autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? (98/124)

патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: zors]
      31 июля 2017 в 17:21 Гілками

О, з такою логікою те, що я обслуговую авто вдвічі частіше, ніж вимагає регламент, свідчить про те, що у вага двигуни говно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: Cypriot]
      31 июля 2017 в 17:25 Гілками

Cypriot 31.07.2017 17:18 пишет:

Ты дополнительно штатный звук поменял, чтобы о звуке говорить?
Потому как если у тебя штатный звук, то можно даже машину не заводить, чтобы понять, насколько он г...



У меня чуть другое поколение магнитолы, предпоследнее по цене. По сравнению с тем, что ставили в 2013-ом, звучит на порядок лучше. Да, я садился в шкоду 2013 и сравнивал. Там таки пищалка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 828
С нами с 10.01.2013

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: vasikk]
      1 августа 2017 в 11:26 Гілками

vasikk 31.07.2017 16:15 пишет:

Побывать у Фетуса, чтобы убрать сверчки на новой машине и побывать у Фетуса, чтобы поставить хороший саунд - это две разные ситуации ))


Вот мне интересно, вот вы все, кто про шумку пишет как будто это про убирание сверчков - вы ездили на одинаковой машине сначала с завода, а потом после хорошей шумки?

Я поехал делать шумку не потому, что там сверчки всякие и всё такое. У меня никаких сверчков не было. Просто я выбирал машину не между астрой, фокусом, 308-м пыжо и леоном, а между BMW X3, Volvo XC60, Volvo V60CC, Land Rover Discovery Sport и Seat X-Perience. Жаба и кое-какие другие параметры помогли мне сделать выбор в сторону Леона. Но если я могу за относительно небольшую сумму один из важных для меня параметров (шум в салоне) придвинуть к автомобилям, которые стоят на 10-15 тысяч дороже - почему бы этого не сделать?

У меня на трассе основной шум сейчас в салон попадает через боковые стекла. Вот у вас серьёзно на 308-м так же? Глубоко сомневаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: Murkt]
      1 августа 2017 в 11:55 Гілками

Murkt 01.08.2017 11:26 пишет:


Я поехал делать шумку не потому, что там сверчки всякие и всё такое. У меня никаких сверчков не было. Просто я выбирал машину не между астрой, фокусом, 308-м пыжо и леоном, а между BMW X3, Volvo XC60, Volvo V60CC, Land Rover Discovery Sport и Seat X-Perience. Жаба и кое-какие другие параметры помогли мне сделать выбор в сторону Леона. Но если я могу за относительно небольшую сумму один из важных для меня параметров (шум в салоне) придвинуть к автомобилям, которые стоят на 10-15 тысяч дороже - почему бы этого не сделать?



У вас не было, у других было.
Пока речь о посторонних шумах в салоне нового авто, которые как правило напрягают водителя и он начинает тратить свои время/деньги на устранение каких-то заводских косяков.
Если вы считаете, что это нормально - ок, это ваше право. Для меня лично не нормально, ведь один из основных параметров определения качества салона и сборки это отсутствие скрипов и сверчков на протяжении длительного периода эксплуатации. Если машина начитает тарабанить на первом году жизни - мне она просто не интересна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: vasikk]
      1 августа 2017 в 12:06 Гілками

С другой стороны, заводской шумки для городских скоростей более чем достаточно.
Я только когда на трассе разгоняюсь, вспоминаю, что неплохо было-бы шумку сделать или сабвуфер добавить.
На скорости, где-то после 140, у меня низкие частоты просто пропадают, если не включать музыку громко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: vasikk]
      1 августа 2017 в 12:26 Гілками

Не подумайте що я захищаю ту чи іншу марку, але щоб авторитетно щось стверджувати про скрипучість салону, необхідно два різних автомобіля змусити їздити однаковими маршрутами і в однаковому темпі (в ідеалі один водій). Лише тоді можна впевнено заявити, що марка А круть, а от марка Б - гівно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: zors]
      1 августа 2017 в 14:35 Гілками

Ну не тарабанить ХР ні на першому ні на другому році життя.
Якщо щось зайве і є - то це під час їзди по лютий бруківці.
Я доволі часто пересувають бруківкою - тому і помічаю якісь дрібні скрипи, помітні на певній швидкості.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: Ganni]
      1 августа 2017 в 14:45 Гілками

Ganni 01.08.2017 12:26 пишет:

Не подумайте що я захищаю ту чи іншу марку, але щоб авторитетно щось стверджувати про скрипучість салону, необхідно два різних автомобіля змусити їздити однаковими маршрутами і в однаковому темпі (в ідеалі один водій). Лише тоді можна впевнено заявити, що марка А круть, а от марка Б - гівно



А ви тему і мої пости уважно прочитали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: vasikk]
      1 августа 2017 в 15:05 Гілками

vasikk 01.08.2017 14:45 пишет:

Ganni 01.08.2017 12:26 пишет:

Не подумайте що я захищаю ту чи іншу марку, але щоб авторитетно щось стверджувати про скрипучість салону, необхідно два різних автомобіля змусити їздити однаковими маршрутами і в однаковому темпі (в ідеалі один водій). Лише тоді можна впевнено заявити, що марка А круть, а от марка Б - гівно



А ви тему і мої пости уважно прочитали?


За всі сто сторінок не буду ручатись, але останні ваші пости читав. А що?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: Ganni]
      1 августа 2017 в 15:45 Гілками

Ganni 01.08.2017 15:05 пишет:

vasikk 01.08.2017 14:45 пишет:

Ganni 01.08.2017 12:26 пишет:

Не подумайте що я захищаю ту чи іншу марку, але щоб авторитетно щось стверджувати про скрипучість салону, необхідно два різних автомобіля змусити їздити однаковими маршрутами і в однаковому темпі (в ідеалі один водій). Лише тоді можна впевнено заявити, що марка А круть, а от марка Б - гівно



А ви тему і мої пости уважно прочитали?


За всі сто сторінок не буду ручатись, але останні ваші пости читав. А що?



Я мав на увазі тему відгуків власників і мова саме про їх пости, а не про мої. Я ніяки марки не порівнював, просто констатував факти. Якщо комусь лінь шукати - я тут зібрав те, що поверхні:

В ответ на:

Шумноват ХР, соглашусь, у меня в дверьке что-то поскрипывает периодически

машина їде накатом на швидкості ~40 км\годину, коробка в режимі D. Я натискаю педаль газу, і в момент коли на колеса починає передаваитись момент в салоні чутно "мокрий" клац

Я давно заметил что холодная машина при трогании издает странный металлический звук. В принципе мне такой же звук помнится и на холодном форде. У меня дверька скрипит изводит меня неистово

Сьогодні також помітив, що скрипить замок на двері водія.

З дуже неприємного - вздувся в декількох місцях герметик на передніх дверях, на одному пухирці навіть фарба тріснула.

Жалуется на скрипы торпедо, скрипы дверей, чахлая лобовуха

Начал ощущать звуки снаружи, ни у кого от похолодания не скукожились уплотнители на дверях и не появилось ощущение слегка приоткрытого окошка?

З приводу шумів\скрипів:
погрємушка
Музика - мій постійний супутник нині.

По погремушке созреваю на поездку к Леше fetus. Но пока не на столько донимает. ДОнимает больше бага с салонным освещением - слегка мерцает лед. Буду на ТО жаловаться.


ехать 40 кмч по городу - жесть , на каждом лежачем полицейском, на каждой ямке грюпает, скрипит и тд

А чем кстати закончилось с уплотнителями?
з герметиком?
нічим, я в салоні подивився на нові машини, +/- те саме.
культура виробництва ВАГ, я так розумію.


Так уж настроены задние аморты. Думаю что с увеличением клиренса ESC стала испытывать ужас при потере контакта с дорогой у задних колес, поэтому после перекатывания она пытается максимально быстро "словить" дорогу ценой потери комфорта. Вообще сцепление задних колес это слабое место у ХР , их частенько сносит, особенно на 205-55-17 колесах.

скрипящие дверьки, пластик приборки и тд стали мне уже как родные, когда ничего не скрипит я настораживаюсь...

щось почало постукувати в салоні, звук з боку центрального тонелю, в районі важеля стоянкового гальма.
Чутно, коли авто відчуває вібрації на кузов, звук пластиковий.

у мене антискрип чорного пластику навколо панелі приладів протримався 2 тижні після шумки, нині торохкотить майже як раніше

У меня появился ощутимый люфт во внутренней обшивке пятой двери - когда тянешь за внутреннюю ручку, чтобы закрыть дверь, кажется, что обшивка сейчас оторвется.

якась фігня почала з'являтись.
при переведенні важеля КПП в режим Р через секунду чутно глухий "тук"
причому саме з режиму D.

Сегодня заметил, что на нижней губе переднего бампера (по бокам от центральной части, крашеной под металл) краска вспучивается и отпадает лоскутами. И это только одна зима....

Акрил нещадно облазит с "внедорожного" обвеса. Связываться с гарантией лень, в принципе не сильно бросается в глаза, пофиг.




Як на мене - лютий треш для авто ціною під 40к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: vasikk]
      1 августа 2017 в 15:51 Гілками

В ответ на:

у мене антискрип чорного пластику навколо панелі приладів протримався 2 тижні після шумки, нині торохкотить майже як раніше



Вот это странно. Я с антискрипом уже почти год езжу. Как он там может отвалиться, если он на самоклейке.
Может из-за того что я сам делал
Если без самоклейки вставил, то наверное да, мог съехать куда-то.


Змінено codex (15:52 01/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: zors]
      1 августа 2017 в 17:23 Гілками

Ну то проїдьтесь вже, нарешті, тіє ю ж парковою від героїв Крут до дніпровського узвозу на швидкості кілометрів 40/год.
Якщо нічого зайвого не почуєте на вашому авто - вам можна тільки позаздрити, ви на сторонні звуки просто не звертаєте увагу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 828
С нами с 10.01.2013

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: vasikk]
      1 августа 2017 в 17:23 Гілками

vasikk 01.08.2017 11:55 пишет:

Murkt 01.08.2017 11:26 пишет:


Я поехал делать шумку не потому, что там сверчки всякие и всё такое. У меня никаких сверчков не было. Просто я выбирал машину не между астрой, фокусом, 308-м пыжо и леоном, а между BMW X3, Volvo XC60, Volvo V60CC, Land Rover Discovery Sport и Seat X-Perience. Жаба и кое-какие другие параметры помогли мне сделать выбор в сторону Леона. Но если я могу за относительно небольшую сумму один из важных для меня параметров (шум в салоне) придвинуть к автомобилям, которые стоят на 10-15 тысяч дороже - почему бы этого не сделать?



У вас не было, у других было.
Пока речь о посторонних шумах в салоне нового авто, которые как правило напрягают водителя и он начинает тратить свои время/деньги на устранение каких-то заводских косяков.
Если вы считаете, что это нормально - ок, это ваше право.


Я ему про Фому, он мне про Ерему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: Murkt]
      1 августа 2017 в 19:12 Гілками

Murkt 01.08.2017 17:23 пишет:

vasikk 01.08.2017 11:55 пишет:

Murkt 01.08.2017 11:26 пишет:


Я поехал делать шумку не потому, что там сверчки всякие и всё такое. У меня никаких сверчков не было. Просто я выбирал машину не между астрой, фокусом, 308-м пыжо и леоном, а между BMW X3, Volvo XC60, Volvo V60CC, Land Rover Discovery Sport и Seat X-Perience. Жаба и кое-какие другие параметры помогли мне сделать выбор в сторону Леона. Но если я могу за относительно небольшую сумму один из важных для меня параметров (шум в салоне) придвинуть к автомобилям, которые стоят на 10-15 тысяч дороже - почему бы этого не сделать?



У вас не было, у других было.
Пока речь о посторонних шумах в салоне нового авто, которые как правило напрягают водителя и он начинает тратить свои время/деньги на устранение каких-то заводских косяков.
Если вы считаете, что это нормально - ок, это ваше право.


Я ему про Фому, он мне про Ерему



Я про факты, а вы про то как из сеата сделать бмв )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: vasikk]
      1 августа 2017 в 20:36 Гілками

vasikk 01.08.2017 15:45 пишет:

просто констатував факти. Якщо комусь лінь шукати - я тут зібрав те, що поверхні:

Як на мене - лютий треш для авто ціною під 40к


А ви ніколи не заходили на форуми власників значно дорожчих автомобілів? Зайдіть не полінуйтесь - не знаю як наші, а колись почитував російські форуми, то дуже справило враження скажу я вам.
Але куди там якійсь БМВ7/АудіА8 до Кіа Соренто звісно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: Ganni]
      1 августа 2017 в 22:05 Гілками

Ganni 01.08.2017 20:36 пишет:

vasikk 01.08.2017 15:45 пишет:

просто констатував факти. Якщо комусь лінь шукати - я тут зібрав те, що поверхні:

Як на мене - лютий треш для авто ціною під 40к


А ви ніколи не заходили на форуми власників значно дорожчих автомобілів? Зайдіть не полінуйтесь - не знаю як наші, а колись почитував російські форуми, то дуже справило враження скажу я вам.
Але куди там якійсь БМВ7/АудіА8 до Кіа Соренто звісно



Не потрібно петляти )
Причому тут кіа чи бмв до косяків вага на прикладі сабжевого авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: vasikk]
      1 августа 2017 в 22:42 Гілками

Які петляння? Дехто з власників сеата озвучив в неті свої нарікання до салону. Окей, я не піддаю сумніву правдивість їх слів.
Але у власників топових бмв-мерседесів, як не дивно, теж дуже часто виникають нарікання до салону Чи говорить це про те, що означені марки - гівно? Ну от я вважаю, що саме в контексті скрипів салону ні про що не говорить ІМХО. Бо я вище написав - лише повне співставлення маршрутів+манери їзди дозволить зробити об"єктивне порівняння цього аспекту між марками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9195
С нами с 31.07.2010

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: Ganni]
      2 августа 2017 в 10:08 Гілками

Ganni 01.08.2017 22:42 пишет:

Які петляння? Дехто з власників сеата озвучив в неті свої нарікання до салону. Окей, я не піддаю сумніву правдивість їх слів.
Але у власників топових бмв-мерседесів, як не дивно, теж дуже часто виникають нарікання до салону Чи говорить це про те, що означені марки - гівно? Ну от я вважаю, що саме в контексті скрипів салону ні про що не говорить ІМХО. Бо я вище написав - лише повне співставлення маршрутів+манери їзди дозволить зробити об"єктивне порівняння цього аспекту між марками.




и каким же это образом?
т.е. если бы сабжевый сеат ездил только по хорошим дорогам, то там бы и скрипов не было?
ну так я бы по такой дороге наверняка бы еще на родной подвеске ездил

и да, знаю 3 мерседеса 2002, 2005 и 2011 г.в. - все до 70к пробега (то время пока их видел) были без скрипов
лексус RX350 2006 г. - за 86к пробега ни одного сверчка в салоне

если кто-то готов потратить много денег на авто и мирится со сверчками и поломками на ровном месте, флаг ему в руки - это выбор этого человека, но писать что это нормально и так оно и должно быть - это бред ИМХО

PS. лайфхак - как поставить апостроф - зажать Alt и набрать 0146 на цифровой кл-ре

Змінено Disnake (10:09 02/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: Disnake]
      2 августа 2017 в 10:13 Гілками

Экспириэнсоводы про сверчки начали писать чуть ли не сразу после покупки своих авто, так что аргумент про маршруты выглядит сильно притянутым за уши.

Просто нужно признать, что хвалебные оды, которые писали этой модели, в реальности разбиваются о посредственное качество сборки и т.п.

От себя могу добавить, что машина на фоне, например, моего Пыжа, не очень комфортная из-за жесткой подвески. Если же ее переключить на комфорт, то подвеску начинает пробивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: А ну ка вброшу. Как вам новый Leon XPerience? [Re: zors]
      2 августа 2017 в 10:25 Гілками

Справедливости ради, Пыж 308 sw тоже далеко не самая надежная машина. Сверчок в салоне - то полбеды, а вот менять заднюю балку с пробегом 5к - совсем не айс. И проблема массовая: https://www.youtube.com/watch?v=8ZVMliqLNQw

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 110419

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія