autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2016 (23/55)

энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: Mangust]
      3 июня 2016 в 08:32 Гілками

Ничего там не холодно. А через 2 недели вообще будет супер!
А вот с десятых чисел июля в Хорватии очень жарко (на любителя).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      3 июня 2016 в 10:58 Гілками

baraban 02.06.2016 21:22 пишет:

игора 02.06.2016 14:52 пишет:

Ну вот! Руководство подписало отпуск! Сегодня собираемся и завтра сначала на Львов, а потом дальше! Две с лишним недели без ТВ, Интернета а только море, запах Хорватских сосен, горы и вино!




Красавчег!
Нескучной поездки!
Я через 2 недели тоже выезжаю.
Начал считать дни.




мне 27.07 выезжать а я уже дни считаю , даже еще паспорта (надеюсь с визами) не забрал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: Аleksandr]
      3 июня 2016 в 11:00 Гілками

Аleksandr 03.06.2016 08:32 пишет:

Ничего там не холодно. А через 2 недели вообще будет супер!
А вот с десятых чисел июля в Хорватии очень жарко (на любителя).




это можете спорить с моей женой, там где вам "не холодно" для нее нужна зимняя куртка , а там где "очень жарко" может в футболке и не замерзнет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: Disnake]
      3 июня 2016 в 11:10 Гілками

Друзья, кто-то будет проезжать Марину ? (окрестности Трогира), есть личная просьба, спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 11:27 Гілками

MANгуст 03.06.2016 11:10 пишет:

Друзья, кто-то будет проезжать Марину ? (окрестности Трогира), есть личная просьба, спасибо.




я в этот раз только до Задара

мы кстати жили в прошлый раз метрах в 200 левее (если на море смотреть) от ваших апартов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2016 [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 11:33 Гілками

MANгуст 03.06.2016 11:10 пишет:

Друзья, кто-то будет проезжать Марину ? (окрестности Трогира), есть личная просьба, спасибо.




Толя (Барабан) будет рядом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 11:41 Гілками

MANгуст 03.06.2016 11:10 пишет:

Друзья, кто-то будет проезжать Марину ? (окрестности Трогира), есть личная просьба, спасибо.




Я буду через 2 недели. Пишите в личку - решим Ваши вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Хорватия_2016 [Re: MANгуст]
      3 июня 2016 в 14:57 Гілками

MANгуст 03.06.2016 11:10 пишет:

Друзья, кто-то будет проезжать Марину ? (окрестности Трогира), есть личная просьба, спасибо.




Планую проїжджати мимо в 20-х числах червня, звертайтесь, якщо щось потрібно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 25.06.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      7 июня 2016 в 23:56 Гілками

На сайте хорватского посольства нашел ссылку на электронную форму заявления на получение визы. А у венгров что-то подобное есть? А то ручкой писать уже разучился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 22.02.2016

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      8 июня 2016 в 12:45 Гілками

игора 02.06.2016 14:52 пишет:

Ну вот! Руководство подписало отпуск! Сегодня собираемся и завтра сначала на Львов, а потом дальше! Две с лишним недели без ТВ, Интернета а только море, запах Хорватских сосен, горы и вино!




Поздравляю!
Где проходили таможню? Очереди есть?
Мы едем через недельку, сначала в Будапешт, а потом к морю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      8 июня 2016 в 15:48 Гілками

Привіт з Брели. Коротко! Переходили в Берего.7 по нашому-перші. Но венгр вимагав хорватський букінг і я 20 хвилин йому розказував що в нас є віза хорватська,що ще треба!Добре що в бардачку була копія ваучера на якому я переписав відстані між містами де будемо їхати. Він її довго розглядав-помогло! Митник спитав про сигарети і все! Можна було везти скільки хочеш Зараз в Брелі жарко.Вода то що треба!Багато хто з форумчан писав що в червні зимно,не погожуся! Народу мало-супер! Все море і пляж наші!Бачив три наші машини. Два з Києва і одну в Башка воді з Житомира. Ворожих лише одну! Одним словом тут як завжди супер!Сосни пахнуть-не передати! Починаю Вам всім по доброму заздрити. Я через 9 днів Вже назад,а Ви ще тільки збираєтесь сюда!!! Ну все,ми на пляж!!!😞

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      8 июня 2016 в 16:42 Гілками

сегодня забрал словенские визы, дали только под даты поездки блин (включая Хорватию, конечно), но я очень надеялся на годичный мульт

отправляемся 27.07 ... очень долго ждать

хочу освежить инфу - с мультишенгеном хорватская виза не нужна? или все едут с хорватской?

Змінено Disnake (16:43 08/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 25.06.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: baraban]
      8 июня 2016 в 17:26 Гілками

Не очень приветливым оказалась для нас хорватское посольство: визы нам выдали однократные, на 30 дней, хотя просил многократные и говорил, что еду на машине.

Заполнив анкеты и подготовив все справки, мы вместе с моим знакомым - гражданином Хорватии, который приглашает нас к себе, приехали за визами. Оказалось, что личный визит приглашающего в посольство это еще не повод для выдачи визы. Со слов консула, нужно предоставить нотариально заверенное приглашение на хорватском языке. Говорил, что у приглашающего могут быть проверки, не фиктивный ли адрес. Настоятельно советовал забронировать на Букине апартаменты, хоть на один день, и прийти к нему еще раз. Но в этом случае мне нужно было бы просить визы для туризма, а я просил для частного визита.
Сделать так, как он просил, и переписать анкеты было бы не особой проблемой. Проблемы могли бы возникнуть в венгерском посольстве, поскольку бронировки для букинга я бы не оплачивал. Поэтому решили сделать в Хорватии нотариальное приглашение, что бы потом не возникали вопросов у венгров.
С этим приглашением, на следующий день я опять пришел в посольство. Наши документы консул принял, но не сразу и очень неохотно и лишь после того, как я объяснил, что сделал его и для того, что бы не возникало вопросов у венгров. На мой вопрос относительно срока оформления, сказал, что визы будут готовы не раньше понедельника, но через час сам перезвонил, и сказал, что уже все готово и можно забирать. А в итоге такой облом .
Получается, что вариант маршрута через Румынию и Сербию без дополнительной транзитной визы для нас закрыт, и через Боснию в Дубровник не проедешь. Остается одна надежда, что венгры не откажут в транзите.

Насколько я понял, что для посольства важно выдавать в первую очередь туристические визы, а гостевые они выдают с неохотой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2016 [Re: Disnake]
      9 июня 2016 в 01:23 Гілками

Disnake 08.06.2016 16:42 пишет:


хочу освежить инфу - с мультишенгеном хорватская виза не нужна? или все едут с хорватской?


не нужна.
А что за пляжи в Изоле? Будем рядом в июле, есть мысль мотнуться туда дня на 3 помочить ножки
Смотрю в гугле еще Анкаран, на панорамах - Азовское море какое то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      9 июня 2016 в 08:19 Гілками

игора 08.06.2016 15:48 пишет:

Привіт з Брели. Коротко! Переходили в Берего.7 по нашому-перші. Но венгр вимагав хорватський букінг і я 20 хвилин йому розказував що в нас є віза хорватська,що ще треба!Добре що в бардачку була копія ваучера на якому я переписав відстані між містами де будемо їхати. Він її довго розглядав-помогло! Митник спитав про сигарети і все! Можна було везти скільки хочеш Зараз в Брелі жарко.Вода то що треба!Багато хто з форумчан писав що в червні зимно,не погожуся! Народу мало-супер! Все море і пляж наші!Бачив три наші машини. Два з Києва і одну в Башка воді з Житомира. Ворожих лише одну! Одним словом тут як завжди супер!Сосни пахнуть-не передати! Починаю Вам всім по доброму заздрити. Я через 9 днів Вже назад,а Ви ще тільки збираєтесь сюда!!! Ну все,ми на пляж!!!😞




СУПЕР!!!
А ми в Брелі будемо 27.06.16.
Як кордон Угорщина-Хорватія? Цікавить, в зв`язку з мігрантами не виникло проблеми з переходом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2016 [Re: Disnake]
      9 июня 2016 в 08:20 Гілками

Disnake 08.06.2016 16:42 пишет:

сегодня забрал словенские визы, дали только под даты поездки блин (включая Хорватию, конечно), но я очень надеялся на годичный мульт

отправляемся 27.07 ... очень долго ждать

хочу освежить инфу - с мультишенгеном хорватская виза не нужна? или все едут с хорватской?




з мульті шенгеном можна їздити по всьому ЄС. В тому числі і в Хорватію!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Хорватия_2016 [Re: Glion]
      9 июня 2016 в 08:53 Гілками

Glion 08.06.2016 17:26 пишет:

Не очень приветливым оказалась для нас хорватское посольство: визы нам выдали однократные, на 30 дней, хотя просил многократные и говорил, что еду на машине.

Заполнив анкеты и подготовив все справки, мы вместе с моим знакомым - гражданином Хорватии, который приглашает нас к себе, приехали за визами. Оказалось, что личный визит приглашающего в посольство это еще не повод для выдачи визы. Со слов консула, нужно предоставить нотариально заверенное приглашение на хорватском языке. Говорил, что у приглашающего могут быть проверки, не фиктивный ли адрес. Настоятельно советовал забронировать на Букине апартаменты, хоть на один день, и прийти к нему еще раз. Но в этом случае мне нужно было бы просить визы для туризма, а я просил для частного визита.
Сделать так, как он просил, и переписать анкеты было бы не особой проблемой. Проблемы могли бы возникнуть в венгерском посольстве, поскольку бронировки для букинга я бы не оплачивал. Поэтому решили сделать в Хорватии нотариальное приглашение, что бы потом не возникали вопросов у венгров.
С этим приглашением, на следующий день я опять пришел в посольство. Наши документы консул принял, но не сразу и очень неохотно и лишь после того, как я объяснил, что сделал его и для того, что бы не возникало вопросов у венгров. На мой вопрос относительно срока оформления, сказал, что визы будут готовы не раньше понедельника, но через час сам перезвонил, и сказал, что уже все готово и можно забирать. А в итоге такой облом .
Получается, что вариант маршрута через Румынию и Сербию без дополнительной транзитной визы для нас закрыт, и через Боснию в Дубровник не проедешь. Остается одна надежда, что венгры не откажут в транзите.

Насколько я понял, что для посольства важно выдавать в первую очередь туристические визы, а гостевые они выдают с неохотой.




Попандос . А пошли бы с обычными распечатками с Букинга с бесплатной отменой, получили бы мульт. А с другой стороны, не расстраивайтесь! Больше месяца вы там все равно не будете, да и в этом году в Хорватию второй раз не поедете.Единственный минус - никуда из Хорватии во время отдыха не выедите... Да и не сильно нужно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2016 [Re: Аleksandr]
      9 июня 2016 в 10:04 Гілками

Аleksandr 09.06.2016 08:19 пишет:

игора 08.06.2016 15:48 пишет:

Привіт з Брели. Коротко! Переходили в Берего.7 по нашому-перші. Но венгр вимагав хорватський букінг і я 20 хвилин йому розказував що в нас є віза хорватська,що ще треба!Добре що в бардачку була копія ваучера на якому я переписав відстані між містами де будемо їхати. Він її довго розглядав-помогло! Митник спитав про сигарети і все! Можна було везти скільки хочеш Зараз в Брелі жарко.Вода то що треба!Багато хто з форумчан писав що в червні зимно,не погожуся! Народу мало-супер! Все море і пляж наші!Бачив три наші машини. Два з Києва і одну в Башка воді з Житомира. Ворожих лише одну! Одним словом тут як завжди супер!Сосни пахнуть-не передати! Починаю Вам всім по доброму заздрити. Я через 9 днів Вже назад,а Ви ще тільки збираєтесь сюда!!! Ну все,ми на пляж!!!😞




СУПЕР!!!
А ми в Брелі будемо 27.06.16.
Як кордон Угорщина-Хорватія? Цікавить, в зв`язку з мігрантами не виникло проблеми з переходом? [/цитата Пройшли швидко.Було помало машин.Проблем ніяких!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Хорватия_2016 [Re: Mangust]
      9 июня 2016 в 10:37 Гілками

Mangust 09.06.2016 01:23 пишет:

Disnake 08.06.2016 16:42 пишет:


хочу освежить инфу - с мультишенгеном хорватская виза не нужна? или все едут с хорватской?


не нужна.
А что за пляжи в Изоле? Будем рядом в июле, есть мысль мотнуться туда дня на 3 помочить ножки
Смотрю в гугле еще Анкаран, на панорамах - Азовское море какое то




в самой Изоле фактически один "пляж" возле маяка - площадка с травкой и за бетонными плитками пляжик с крупной галькой шириной от 1 до 5 метров
но городок очень душевный, особенно в пятницу (или в четверг ) вечером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 17
С нами с 22.02.2016

Re: Хорватия_2016 [Re: игора]
      9 июня 2016 в 10:55 Гілками

игора 08.06.2016 15:48 пишет:

Привіт з Брели. Коротко! Переходили в Берего.7 по нашому-перші. Но венгр вимагав хорватський букінг і я 20 хвилин йому розказував що в нас є віза хорватська,що ще треба!Добре що в бардачку була копія ваучера на якому я переписав відстані між містами де будемо їхати. Він її довго розглядав-помогло! Митник спитав про сигарети і все! Можна було везти скільки хочеш Зараз в Брелі жарко.Вода то що треба!Багато хто з форумчан писав що в червні зимно,не погожуся! Народу мало-супер! Все море і пляж наші!Бачив три наші машини. Два з Києва і одну в Башка воді з Житомира. Ворожих лише одну! Одним словом тут як завжди супер!Сосни пахнуть-не передати! Починаю Вам всім по доброму заздрити. Я через 9 днів Вже назад,а Ви ще тільки збираєтесь сюда!!! Ну все,ми на пляж!!!😞




Дякую за відповідь! Доброго відпочинку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 89169

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія