autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему европейцы любят МКП? (6/16)

энтузиаст *
45 лет, Бровары
Сообщения: 215
С нами с 18.08.2010

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Morfei™]
      13 ноября 2015 в 00:50 Гілками

Зачем усложнять себе жизнь и переключать передачи, когда можно об этом даже не думать? Если кто-нибудь аргументированно ответит мне на этот вопрос, то я выброшу стиральную машинку и начну стирать вручную, контролируя при этом каждое движение!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Wowchiko]
      13 ноября 2015 в 00:55 Гілками

Wowchiko 13.11.2015 00:50 пишет:

Зачем усложнять себе жизнь и переключать передачи, когда можно об этом даже не думать? Если кто-нибудь аргументированно ответит мне на этот вопрос, то я выброшу стиральную машинку и начну стирать вручную, контролируя при этом каждое движение!




Какая разница? Вот реально непонимаю кому какая разница какая коробка у тебя или у меня?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Sashok_Accent]
      13 ноября 2015 в 08:20 Гілками

Sashok_Accent 12.11.2015 15:08 пишет:

Murzik 12.11.2015 15:02 пишет:

Но в общей массе - удобней ездить на АКП.





заблуждение
мне удобней на механике
и, судя по этой теме, - я не один.



не один
я даже жену на механику подсадил
изначально решил, что будут заняты руки мешалкой - не будет по телефону без хендсфри говорить...других аргументов за мешалку для у меня не было

Змінено Сергёга (08:21 13/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: krolyk]
      13 ноября 2015 в 08:24 Гілками

krolyk 12.11.2015 16:21 пишет:



А американцы - таки да, тупые и ездить не умеют - у них и ПДД намного проще европейских: отсутствуют концепции "приоритета" и "главной дороги", "не занимать левый ряд" и так далее. Традиционно у них на машине вынуждены ездить все, даже клинически тупые люди - потому АКПП стало обязательным годов эдак с 1960-х.

наброс окончил




от того и ручка на чарджере/челенджере идёт...за доплату и только в плотных комплетухах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: killmeplz]
      13 ноября 2015 в 08:27 Гілками

killmeplz 12.11.2015 16:39 пишет:

GreenMile 12.11.2015 16:32 пишет:

killmeplz 12.11.2015 14:10 пишет:

современные акпп топлива жрут меньше чем их собратья на механике
просто факт
ни 1 человек в мире не сможет переключать передачи так как например какой нить 8 ступенчатый ZF

кстати,лично я проверял ( ну мне то далеко до гуру автоюа,руки то не те у меня)
на автомобиле с одинаковым двигателем,на акпп у меня расход был меньше чем на мкпп.
учитывая что автомат старый, 5ст


И что за автомобиль?



думаю это не принципиально
щелкать передачи относительно оборотов двигателя- умный ЗФ будет лучше человека.
; ))
даже примитивная ДСГ...в буклетах уже расход на одном и том же двигателе одинаковый ))
_______________________________________________________________________________________
ВУАЛЯ!
открываем прайсы шкоды
ШКода А7 1.2 ТСИ 6 МТ
РАСХОД СРЕДНИЙ 5.9


ШКОДА А7 1.2ТСИ ДСГ
РАСХОД СРЕДНИЙ 5.8




99% аргументов за механику разбились внезапно и больно




та ладно. у меня для себя всегда было лишь два аргумента за механику, и то не для всех важные - дешевле чинить если что, и. главное, мне на автомате скучно ...может дело привычки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Sashok_Accent]
      13 ноября 2015 в 08:32 Гілками

Sashok_Accent 12.11.2015 16:56 пишет:

Traveler 12.11.2015 16:55 пишет:



На автоматах не сотні, але декілька тисяч км є. Щось не відчув такого, щоб "ніката больше на механікє"




в мене теж
хочу механіку.
доречі самий ад - то не тільки робот з одним зчепленням, а ще й варіатор від ніссану. Грусть-пічальна коробка.




на мурано нормальный варик
как-то довелось на нём проехаться после форестера, который меня выбешивал секундными паузами после нажатия на газ...мурчик нормально так реагирует, хотя задержка тоже есть, но не критичная аж ни разу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 08.11.2012

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Murzik]
      13 ноября 2015 в 08:39 Гілками

А какая разница, автомат или механика? Автомат в паре ситуаций удобнее, но не скажу, чтобы прям так часто в них попадал. Есть машина и с такой и с такой коробкой, особой разницы не вижу. Плюс автомата в том, что в телефоне можно на ходу ковыряться, но в Европе, видимо,это не рассматривают как преимущество.

Если не брать премиум тачки, то классический автомат (гидротрансформатор) мне никогда не нравился своей тупостью, вместо него я бы и сам механику взял.

Сколько раз был в Европе самолетом, всегда брал в прокате машину с механикой и не сказал бы, чтобы это меня хоть раз напрягло. Режим езды в большей части Европы не предполагает регулярных длинных тянучек, ездить там учат хорошо, вот народ и не понимает, зачем им надо тот автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Wowchiko]
      13 ноября 2015 в 09:23 Гілками

Wowchiko 13.11.2015 00:50 пишет:

Зачем усложнять себе жизнь и переключать передачи, когда можно об этом даже не думать? Если кто-нибудь аргументированно ответит мне на этот вопрос, то я выброшу стиральную машинку и начну стирать вручную, контролируя при этом каждое движение!



С такой логикой и ноги можно себе отрезать - ведь ходить не комфортно Ну нравится одним механика и всё, а другим автомат. Просто для меня и многих переключение передач как включение поворота - ничего сложного. Ну и плюс механики, что левая нога и правая рука точно не атрофируются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: wh@tever]
      13 ноября 2015 в 09:32 Гілками

wh@tever 12.11.2015 23:24 пишет:

Автомат создан для комфорта, как климат, круиз, тот же гур итд... а если судить с жлобоэклномской точки зрения то и кондей нафиг не нужен - расход больше, доплачивать нужно




Це автоматчики так думають про прихильників ручки.


P.S Є фотоаппарати з ручним режимом і з автоматом. Навіщо ручні режими, якщо на автоматі може зафоткати "Я і пальма" і так???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Morfei™]
      13 ноября 2015 в 09:57 Гілками

Morfei™ 13.11.2015 00:32 пишет:

tas7 13.11.2015 00:18 пишет:

Morfei™ 13.11.2015 00:07 пишет:

Круто че))) купить авто с комфортом телеги и дурной ценой, но на механике это таки да, мегапрактичность и конечно же антипонт)))



Это Вы о чём




Да про ТС)))
Не имеет значения как называется машина, сколько она стоит и какие у нее плюшки, человек сам выбирает то что ему подходит и он сам решает для себя что для него автомобиль))) и реально смешно читать как ктото решает что понт а что экономия)))



А где ТС, тоесть я, писал что АКП это понт? Я наоборот не понимаю, в чем понт автомата? Его то не видно, на дороге не видно на чем у тебя авто
Просто я удивлен по какой причине в Европе столько механики, и все го то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Murzik]
      13 ноября 2015 в 10:17 Гілками

Murzik 12.11.2015 13:18 пишет:

Вот смотрю я в купи-продайку, риа, да и на Чапаевке на пригнанные "оттуда".
Львиная доля авто из Европы или для Европы - на МКП. И это не только заряженные хетчи, а и комфортные седаны (тот же Пассат на риа в основном на палке). Шкоду, которая в Европе популярна так же, днем с огнем не найдешь на акп.
Ваше мнение - чем это обусловлено? Ведь они больше стоят в пробках, чем те же американцы, а у американцев если палка - то Ферарри Казалось бы - АКП для усредненных европейских потребностей в передвижении будет гораздо удобней




Скорее всего из-за поездок по автобанам. Плюс они считают деньги лучше, чем наши членовеки. Начиная с покупки, авто на АКПП обходится дороже. А у нас в принципе семья может харчи пару лет поесть, зато рукой дергать не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3769
С нами с 15.06.2007

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Wowchiko]
      13 ноября 2015 в 10:22 Гілками

Wowchiko 13.11.2015 00:50 пишет:

Зачем усложнять себе жизнь и переключать передачи, когда можно об этом даже не думать?



- Зачем усложнять себе жизнь и включать поворотники?
- Зачем усложнять себе жизнь и смотреть по зеркалам?
- Зачем усложнять себе жизнь и парковаться не мешая другим?

Походу ты сформулировал главную цель наших водителей - не думать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Murzik]
      13 ноября 2015 в 10:23 Гілками

Murzik 13.11.2015 09:57 пишет:


А где ТС, тоесть я, писал что АКП это понт? Я наоборот не понимаю, в чем понт автомата? Его то не видно, на дороге не видно на чем у тебя авто
Просто я удивлен по какой причине в Европе столько механики, и все го то.




Без технологического объяснения, а чисто по наблюдениями, в т.ч. как и у тебя, от поездок по европе: налоговые льготы и наооборот, нагрузки, принуждают европейцев покупать преимущественно хетчи в-класса на дизелях. До последних пары лет ты много предложений таких авто на автомате (роботе/вариаторе) видел? Даже на европейских сайтах производителей. Похоже, что просто производители до последнего времени не умели корректно подружить малообъемный турбодизель с неручной КПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Traveler]
      13 ноября 2015 в 10:26 Гілками

Traveler 13.11.2015 09:32 пишет:

wh@tever 12.11.2015 23:24 пишет:

Автомат создан для комфорта, как климат, круиз, тот же гур итд... а если судить с жлобоэклномской точки зрения то и кондей нафиг не нужен - расход больше, доплачивать нужно




Це автоматчики так думають про прихильників ручки.


P.S Є фотоаппарати з ручним режимом і з автоматом. Навіщо ручні режими, якщо на автоматі може зафоткати "Я і пальма" і так???




Пример некорректный. Скорее так: на работе есть много рутинных цепочек арифметических операций, повторяющихся изо дня в день, можно потратить пару часиков и сделать в экселе несколько таблиц или каждый день долбить по калькулятору, за месяц такой автоматизм нарабатывается, что на кнопки уже не смотришь.
По теме: я не знаю, может вы тут все профи экстра класса, но у меня лично не получается переключатся за те доли секунды, которые необходимы роботу с двумя дисками. Если к ДСГ DQ200 у меня были вопросы, касательно плавности работы, то Павершифт 6 - просто идеален, в этом плане. ИМХО, обратной связи на этих коробках может не хватать только обладателям "чугунной правой ноги". Всегда можно взять управление в свои руки, а щелкать по лепесткам гоооораздо удобнее. Мне лично, очень нравится управлять автомобилем, двухдисковый робот - это очень интересный гаджет, расширяющий, а не ограничивающий возможности.
"-" стоимость начальная/обслуживания, возможно надежность(но мне как то все равно, что там с этой коробкой будет после 100к). Все.
ЗЫ смешно читать про особенность и могучий УМ адептов МКПП, тут нет совсем ничего сложного. Я отъездил 10 лет на механике, больше не хочу, современный робот дает больше.

Змінено PositiveOne (10:27 13/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: harald67]
      13 ноября 2015 в 10:26 Гілками

harald67 13.11.2015 10:23 пишет:

Murzik 13.11.2015 09:57 пишет:


А где ТС, тоесть я, писал что АКП это понт? Я наоборот не понимаю, в чем понт автомата? Его то не видно, на дороге не видно на чем у тебя авто
Просто я удивлен по какой причине в Европе столько механики, и все го то.




Без технологического объяснения, а чисто по наблюдениями, в т.ч. как и у тебя, от поездок по европе: налоговые льготы и наооборот, нагрузки, принуждают европейцев покупать преимущественно хетчи в-класса на дизелях. До последних пары лет ты много предложений таких авто на автомате (роботе/вариаторе) видел? Даже на европейских сайтах производителей. Похоже, что просто производители до последнего времени не умели корректно подружить малообъемный турбодизель с неручной КПП.



А это версия
Ну вот меня скорее удивили всякие Пассаты, Меганы, Супербы и подобный класс на ручке.
Гольф-класс и меньше - оно то понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Murzik]
      13 ноября 2015 в 10:41 Гілками

Murzik 13.11.2015 10:26 пишет:


Ну вот меня скорее удивили всякие Пассаты, Меганы, Супербы и подобный класс на ручке.
Гольф-класс и меньше - оно то понятно.



А вот про такие авто тут уже писали - для личного пользования европейцы их почти не покупают (или а-б класс, или уже что-то премиальное), а когда это корпоративный парк, то тут и 500 евро при закупке - экономия, а если еще и госструктура, то купив авто на автомате можно и на первые полосы газет попасть в рубрику "как они тратят уплаченные нами налоги".

Змінено harald67 (10:41 13/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: harald67]
      13 ноября 2015 в 10:45 Гілками

harald67 13.11.2015 10:41 пишет:

Murzik 13.11.2015 10:26 пишет:


Ну вот меня скорее удивили всякие Пассаты, Меганы, Супербы и подобный класс на ручке.
Гольф-класс и меньше - оно то понятно.



А вот про такие авто тут уже писали - для личного пользования европейцы их почти не покупают (или а-б класс, или уже что-то премиальное), а когда это корпоративный парк, то тут и 500 евро при закупке - экономия, а если еще и госструктура, то купив авто на автомате можно и на первые полосы газет попасть в рубрику "как они тратят уплаченные нами налоги".



Что самое интересное, в Германии спецназ полиции передвигается на S-Klasse - по несколько s-ок летит. Был очень удивлен, не бусы, пусть даже V-klasse или Мультиван, а именно S-Klasse.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Murzik]
      13 ноября 2015 в 10:48 Гілками

Murzik 13.11.2015 10:45 пишет:


Что самое интересное, в Германии спецназ полиции передвигается на S-Klasse - по несколько s-ок летит. Был очень удивлен, не бусы, пусть даже V-klasse или Мультиван, а именно S-Klasse.



А закупки для спецподразделений идут под грифом "секретно". Избиратель и обыватель про них не узнает, так что можно и шикануть .
Так и такси у них чуть не половина - мерседес Е-клас 2.7 дизель. Мне тоже не очень понятно такое расточительство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: Forth]
      13 ноября 2015 в 10:57 Гілками

Forth 13.11.2015 10:22 пишет:

Wowchiko 13.11.2015 00:50 пишет:

Зачем усложнять себе жизнь и переключать передачи, когда можно об этом даже не думать?



- Зачем усложнять себе жизнь и включать поворотники?
- Зачем усложнять себе жизнь и смотреть по зеркалам?
- Зачем усложнять себе жизнь и парковаться не мешая другим?

Походу ты сформулировал главную цель наших водителей - не думать!




я её формулирую уже много лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Почему европейцы любят МКП? [Re: PositiveOne]
      13 ноября 2015 в 10:59 Гілками

PositiveOne 13.11.2015 10:26 пишет:


По теме: я не знаю, может вы тут все профи экстра класса





вот +1
такие прям проф.гонщики, что только ручка, только полный контроль автомобиля, переключаются прям быстрее молнии.

З.Ы. хочу автомат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15590

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія