autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) (9/15)

member
40 лет,
Сообщения: 166
С нами с 31.05.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Demagog]
      31 марта 2006 в 23:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

перед гребенками положил стрелку на 200, а машина всё набирала скорость.





Спидометр поломан.



По поводу спидометра можеш сесть рядом выедем на этот участок трассы и посмотриш идёт 12ка 200 или нет. Так же в машине стоит маршрутник скорость можно контролировать и по нему.
П.С. Сегодня ехал по этому участку дороги разогнался до 180 больше не получилось так как д...б ехавший впереди не захотел пропускать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет,
Сообщения: 166
С нами с 31.05.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: alex_b]
      31 марта 2006 в 23:24 Гілками

В ответ на:

"30 градусные морозы,когда (!) все (!) соседи на "модных авто украино-корейского автопрома пытались завестись с шнурка"

Вау! У тебя, наверное, геопатогенная зона для "модных" авто. Освятить надо, что-ли
Слово "все" очень характерно для аналитического комментария Как, говорил старик Мюллер: "маленькая ложь рождает большое недоверие"




Хочется задать вопрос -как человек езящий НЕ на 12 ке будет расказывать что это за авто. Я эксплуатирую это авто, знаю её +и-. По поводу "модных" авто-большенство владельцев этих самых "модных" авто считаю что они ездят на очень крЮтой машине но от ВАЗа она не чем НЕ отличаеться, возможно тешит только то что в этих машинах есть что то от Опеля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет,
Сообщения: 166
С нами с 31.05.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: batal]
      31 марта 2006 в 23:30 Гілками

В ответ на:

>на одесской трассе перед гребенками положил стрелку на 200,

Продай траву, а

>Хавает 92 бензин с расходом трасса 5,5-5,7 город на 1,5-2 литра больше.

Интересно, какую цифирь дает производитель

>когда все соседи

Мне конечно все равно, но зачем врать (слово "все")



"по поводу соседей" -стоянка где какое то количество машин из которых есть два Ланоса вот их то и тягали.
По поводу расхода- цифры даны с маршрутника.
"По поводу врать" -ты по осторожней с обвинениями!! так как речь шла об одной стоянке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: NArtem]
      1 апреля 2006 в 00:10 Гілками

Не надо спидометра, не надо маршрутника, в ясный день возьми ГПС с собой и проедься на своей машине с ним, потом можно будет показать записи с ГПС и убедиться что 12-ка которая по паспорту то 200 не идет! не идет 200 и в реале Сорри но не так уж и много машин которые после 200 набирают скорость и ВАЗ по крайней мере гражданские машины его - не в их числе...
Честно говоря умиляют любители уложить стрелку на машинах которые физически! не могут этого сделать Спидометр льстит очень сильно на таких скоростях, маршрутник может данные брать оттуда же На сэнсе вон говорят из мозгов после 120 км.ч вообще врянье про скорость идет, токо спидометр показывает более менее правду (я мерял ГПСом - на 100 км.ч врет на 8 км.ч - т.е. в реале 92) На Авео спидометр врет чуть меньше (на 100 км.ч - в реале 95 км.ч)
Это все на штатной резине и дисках и с ростом скорости начинает сильнее врать т.е. на 180 км.ч на спидометре будет 200 а то и больше

П.С. любителям ВАЗов - я ни в коем случае не умаляю достоинств этой мощной машины с суперсовременным и перспективным двигателем (это я про 10-ку и разновидности) но 200 она без доработок токо с горы Арарат с попутным ветром поедет
Хотя явно сейчас мне будут рассказывать как спидометр на второй круг уложили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      1 апреля 2006 в 00:17 Гілками

Единственное что меня радует, то то, что на 120-130 112 модель должна идти гораздо лучше, нежели сенс, не знаю тише или нет, но очень подозреваю, что будет тише..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет,
Сообщения: 166
С нами с 31.05.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      1 апреля 2006 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Не надо спидометра, не надо маршрутника, в ясный день возьми ГПС с собой и проедься на своей машине с ним, потом можно будет показать записи с ГПС и убедиться что 12-ка которая по паспорту то 200 не идет! не идет 200 и в реале Сорри но не так уж и много машин которые после 200 набирают скорость и ВАЗ по крайней мере гражданские машины его - не в их числе...
Честно говоря умиляют любители уложить стрелку на машинах которые физически! не могут этого сделать Спидометр льстит очень сильно на таких скоростях, маршрутник может данные брать оттуда же На сэнсе вон говорят из мозгов после 120 км.ч вообще врянье про скорость идет, токо спидометр показывает более менее правду (я мерял ГПСом - на 100 км.ч врет на 8 км.ч - т.е. в реале 92) На Авео спидометр врет чуть меньше (на 100 км.ч - в реале 95 км.ч)
Это все на штатной резине и дисках и с ростом скорости начинает сильнее врать т.е. на 180 км.ч на спидометре будет 200 а то и больше

П.С. любителям ВАЗов - я ни в коем случае не умаляю достоинств этой мощной машины с суперсовременным и перспективным двигателем (это я про 10-ку и разновидности) но 200 она без доработок токо с горы Арарат с попутным ветром поедет
Хотя явно сейчас мне будут рассказывать как спидометр на второй круг уложили...



Из доработок в машинке стоит прямой выхлоп, выкинут катализатор, установлена передняя распорка, диски ВСМПО 14 радиус резина GOODYEAR EXCELLENCE.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет,
Сообщения: 166
С нами с 31.05.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: biger]
      1 апреля 2006 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Единственное что меня радует, то то, что на 120-130 112 модель должна идти гораздо лучше, нежели сенс, не знаю тише или нет, но очень подозреваю, что будет тише..



На 130 км/ч я 12 ку по трассе рулю одной рукой,в другой держу кофе, которое спокойно попиваю, !

Змінено NArtem (18:33 01/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет,
Сообщения: 166
С нами с 31.05.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: biger]
      1 апреля 2006 в 18:44 Гілками

Если хочеш узнать больше о 12 ке то читай нужно тут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
50 лет, Житомир
Сообщения: 173
С нами с 08.10.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: NArtem]
      1 апреля 2006 в 21:14 Гілками

Пишу в форум редко, но читаю регулярно...
И вот что интересно, нет более агрессивных поклонников своей марки авто
чем владельцы ВАЗ-ов.
Владельцы немцев, чехов, итальянцев, корейцев, французов и даже румын
ведут себя гораздо спокойнее по отношению друг к другу.
Может у ВАЗоводов комплекс
Звиняйте за ОФФ... просто наблюдение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: /-\ |_ - \/\/]
      1 апреля 2006 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Пишу в форум редко, но читаю регулярно...
И вот что интересно, нет более агрессивных поклонников своей марки авто
чем владельцы ВАЗ-ов.
Владельцы немцев, чехов, итальянцев, корейцев, французов и даже румын
ведут себя гораздо спокойнее по отношению друг к другу.
Может у ВАЗоводов комплекс
Звиняйте за ОФФ... просто наблюдение




Потому что зажали, зажали козлы со своими иномарками!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: NArtem]
      1 апреля 2006 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Из доработок в машинке стоит прямой выхлоп, выкинут катализатор, установлена передняя распорка, диски ВСМПО 14 радиус резина GOODYEAR EXCELLENCE.


Это все в купе добавило +35км/ч максималки У Вас какой стаж вождения, тот, который одной рукой рулит?
Вы, молодой человек, посмотрите на досуге как ведудт машину профи, настоящие профи. А то противно Вас читать.

Змінено YuriY (23:33 01/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет,
Сообщения: 166
С нами с 31.05.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: YuriY]
      2 апреля 2006 в 00:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из доработок в машинке стоит прямой выхлоп, выкинут катализатор, установлена передняя распорка, диски ВСМПО 14 радиус резина GOODYEAR EXCELLENCE.


Это все в купе добавило +35км/ч максималки У Вас какой стаж вождения, тот, который одной рукой рулит?
Вы, молодой человек, посмотрите на досуге как ведудт машину профи, настоящие профи. А то противно Вас читать.



По поводу одной рукой- машинка идёт как по рельсам. А по поводу стажа то 12 лет.
Если противно то ты не читай. Был задан конкретный вопрос по поводу 12 ки, и тут начались НЕ СОВСЕМ КОРЕКТНЫЕ высказывание людей очень далёких от этой машины. Советовали все кому не лень. Ты заметил что я никогда не поливал в грязью ни Ланос и Сенс ни Авео итд, а я эксплуатирую эту машинку из дня в день 1,5 года пробег уже 40 тыков. Как машина себя ведёт какие + и - мне наверно лучше знать!!
ПС Есть предложение для форумчан давать советы по эксплуатации авто которые подкреплены собственным опытом а не типа "я слышал" "там у знакомого в гаражах" итд. Такие высказывания НЕ ПРОХОДЯТ и просьба МОДЕРАТОРОВ их сносить а виновных наказывать дабы не разводить пи.....ж и провокацию !!!!

Змінено NArtem (01:11 02/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: NArtem]
      2 апреля 2006 в 00:46 Гілками

Ты уж извини, но судя по правописанию, я очень сомневаюсь в твоем стаже. По поводу того, что ты водишь одной рукой - молодец.

Змінено YuriY (00:46 02/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет,
Сообщения: 166
С нами с 31.05.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: YuriY]
      2 апреля 2006 в 00:50 Гілками

В ответ на:

Ты уж извини, но судя по правописанию, я очень сомневаюсь в твоем стаже. По поводу того, что ты водишь одной рукой - молодец.



С 1994 года а сейчас 2006 !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: YuriY]
      3 апреля 2006 в 09:16 Гілками

Во всех форумах одно и то же - есть тип людей, которые когда у них заканчивються аргументы и конструктивные мысли сразу переводят тему на правописание, дабы хоть в чем-то опустить оппонента...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: NArtem]
      3 апреля 2006 в 09:39 Гілками

В ответ на:

По поводу спидометра можеш сесть рядом выедем на этот участок трассы и посмотриш идёт 12ка 200 или нет. Так же в машине стоит маршрутник скорость можно контролировать и по нему.
П.С. Сегодня ехал по этому участку дороги разогнался до 180 больше не получилось так как д...б ехавший впереди не захотел пропускать!




А зачем? Описанное тобой невозможно по определению. Пару лет назад проверял на этой трассе максималку Инфинити. Масса машины, думаю, сопоставима с массой матрешки, но 150 л.с. и впереди трехрычажка. что тебе сказать? Разгон есть до 180, далее он не ощущается, впечатление такое, что продолжаешь ехать с постоянной скоростью, увеличение скорости фиксируется только по спидометру без каких либо субъективных ощущений. Педаль при этом в полу. А ты говоришь, что у тебя еще запас есть.
При этом на 190 уже не комфортно, машину надо отлавливать (я не зря о трехрычажке написал сразу), с Макферсоном на такой скорости ехать намного сложнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Demagog]
      3 апреля 2006 в 09:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По поводу спидометра можеш сесть рядом выедем на этот участок трассы и посмотриш идёт 12ка 200 или нет. Так же в машине стоит маршрутник скорость можно контролировать и по нему.
П.С. Сегодня ехал по этому участку дороги разогнался до 180 больше не получилось так как д...б ехавший впереди не захотел пропускать!




А зачем? Описанное тобой невозможно по определению. Пару лет назад проверял на этой трассе максималку Инфинити. Масса машины, думаю, сопоставима с массой матрешки, но 150 л.с. и впереди трехрычажка. что тебе сказать? Разгон есть до 180, далее он не ощущается, впечатление такое, что продолжаешь ехать с постоянной скоростью, увеличение скорости фиксируется только по спидометру без каких либо субъективных ощущений. Педаль при этом в полу. А ты говоришь, что у тебя еще запас есть.
При этом на 190 уже не комфортно, машину надо отлавливать (я не зря о трехрычажке написал сразу), с Макферсоном на такой скорости ехать намного сложнее.





учитывать нужно удельную мощность, а не "тупо" цифры...да и Инфинити не может весить как 10-ка

Я знаю наверняка, без необходимости поспорить, что в Киеве полно ВАЗов которые могут разгоняться за 200км/час. Это факт, и нет никакого значения, для их владельцев, верит кто-либо в это или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      3 апреля 2006 в 10:43 Гілками

Я знал, я знал, что сейчас кто-то скажет про удельную мощность Она на ВАЗах уж слишком удельная - такая что даже паспортные характеристики и законы физики побеждает
Вот на инфините 150 сил - это не то , а вот на ВАЗах 96 сил - это ого-го и они эти несчастные 96 сил очень удельные и в результате машина с мощностью почти 100 лысы едет за 200 и еще ход педали остается
Простите не удержался, но иногда дейсвительно улыбает попытки ВАЗоводов рассказать о волшебности дестятки и ее уникальных скоростных характеристиках и управляемости... попытка рассказать что есть и еще машины примерно в той-же ценовой категории но гораздо лучше(+ 1000 у.е. или 2000) натыкается на жесточайшую критику и моральное уничтожение предложенных вариантов как устаревшие и мертворожденные
Усе умолкаю а то опять все сползло в глубокий флейм...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      3 апреля 2006 в 11:02 Гілками

В ответ на:

учитывать нужно удельную мощность




Ну давай подробней с этого места, если хочешь. С удовольствием выслушаю.

В ответ на:

да и Инфинити не может весить как 10-ка





Я и не сказал "как", я сказал "сопоставимо". Разница по моим прикидкам вряд ли превышает 300 кг., но скорее всего она порядка 200, что равносильно загруженому пассажирами салону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      3 апреля 2006 в 11:26 Гілками

Нуу, давайте не будем спорить о максимально возможных скоростях. Интересует практика и максимальная скорость, при которой еще сохраняется комфортность езды. А спорить о том, чья ракета в заднице мощнее, это впустую, разные машины, разный вес, разные прокладки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9731

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія