autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Квадроцикл?

Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Квадроцикл?
      19 января 2015 в 12:13 Гілками

Оценив финансовые перспективы этого года стало понятно что никаких Рапторов или Геликов я себе пока позволить не могу. Потому, решил подойти к утолению жажды бездора с другой стороны.

Катался на квадрике с десяток раз, в том числе и в довольно суровых местах осенних Карпат. Очень понравилась и проходимость и нечувствительность к рельефу под колесами. Ну и нравится им управлять.

Имея возможность сравнить разные варианты, проникся уважением к фирме bombardier. И понял, что т.к. вариант скорее прогулочный, чем гоночный, то надо брать комфортную подвеску, усилитель руля и всякие ништяки.

Т.к. бюджет ограничен 10-12$, новые варианты не помещаются, смотрю б.у. Нормальных Бомбардиров не нашел, но увидел вот такой экземпляр: http://auto.ria.com/auto_polaris_sportsman_14047910.html

По обзорам, полярис вроде как заклятый конкурент Бомбардира и аппараты у них похожи. Но хотел бы услышать мнение сообщества о такой модели и ее альтернативах.

Дальше вопросы огранизационного характера.

1. Под домом есть большой открытый паркинг, огражденный и с пропусным пунктом. Можно ли погрузить квадрик на лафет, накрыть тентом или чехлом и там держать в т.ч. зимой? Или для такой техники лучше арендовать гараж?

2. Нужны ли на него права B1? По дорогам я ездить не планирую, но если получится своим ходом доехать от стоянки до ближайшего леса - это только плюс. Ну или проехать какой-то участок по дороге, где нет обочины (круг на Харьковской площади, например).

С другой стороны, часто вижу на квадриках знак, запрещающий ездить по дорогам общего пользования. Если так, то права выходит не нужны? От чего это вообще зависит (возможность ездить по дорогам) ? Зеркала и повороты вроде есть (хоть на фотках и нету, но ставятся без проблем).

3. Можно ли на лафет установить доп. тент?

4. Где искать тусовку? Нашел только пару форумов с одной темой в месяц. Прокатные клубы вроде как что-то огранизовывают, но не уверен что это выходит за пределы пару часов проката. А хотелось бы на целый день уезжать по лесам, полям, болотам и т.д.

5. На что вообще стоит обращать внимание при покупке? И есть ли СТО где можно обслуживать Полярисы или Бомбардиры и там и проверить при покупке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Квадроцикл? [Re: Андрей Комлыченко]
      19 января 2015 в 16:05 Гілками

У меня Полас Туринг,предыдущий кузов-доволен,брп не брежу:-)
По пунктам
1хранить можно,но желателен гараж где можно минимально обслужить его.
2 по допам квадру зась,хоть с правами хоть с номерами. На покатухах конечно приходится переезжать-обьезжать-но стараемся минимизировать выезды на асфальт
В документах написано-не для дорого общего пользования.
3 можно купить прицеп и установить тент,для квадра как по ссылке достаточен размер прицепа 2.50 на 1.30 -больше лучше но и в такой входит.
Мой вариант- http://www.drive2.ru/c/1558159/?m=98667879&page=0#a98667879
4 живые клубы по соревнованиям и покатухам
http://atv-forum.com.ua/
http://forum.atv-adrenalin.com.ua/
5 лучше конечно чтоб посмотрели на сто. Полярис и БРП официально у нас представленны,диллеры есть,сто есть.
Велком в мир квадриков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Квадроцикл? [Re: Шкодник)]
      19 января 2015 в 16:20 Гілками

А как народ катает их без таможки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Квадроцикл? [Re: Tvshop]
      19 января 2015 в 16:36 Гілками

Tvshop 19.01.2015 16:20 пишет:

А как народ катает их без таможки?



Для гаи достаточно чека или договора купли-продажи,пока он в прицепе это просто груз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Квадроцикл? [Re: Андрей Комлыченко]
      20 января 2015 в 13:50 Гілками

Почитав форумы понял, что в Украине есть только несколько человек, которые с большими боями зарегистрировали квадрики как средство передвижение по дорогам. Остальные просто вывозят в поля, там катаются и держат в кармане 100-200 грн, если вдруг надо будет проехать какое-то расстояние по дорогам и за этим занятием их спалит ГАИ.

То, что официальное СТО есть, это радует. И тусовка неожиданно большая, я думал кроме прокатчиков этой темой вообще никто не занимается.

Тогда последний вопрос, раз уж начали обсуждение. Если кататься самому (понятно, что облегченные маршруты и все такое), на сколько вероятно поймать какую-то критичную поломку на ровном месте? Или топовые квадрики по надежности не хуже авто, а поломки идут как следствие отжигания на все деньги в сложных условиях?

А то что ни отчет с покатушки, так вечно что-то стяжками и скотчем чинят;) А я вот не уверен что сразу разберусь что там чинить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Квадроцикл? [Re: Андрей Комлыченко]
      20 января 2015 в 16:59 Гілками

Всяко бывает..и бренды ломаются иногда,колеса,шланги,трубки рычаги и тп и тд
Минимальный навык обязателен как и набор в кофре.
В одиночку кататся нужно с головой,ибо вылезть с под 300 кг иногда сложно бывает,ну и недалеко от тягача..ну или чтоб в случае чего было кому приехать забрать.но одному скучно кататся,так типа по делу-грибы,ягоды,дрова:-)
Толпой веселей,и помогут и померятся есть с кем.:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Квадроцикл? [Re: Шкодник)]
      23 января 2015 в 13:43 Гілками

Абсолютно бесполезный транспорт.имхо
На поигратся взял бы лучше луаз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1025
С нами с 12.10.2010

Re: Квадроцикл? [Re: Андрей Комлыченко]
      23 января 2015 в 17:27 Гілками

В указанном бюджете 10-12 сейчас тлк можно найти
Или построить очень крутой Suzuki Samurai (недавно продал свой ) да еще и деньги останутся. Причем самурай будет чуть больше квадра, чуть тяжелей, но будет полноценной машиной с доками и возможностью ездить по любым делам и на любые расстояния. В кузове кабриолет можно снять верх, переднюю рамку со стеклом и почуствовать себя квадром

Тоже квадр не очень понимаю. Может ендуро?

Змінено bregovich (17:28 23/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Квадроцикл? [Re: Rайder]
      23 января 2015 в 17:31 Гілками

Rайder 23.01.2015 13:43 пишет:

Абсолютно бесполезный транспорт.имхо
На поигратся взял бы лучше луаз



Луаз суперполезный автомобиль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Квадроцикл? [Re: bregovich]
      24 января 2015 в 10:48 Гілками

bregovich 23.01.2015 17:27 пишет:

В кузове кабриолет можно снять верх, переднюю рамку со стеклом и почуствовать себя квадром




Не выйдет почувствовать это машина, с своими плюсами и минусами, даже utv это уже не квадроцикл,хотя подкупает возможность сидеть в кресле,рулить с удобствами,быстрее ездить..
Но потом понимаешь что где в воде с квадрика можно просто встать(залезть на него) то на utv сидишь в воде и рулишь ибо по другому никак..
Проходимось(ширина),вес и т.п и тд.
Вобщем каждому свое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3721
С нами с 21.01.2014

Re: Квадроцикл? [Re: Шкодник)]
      24 января 2015 в 16:22 Гілками

Шкодник) 23.01.2015 17:31 пишет:

Rайder 23.01.2015 13:43 пишет:

Абсолютно бесполезный транспорт.имхо
На поигратся взял бы лучше луаз



Луаз суперполезный автомобиль?



Особенно если амфибия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Квадроцикл? [Re: Андрей Комлыченко]
      25 января 2015 в 00:37 Гілками

В общем, взял квадрик из объявления, состояние отличное, самим аппаратом я тже доволен.

На прицеп, как оказалось, прав не надо т.к. максимальный вес не превышает 750кг. Так, что на неделе поставлю фаркоп и все. Пока катаюсь с гаража на Северной (метров 400 по дорогам приходится ехать) и надеюсь не встретить

Проблемную технику, типа Луаза или конструктор я брать не хочу, мне интереснее ездить, чем ковыряться в нем. Пока, по крайней мере. А тут официальное СТО, и все такое. Да и не то это все, даже UTV/багги не то.

В общем, активно изучаю http://atv-forum.com.ua/ на предмет экопировки и формата тусовок, до весны поезжу сам, попривыкаю к машине, а потом буду вливаться в тусовку. Радует, что она достаточно активная, хотя раньше думал что квадрики только для проката покупают, а свои мало у кого есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Квадроцикл? [Re: Андрей Комлыченко]
      26 января 2015 в 23:20 Гілками

странно, что шноркелей не видать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Квадроцикл? [Re: Андрей Комлыченко]
      27 января 2015 в 00:53 Гілками

Их и нет. И я пока не уверен, нужны ли. В любом случае, сам в болото топиться не пойду, а если с кем-то соберусь, то тогда и посмотрим. В такую погоду глубокие броды точно форсировать не хочу, прохладненько;)

Змінено Андрей Комлыченко (00:55 27/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Квадроцикл? [Re: Андрей Комлыченко]
      22 июля 2015 в 11:56 Гілками

Моя хотелка квадрика разбилась в гаражном салоне какого то американского производителя, где мне чётко сказали, что квадроцикл ни под каким соусом не имеет права ездить по дорогам общего пользования, а только - по просёлкам и лесам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Квадроцикл? [Re: Андрей Комлыченко]
      17 ноября 2015 в 23:55 Гілками

Это отлично компенсируется тем, что всем ментам абсолютно побоку на эти квадрики на дорогах. Ну разве что на Бажана могут остановить. А так, сколько раз через посты ездили, максимум - взгляд на диковинную технику.

utv - квадрик, похожий на багги с "автомобильным" рулем, можно поставить на учет. Если это европейская версия с дифференциалом (ну хотя за $ любую поставят).

Докатиться или вернуться домой 100-150км без проблем. А больше по асфальту на квадрике ездить не рационально.

Змінено Андрей Комлыченко (23:56 17/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Квадроцикл? [Re: Андрей Комлыченко]
      26 февраля 2017 в 12:05 Гілками

Если кому на Левом Берегу квадрик посмотреть, то на Здолбуновской 3 есть салон американских квадриков, где исчерпывающе ответят на все вопросы

[url=http:// ссылка удалена

Змінено Bivaliy (11:59 16/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-02-27 Предупреждение №2 (4 круг). 4.3.в) реклама. Hrust.

читатель
47 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 11
С нами с 11.03.2017

Re: Квадроцикл? [Re: Джипчер]
      11 марта 2017 в 22:43 Гілками

У меня Полас Туринг,предыдущий кузов-доволен,брп не брежу:-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Квадроцикл? [Re: Виктор Браус]
      20 марта 2017 в 16:11 Гілками

Чтобы не создавать новой темы. Камрады, подскажите, пожалуйста, а реально ли взять квадрик, живой, не утопленый, не ушатаный, 4*4 в пределах 5куе ? Цель - кататься самому или с детьми по лесам/полям, без намека на оффроуд покатухи. Или "цЭ фантастИка?"

Змінено WalkmandT (16:11 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
47 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 16.05.2014

Re: Квадроцикл? [Re: WalkmandT]
      25 марта 2017 в 17:04 Гілками

Просто покатать детей, полный привод не нужен, найти нормальное состояние и в 3-ку можно вложиться,только не китай. Если интересно, в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 56421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія