая свободная дата к венграм - 30 мая, если нет желания платить 1500 в ВЦ за троих в Венгрию - ступайте также в посольство. На июнь дат пока нет, следите за датами.




Немного не понятно с заявлением на венгерскую визу. У нас есть букинг жилья в Будапеште на 2 ночи туда, есть хорватская виза и предоплаченное жилье в Хорватии на 9 ночей, планируем забукать еще на одну ночь в Венгрии на обратный путь. Будем просить туристическую визу у венгров на 5 дней.
что писать в стране назначения п.22 - Венгрия или Хорватия? В п.31 место проживания указывать только Венгрию? или Хорватию тоже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 89170

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія