autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Ebay не высылает номер (2/2)

KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Ebay не высылает номер [Re: flute]
      1 ноября 2015 в 19:10 Гілками

flute 28.10.2015 13:10 пишет:

Он снова ответил. Написал, товар закончился. Много извиняется.
Предлагает или подождать пока появится товар или сделать полный возврат.
Я потребовал возврата.
Это что бы не открывать диспут. Ведь формально у меня нет пока причин его открывать.



Я больше года назад выиграл на аукционе SD-HC карту памяти Трансценд на 64ГБ за какие-то смешные 15$ (точно не помню, но у нас раза в 4 это было дороже).
Пришла карта из Англии. Меня смутила упаковка. Проверил карту через низкоуровневое форматирование - а там всего 4ГБ... Написал продавцу, а он буквально в течении часа после предъявы вернул деньги. Деталей не помню, но как-то я не смог ему негатив поставить.
Написал нескольким людям, которые выигрывали предыдущие лоты на дешевую карту, но тем или реально повезло, в отличии от меня, или они просто не смогли проверить свои карты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Ebay не высылает номер [Re: Cartman]
      1 ноября 2015 в 19:38 Гілками

Cartman 27.10.2015 20:40 пишет:

flute 27.10.2015 20:26 пишет:

Так что оба продавца таких?




Бывает и больше. Если в течение недели не добавляет трек, пишу в личку запрос на трек номер, обычно дают. Правда, если продавец из ГБ, то фик вам а не трек номер, они просто не знают что это такое, дикари.



+1
аналогичная картина с UK, трек не дал. Через 44 дня, так и не получив товар, открыл диспут. Проверили адрес, потом было предложение отправить повторно - согласился только при условии отправки с треком. Чудак типа отправил опять без трека, запросил рефанд у ебея с обязательством оплатить в случае получения товара. Без вопросов его получил. На данный момент прошло еще 35 дней - так ничего и не получил. Есть большое подозрение, что ничего и не отправляли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ebay не высылает номер [Re: GTA80]
      1 ноября 2015 в 20:36 Гілками

GTA80 01.11.2015 19:38 пишет:

Cartman 27.10.2015 20:40 пишет:

flute 27.10.2015 20:26 пишет:

Так что оба продавца таких?




Бывает и больше. Если в течение недели не добавляет трек, пишу в личку запрос на трек номер, обычно дают. Правда, если продавец из ГБ, то фик вам а не трек номер, они просто не знают что это такое, дикари.



+1
аналогичная картина с UK, трек не дал. Через 44 дня, так и не получив товар, открыл диспут. Проверили адрес, потом было предложение отправить повторно - согласился только при условии отправки с треком. Чудак типа отправил опять без трека, запросил рефанд у ебея с обязательством оплатить в случае получения товара. Без вопросов его получил. На данный момент прошло еще 35 дней - так ничего и не получил. Есть большое подозрение, что ничего и не отправляли



А вы собссно оплачивали продавцу заказную отправку ? Тариф Royal Mail International Signed в Украину - 8.20 GBP (около 300 грн).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Ebay не высылает номер [Re: Alex_I]
      1 ноября 2015 в 21:29 Гілками

Alex_I 01.11.2015 20:36 пишет:


А вы собссно оплачивали продавцу заказную отправку ? Тариф Royal Mail International Signed в Украину - 8.20 GBP (около 300 грн).



Да в 99% случаев, приезжает посылка с трекномером, хотя продавец божился, что он ни про какие трекномера не знает. Эти бриты просто дикари. Одному проводил ликбез, что у них оказывается есть роял мейл и им можно слать за рубеж, он думал, что роял мейл это только внутри страны, а за рубеж только курьерами шлют задорого.

Змінено Cartman (21:29 01/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Ebay не высылает номер [Re: Cartman]
      1 ноября 2015 в 21:41 Гілками

Cartman 01.11.2015 21:29 пишет:

Alex_I 01.11.2015 20:36 пишет:


А вы собссно оплачивали продавцу заказную отправку ? Тариф Royal Mail International Signed в Украину - 8.20 GBP (около 300 грн).



Да в 99% случаев, приезжает посылка с трекномером, хотя продавец божился, что он ни про какие трекномера не знает.



С UK или откуда то с другого места с треком ? С UK заграницу они обычно не шлют заказными, т.к 8 фунтов даже по их меркам это дороговато. Продавец вполне мог не понять вас, т.к заказное отправление у них называется не registered, а Signed For, хотя суть та же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Ebay не высылает номер [Re: Alex_I]
      1 ноября 2015 в 22:24 Гілками

Alex_I 01.11.2015 21:41 пишет:


С UK или откуда то с другого места с треком ? С UK заграницу они обычно не шлют заказными, т.к 8 фунтов даже по их меркам это дороговато. Продавец вполне мог не понять вас, т.к заказное отправление у них называется не registered, а Signed For, хотя суть та же.



Из UK. Высылает, пишу в личку, вышлите трек номер. Отвечает, нету трек номера. Приходит посылка, есть трекномер. Чего он не понял, не знаю, но трек номера не дают в 99% случаев и в этих же 99% трекномер на посылке стоит и бьется (по получению уже проверяю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Ebay не высылает номер [Re: Cartman]
      2 ноября 2015 в 07:23 Гілками

Cartman 01.11.2015 22:24 пишет:

Alex_I 01.11.2015 21:41 пишет:


С UK или откуда то с другого места с треком ? С UK заграницу они обычно не шлют заказными, т.к 8 фунтов даже по их меркам это дороговато. Продавец вполне мог не понять вас, т.к заказное отправление у них называется не registered, а Signed For, хотя суть та же.



Из UK. Высылает, пишу в личку, вышлите трек номер. Отвечает, нету трек номера. Приходит посылка, есть трекномер. Чего он не понял, не знаю, но трек номера не дают в 99% случаев и в этих же 99% трекномер на посылке стоит и бьется (по получению уже проверяю)




Саме так. Бріти це реально що стосується трек-номерів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3480
С нами с 25.12.2008

Re: Ebay не высылает номер [Re: Setkm]
      4 ноября 2015 в 10:20 Гілками

Я ждал посылку из Канады. Попросил номер, продаван сказал что сильно дорого с номером. Но посылка пришла за неделю!!!
Рекорд!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Ebay не высылает номер [Re: Cartman]
      4 ноября 2015 в 12:46 Гілками

Cartman 01.11.2015 22:24 пишет:

вышлите трек номер. Отвечает, нету трек номера.




Я где-то давно читал, что ройял мейл не дает трек-номер непосредственно при приеме посылки. Просто какая-то квитанция, и всё. Типа трек-номер присваивается при дальнейшем процессинге. Чтобы получить этот номер, отсылальщику надо обратно топать на почту с квитанцией и получить его по специальному запросу.

С другой стороны, авторитет Королевской Почты настолько незыблем, что сдача посылки на почте является абсолютным эквивалентом передаче лично в руки. Потому этот трек никого не интересует в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Ebay не высылает номер [Re: AZC_]
      4 ноября 2015 в 13:20 Гілками

AZC_ 04.11.2015 12:46 пишет:



С другой стороны, авторитет Королевской Почты настолько незыблем, что сдача посылки на почте является абсолютным эквивалентом передаче лично в руки. Потому этот трек никого не интересует в принципе.



За авторитет не факт, по крайней мере не у всех. Я писал выше, что столкнулся с отношением как к местячковой почте неспособной отправить что либо за рубеж. Только после уговоров продаван согласился отправить роял мейлом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Ebay не высылает номер [Re: Cartman]
      4 ноября 2015 в 13:55 Гілками

Cartman 04.11.2015 13:20 пишет:

неспособной отправить что либо за рубеж. Только после уговоров продаван согласился отправить роял мейлом.




Ну да, есть такой факт. Был подобный эпизод. Наличие внешнего мира для них иногда является сюрпризом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Ebay не высылает номер [Re: AZC_]
      4 ноября 2015 в 14:07 Гілками

AZC_ 04.11.2015 13:55 пишет:

Cartman 04.11.2015 13:20 пишет:

неспособной отправить что либо за рубеж. Только после уговоров продаван согласился отправить роял мейлом.




Ну да, есть такой факт. Был подобный эпизод. Наличие внешнего мира для них иногда является сюрпризом.



Ну отчегоже, про ДХЛ и Федекс он прекрасно знал и хотел ими отправлять, когда я ему сказал шо вот жеж роял мейл у вас есть с более гуманными ценами, он искренне удивился, дескать да ладно, а эта шарашкина контора за рубеж что ли шлет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Ebay не высылает номер [Re: Cartman]
      4 ноября 2015 в 15:01 Гілками

Cartman 04.11.2015 14:07 пишет:

про ДХЛ и Федекс он прекрасно знал и хотел ими отправлять, когда я ему сказал шо вот жеж роял мейл у вас есть с более гуманными ценами




А. Ну да. И такой момент тож характерен.

Я, собсно, про трек-номер королевский хотел написать. Про то, что они его не знают, т.к. не получают при отправке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4262

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія