autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX !

8 лет, Киев
Сообщения: 156
С нами с 05.02.2011

ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX !
      27 ноября 2015 в 01:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

За время пользования СЛАНДО/OLX (больше 5 лет) мне приходилось поведать немало гавнюков и иметь дело с множеством разных разводов. Сейчас для меня распознать мошенника даже просто по тексту объявления, - так же легко, как для элитных подразделений американских копов выследить убийцу в многотысячной толпе. Ниже пишу текст объявления, которое максимально объяснит Вам ход мыслей мошенника, а еще ниже проанализируем этот текст.
Бывают они разные но пишу САМОЕ ХОДОВОЕ:
Продаю бензопилу STIHL привезену з Німечини в гарному стані. Дуже потужна і якісна. Дрова пиляє дуже добре. Приїжжайте забирайте вул.Леніна, 2. (недалеко від пошти). Якщо не беру трубку то закордоном.
Автор объявления: Іван
Город: Коломия
Фото: аматорские 3-4 фото дорогой профессиональной бензопилы
Другие объявления автора: 6 шт
Другие объявления: ноутбук, колеса для автомобиля, стиральная машина, плазма и детская кроватка.
Цены: занижены.

ТЕПЕРЬ АНАЛИЗИРУЕМ:
1. Текст
а) украинский язык - патриотичное что угодно сейчас в моде, разве щирий український козак может кого-то обмануть, особенно сограждан?
б) видно по тексту что автор сам писал его, а не скачал с сайта с техническими характеристиками и строгими цифрами - скорее всего инструмент и действительно его.
в) текст писал он, но видно, что сильно в этой теме не разбирается, ведь он даже не написал модель бензопилы - это означает что может продешевить!
г) откуда у него такая дорогая и качественная бензопила и откуда такая низкая цена!!!, спросит сам у себя удивленный читатель. Ответ очевиден из текста: человек ездит за границу и возможно нашел его на европейской помойке, где как мы знаем можно и клад найти. Ведь европейцы ничего не ремонтируют, а выбрасывают на свалку почти новые вещи.
2. Город - все совпадает, говорит по украински, сам из Западной Украины. Такой искренний и добродушный, что даже адрес свой не скрывает. И коню понятно, что никто туда не поедет сам забирать бензопилу, ведь столько денег на дорогу тратить, значит лучше попросить отправить по почте... Вот уже наивного покупателя подводят к ОСНОВНОМУ:
Тебе отвечают, что впринципе по почте могут отправить, но лучше приезжай сам. Ты говоришь: "Типа не выгодно и далеко...". На что тебе говорят: "Я пару дней назад отправил в Кривой Рог и получатель так за посылкой и не пришел. А я заплатил 160 грн. за возврат посылки. Теперь без предоплаты в 160 грн. ничего отправлять не буду!!! И вот он МОМЕНТ ИСТИНЫ - ты анализируешь все вышеизложенные пункты, понимаешь что вероятность кидка крайне мала, разбиваешся в лепешку и ДАЕШЬ ПРЕДОПЛАТУ 160 грн. Ну и все ... Теперь главное никому не признаться, что ты лох. А Іван - это профессиональный мошенник с огромным стажем.
И еще пару аналитических слов.
Другие объявления автора: 6 шт - это означает живой человек, не просто бензопилу продает, вот он сколько у него всего и стиралка и кроватка детская - (примерный семьянин наверное)
Другие объявления: ноутбук, колеса для автомобиля, стиральная машина, плазма и детская кроватка - все эти товары для разной целевой и возрастной аудитории - чтобы в сжатые сроки собрать максимальное количество предоплат.
Пока ты читал и внимательно изучал объявление про бензопилу, Іван в это время собрал 15шт. предоплат за кроватку и стиральную машинку.
Текст объявления и автора я придумал сам- чтобы максимально описать Вам стиль текста в объявлениях мошенников.
Надеюсь пост был полезен Вам. Удачных и безопасных Вам сделок!
П.С. пост без каких либо политических и языковых подтекстов. Совпадения случайны.
Еще один полезный мой пост про мошенников на СЛАНДО/OLX тут:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9733833&Main=9708133#Post9733833

За время пользования СЛАНДО/OLX (больше 5 лет) мне приходилось поведать немало гавнюков и иметь дело с множеством разных разводов. Сейчас для меня распознать мошенника даже просто по тексту объявления, - так же легко, как для элитных подразделений американских копов выследить убийцу в многотысячной толпе

Змінено мотор_партс (01:14 27/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: мотор_партс]
      27 ноября 2015 в 01:46 Гілками

Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), exКиев
Сообщения: 3035
С нами с 16.08.2006

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: мотор_партс]
      27 ноября 2015 в 07:53 Гілками

50/50 как и все остальное. Если смотреть через призму "кидка" - любое объявление будет подозрительным.

Olx жестко тупит неприкручивая систему рейтингов продавцов/покупателей. В разы бы сбило сегодняшние объемы кидков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
27 лет за рулем, г.Хорол, Полтавская обл.
Сообщения: 112
С нами с 19.05.2010

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: мотор_партс]
      27 ноября 2015 в 08:53 Гілками

Я б ще добавив про дату реєстрації.
Хоча сам на цьому проколовся.
Дата була "март 2008"- все рівно кинули


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
8 лет, Киев
Сообщения: 156
С нами с 05.02.2011

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: Hvedor]
      27 ноября 2015 в 10:48 Гілками

Hvedor 27.11.2015 08:53 пишет:

Я б ще добавив про дату реєстрації.
Хоча сам на цьому проколовся.
Дата була "март 2008"- все рівно кинули




Безусловно! В 90% - случаях дата регистрации лжеавтора пару дней назад - свежак)))
Хотя исключения всегда бывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
8 лет, Киев
Сообщения: 156
С нами с 05.02.2011

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: Fluuuk]
      27 ноября 2015 в 10:52 Гілками

Fluuuk 27.11.2015 07:53 пишет:

50/50 как и все остальное. Если смотреть через призму "кидка" - любое объявление будет подозрительным.

Olx жестко тупит неприкручивая систему рейтингов продавцов/покупателей. В разы бы сбило сегодняшние объемы кидков.




Цель этого поста было не посеять сомнение на все объявления в похожем литературном стиле и перестать покупать на OLX, а быть максимально внимательным и осторожным в таком случае...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
8 лет, Киев
Сообщения: 156
С нами с 05.02.2011

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: Fluuuk]
      27 ноября 2015 в 10:55 Гілками

Fluuuk 27.11.2015 07:53 пишет:

50/50 как и все остальное. Если смотреть через призму "кидка" - любое объявление будет подозрительным.

Olx жестко тупит неприкручивая систему рейтингов продавцов/покупателей. В разы бы сбило сегодняшние объемы кидков.




...По поводу рейтингов и службы поддержки. Полностью согласен, что служба поддержки OLX практически нихрена не делает. Все что они могут это сказать: "Сами виноваты, не делайте предоплат".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 31.01.2015

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: мотор_партс]
      14 декабря 2015 в 21:32 Гілками

Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. OLX настоятельно рекомендует пользователям соблюдать правила безопасности: встречаться лично, не делать предоплат, пользоваться доставкой с наложенным платежом, не разглашать конфиденциальные данные банковских карт. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . OLX, как площадка для размещения и поиска объявлений, не контролирует сам процесс сделки. Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Как это правильно сделать, можете узнать здесь: http://blog.olx.ua/11161/olx-prizyivaet-...elnyie-organyi/ Также вы можете обратиться в Службу поддержки OLX http://olx.ua/help/ и сообщить о факте мошенничества. При наличии доказательств о факте мошенничества (скрины переписки, чеков, смс-сообщений и т.п.) Служба поддержка заблокирует учетную запись нарушителя. Но искать и привлекать к ответственности мошенников могут только правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: мотор_партс]
      16 декабря 2015 в 19:26 Гілками

Спасибо автору!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Боярка
Сообщения: 2661
С нами с 13.03.2009

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: Crio]
      17 декабря 2015 в 12:22 Гілками

Я тоже в первую очередь обращаю внимание на дату регистрации, если свежак то договариваюсь о личной встрече, если другой город говорю что приедет мой друг, брат, кум и т.д. ( понятно что виртуальный, хотя пару раз действительно напрягал людей) , если начинает морозится что типа в командировке или еще где, спрашиваю как собираетесь отправлять товар если не дома ну и т. д.
Это конечно не панацея но процент попадания уменьшается.

П.с. Вот что тут делает вот етот "супорт олх " ? Во всех темах один и тот же меседж - ни о чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: OlxSupport]
      17 декабря 2015 в 12:28 Гілками

OlxSupport 14.12.2015 21:32 пишет:

Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. OLX настоятельно рекомендует пользователям соблюдать правила безопасности: встречаться лично, не делать предоплат, пользоваться доставкой с наложенным платежом, не разглашать конфиденциальные данные банковских карт. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . OLX, как площадка для размещения и поиска объявлений, не контролирует сам процесс сделки. Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Как это правильно сделать, можете узнать здесь: http://blog.olx.ua/11161/olx-prizyivaet-...elnyie-organyi/ Также вы можете обратиться в Службу поддержки OLX http://olx.ua/help/ и сообщить о факте мошенничества. При наличии доказательств о факте мошенничества (скрины переписки, чеков, смс-сообщений и т.п.) Служба поддержка заблокирует учетную запись нарушителя. Но искать и привлекать к ответственности мошенников могут только правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx



Прошу Вас ответить коротко и четко: почему до сих пор на сайте olx.ua нет системы рейтингов продавцов?
Для меня отсутствие такой системы означает только одно, - olx.ua заинтересован в мошенничестве, происходящем на их торговой площадке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3590
С нами с 28.05.2008

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: Yura-8]
      17 декабря 2015 в 15:47 Гілками

Yura-8 17.12.2015 12:22 пишет:

Я тоже в первую очередь обращаю внимание на дату регистрации, если свежак то договариваюсь о личной встрече, если другой город говорю что приедет мой друг, брат, кум и т.д. ( понятно что виртуальный, хотя пару раз действительно напрягал людей) , если начинает морозится что типа в командировке или еще где, спрашиваю как собираетесь отправлять товар если не дома ну и т. д.
Это конечно не панацея но процент попадания уменьшается.

П.с. Вот что тут делает вот етот "супорт олх " ? Во всех темах один и тот же меседж - ни о чем



Камрад, по ту сторону баррикад тоже не спят. Уже есть которые уверют , что давай, мол, пускай едет, приезжай сам и т.д. Даже адрес дают от фонаря. Раньше тупили, на адресе можно было попалить, сейчас заходят в гугл-мап, и забивают стрелку "вот напротив того гастронома домик, я там вас встречу".
Насколько старый аккаунт - это не показатель. Аккаунты просто покупаются. А сейчас особо продвинутые регят аккаунты пачками, что бы активировать через год два.
Суть в ином - это не кончится никогда. Я иногда на той площадке продаю, и просто фигею с того, сколько мне слали предоплат из других городов... Надо просто правильно подавать информацию.
Натура человека в том что он любит халяву.
А OLX - это просто формат такой. Они везде есть, в Канаде, к примеру, есть кей-джи-джи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 978
С нами с 19.08.2014

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: K@rlson]
      21 декабря 2015 в 12:33 Гілками

Почитал и понял, что я полностью попадаю под классификацию кидалы.
С текстами описания игр не заморачиваюсь, копипастю.
Без залога не отправляю, так как реально были случаи, когда человек падал на мороз и исчезал, а при небольшой накрутке на товаре, это очень и очень накладно.

Хотя и продажи там не айс. ИМХО площадка для того чтобы сбыть какой-то неликвид с присутствием кучи кидал, так как нет рейтинга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3179
С нами с 17.12.2007

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: мотор_партс]
      21 декабря 2015 в 16:15 Гілками

Я так пойняв з такою аналітикою що в мене ти ніц не купиш
А взагалі прийми за аксіому що там і тут і скрізь тебе хочуть надурити. І пам'ятай: передплата - зло!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: OlxSupport]
      22 декабря 2015 в 00:24 Гілками

OlxSupport 14.12.2015 21:32 пишет:

Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. OLX настоятельно рекомендует пользователям соблюдать правила безопасности: встречаться лично, не делать предоплат, пользоваться доставкой с наложенным платежом, не разглашать конфиденциальные данные банковских карт. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . OLX, как площадка для размещения и поиска объявлений, не контролирует сам процесс сделки. Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Как это правильно сделать, можете узнать здесь: http://blog.olx.ua/11161/olx-prizyivaet-...elnyie-organyi/ Также вы можете обратиться в Службу поддержки OLX http://olx.ua/help/ и сообщить о факте мошенничества. При наличии доказательств о факте мошенничества (скрины переписки, чеков, смс-сообщений и т.п.) Служба поддержка заблокирует учетную запись нарушителя. Но искать и привлекать к ответственности мошенников могут только правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx




Этот бред вы везде пишите где есть упоминание об олх?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: Alex_san]
      22 декабря 2015 в 00:26 Гілками

Alex_san 17.12.2015 12:28 пишет:

OlxSupport 14.12.2015 21:32 пишет:

Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. OLX настоятельно рекомендует пользователям соблюдать правила безопасности: встречаться лично, не делать предоплат, пользоваться доставкой с наложенным платежом, не разглашать конфиденциальные данные банковских карт. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . OLX, как площадка для размещения и поиска объявлений, не контролирует сам процесс сделки. Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Как это правильно сделать, можете узнать здесь: http://blog.olx.ua/11161/olx-prizyivaet-...elnyie-organyi/ Также вы можете обратиться в Службу поддержки OLX http://olx.ua/help/ и сообщить о факте мошенничества. При наличии доказательств о факте мошенничества (скрины переписки, чеков, смс-сообщений и т.п.) Служба поддержка заблокирует учетную запись нарушителя. Но искать и привлекать к ответственности мошенников могут только правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx



Прошу Вас ответить коротко и четко: почему до сих пор на сайте olx.ua нет системы рейтингов продавцов?
Для меня отсутствие такой системы означает только одно, - olx.ua заинтересован в мошенничестве, происходящем на их торговой площадке.




Нашёл у кого спросить это бот умеющий делать только копипаст в постах где упоминаеться олх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
13 лет за рулем, Киев
Сообщения: 199
С нами с 17.09.2015

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: мотор_партс]
      22 декабря 2015 в 09:12 Гілками

В Коломые нет улицы Ленина еще с 90х годов =)
15 км.от этого города есть колония , думаю местные постояльцы так подрабатывают

Змінено Ortorturus (09:19 22/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: мотор_партс]
      22 декабря 2015 в 12:51 Гілками

у меня есть скрин паспорта этого Ивана.Тоже хотел повестись на халяву(диски фольц)Но даже после высланной им фото паспорта-отказал ему в предоплате.Главное,что смутило-все объявления выложены одно-за-другим.В час ночи! И пользуется сландо-всего неделю.Тоже -ВАЖНО,как долго человек на сландо зарегистрирован!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
39 лет, Киев
Сообщения: 1423
С нами с 26.01.2010

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: Lino]
      22 декабря 2015 в 13:35 Гілками

Lino 22.12.2015 12:51 пишет:

у меня есть скрин паспорта этого Ивана.Тоже хотел повестись на халяву(диски фольц)Но даже после высланной им фото паспорта-отказал ему в предоплате.Главное,что смутило-все объявления выложены одно-за-другим.В час ночи! И пользуется сландо-всего неделю.Тоже -ВАЖНО,как долго человек на сландо зарегистрирован!




есть функция обновить всё, после которой наступает такой эффект.
пользуюсь лет 6. получал предоплату и по 10к.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1684
С нами с 14.08.2014

Re: ПРИМЕР ТЕКСТА ОБЪЯВ от ПРОФИ МОШЕННИКОВ на OLX ! [Re: Cohyba]
      22 декабря 2015 в 13:50 Гілками

не так..Он был зарегистрирован всего несколько дней.Я к чему-БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7740

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія