autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Пострадавший авто Тарасюка

важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Пострадавший авто Тарасюка
      22 марта 2006 в 18:10 Гілками

проезжал я тут сегодня.

http://www.pravda.com.ua/news/2006/3/22/40002.htm

вроде ничего особенного, но есть несколько _но_. Газелька стояла под углом 45 градусов, мордой на встречке, двойная осевая как раз по центру ее рамы. Мерс с помятыми правыми дверями стоял на _второй_ встречной полосе. Стоит учесть, что если двигаться со стороны севастопольской по направлению московской, то поворот на ул. Головко единственное место, где можно совершить поворот или разворот. Следующее уже внизу, на пересечении с кировоградской. А поворот на Головка производится под достаточно короткую зеленую стрелку, и в дневное время в третьем ряду собирается хороший хвост. Вот и кажется мне, что газелист решил развернуться недоезжая светофора (как делают там многие) и зацепил ломящийся по встречке мерс. Но виноват как всегда водитель Газели. Хотя есть было так, как предположил я - это обоюдка.
Кстати мерс стоял со снятыми номерами. нахера этот туман - тоже непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Пострадавший авто Тарасюка [Re: top_hill]
      22 марта 2006 в 18:47 Гілками

В ответ на:

проезжал я тут сегодня.

http://www.pravda.com.ua/news/2006/3/22/40002.htm

вроде ничего особенного, но есть несколько _но_. Газелька стояла под углом 45 градусов, мордой на встречке, двойная осевая как раз по центру ее рамы. Мерс с помятыми правыми дверями стоял на _второй_ встречной полосе. Стоит учесть, что если двигаться со стороны севастопольской по направлению московской, то поворот на ул. Головко единственное место, где можно совершить поворот или разворот. Следующее уже внизу, на пересечении с кировоградской. А поворот на Головка производится под достаточно короткую зеленую стрелку, и в дневное время в третьем ряду собирается хороший хвост. Вот и кажется мне, что газелист решил развернуться недоезжая светофора (как делают там многие) и зацепил ломящийся по встречке мерс. Но виноват как всегда водитель Газели. Хотя есть было так, как предположил я - это обоюдка.
Кстати мерс стоял со снятыми номерами. нахера этот туман - тоже непонятно.




Я там был, когда из Газели вытекала охлаждающая жидкость, т.е. максимум через пол минуты после столкновения. Езжу там каждый день. Водитель Газели, виноват только в том, что плохо смотрел в зеркало, либо делал это одновременно поворачивая. Если бы водитель Мерса знал специфику проезда того перекрёстка, то не выехал бы на встречку, а спокойно всех объехал по второму ряду и свернул налево. ОБОЮДКА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Пострадавший авто Тарасюка [Re: nosatiy]
      22 марта 2006 в 20:27 Гілками

Ага. значит я таки прав! Може нам сходить написать заяву, а vvlaw ? Жалко газелиста. он балбес, конечно, но виноват никак не больше, чем летчик по встречке. Кстати поймали его так-же, как и моего ланоса в сентябре. С той только разницей, что я поворачивал налево без нарушения - в разрыв и с поворотником. Однако наука не прошла даром: теперь даже при, казалось-бы, безопасных маневрах, всегда смотрю в зеркало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пострадавший авто Тарасюка [Re: top_hill]
      22 марта 2006 в 21:33 Гілками

В ответ на:

Може нам сходить написать заяву, а vvlaw ?




А смысл? очевидцами самого ДТП вы оба не являетесь. если бы являлись - другое дело. А так - вы можете подтвердить только положение машин после столкновения, но это и так зафиксировано на схеме.

В ответ на:

Жалко газелиста. он балбес, конечно, но виноват никак не больше, чем летчик по встречке.




Не согласен. не смотрящий в зеркала при манёврах всегда виноват больше. Если у человека есть такая привычка - он точно так же не будет смотреть и в случае, когда просто перестраивается или поворачивает, и столкнётся с нормально едущим попутным автомобилем. Водителя которого лично мне будет жальче... Тем более есть обязанность обеспечить безопасность манёвра.

В ответ на:

Однако наука не прошла даром: теперь даже при, казалось-бы, безопасных маневрах, всегда смотрю в зеркало.




Вот и ему наука будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 471

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія