autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? (3/3)

Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Какыта зачьем гарантийа? А зарплаты персоналу чем платить? [Re: dialers]
      17 марта 2006 в 09:09 Гілками

Еще более значимый аргумент - неукладывающаяся в голове стоимость з/ч (по сравнению с однобюджетниками). Так что с гарантии слетать тоже не хочется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: vvlaw]
      17 марта 2006 в 09:27 Гілками

Интересно, как можно купить новый автомобиль в автосалоне и без гарантии, это значит прийти исказать мне не нужна гарантия давайте я заплачу вам меньше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: BEZUMA]
      17 марта 2006 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Интересно, как можно купить новый автомобиль в автосалоне и без гарантии, это значит прийти исказать мне не нужна гарантия давайте я заплачу вам меньше?




Например купить у неофициалов. Там гарантии нет, да и цена меньше, а часто и комплекташки по-лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: Чук]
      17 марта 2006 в 09:55 Гілками

Я уже однажды писал как я выбирал Камри. Я объездил кучу салонов в Киеве. Нашел подходящий экземпляр на АвтоСити (Московский пр-кт). Тем более там брали несколько служебных Лексусов и Камри. А киевские официалы мне не понравились...
Купил в Одессе. Все сделали просто супер. Т.к. при покупке авто я заказал особые условия, а они их выполнили, то ждал машину месяц. За это время Евро упал. Моя некупленная машина подешевела заочно (я внес 100% предоплату за месяц и получил бонус в >300$) на 14000 грн. МНЕ ИХ ВЕРНУЛИ. В итоге моя машина стоила ДЕШЕВЛЕ чем у неофициалов.
Что касается гарантии, то моя Бора была куплена в 2000 году у официалов (Одесса, ЛадаЭкспортЮг). Два года их гарантии. Работы по замене масла 1:1 как у приличных неофициалов. По гарантии заменили пластиковый держатель стекла (заменили, они его привезли, а я сам заменил, т.к. руки у них не оттуда). Экономия 650грн. По окончании гарантии стал обслуживаться у неофициалов. Цену такие же, уровень персонала выше. Но дальше замены масла дело не идет. На 60 тыс поменял ремень ГРМ и 4 пружины (до этого были спорт пружины, а они не для Одесских дорог).
Когда вы говорите о неисчерпаемых поломках и постоянных проблемах с официалами - я, слава Богу, не понимаю о чем речь, т.к. в гарантийный период машина работает нормально, а после - хозяин барин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: Ford-Noks]
      17 марта 2006 в 10:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не столько лохи, сколько сервисмены с совковым менталитетом и потребители, которые ещё помнят, как вообще ничего не было, и счастливы, когда можно хоть что-то купить или получить хоть какие-то услуги..



Люди такие - хотят как мёд, так и ложкой
А вообще, такими рассуждениями не только сервисменов можно упрекнуть - например юристов, адвокатов, нотариусов и их ценами




Среди юристов хотя бы гораздо меньше (хотя не буду утверждать, что совсем нет) тех, кто откровенно разводит клиентов, оказывая заведомо некачественные услуги или беря деньги в ситуациях, где заведомо ничего сделать не может! Да и юристов поменьше будет, чем автомехаников. И учиться дольше надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: BEZUMA]
      17 марта 2006 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Интересно, как можно купить новый автомобиль в автосалоне и без гарантии, это значит прийти исказать мне не нужна гарантия давайте я заплачу вам меньше?




Ну, можно купить у "серого" дилера. Но я предпочитаю новый автомобиль просто не покупать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: KEV]
      17 марта 2006 в 10:06 Гілками

В ответ на:

они его привезли, а я сам заменил, т.к. руки у них не оттуда




В чём же и проблема! И зачем они нужны такие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: Чук]
      17 марта 2006 в 10:18 Гілками

Ну не знаю, я бы наверное побоялся покупать машину у серых диллеров, это все ровно, что покупать машину на авторынке, вот например: на нашем рынке тот который на Северном, мой знакомый продает рЭнОшКи новые с гарантиеей, но заведомо зная, что эта машина не кондиционная и это все происходит с разрешения самого салона.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: vvlaw]
      17 марта 2006 в 10:36 Гілками

На дворе был 2001 год, а ЛадаЭкспортЮг откровенно слабая контора была и есть...
По сумме баллов я бы все равно отдал предпочтение им же (в 2000 году, конечно).
Мне, например не нравятся очереди в Метро, а в магазине под домом на пяти квадратных метрах их нет. Это же не повод менять магазин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: vvlaw]
      17 марта 2006 в 11:45 Гілками

Полемика бездоказательная и не имеющая окончания...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Из своего опыта [Re: vvlaw]
      17 марта 2006 в 14:33 Гілками

Гарантия работает (2 раза), а вот решать платить за нее или нет ... личное дело каждого, так же как и со страховкой. Есть вероятноть того, что произойдет , и есть предложение заплатить некоторую сумму, чтобы гарантировать ликвидацию последствия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 284
С нами с 28.04.2005

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: vvlaw]
      17 марта 2006 в 20:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, как можно купить новый автомобиль в автосалоне и без гарантии, это значит прийти исказать мне не нужна гарантия давайте я заплачу вам меньше?




Ну, можно купить у "серого" дилера. Но я предпочитаю новый автомобиль просто не покупать...




Новый автомобиль не покупать не выход.. Но на т.н."фирменный" сервис я бы не поехал, зная кто и как там работает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Из своего опыта [Re: batal]
      22 марта 2006 в 00:35 Гілками

В ответ на:

Гарантия работает (2 раза), а вот решать платить за нее или нет ... личное дело каждого, так же как и со страховкой. Есть вероятноть того, что произойдет , и есть предложение заплатить некоторую сумму, чтобы гарантировать ликвидацию последствия




Сумма, сэкономленная на отказе от "новизны", будет больше, чем возможные затраты на устранение огрехов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А нужна-ли такая Гарантия от ТД НИКО ?????? [Re: Mixagolf1]
      22 марта 2006 в 00:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, как можно купить новый автомобиль в автосалоне и без гарантии, это значит прийти исказать мне не нужна гарантия давайте я заплачу вам меньше?




Ну, можно купить у "серого" дилера. Но я предпочитаю новый автомобиль просто не покупать...





Так а смысл покупать новый автомобиль, платить его стоимость, велючающую в себя и гарантию, а потом не ездить на фирменный сервис и тем самым отказываться от этой гарантии - единственного ощутимого преимущества от новизны автомобиля?
Новый автомобиль не покупать не выход.. Но на т.н."фирменный" сервис я бы не поехал, зная кто и как там работает...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4769

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія