autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) (12/15)

V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Demagog]
      3 апреля 2006 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Масса машины, думаю, сопоставима с массой матрешки, но 150 л.с. и впереди трехрычажка. что тебе сказать? Разгон есть до 180, далее он не ощущается, впечатление такое, что продолжаешь ехать с постоянной скоростью, увеличение скорости фиксируется только по спидометру без каких либо субъективных ощущений. Педаль при этом в полу. А ты говоришь, что у тебя еще запас есть.
При этом на 190 уже не комфортно, машину надо отлавливать (я не зря о трехрычажке написал сразу), с Макферсоном на такой скорости ехать намного сложнее.



И почему-то 90% процентов машин преодолевающих рубеж 200 км/ч ездят именно на МкФерсоне... Почему... ???
Если плохо рулится трехрычажка, то это к доктору ехать нуно, там что-то не то в ней. А может банально - дохлые амортизаторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      3 апреля 2006 в 18:38 Гілками

В ответ на:

П.С. очень хочеться посмотреть на зубилу едущую честных 200 км.ч



Ты готов за это заплатить деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: batal]
      3 апреля 2006 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Если правильно понял, чтобы разогнаться до 200, надо на 5-й передаче раскрутится до приблизимтельно 5700 оборотов. При этом сцепление не должно проскальзывать. Вот и легко проверить, разгоняешься ли ты до 200 или нет. Тахометр вроде бы врать не должен, в отличие от спидометра



Все правильно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Уточнил [Re: nosatiy]
      3 апреля 2006 в 18:55 Гілками Прикріплені файли (9 завантажити)

Дима, а вот если твоими мерками мерять, то сенс должен ехать 196 на максималке Но есть сопротивление качению, сопротивление воздуха, есть масса вторичных факторов, которые делают такую поездку невозможной.
Могу тебе с полной уверенностью заявить, что больше 165 по ГПС или 175 по спидометру он не разгоняется, а просто упирается в стену и больше не разгоняется.

Дима, а вот если твоими мерками мерять, то сенс должен ехать 196 на максималке  Но есть сопротивление качению, сопротивление воздуха, есть масса вторичных факторов, которые делают такую поездку невозможной.Могу тебе с полной уверенностью заявить, что больше 165 по ГПС или 175 по спидометру он не разгоняется, а просто упирается в стену и больше не разгоняется

Змінено YuriY (18:59 03/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Уточнил [Re: YuriY]
      3 апреля 2006 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Дима, а вот если твоими мерками мерять, то сенс должен ехать 196 на максималке Но есть сопротивление качению, сопротивление воздуха, есть масса вторичных факторов, которые делают такую поездку невозможной.




он может так ехать, но поедет ли? По-моему я корректно написал, отмечая условия Такая же ситуация и с 10-кой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Bivaliy]
      3 апреля 2006 в 20:04 Гілками

а этот атракцион платный? что тут такого денежного?
или она это один раз может сделать? мы с другом иногда на его пассате 1.8Т ездим по трассе - дык 200 км.ч. ездим периодически - и деньги с меня не берут
Или зубила все таки не совсем обычная и не совсем с вазовским мотором? у которого ресурс - несколько разгонов до 200?
Еще раз напоминаю что я говорил о заводских характеристиках и заводских машинах которым нулевиком и литыми дисками не поможешь разогнаться до 200 никак - нужно делать кое что посерьезней. Я допускаю существование увлекающихся людей который лепят из этих машин пулялки для тех или иных целей и мне действительно любопытно было бы взглянуть на зубилу умеющую так ездить и человека не боящегося на ней так ездить и что для этого понадобилось туда запихнуть ведь обьем работ явно немалый, но таких машин наверняка еденицы и их гораздо меньше чем скорпов косвортов Кроме того человек если покупает ВАЗ чтобы бюджетно ездить - врядли такое с ним будет сотворять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      4 апреля 2006 в 00:29 Гілками

В ответ на:

а этот атракцион платный? что тут такого денежного? или она это один раз может сделать? мы с другом иногда на его пассате 1.8Т ездим по трассе - дык 200


Ну за "снежных людей" можно и заплатить, это как бы редкость в твоем понимании и дикость. А за редкость может и не грех заплатить.
Меня кстати на Брабусе раз прокатили 280 (без ограничителя). Памперсы на ходу менял... Ну так что? Пассат твоего друга так поедет? Вот если твой автомобиль, после доработок/тюнинга/ замены мотора и всего остального поедет 200, поверь, я только буду восхищатся и тобой и твоим автомобилем, а не сравнивать с 750 бехой, например.
В ответ на:

Или зубила все таки не совсем обычная и не совсем с вазовским мотором? у которого ресурс - несколько разгонов до 200?




Напомню - зубила это у меня, это ВАЗы 08, 09, 099 и модификации. Десятка - это десятка. У зубил стандартно ставиться 8-ми клапанный мотор 1,5, на десятках 8-ми и 16-клапанный 1,6. Разница вроде небольшая, но все же есть. Дальше коофициент аэродинамического сопротивления Сх. У зубилы он Сх=0,468, а у 10-ки Сх=0,339. Разница заметна? Зубиле чтобы дойти до такой скорости нужен мотор помощнее чем у 10-ки. Правильно? А мы имеем стандартный мотор 10-ки, мощнее, динамичнее, с большим моментом. Т.е. теоретически это реально. А зубила на 200 - это реже но есть, дорого, но делают говорят Пойми, каждый отрывается как хочет.
В ответ на:

Еще раз напоминаю что я говорил о заводских характеристиках и заводских машинах которым нулевиком и литыми дисками не поможешь разогнаться до 200 никак


Скажи пожалуйста, ты знаешь другие примеры кроме Косворта? У моего друга например Пыж 405 был с форсированным мотором 3,0 24в от 605-го. А знаешь сколько японская версия Тойоты Супры 92года выдавала? 380 лыс. А Хонда 2000 в атмосферном моторе имеет 240 лыс. Продолжить? Или давай я тебе про Мерин Брабус Е55 раскажу, про БМВ М5. Я на многом катался, на многом катали
Ну если ты решил провести аналогию (?) косворта с ВАЗом, то давай вспомним заводской ВАЗ 21106 с 2,0 150 лыс. Он же тогда тоже стандарт, или не так?
Заводом же выпускается.
В ответ на:

Я допускаю существование увлекающихся людей который лепят из этих машин пулялки для тех или иных целей и мне действительно любопытно было бы взглянуть на зубилу умеющую так ездить и человека не боящегося на ней так ездить и что для этого понадобилось туда запихнуть ведь обьем работ явно немалый, но таких машин наверняка еденицы и их гораздо меньше чем скорпов косвортов




Опа, а где их можно разыскать? Я хочу про них знать!!! А ты про косворт опять серъезно? Кстати, напомни плз мощность твоего бывшего Форда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      4 апреля 2006 в 00:35 Гілками

В ответ на:

219 км.ч. это твоя зубила поехала так? со стоковым мотором (нулевики всякие не в счет)?


Я не знал что нулевик это доработка мотора...
А я дурак до сих пор на стандартном езжу.
Увы, но у Димы стоит стандартный мотор. В полном смысле этого слова. Даже отсечка как у всех...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: RE: Уточнил [Re: Bivaliy]
      4 апреля 2006 в 08:55 Гілками

В ответ на:

Снаряженная масса Инфинити Г20 - 1325 кг.
Мощность 145 л.с. при 6000 об




Если покопаешься в инете, то сможешь найти и еще несколько вариаций этих данных. Но вот поручишься ли ты за их достоверность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Bivaliy]
      4 апреля 2006 в 08:59 Гілками

В ответ на:

И почему-то 90% процентов машин преодолевающих рубеж 200 км/ч ездят именно на МкФерсоне... Почему... ???





Просто более дешевая и распространенная конструкция. Или у тебя другие версии?

В ответ на:

Если плохо рулится трехрычажка, то это к доктору ехать нуно, там что-то не то в ней. А может банально - дохлые амортизаторы.




Благодарен за совет. Рулится хорошо, но 200 в час не для наших дорог, о чем и написал. Хочешь доказать, что стоковый ВАЗ на 200 хорошо рулится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Bivaliy]
      4 апреля 2006 в 09:56 Гілками

Вот потому и прошу нулевики и красивые выхлопы не учитывать - потому как это не доработка мотора а так пацано-.тюнинг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Bivaliy]
      4 апреля 2006 в 10:12 Гілками

тьфу... да про косворта я своего бывшего вспоминаю потому как ездил на нем достаточно долго а Хонды 2000 и т.д. и т.п. конечно же есть и ездят они зачастую намного получше чемодана с мощным (достаточно мощным двигателем - это я про скорп, но я на них не ездил да и не так доступны они как скорпы косворты. Которые в неплохих комплектациях стоят от 5000 тыщ у.е. А сколько стоит зубила которую сделали так что она может ехать 200?
Когда я говорил про зубилу ездящую 200 я и имел ввиду зубилу т.е. 08-09 модели именно эта погремуха которая, как многозначительно некоторые замечают иногда и у избранных маньяков достигает такой скорости меня и удивила. И ты хочешь сказать что зубила! ездящая 200 не редкость и не дикость? а просто таки повсеместное явление?
Короче пошла полная рассинхронизация мыслей и аргументов и похоже начали меряться пиписками кто на чем ездил и т.п. я упоминая возможность ездить 200 и на пассате друга отнюдь не хвастался этим а просто хотел сказать что для иномарки нормальной это не удивительно а как раз таки почти повсеместное явление В ответ куча реплик на чем ты ездил И предложение за деньги покатать на "повсеместно" доступных зубилах ездящих за 200... да я ни в жисть в эту жестянку не залезу с расчетом поехать в ней 200 км.ч. я экстримом занимаюсь по другому и в других местах. Я посмотреть на нее хочу и ГПС дам в салон водителю и посмотрим потом какая скрость была достигнута
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: я разговарил о заводских машинах продающихся в автосалонах - кивки на "заводские" машины со 150 л.с. двигателями - это просто сьезды, будьте добры давайте не цепляться за слова и термины "заводские" и не будем плавать по сторонам и направлениям.
П.С. мощность первого скорпа с косвортовским двигателем 2.9 24в - 195 л.с. Второй скорп с таким двигателем уже выдавал насколько я помню 205.
надоело.

Змінено SartScorpion (10:15 04/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      4 апреля 2006 в 10:23 Гілками

В ответ на:

кивки на "заводские" машины со 150 л.с. двигателями - это просто сьезды




Это выход за рамки спора. Речь о десятке с опелевским мотором? Тогда уж и цену в студию. Речь явно не о сравнении таких машин с Сенсами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      4 апреля 2006 в 10:30 Гілками

В ответ на:

как скорпы косворты. Которые в неплохих комплектациях стоят от 5000 тыщ у.е. А сколько стоит зубила которую сделали так что она может ехать 200?
Когда я говорил про зубилу ездящую 200 я и имел ввиду зубилу т.е. 08-09 модели именно эта погремуха которая, как многозначительно некоторые замечают иногда и у избранных маньяков достигает такой скорости меня и удивила. И ты хочешь сказать что зубила! ездящая 200 не редкость и не дикость? а просто таки повсеместное явление?
В ответ куча реплик на чем ты ездил И предложение за деньги покатать на "повсеместно" доступных зубилах ездящих за 200... надоело.




да недорого стоит, машину переделывать можно по разному и за разные деньги. я думаю такой спор распалился из-за ассоциативного образа 8-ки (кривое, задрожопое, на колёсах-кривуляках, на ходу громыхающее чуть ли не хлопающей крыльями) Но ,не все же машины и их хозяева такие.

Бесплатно можно посмотреть разве-что на ЧАЙКЕ. А заезды на деньги, на Борисполе, проводятся. Бывает. В городе ты такую машину не заметишь, потому что её не видно. Внешне, такие машины выделяются разве что 14-ми или 15-ми колёсами, внутри которых большие тормоза. Ездят они тихо, не рычать и не летают на красный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: Demagog]
      4 апреля 2006 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кивки на "заводские" машины со 150 л.с. двигателями - это просто сьезды




Это выход за рамки спора. Речь о десятке с опелевским мотором? Тогда уж и цену в студию. Речь явно не о сравнении таких машин с Сенсами.




порядка 14-15 000у.е.
http://www.vaz.ru/v21106.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      4 апреля 2006 в 10:40 Гілками

В ответ на:

порядка 14-15 000у.е.





Так и я о том, что это уже другой ценовой диапазон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      4 апреля 2006 в 10:45 Гілками

вот недорого - возможно и не дорого(сомневаюсь) заставить зубилы поехать так хорошо да еще и безопастно поехать - мне вот и любопытно что люди туда вместо мотора ставят что он начинает выдавать мощность явно глубоко за 100 л.с. иначе зубила 200 не поедет, да и по подвеске много делать нужно ее ж и остановить нужно потом...
вообщем нить спора потерялась я уже с трудом вспоминаю из-за чего сцепились а перечитывать влом
В свое время когда я купил зубилу 1.3 91 года за 2 тыщ. у.е. в классном состоянии, за год владения ею я в нее вложил больше 1500 у.е. без бензина и расходников и серьезного тюнинга - просто нравилась машинка и хотелось сделать из нее вещь... она отвечала взаимностью, потому как продал я ее с пробегом 270 тыщ и капиталки ей не делали только замену колец на 170 тыс. - машина легенда была - никто не верил что это возможно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      4 апреля 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

вот недорого - возможно и не дорого(сомневаюсь) заставить зубилы поехать так хорошо да еще и безопастно поехать - мне вот и любопытно что люди туда вместо мотора ставят что он начинает выдавать мощность явно глубоко за 100 л.с. иначе зубила 200 не поедет, да и по подвеске много делать нужно ее ж и остановить нужно потом...





Минимум такой:

Мотор
-распредвалы с большей фазой
-большего размера ресивер
-выпуск (паук, труба большего диаметра, задняя часть)
-желательно перепрошить ЭБУ
-поршневую можно не трогать

КПП
-ГП другая
-ряд другой (желательно, но не обязательно)

Подвеска
-перенастроить сжатие/отбой
-пружины от 12-ой (подрезать на 2 витка)

Тормоза
- все дисковые

это конечно не всё, но уже много и достаточно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: SartScorpion]
      4 апреля 2006 в 11:18 Гілками

В ответ на:

В свое время когда я купил зубилу 1.3 91 года за 2 тыщ. у.е. в классном состоянии, за год владения ею я в нее вложил больше 1500 у.е. без бензина и расходников и серьезного тюнинга - просто нравилась машинка и хотелось сделать из нее вещь... она отвечала взаимностью, потому как продал я ее с пробегом 270 тыщ и капиталки ей не делали только замену колец на 170 тыс. - машина легенда была - никто не верил что это возможно




А на что же тогда 1500уй ушло? У меня даже не припомню, чтобы что-то сломалось. Скорее всего, музыка, цз, сиг и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Сенс vs 21124? Смишно, а что делать (+) [Re: nosatiy]
      4 апреля 2006 в 11:29 Гілками

угу и музыка и сигналка и подвеска (пружины, аммо) по двигателю по мелочи обвес менялся, уже всего и не упомню, выхлоп тоже менял вообщем набежало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 122 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 9731

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія