autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Полошите ГБО (3/4)

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Полошите ГБО [Re: pobedit]
      24 ноября 2015 в 20:00 Гілками

pobedit 24.11.2015 19:40 пишет:

После установки ГБО шесть настроек и о ЧУДО МАШИНА ЗВЕРЬ!ЗАХОТЕТЬ НАДО И КУЛАКОМ ГЕПНУТЬ!



Эм... А кому адресован сей спич и каким боком он к этой ветке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Полошите ГБО [Re: Amateur]
      24 ноября 2015 в 21:16 Гілками

Amateur 24.11.2015 19:26 пишет:

SLON 24.11.2015 15:00 пишет:

а если долгострочная -11 это хорошо или плохо ?



Много, желательно вписываться в 5%




минус 11
от чего она вообще зависит?
на работу ехал -11
вечером домой -3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Полошите ГБО [Re: SLON]
      24 ноября 2015 в 21:44 Гілками

терпимо , немного переливает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Полошите ГБО [Re: Lacett]
      24 ноября 2015 в 21:45 Гілками

параметр LTFT или долговерменная топливная поправка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Полошите ГБО [Re: Lacett]
      24 ноября 2015 в 21:47 Гілками

через еще+3% появится чек по смеси ( типа достигнут предел регулирования ) . смесь очень бедная , на ХХ ничего не увидите
смотреть и корректировать в режиме езды по трассе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Полошите ГБО [Re: Lacett]
      24 ноября 2015 в 21:49 Гілками

+22 поправка , представь она на холодную столько переливает =)) ... педальку приоткрывать надо , а катализатору на холодную вообще весело =))

далее у прайда есть если помню расширенная автокалибровка .. .

по обд дать только первый раз ему подстроиться и все инаше зону ХХ и нагрузок просто убьет ...



Змінено MadMax (21:50 24/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Полошите ГБО [Re: SLON]
      24 ноября 2015 в 22:50 Гілками

SLON 24.11.2015 21:16 пишет:


минус 11
от чего она вообще зависит?
на работу ехал -11
вечером домой -3



В.т.ч. от режима. Коррекции на разных режимах могут быть разными, в ECU зашита заводская карта с временем впрыска, которое (время) зависит не только от вакуума и оборотов, но и от отбираемой мощности. Если очень грубо: предположим ты едешь по столичке 80, в одном режиме, не работая тапкой, ECU видит бедную смесь и начинает быстрые кратковременные коррекции - STFT, если быстрой коррекцией в пределах 20-25% не удается выровнять смесь - в ход идет длительная коррекция и снова повторяется тот же алгоритм, пока смесь не устаканится, если LTFT выходит за пределы 20-25% в течении определенного времени - зажигаем чек, т.е. со смесеобразованием что-то явно не в порядке. Т.е. LTFT - это усредненное значение коррекции накопленное за определенный период времени, как правило не меньше 5мин, это и есть "обучение" ECU, потом ты выехал на трассу и пошел 110, та же самая история повторяется, но уже на другом режиме, когда ты доедешь до Обухова и сбросишь до 80 (вернешься к тому же режиму, на котором ехал по столичке) ECU полезет уже не в заводские таблицы, а в накатанные талицы LTFT, соответствующие режиму 80. Постепенно накатывается полная карта всех режимов. Эта карта конечно корректируется практически постоянно, к примеру накаталась карта в определенном режиме, со значением LTFT=+20%, а ECU видит, что в этом режиме уже довольно долго STFT пляшет в пределах -10-15%, он скорректирует LTFT=+5% и кратковременная STFT будет плясать в пределах -5+5%. Как-то так.
По этому двигаясь на работу чуток с горки, в постоянном режиме ты можешь наблюдать коррекцию для одного режима, а двигаясь домой чуток в горку будешь смотреть коррекции, но уже для другого режима. Если на газе коррекции на близких режимах сильно отличаются - значит где-то стоит подкорректировать карту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 25.04.2015

Re: Полошите ГБО [Re: Lacett]
      25 ноября 2015 в 15:20 Гілками

Решился я все таки на ГБО, т.к. предполагаю, что скоро опять пойдет вверх цена на бенз вместе с долларом. И установки подорожают, т.к. все начнут их массово ставить. Остановился на 5 поколении, т.к. она все таки хорошо отличается от 4ой. Наверное буду ставить ее на forum. Хочется поставить на нормальном сто, а не в каком-то гараже, т.к. газ-это еще и опасно немного)

Клон забанен.

Змінено Amateur (16:34 25/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2922
С нами с 12.09.2012

Re: Полошите ГБО [Re: Nazluk]
      25 ноября 2015 в 15:26 Гілками

Nazluk 25.11.2015 15:20 пишет:

Решился я все таки на ГБО, т.к. предполагаю, что скоро опять пойдет вверх цена на бенз вместе с долларом. И установки подорожают, т.к. все начнут их массово ставить. Остановился на 5 поколении, т.к. она все таки хорошо отличается от 4ой. Наверное буду ставить ее на forum. Хочется поставить на нормальном сто, а не в каком-то гараже, т.к. газ-это еще и опасно немного)



Какая не навязчивая реклама

Змінено Amateur (16:35 25/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 26
С нами с 21.05.2014

Re: Полошите ГБО [Re: Lacett]
      13 декабря 2015 в 22:05 Гілками

поставили на Jeep compass 2.4 стаг кю бокс плюс, форсунки баракуда, пробеги очень коротки поставили температуру перехода на газ 30 градусов, сразу после установки был большой расход поехал на настройку подкорректировали, расход уменьшился но теперь постоянно горит чек, потери мощности или других каких то симптомов нету. Что делать мастера говорят как бы для газа чек это нормально. Что делать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Полошите ГБО [Re: kolt7777]
      13 декабря 2015 в 22:33 Гілками

kolt7777 13.12.2015 22:05 пишет:

поставили на Jeep compass 2.4 стаг кю бокс плюс, форсунки баракуда, пробеги очень коротки поставили температуру перехода на газ 30 градусов, сразу после установки был большой расход поехал на настройку подкорректировали, расход уменьшился но теперь постоянно горит чек, потери мощности или других каких то симптомов нету. Что делать мастера говорят как бы для газа чек это нормально. Что делать?



Выделенное - это просто Редуктор какой - томасето аляска/арктика?
1. Менять "мастеров".
2. Чек не должен гореть ни на каком топливе.
3. Подключить комп к мозгам машины и смотреть код ошибки. Заодно и коррекции посмотреть, о которых было выше.
4. Вникать самостоятельно и довести ГБО до ума (долго, нудно и бесплатно, но часто дает самый лучший результат) или найти НОРМАЛЬНОГО спеца, который за $$ сделает все, что надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 26
С нами с 21.05.2014

Re: Полошите ГБО [Re: kolt7777]
      13 декабря 2015 в 22:43 Гілками

редуктор KME Gold, дело в том что иногда чек показывал и до газа но он пропадал, код ошибки пропуски зажигания, постовил газ и почти одновременно поставил новые свечи, машина у меня относительно недавно 3 месяца. Мастеру доверяю газ ставит более 10 лет, давно его знаю и ставит на сертифицированной станции. Код ошибки смотреть на сто или у установщиков газа? Насколько опасно ездить с чеком?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Полошите ГБО [Re: kolt7777]
      13 декабря 2015 в 23:05 Гілками

kolt7777 13.12.2015 22:43 пишет:

редуктор KME Gold, дело в том что иногда чек показывал и до газа но он пропадал, код ошибки пропуски зажигания, постовил газ и почти одновременно поставил новые свечи, машина у меня относительно недавно 3 месяца. Мастеру доверяю газ ставит более 10 лет, давно его знаю и ставит на сертифицированной станции. Код ошибки смотреть на сто или у установщиков газа? Насколько опасно ездить с чеком?



Чек? Какая именно ошибка и желательно фриз-фрейм.
Очень плохо что машину с "чеком" отправили на установку газа, сперва нужно отремонтировать а потом уже навешивать доп.оборудование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 26
С нами с 21.05.2014

Re: Полошите ГБО [Re: kolt7777]
      13 декабря 2015 в 23:10 Гілками

как только появился чек без газа, я сразу поехал на сто, сказали что ошибка пропуски зажигания и ничего нет страшного может без плохой залил, посоветовали поменять свечи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Полошите ГБО [Re: Lacett]
      14 декабря 2015 в 12:38 Гілками

-Отключить газовую систему
-устранить чек на бензине
-подключить газ и настроить систему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 26
С нами с 21.05.2014

Re: Полошите ГБО [Re: Lacett]
      14 декабря 2015 в 15:49 Гілками

На бензине чек появлялся очень редко и сам пропадал. Еще вопрос можна скинуть клему и сбросить ошибку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 26
С нами с 21.05.2014

Re: Полошите ГБО [Re: kolt7777]
      14 декабря 2015 в 15:53 Гілками

просто не на одной машине у меня загорался чек и почти все мастера после диагностики "пихают на бензин". Просто понять для себя могут быть какие то последствия (прогорание клапанов и т.д.) или просто забить. Второй вопрос какая минимально допустимая температура перехода с бенза на газ? Так как у меня короткие пробеги мастер мне поставил 30 не мало ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Полошите ГБО [Re: kolt7777]
      14 декабря 2015 в 16:00 Гілками

kolt7777 14.12.2015 15:53 пишет:

просто не на одной машине у меня загорался чек и почти все мастера после диагностики "пихают на бензин". Просто понять для себя могут быть какие то последствия (прогорание клапанов и т.д.) или просто забить. Второй вопрос какая минимально допустимая температура перехода с бенза на газ? Так как у меня короткие пробеги мастер мне поставил 30 не мало ли?



Мало, но еще многое зависит от того, куда редуктор включен
И если поставить 40, то может оказаться, что зимой вообще все на бензине...

Чек гореть не должен, если заливаемый бензин соответсвует тому, который прописан в паспорет машины.
Везгде плохой бензин быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 26
С нами с 21.05.2014

Re: Полошите ГБО [Re: kolt7777]
      14 декабря 2015 в 16:14 Гілками

та не газ включается через 1-3 минуты, да 95-й всегда заправляю, просто у всех по поводу чека это железная отмазка. Меня интересует, если обороты не гуляют а стабильно держаться, тяга нормальная, расход более менее то стоит ли переживать по поводу чека и бороться с ним или забить? и еще вопрос когда сбрасываю обороты иногда кнопка издает короткий сигнал типа пищит, что это значит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Полошите ГБО [Re: kolt7777]
      14 декабря 2015 в 16:30 Гілками

А может таки стоит заморочится и воспроизвести какой именно чек возникает, а от этого уже плясать? Чеки они разные, соответственно причина возникновения то же разная, на некоторых машинах чек по второй лямбде почти "штатная" ситуация и лечится только перепрошивкой ECU или грамотной обманкой, а у тебя даже профиль не заполнен.
У меня на прошлой машине чек горел по форсункам, победить не удалось, так и ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8552

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія