autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) (10/15)

V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      3 апреля 2006 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Я знал, я знал, что сейчас кто-то скажет про удельную мощность Она на ВАЗах уж слишком удельная - такая что даже паспортные характеристики и законы физики побеждает
Вот на инфините 150 сил - это не то , а вот на ВАЗах 96 сил - это ого-го и они эти несчастные 96 сил очень удельные и в результате машина с мощностью почти 100 лысы едет за 200 и еще ход педали остается
Простите не удержался, но иногда дейсвительно улыбает попытки ВАЗоводов рассказать о волшебности дестятки и ее уникальных скоростных характеристиках и управляемости... попытка рассказать что есть и еще машины примерно в той-же ценовой категории но гораздо лучше(+ 1000 у.е. или 2000) натыкается на жесточайшую критику и моральное уничтожение предложенных вариантов как устаревшие и мертворожденные
Усе умолкаю а то опять все сползло в глубокий флейм...




Ты не устал писать "полову"??
Я не знаю Инфинити, которая бы весила как ВАЗ. Я не знаю Инфинити, которая вращает колёса меньше 16-го радиуса. Аэродинамика, форма днища, передаточные числа КПП и Главной Пары - это всё влияет на максимальную скорость. Турбированные "лошадки" везут хуже атмосферных, при одинаковом количестве. Не пиши, пожалуйста, лишь бы написать. Я на своих 100силах, могу уехать от 150сил, только на одной КПП и весе. Почему? Потому что у меня минимальные потери на трансмиссию, а передаточные числа и ГП как у Субару Импреза СТИ. Макисмальная скорость ограничена на честных 180км/час. Мне не нужно ехать 200км/час из-за наших дорог и общей культуры вождения. Я ценю не саму скорость, а время, которое необходимо затратить для её достижения.

Теперь, конкретнее, о предмете спора - 200км/час

Ширина Профиль R диска Коэфф Пи
185 60 14 0,9800 3,1416

3,90
I II III IV V VI
обороты 3,636 1,950 1,357 0,941 0,784 0,886
0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0
500 3,8 7,0 10,1 14,6 17,5 15,5
1000 7,5 14,1 20,2 29,2 35,0 31,0
1500 11,3 21,1 30,3 43,7 52,5 46,4
2000 15,1 28,1 40,4 58,3 70,0 61,9
2500 18,9 35,2 50,5 72,9 87,5 77,4
3000 22,6 42,2 60,6 87,5 105,0 92,9
3500 26,4 49,2 70,8 102,0 122,5 108,4
4000 30,2 56,3 80,9 116,6 140,0 123,8
4500 33,9 63,3 91,0 131,2 157,5 139,3
5000 37,7 70,3 101,1 145,8 174,9 154,8
5500 41,5 77,4 111,2 160,3 192,4 170,3
6000 45,3 84,4 121,3 174,9 209,9 185,8
6500 49,0 91,4 131,4 189,5 227,4 201,2


Получай удовольствие от езды на Шевроле Авео, и не мешай получать удовольствие другим людям от ВАЗ 2110.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Demagog]
      3 апреля 2006 в 11:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

учитывать нужно удельную мощность




Ну давай подробней с этого места, если хочешь. С удовольствием выслушаю.

В ответ на:

да и Инфинити не может весить как 10-ка





Я и не сказал "как", я сказал "сопоставимо". Разница по моим прикидкам вряд ли превышает 300 кг., но скорее всего она порядка 200, что равносильно загруженому пассажирами салону





300кг это очень много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Значит ты многого не знаешь [Re: nosatiy]
      3 апреля 2006 в 11:59 Гілками

В ответ на:

Я не знаю Инфинити, которая бы весила как ВАЗ.




Я не писал "как". Речь о машине D-класса, название модели в профайле, вес посмотрю на табличке и выложу.

В ответ на:

Я не знаю Инфинити, которая вращает колёса меньше 16-го радиуса.




Штатно 15-й

В ответ на:

Я ценю не саму скорость, а время, которое необходимо затратить для её достижения.





Речь была только о максималке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Значит ты многого не знаешь [Re: Demagog]
      3 апреля 2006 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я не знаю Инфинити, которая бы весила как ВАЗ.




Я не писал "как". Речь о машине D-класса, название модели в профайле, вес посмотрю на табличке и выложу.

В ответ на:

Я не знаю Инфинити, которая вращает колёса меньше 16-го радиуса.




Штатно 15-й

В ответ на:

Я ценю не саму скорость, а время, которое необходимо затратить для её достижения.





Речь была только о максималке.




Я ни в коем случае не цепляюсь Поэтому формулировки не важны.


p.s. 15 радиус в какую резину обут? Сенкс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Уточнил [Re: Demagog]
      3 апреля 2006 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Я не знаю Инфинити, которая бы весила как ВАЗ.





Нашел инфу в инете. Снаряженная масса моей Инфинити - 1306 кг. Сколько весит матрешка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: NArtem]
      3 апреля 2006 в 12:05 Гілками

1.В данном конкретном случае я рассказываю, как в этих машинах смотрятся кузовные панели и как у них сделана задняя оптика. ФСЬО!
2.Как и твои соседи, я езжу на подобной "крЮтой" машине, правда "крЮтой" ее не считаю, как и твои соседи, но от продукции ВАЗа она отличается весьма прилично. Если есть желание - могу перечислить, чем конкретно.
Да, кстати, "не чем НЕ отличаеться" это "ничем НЕ отличается"? Я правильно понял смысл?
3. По КОНКРЕТНОМУ пустословному преувеличению с применением слова "все" скромно не сказано ни единого слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Уточнил [Re: Demagog]
      3 апреля 2006 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я не знаю Инфинити, которая бы весила как ВАЗ.





Нашел инфу в инете. Снаряженная масса моей Инфинити - 1306 кг. Сколько весит матрешка?




1060кг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Уточнил [Re: nosatiy]
      3 апреля 2006 в 12:28 Гілками

В ответ на:

1060кг




Имеем разницу меньше 250 кг., что сопоставимо с 3 пассажирами. Если речь не о профессиональном спорте, думаю, эту разницу в весе можно игнорировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: alex_b]
      3 апреля 2006 в 12:32 Гілками

В ответ на:

1.В данном конкретном случае я рассказываю, как в этих машинах смотрятся кузовные панели и как у них сделана задняя оптика. ФСЬО!
2.Как и твои соседи, я езжу на подобной "крЮтой" машине, правда "крЮтой" ее не считаю, как и твои соседи, но от продукции ВАЗа она отличается весьма прилично. Если есть желание - могу перечислить, чем конкретно.
Да, кстати, "не чем НЕ отличаеться" это "ничем НЕ отличается"? Я правильно понял смысл?
3. По КОНКРЕТНОМУ пустословному преувеличению с применением слова "все" скромно не сказано ни единого слова.




на Автовокзале проезжал, обратил внимание, что действительно есть матрёхи с оптикой, которая пятнами обозначает габариты кузова. Всё горит, ярко горит, но нет правильной геометрической формы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Уточнил [Re: Demagog]
      3 апреля 2006 в 12:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1060кг




Имеем разницу меньше 250 кг., что сопоставимо с 3 пассажирами. Если речь не о профессиональном спорте, думаю, эту разницу в весе можно игнорировать.




спорить не буду, но я категорически не согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      3 апреля 2006 в 12:39 Гілками

Уважаемый, полову я слышу в основном от владельцев ВАЗов почему-то, я всего лишь излагаю свое мнение, и никому не мешаю ездить на своих машинах, но когда обычный ВАЗ начинают возносить до высот спортивной супер машины коей она не является, мне просто становится весело как легко именно на ВАЗах обходятся заводские ограничения и как именно ВАЗы обладают идеально! подобранными передачами и легчайшим весом, уникальным двигателем и вероятно иномарки при это тяжелые все до ужаса и кпп у них просто даже не подбирали а так набросали звездочек и все... Вообщем цифры и факты игнорируются в ход идут умные фразы и гиперболы...
Еще раз повторюсь хотя уже и говорил: ВАЗы,Сэнсы,Ланосы,Авео и т.п. - это бюджетные машины (какие-то более какие-то менее) обладающие за свои деньги определенным комфортом и техническим наполнением, на всех этих машинах экономили создатели как могли и даже больше, двигателя этих машин и ВАЗа в том числе! бюджетные и устаревшие по сравнению с современными автомобилями и едут все эти машины хреново потому как ни размер резины, ни волшебная аэродинамика, ни коробка передач по уровню исполнения во всех этих машинах примерно одинакова (одинакова плохая) - это все в общем не сделает из машины спортивный болид и я это понимаю но владельцы ВАЗов почему-то нет И отличаются эти машины именно разницей в деньгах между ними - т.е. Сэнс хуже 10-ки примерно на разницу в цене между ними, 10-ка хуже Авео именно на разницу в цене между ними и т.д. и т.п. (я имею ввиду потребительские качества) все остальное надежность, стоимость обслуживания я не учитываю.
УДачного дальнейшего восхищения передаточными числами как у Субару и аэродинамикой днища 10-ки
Да, и еще огромная просьба фильтровать свои выражения! я тут в отличии от некоторых не утверждал что слова оппонента это "полова" хотя иногда так и считаю, и про то как Авео 200 км.ч. преодолевает не я фантазировал.
П.С. очень хочеться посмотреть на зубилу едущую честных 200 км.ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      3 апреля 2006 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Вообщем цифры и факты игнорируются в ход идут умные фразы и гиперболы...

потому как ни размер резины, ни волшебная аэродинамика, ни коробка передач по уровню исполнения во всех этих машинах примерно одинакова (одинакова плохая) - это все в общем не сделает из машины спортивный болид и я это понимаю но владельцы ВАЗов почему-то нет

УДачного дальнейшего восхищения передаточными числами как у Субару и аэродинамикой днища 10-ки

Да, и еще огромная просьба фильтровать свои выражения! я тут в отличии от некоторых не утверждал что слова оппонента это "полова" хотя иногда так и считаю, и про то как Авео 200 км.ч. преодолевает не я фантазировал.

П.С. очень хочеться посмотреть на зубилу едущую честных 200 км.ч.




1. дай мне, пожалуйста, линк на приведённые тобой или кем-либо ещё ЦИФРЫ И ФАКТЫ?

2. Объясни, пожалуйста, понятия "уровень исполнения" КПП? Это как?

3. Размер резины, волшебная аэродинамика, форма днища, маховик - это очень важно
для макс. скорости.

Разницу понимаешь между ГП 3,9 и ГП 5,1? Знаешь какая ГП в твоей машине?


Зацепило тебя, кстати, про форму днища 10-ки ты написал, не я

Зря обижаешься, я вижу одни эмоции. Ты даже не попытался понять, то что я написал.
Почему так? Почему ты считаешь, что ты самый умный, а вокруг идиоты? Задумайся, может люди, отстаивающие свою точку зрения имеют значимые основания? Давай доведём беседу или спор до конца, не нужно прощаться в каждом ответе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      3 апреля 2006 в 13:11 Гілками

В ответ на:

П.С. очень хочеться посмотреть на зубилу едущую честных 200 км.ч.




Никто не захочет демонстрировать, только ради убеждения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      3 апреля 2006 в 13:35 Гілками

Вообщим читал, читал и улыбалсо!!
Решил свои 5 копеек вставить.
Недавно читал в инете статью, по поводу аэродинамики 10 семейства Вазов. Так вот. Оно просто ужастное. Хетч среди них более не менее. При этом проверялась аэродинамика реально гоночных машин, которые участвуют в чемпионате России. Там установлены обвесы не с базара, а реально обдуваюцца в аэродинамических трубах. Аэродинамика штатной машины - там ваще конь не валялся!
Не говоря, про коэфициент лобового сопротивления, который сурьезно ни дает машинке разогнаться, у Вазов очень сильная возникает подъемная сила на скорости. Что ессесно очень сильно влияет на управляемость машинки в худшую сторону. Это по поводу пить кофей за рулем.
Дальше правильно люди говорят, что есть заводские ограничения, как то максимальные обороты двигателя и передаточные числа коробки. Тут, как грится, выше попы не прыгнешь, даже если хочется. Показательный пример субару Импреза. Врх разгоняецца чуток медленней Стиай, зато у нее максималка выше!
А про положить спидоментр - ваще отдельная пестня. Автопроизводители ставят их с такой градацией, чтоб польстить наше эго!! У меня к примеру спидометр расчерчен до 260 км/ч. Но так она сроду не ездила. Максимум 210-215.
Т.ч. как говорил Станиславский: "Не верю!"
Что касается потребительских качеств - то я не знаком глубоко. Так поверхностно. Мне ни нравицца!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Уточнил [Re: nosatiy]
      3 апреля 2006 в 13:39 Гілками

В ответ на:

спорить не буду, но я категорически не согласен.




Вот и правильно делаешь, что не соглашаешься, т.к. у ВАЗа на одну лошадку приходится 10,5 кг, а у Инфинити меньше 9.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      3 апреля 2006 в 13:46 Гілками

Цифры и факты это заводские характеристики - их полно в интернете и в бумажном виде в мануалах, почему-то они напрочь игнорируются или просто говориться что это вранье (ну помнишь про мощность двигателей Авео и лачетей говорили) так вот тогда было аргументом - типа корейцы наверняка наврали про мощность своих двигателей иначе и быть не может

уровень исполнения - я имел ввиду качество как минимум.

По поводу резины, и аэродинамики днища (ну там в фразе была "форма" но я уже прикололся), маховиков и прочего - мы прежде всего говорили о обычной заводской машине я не утверждал что из ваза нельзя сделать что-то быстро едущего! Спортивного своими руками не сделаешь а быстроедущее при наличии денег - конечно можно! Так вот может кто-то мне обьяснит неразумному как может обычная машина переобувшись в другую резину - начать ехать на 20-30 км.ч быстрее чем на заводе где выдавливали все что могли?
по поводу коробки и ГП в ней - каким образом это может повлиять на максимальную скорость? нет по физике понятно что ессно влияет но мы ведь говорим о машине с мощностью 96 лошадей и заводской максималкой 180 или около того?
На заводе ошиблись и поставили не ту что идет штатно? или уже сам менял?
и каким образом это может повлиять на максималку машины которая имеет мощность до 100 лошадей? Она же банально в воздух упирается, когда то читал вумную статью о том какая нужна мощность зубиле что-бы достичь 200 км.ч - там приводились цифры и расчеты что-то около 150-170 лошадей если не ошибаюсь конечно.
А поповоду какие передаточные числа в моей машине - я не интересовался и честно говоря не хочу этим интересоваться, я на ней езжу а не восхищаюсь ей (особо там нечем восхищаться),в этом между нами и разница я очень критично отношусь к тому на чем я сейчас езжу, и отнюдь не боготворю эти железяки и еще более критично я отношусь к Российским железякам
Я не корчу тут из себя самого умного - я просто не могу понять чему вы так радуетесь и восхищаетесь? И пытаетесь вцепиться в горло если ВАЗы вдруг назовут своим собственным именем - дешевой железякой с посредственными характеристиками и почти никаким комфортом?
Недавно в салоне рассматривал Калину - но наверное я лучше свое мнение оставлю при себе, но как можно за ЭТО платить столько денег и как можно было это так собрать? К слову о цене на СЭНСы - я тоже в ужасе
А разговор я постоянно пытаюсь закончить потому что разговаривать собственно неочем и спор это бесконечен. Просто у нас разные отношение к нашим машинам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

ну и .... не очень умный человек (типа смягчил) [Re: NArtem]
      3 апреля 2006 в 14:26 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Да, значение слова все очень сильно зависит от контекста [Re: NArtem]
      3 апреля 2006 в 14:35 Гілками

Почти все десятки на моей стояне зимой вообще не ездили . Колдассно звучит, да? А реально толи 2/3, то ли 3/4, точно сейчас не скажу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Уточнил [Re: Demagog]
      3 апреля 2006 в 14:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

спорить не буду, но я категорически не согласен.




Вот и правильно делаешь, что не соглашаешься, т.к. у ВАЗа на одну лошадку приходится 10,5 кг, а у Инфинити меньше 9.




ну теперь скажи, плохое соотношение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      3 апреля 2006 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Цифры и факты это заводские характеристики - их полно в интернете и в бумажном виде в мануалах, почему-то они напрочь игнорируются или просто говориться что это вранье (ну помнишь про мощность двигателей Авео и лачетей говорили) так вот тогда было аргументом - типа корейцы наверняка наврали про мощность своих двигателей иначе и быть не может

уровень исполнения - я имел ввиду качество как минимум.

По поводу резины, и аэродинамики днища (ну там в фразе была "форма" но я уже прикололся), маховиков и прочего - мы прежде всего говорили о обычной заводской машине я не утверждал что из ваза нельзя сделать что-то быстро едущего! Спортивного своими руками не сделаешь а быстроедущее при наличии денег - конечно можно! Так вот может кто-то мне обьяснит неразумному как может обычная машина переобувшись в другую резину - начать ехать на 20-30 км.ч быстрее чем на заводе где выдавливали все что могли?
по поводу коробки и ГП в ней - каким образом это может повлиять на максимальную скорость? нет по физике понятно что ессно влияет но мы ведь говорим о машине с мощностью 96 лошадей и заводской максималкой 180 или около того?
На заводе ошиблись и поставили не ту что идет штатно? или уже сам менял?
и каким образом это может повлиять на максималку машины которая имеет мощность до 100 лошадей? Она же банально в воздух упирается, когда то читал вумную статью о том какая нужна мощность зубиле что-бы достичь 200 км.ч - там приводились цифры и расчеты что-то около 150-170 лошадей если не ошибаюсь конечно.
А поповоду какие передаточные числа в моей машине - я не интересовался и честно говоря не хочу этим интересоваться, я на ней езжу а не восхищаюсь ей (особо там нечем восхищаться),в этом между нами и разница я очень критично отношусь к тому на чем я сейчас езжу, и отнюдь не боготворю эти железяки и еще более критично я отношусь к Российским железякам
Я не корчу тут из себя самого умного - я просто не могу понять чему вы так радуетесь и восхищаетесь? И пытаетесь вцепиться в горло если ВАЗы вдруг назовут своим собственным именем - дешевой железякой с посредственными характеристиками и почти никаким комфортом?
Недавно в салоне рассматривал Калину - но наверное я лучше свое мнение оставлю при себе, но как можно за ЭТО платить столько денег и как можно было это так собрать? К слову о цене на СЭНСы - я тоже в ужасе
А разговор я постоянно пытаюсь закончить потому что разговаривать собственно неочем и спор это бесконечен. Просто у нас разные отношение к нашим машинам




выходит, что фактам нужно противопоставлять статьи и не верить своим глазам, когда бортовик показывает 219км/час и когда Х5 с аварийкой уступает полосу на Борисполе, при этом фафакая и показывая - КЛАСС!

Теперь к цифрам, размеру колёс и гл. парам...у тебя в машине очень хорошее соотношение передаточных чисел и гл. пары, поэтому АВЕО вполне динамично ездит. В ВАЗе, который стоит совсем непонятная конфигурация, конструкторы пошутили, но при этом, цифры:
Ширина Профиль R диска Коэфф Пи
185 60 14 0,9800 3,1416

3,90
I II III IV V
обороты 3,636 1,950 1,357 0,941 0,784
5000 37,7 70,3 101,1 145,8 174,9
5500 41,5 77,4 111,2 160,3 192,4
6000 45,3 84,4 121,3 174,9 209,9


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 178 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9731

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія