autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Португалия куда?

Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Португалия куда?
      1 ноября 2015 в 16:07 Гілками

Хочется летом с семьей поехать в португалию, поплескаться в океане. Какое направление смотреть чтобы на пляже был песок поваляться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Португалия куда? [Re: jurikua]
      2 ноября 2015 в 21:24 Гілками

Фаро, Еспінью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 309
С нами с 04.02.2009

Re: Португалия куда? [Re: Coronator]
      17 ноября 2015 в 23:53 Гілками

Penishi, заказали на 8 ночей 400 с копейками на двоих, что то типа первой линии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10443
С нами с 22.06.2004

Re: Португалия куда? [Re: jurikua]
      18 ноября 2015 в 08:02 Гілками

jurikua 01.11.2015 16:07 пишет:

Хочется летом с семьей поехать в португалию, поплескаться в океане. Какое направление смотреть чтобы на пляже был песок поваляться?



Летом вода в океане в основном имеет температуру 8-14 градусов. Если хочется именно поплескаться, лучше ехать в сентябре-октябре. Я предпочитаю южное побережье к западу от Фару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Португалия куда? [Re: markush]
      18 ноября 2015 в 09:22 Гілками

markush 18.11.2015 08:02 пишет:

jurikua 01.11.2015 16:07 пишет:

Хочется летом с семьей поехать в португалию, поплескаться в океане. Какое направление смотреть чтобы на пляже был песок поваляться?



Летом вода в океане в основном имеет температуру 8-14 градусов. Если хочется именно поплескаться, лучше ехать в сентябре-октябре. Я предпочитаю южное побережье к западу от Фару.



Ну зачем же дезинформировать людей? Не надо. Берем сайт с обьективной информацией и изучаем. Тепловая инерция океана велика и в сентябре-октябре температура воды весьма неплоха, но вот погода на суше может и не способствовать плесканию Атлантика.
В целом, для пляжения более подходит южное побережье Португалии. Мы не португальские аборигены, это факт, но этим летом были в Лагуше несколько дней в начале августа. Вода была в районе 20 градусов. Пляжи в Лагуше есть совершенно обалденно фотографические - живописные скалы с уютными заливчиками с песчаными пляжиками,а рядом расположен просто огромнейший многокилометровый песчаный пляж Praia da Meia Praia, на котором можно потеряться
Нв форуме, кстати, не так давно была темка http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9727135&an=0&page=0&vc=1
про Португалию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10443
С нами с 22.06.2004

Re: Португалия куда? [Re: alex_b]
      18 ноября 2015 в 09:37 Гілками

alex_b 18.11.2015 09:22 пишет:

markush 18.11.2015 08:02 пишет:

jurikua 01.11.2015 16:07 пишет:

Хочется летом с семьей поехать в португалию, поплескаться в океане. Какое направление смотреть чтобы на пляже был песок поваляться?



Летом вода в океане в основном имеет температуру 8-14 градусов. Если хочется именно поплескаться, лучше ехать в сентябре-октябре. Я предпочитаю южное побережье к западу от Фару.



Ну зачем же дезинформировать людей? Не надо.



В Лагуше живет мой кум, которому я доверяю куда больше, чем сайтам с объективной информацией) Я бывал там и в разные периоды лета и осенью, и вот осенью шансов подморозить иички в океане куда меньше, чем летом)
Что касается погоды на суше, то осенью нет излишне интенсивного ультрафиолета, как летом, хотя температура воздуха примерно такая же - около 28-30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Португалия куда? [Re: markush]
      18 ноября 2015 в 10:41 Гілками

В ответ на:

В Лагуше живет мой кум, которому я доверяю куда больше, чем сайтам с объективной информацией



Кум, канешно, авторитет, но, пардон, градусник, он и в Лагуше градусник.
Чета вспомнил, как мы приехали в Табу под Рождество и спрашиваем под вечер у местного джигита в отеле "а сколько температура воды сейчас?" Джигит глубокомысленно посмотрел на календарь и ответил "ну градусов 18-20..."
Я, удивленно "да ну, я вот только что полчаса в воде с трубкой болтался....и не холодно"
Джигит - "а ну тогда да, 25 градусов ..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10443
С нами с 22.06.2004

Re: Португалия куда? [Re: alex_b]
      18 ноября 2015 в 12:57 Гілками

alex_b 18.11.2015 10:41 пишет:

В ответ на:

В Лагуше живет мой кум, которому я доверяю куда больше, чем сайтам с объективной информацией



Кум, канешно, авторитет, но, пардон, градусник, он и в Лагуше градусник.



в приведенном тобой источнике инфа только за 2015 год, кум грит, шо было таки тепло, но это исключение ибо даже местные старожилы удивлялись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Португалия куда? [Re: markush]
      18 ноября 2015 в 14:22 Гілками

markush 18.11.2015 12:57 пишет:

alex_b 18.11.2015 10:41 пишет:

В ответ на:

В Лагуше живет мой кум, которому я доверяю куда больше, чем сайтам с объективной информацией



Кум, канешно, авторитет, но, пардон, градусник, он и в Лагуше градусник.



в приведенном тобой источнике инфа только за 2015 год, кум грит, шо было таки тепло, но это исключение ибо даже местные старожилы удивлялись



Если ты не доверяешь моему источнику, то выложи свои данные. Во всех без исключения справочных материалах о Португалии многие годы уже как пишется одно и то же. Температура воды летом на западном побережье в Атлантике 18-20 градусов, на южном побережье выше, до 20-23 градусов.
И в это я верю однозначно, т.к. в последние лет 6 я неоднократно окунался в воды Атлантики, причем гораздо более севернее, а именно на западном побережье Франции. Стабильная летняя температура воды в океане была именно такой - 18-20 градусов.
И это таки статистический многолетний вариант, а не случай какого-то катаклизЬма. Не гарантирую абсолютно, я не пророк Моисей, у океана всякое может случиться. Но надо же ориентироваться на какие-то средние данные.

Змінено alex_b (14:23 18/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2396

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія